Форум Окулесица

Тема 4220, сообщений: 707

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 71..80 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     8 февраля 2013 (22:38)

Viola_M , каждая школа по своему считает. Многие боятся начала на ЛБК.

По ГША 08.02. благоприятно для рассылки резюме.

http://astroselianka.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B...013#more-141

Viola_M
фиалка я, не сыр
     8 февраля 2013 (22:50)

л.шмидт ага. интересно. луна вообще не учтена. спасибо за инфо


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
mashina
     9 февраля 2013 (18:33)

Я за луной не слежу почти, но на без курса не езжу за покупками - ничего не удаётся купить

Люб, отличие соляров как я понимаю - например, спокойный год сменяется напряжённым или наоборот. Очень хорошо ты написала про соляры, я согласна с тобой - про проекцию и картину на год. А вот такой вопрос тогда - ты замечала, что там где нет планет - нет события? Допустим - в солярном глухо и в проекцией тоже? Или какая-нибудь одна высшая планета стоит? Это первое. И второе на ту же тему - что фиксированный крест не даёт сильных перемен.

У меня вообще в этом солярном году Плутон в 1-ом рядом с Асц. в карте обращения.

Про фирдары я тоже склоняюсь к такому мнению. Не нашла пока ничего там интересного.

И вот ещё вопрос - планеты на куспидах действуют на два дома? Если она находятся со стороны предыдущего? Вот у меня на куспиде 7-ого со стороны 6-ого Марс, следом Юпитер и Лилит. Можно сказать, что события будут и там и там, или что события будут связаны между собой по этим сферам? И замечала ли ты, что Сатурн сдерживает по сфере дома?

Столько вопросов у меня к тебе - прямо ты будто гуру соляров


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Swallow
     10 февраля 2013 (12:05)

Маш, так Люба действительно спец, всё время их анализирует

Народ, подскажите пожалуйста насчет лунаров. На что обратить в первую очередь внимание?

Я смотрю упр.Асц, в какой дом попал, аспекты Луны, транз. , лунный день. Что еще?

И технический вопрос. Я строю в Зете - совмещаю транз.Луну с натальной, и меняю местами исходные и фоновые данные. Правильно? И смотрю какие аспекты программа мне высвечивает. Интересно, что в этом лунаре у Луны единственный аспект с Венерой (соединение). И в натале у меня тоже соединение этих планет.

хамелеон
     10 февраля 2013 (13:38)

Да ну какой я спец, так, фанатик-любитель.

Маш, проблема в том, что просто глядя на карту соляра сказать, что год будет напряженный или нет, выделенно событийный или нет - надо иметь огромный опыт работы в астрологии и с солярами в частности.

По умолчанию вроде как логично, что если дом пуст и в соляре и в натале, события по нему не будет. Но утверждать этого я не буду никогда, пути господни неисповедимы.

Теперь насчет одной высшей планеты в доме.

У меня предыдущий соляр был как раз показателен в этом смысле. Точно на куспиде 3-го солярного стоял Плутон, управитель Асц соляра. То есть одна из ведущих планет всего соляра. Сам 3-й солярный дом был пустой. Отработали и Плутон и 3 дом по полной программе! Полгода ездила в Питер на курсы повышения квалификации.

планеты на куспидах действуют на два дома? Если она находятся со стороны предыдущего?

Пока я наблюдаю такое, что где планета стоит, там и отработает. Орб до куспида из предыдущего дома максимум(!) 1 градус, чтобы сработал уже следующий дом. Если планета на куспиде - работает дом куспида.

На самом деле сужение орбов и упрощение правил, которые для себя принимаешь, очень помогают конкретизировать возможный круг грядущих событий и минимизировать хаос ощущений. Если понятно о чем я.

фиксированный крест не даёт сильных перемен

Вот это не поняла. Где фиксированный крест? Знаки на углах соляра?

Сатурн сдерживает по сфере дома?

Не, он не сдерживает. Он организует, приводит к порядку, к структуре, позволяет расставить приоритеты, сконцентрироваться на чем-то одном, самом важном.

У меня в этом соляре Сатурн управитель Асц. Стоит в 9 доме соляра. Вот всё, о чем я написала про Сатурн, работает по теме 9 дома вот так

У меня вообще в этом солярном году Плутон в 1-ом рядом с Асц. в карте обращения

Та же фигня.

Смотри, каким домом в соляре управляет Плутон. По этой теме будут важные перемены.

Настя, лунары для меня пока достаточно тёмная область, хоть я их и ковыряю давно и интенсивно.

Вообще, принципы те же, что и в соляре, только сильнее акцентируемся на Луне.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Swallow
     10 февраля 2013 (14:51)

Люб глянула еще и соляр. А если у меня в 1м доме в соляре стоят Луна (практически на Асц) и Сатурн, но управляют они включенными знаками, что это может давать? (Рак заключен в 9м, а Козерог заключен в 3м) Соляр смотрю на место проживания.

хамелеон
     10 февраля 2013 (15:09)

Насть У тебя вообще всё туманно. Учитывая неопределённость сетки домов, да и самого знака на Асц.

Если всё-таки разбирать что имеем, будут важны темы оси 3-9. Читала, что включенность вроде как замедляет-заглушает проявления знака, я так не считаю. По крайней мере по управлению домами у меня это не работает.

Еще планеты обязательно будут проявляться по своему функциональному принципу. То есть имеет смысл почитать трактовки про натальные положения Луны и Сатурна в 1 доме.

У меня в предыдущем соляре в 1 доме была Венера. Было просто помрачение рассудка на темах шмоток, красоты и прочих девочко-венерианских тем.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Swallow
     10 февраля 2013 (15:20)

Люб Если смотреть соляр на место рождения, то возможно они управляют 4-10 домами, вот и посмотрим. Надо будет, кстати этот соляр посмотреть.

Про Луну и Сатурн и так ясно. Чего-то хочу, а чего не знаю + самодисциплина и ограничение в чем-то.

Canela
Астро и Таро консультации
     10 февраля 2013 (17:41)

Я смотрю упр.Асц, в какой дом попал, аспекты Луны, транз. , лунный день. Что еще?

У меня выраженно работает - в какой дом Лунара попадает транзитное Солнце, это и логично - Лунар задаёт сетку тем по домам, Солнце их высвечивает, как и мы видим только в свете . Стеллиумы в домах лунара; куспиды лунара на натальных планетах.

По поводу планет на куспиде - индвидуально по силе и выраженности планеты в натале всё-таки; и степени задействованности дома и его связи с этой планетой в натале или соляре. А так - можно сначала иметь в виду, что она работает на 2 дома, более явно - на чей куспид "смотрит", и не обязательно что планета их сводит в общее событие, достаточно независимо по отдельности на дома тоже может влиять.

Совсем однозначных подходов к трактовке не бывает! уж не стала сбивать народ в теме про "прогрессивная Венера на Солнце" с ощущения что в проявлении этого как влюблённости можно быть уверенными, и ещё в приятном: любовь-морковь, или шмотки!

Я вот влюбляюсь на Венера + узлы, углы, Уран (всё на "у") А на прогрессией по - ничего "бац" не было, хотя самый казалось бы "амурно-ажурный" возраст 15+-16+ лет. Яркие отношения - возникали до и после орбового ; даже новый стиль и обновки - не тогда;

Были дополнительные знаки внимания мне, но это всё топала из 12го к 1му, внешность подспудно облагораживалась, вроде как негатив плёнки постепенно проявляется.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
mashina
     10 февраля 2013 (22:05)

У меня в этом соляре Сатурн управитель Асц. Стоит в 9 доме соляра. Вот всё, о чем я написала про Сатурн, работает по теме 9 дома вот так

У МЕНЯ ТА ЖЕ ФИГНЯ! Сатурн - управитель Асц. стоит прямо на куспиде солярного 9-ого дома. А я вообще-то планирую на всю зиму уехать в Тай с семьёй. Вот и думаю - не поставит ли он мне палок в колёса. Расскажи про свой!

Про Плутон - он почти на Асц. - может градусах в трёх от него. Скорпион на МС, то бишь Плутон управитель 10-ого.

Что касается планет на куспиде, то одна из них стоит менее чем в градусе, а другие с ней в соединении. То есть вроде как стеллиум.

Вот это не поняла. Где фиксированный крест? Знаки на углах соляра?

да, в моём случае на IC, но вообще я имела в виду любой куспид, как отображение сферы дома.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 71..80 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере