Форум Окулесица

Тема 4319, сообщений: 1002

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     21 октября 2011 (00:21)

Здравствуйте.

Давно уже прошло возвращение Сатурна, но результаты почему-то стали заметны только сейчас.

Или доходило просто долго.

Ушла восторженность жизни, ожидание лучшего, ушло сочувствие к другим. Практически не осталось ничего, что может удивить, расстрогать, вызвать жалость.

Ушла вера.

Приплыли...

Раньше было какое-то уважение к возрасту что ли. А теперь замечаю, что могу "дать сдачи", невзирая на возраст оппонента.

Пришла черствость. И если раньше была позиция "не мешать другим", то теперь имеется злостное отстаивание и даже расширение своего пространства.

Просто приступ какой-то важности самости (не знаю, как еще обозвать). Даже в мелочах. Я не уступлю место в транспорте кому бы то ни было, если рядом сидит мужчина. Я не стану брать собаку на короткий поводок, если кто-то ее боится. Я не потерплю любой попытки завладеть моим вниманием и временем, если нет предварительно договоренности - пошлю нафиг и весьма недоброжелательно.

Шо это?

Еще какое-то время назад всего этого не было. А теперь есть.

"Немцы, как жить? Немцы!"(с) "О чем говорят мужчниы"


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Only
     21 октября 2011 (00:51)

Dina_Ra, может это и есть то, что называется "обретением себя"?

(Тоже размышляла о личностных изменениях после 30-ти)


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Dina_Ra
Anna
     21 октября 2011 (01:06)

В какую-то странную строну я "обрелась".

Мне странно, что это случилось, как тумблер - бац, и переключилось. Где-то с полгода назад.

При чем воспитание, внутренние ценности вопят, что "Ау! Так нельзя!"

Но когда происходит напряженная ситуация - реакция будет более, чем жесткой.

Смотрю транзиты, дирекции, прогрессии - и вроде бы нет ничего такого, чтобы предвещало. Я бы ожидала переходов Урана или Плутона из домов-знаков. А нет ничего такого.

Я и теперь точно знаю, что выбора нет. Есть иллюзия выбора.

Сижу и думаю, чем это меня так накрыло. Кроме как на Сатурн, не на кого вроде грешить.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Margo0211
     21 октября 2011 (01:28)

У меня с возвращением Сатурна полностью изменилась жизнь. Сатурн в натале ретро в 10-м. Спустя год после в один миг разрушилась семья, я вернулась на родину, с нуля начала карьеру, совершенно изменив профиль деятельности. Были моменты, когда просто не хотелось жить. Казалось, что жизнь закончилась, я ненавидела весь мир, все раздражало неимоверно... Такое было чувство одиночества, от которого хотелось выть. Но, ответственность за детей заставила двигаться дальше: как-то по-инерции получила второе образование, сменила работу, начала продвигаться в карьере. Но, это происходило как бы параллельно от меня, хотя и со мной. Неудача в личной жизни отложила настолько сильный отпечаток, что эти, вроде бы положительные изменения, поначалу меня совсем не радовали... Этот сложный период занял где-то 2-3 года, пока я полностью отошла от этих переживаний. Но, сейчас я даже благодарна судьбе за эти испытания, т.к., если бы не они, ничего бы я в этой жизни не добилась, да и не факт, что если бы сохранила семью, то была бы счастлива (это уже я сейчас понимаю, глядя на ситуацию со стороны и спустя много лет) Так что, все пройдет. Наберитесь терпения и воспринимайте, как должное. Так нужно, терпите

seol72
     21 октября 2011 (01:31)

Anna

Ну рано или поздно накидка конвенциальности слетает с каждого человека (часто в состоянии опьянения). И какое-то время вам, возможно, захочется вести себя асоциально. Ну и не отказывайте себе, только не вдавайтесь в крайности (типа убийства). Маятник потом опять качнется назад, и при хорошем раскладе вы вернетесь, но уже не полностью в прежнее состояние. И так постепенно станете спокойным, уверенным в себе и довольным жизнью человеком. Главное, когда вернетесь назад не корить себя и не затягивать "ремни" еще туже, а то потом опять сорветесь.

Нормальные старички в транспорте ни от кого ничего и не ждут, а если им будет совсем уж туго, то они попросят, причем так вежливо, что приятно будет уступить.

Only
     21 октября 2011 (01:53)

При чем воспитание, внутренние ценности вопят, что "Ау! Так нельзя!"

Предположу, что это начальная стадия.

У меня уже не вопят, слегка ухмыляются.

Впрочем, прежние ценности поизносились, новые еще не сформировались. Что получится, трудно прогнозировать.

Такой вот процесс взросления/эволюции/деградации/...

Я и теперь точно знаю, что выбора нет. Есть иллюзия выбора.

К этому же пришла за последние годы.

Тоже склонна считать причастным к сему возвращение Сатурна.

Маятник потом опять качнется назад, и при хорошем раскладе вы вернетесь, но уже не полностью в прежнее состояние. И так постепенно станете спокойным, уверенным в себе и довольным жизнью человеком.

seol, а как же альтернативные варианты?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Dina_Ra
Anna
     21 октября 2011 (01:57)

Да мне сейчас грех на что-то жаловаться, ттт.

Все хорошо. Семья, достаток, изменение деятельности. Ни раздражения, ни обид, ни вообще стрессов как таковых в моей жизни на сегодня нет.

Очень размеренный образ жизни. Делаю, что хочу.

И в общем то не стремлюсь чего-то достичь в социальной жизни - карьере или еще где-то.

Нет вроде бы поводов так агрессивничать.

Хотя это не совсем агрессия.

Но любая попытка кого-либо покуситься на мой комфорт (с трудом достигнутый - может быть в этом причина?) вызывает реакцию не просто отпора, а еще вернуть свою так сказать с процентами.

На невроз-психоз не похоже, воспитание было нормальное.

С какого перепугу такое.

И вообще то некомфортно жить без Бога в душе


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
jane lotos
     21 октября 2011 (02:01)

реакция будет более, чем жесткой.

на лицо все симптомы преобладаний грубых энергий

мясо кушаете?вино.пиво употребляете?

Dina_Ra
Anna
     21 октября 2011 (02:06)

Only, вот точно!

Значит не у меня одной, хоть это утешает.

Расскажу первый инцидент.

Гуляю с собаками в одном весьма мало доступном для нормальных людей месте, паралельно разговариваю по телефону. Разговор очень важный.

Каким-то неведомым образом на этой тропинке, где грязи по колено, рисуется бабуська и требует от меня испариться, т.к. ее не устраивают мои собаки Так как испариться мне было некуда, я сначала не обращала внимания. Думала уйдет сама. Неее! Она не ушла. Стала кричать еще больше и громче.

И дальше весьма интересное восприятие мира: вижу не столько бабульку, сколько нечто (существо, может быть вещество ), которое покушается на мои силы, нервы, энергию. И мозг тут же переходит в контратаку. Я даже приблизительно не рискну описать, что я ей выдала.

Я ушла. И поняла, что вернула кусок себя с теми самыми процентами.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Dina_Ra
Anna
     21 октября 2011 (02:09)

Jane, ну однозначно не мягких

При чем если описывать астрологично, то скорее Плутонианских, но он вроде нигде не заветился пока.

Пиво не люблю. Вино - да, но только сухое.

Но вообще то я много зарулем, так что без фанатизма.

Мясо в основном - птица.

Но я и до этого 30 лет ела мясо, а накрыло только сейчас


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере