Форум Окулесица

Тема 4313, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vau
     18 октября 2011 (19:20)

Всем здоровья!

Профессор, перед лекцией обмолвился , что знает 100% средство от нежелательной беременности...

Просматривая ранний Окулус я встретил фразу: "У Бога нет других рук кроме твоих" Если развить эту мысль, вот , что может получиться. Каждый выражает какой-то аспект (или много аспектов) .Кто-то выражает печаль Бога, кто-то страдания. Кто-то сомнения. Кто-то радость. Кто-то - спокойствие. И т.д. , любой набор, в любой комплектации.

Но , что- бы человек не выражал, всегда найдутся совпадения. Совпадения частот , или интересов.

вот захотел повесится - есть сообщество самоубийц (форум например), я правда не общался, но говорят там всё по серьёзному.

Допустим на астрологический форум участников привёл интерес к астрологии. И всегда приятно, с кем-то в чём- то совпадать.

А любое утверждение типа - что-то не так или кто-то не такой; или "не так сидишь, не так свистишь" - это не совпадение по волне. Нет резонанса, нет усиления волны.

Каждый выражает какой-то аспект мироздания.

НО ЕСТЬ ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Вот киллер, выполняющий заказ и убивающий человека

Он должен быть благодарен, за то что он есть, за то , что есть , другой человек, которого можно убить, за тех прогресс, который дошёл до автоматического оружия, облегчающее ремесло.

Так каждый. Я должен каждый день благодарить мироздание. за то что я есть, за то что могу выражать неудовольствие своей работой.

кто- то выражает довольство например.

Мы все должны быть благодарны за предоставленную возможность выразить себя. И через наше выражение себя мироздание живёт и дышит. ТАК! Так?

...

Профессор, прочитав лекцию, заторопился к выходу и услышал робкий вопрос :

- а про "средство" вы забыли, профессор?!

- а, да, - стакан кефира

- простите. До или после.

- вместо.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     18 октября 2011 (19:27)

есть сообщество самоубийц (форум например),

Надо же А как они о своих успехах сообщают?

Эвридика Штурвалова
     18 октября 2011 (19:33)

Вот киллер, выполняющий заказ и убивающий человека

Он должен быть благодарен, за то что он есть,

Так каждый. Я должен каждый день благодарить мироздание

Ловко И в этот момент мы чувствуем свое единство с киллером... мы все едины в мироздании, все- части одного целого - и киллер нужен, и тот, кого он убъет, и безутешная вдова, и полицейский, и судья...

vau
     18 октября 2011 (19:54)

"А как они о своих успехах сообщают"

значит им похвастаться не так важно...

"... и безутешная вдова, и полицейский, и судья..."

все они есть и ты и я.

А если отрицать их существование, кто поверит в твоё и моё?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     18 октября 2011 (20:02)

А если отрицать их существование, кто поверит в твоё и моё?

Не быть ими - значит отрицать? А если я не хочу, чтобы мной был киллер? Я, как он или он, как я? Или: я как он, он как я?

Это как пазлы у Аш

Если я, как кусочек, не имею выступа или впадинки для киллера, то нужно подрезать что ли, руку, ногу или сознание, чтобы совпали идеально?

А может ли существовать общество без инструментов насилия?

vau
     18 октября 2011 (20:19)

"Не быть ими - значит отрицать?"

Киллер выражает насилие. Он так видит жизнь.

Тебе например это (насилие) не интересно. Ты по другому видишь. У вас резонанса , совпадения нет.

Кто то выражает борьбу с насилием , (через насилие). Ловит киллера и сажает в тютьму, или чего больше - чик-чик.

Есть ведь и ещё сторона куда можно посмотреть:

Серафим Саровский во время чтения тропаря "Каждое дыхание благослови Господи..." Увидел Иисуса парящего во храме и благословящего молящихся.

Прихожане кто там были? Хорошие , плохие? Все получили благословение. А почему он его увидел? По резонансу, внутренние вибрации совпали. Были на одной волне.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     18 октября 2011 (20:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Это как пазлы у Аш

Вот сегодняшняя новость у нас будет в тему Вау

Суд. Судимый священник. Кто истец не говорили, но думаю будут еще склонять. Дело такое: священник присвоил чужой милион, М (пьющий) отдал имущество священнику за то, что он будет пожизненно на его обеспечении. Священник продал земли этого М за мульен и присвоил.

И там, и там - Нептун. И пазлы вроде бы совпали.

Ужасная история. М умер при неясныx обстоятельстваx. Наверное иск подали родственники.

резонанс, однако...


Слава Україні !
A
     18 октября 2011 (21:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Так каждый. Я должен каждый день благодарить мироздание. за то что я есть, за то что могу выражать неудовольствие своей работой.

Вау можно выбрать: приспособиться или найти другую работу

Почему Ты xочешь быть занудной стороной Бога? Можно подойти творчески, найти свою впадинку, чтобы все сложилось идеально, т.е. тот кусочек

...

Про себя: вот знаешь, у меня вроде бы все сейчас идеально (так как мечталось), а вот все равно наxодятся минуты и даже дни, когда я недовольна. это что? это мой квадрат , квадрат и даже оппозиция /


Слава Україні !
vau
     18 октября 2011 (21:19)

"все равно наxодятся минуты и даже дни, когда я недовольна."

Молодец. Понимаешь всё с пол. слова. В эти минуты ты недовольство мироздания. А всё остальное время ты воплощение ЕГО (ЕЁ) мечты.

А я занудство мироздания (в вопросах заработка)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     18 октября 2011 (21:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вау так в такие дни я все же замечаю, что мне одной так недовольно . А другим - очень даже xорошо бывает.

Ну, одному плоxо, другому xорошо , потом наоборот .

Главное, не застрять на одной эмоции слишком долго, а то Богу не понравится , ему станет скучно и смертельно устало


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере