Форум Окулесица

Тема 4345, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     2 ноября 2011 (13:15)

Dina_Ra

Anna,

"а нам то что с этого?"

вот, сразу видно человек практичный и конкретный.

Дай я тебя обниму.

И на прямой вопрос, дам прямой ответ, (ну это я себе так ответил), что на земле особо делать не "фиг" кроме как готовиться к вознесению и возноситься.

"а нам то что с этого?"

ещё кругозор развивается: во вселенной полно разных звёздных образований и полно всяких форм жизни, и все живут не кашляют и находят чем заняться и как время убить.

ведь надо отдавать себе отчёт, в том , что мы на форуме занимаемся не астрологией, потому, что Астро - это звезда, а Планетоведением.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 ноября 2011 (13:26)

"Или - просто все - плохо жить в данных реалиях и хочется, чтобы завтра все погибли?"

Андрей,

как не странно, а направление мысли правильное.

Да бывало думал, а провались оно всё пропадом.

А сейчас нет, думаю, ну чтож, если "ТЫ", "Кто-то", "они", находят в чём-то прелесть, то да и пусть.

Реалии - скучно, да иногда бывает. А ещё я позволил себе в одной проблеме признаться. Тело не слушается меня. Вот связку в выходные повредил на ступне... Утром проснуться нормально не могу... После 18.00, любое движение доставляет мне столько боли и труда...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Dina_Ra
Anna
     2 ноября 2011 (13:46)

Про кругозор соглашусь. А время до вознесения надо ведь чем-то занять. Так зачем такими мрачностями?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
vau
     2 ноября 2011 (15:22)

"Так зачем такими мрачностями?"

Там мрачностей -кот наплакал.

вся мрачность сводится к тому, что изменятся условия существования, кто изменился или хочет изменяться в унисон - плиз. А кто не хочет - пожалуйте туда, где условия существования соответствуют вашему развитию. И где тут страшно и мрачно? (если конечно мы об одном говорим)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Dina_Ra
Anna
     2 ноября 2011 (15:52)

Значит не уловила

Как-то очень мудрЁно написано. Я пока читала, раз 10 запиналась и перечитывала фразы. Да так и не осилила. (А вроде инженер )


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
jane lotos
     2 ноября 2011 (19:18)

а можно о душе спросить..

души собираются в стаи согласно своему родству.затем формируется карма..семейная.родовая.итд

как мы определяем родство?

по биологическим жидкостям.и по крови в том числе.значит древние..египтяне.платоны и сократы были правы.утверждая.что в крови живет душа..

а теперь вопрос..что произойдет с человеческими душами.когда начнут переливать всем подряд искусственную кровь?

Искусственная кровь, созданная из стволовых клеток, будет протестирована на людях в течение двух лет. Если тестирование даст положительные результаты, переливание искусственной крови станет доступным в течение ближайших 10 лет, заявляют ученые из университетов Эдинбурга (Edinburgh) и Бристоля (Bristol).

Британские ученые стали первыми, кому удалось получить тысячи миллионов красных кровяных клеток из стволовых клеток. В скором времени они надеются создать универсальную искусственную кровь первой группы с отрицательным резус-фактором. Такая кровь подходит 98 процентам людей.

Как известно, донорской крови всегда не хватает. Поэтому создание и переливание искусственной крови может стать эффективным решением проблемы нехватки донорской крови, в которой нуждаются миллионы пациентов (люди, страдающие онкологическими заболеваниями, заболеваниями крови, пострадавшие в результате несчастного случая и многие другие).

Особенно остро в донорской или искусственной крови нуждаются развивающиеся страны, где тысячи людей погибают от высокой потери крови в результате травм или кровотечений после родов. Руководитель исследовательской группы, профессор Эдинбургского университета Марк Тернер (Marc Turner) считает, что в течение нескольких ближайших лет станет возможным проведение эксперимента на людях. Для этого планируется ввести небольшое количество искусственной крови здоровым добровольцам. Если результаты эксперимента окажутся положительными, за ними последуют масштабные исследования и через 10 лет переливание искусственной крови станет обычным делом. По оценкам ученых, через 20 лет будет возможно производить такое количество донорской крови, которое могло бы покрыть потребность всей Великобритании.

Стволовые клетки для изготовления искусственной крови будут получать из пятидневных эмбрионов, оставшихся после процедуры ЭКО (экстракорпорального оплодотворения.)

Ученые отмечают, что искусственная кровь гораздо безопаснее донорской. Несмотря на строгий контроль, заражение гепатитами и ВИЧ в результате переливания донорской крови до сих пор встречается.

Критики проекта считают использование человеческих эмбрионов для создания искусственной крови неэтичным. Однако, Марк Тернер возражает, заявляя, что кровь, изготовленная из стволовых клеток, спасет миллионы жизней, и поэтому использование человеческих эмбрионов для такой высокой цели вполне оправданно.

http://www.infoniac.ru/news/Perelivanie-iskusst...-gorami.html

когда то скажут

-так зарождалась эра биороботов

Barabulka
     2 ноября 2011 (21:28)

что произойдет с человеческими душами.когда начнут переливать всем подряд искусственную кровь?

страшно подумать...

http://www.youtube.com/watch?v=AaL7IYJCGdE

jane lotos
     2 ноября 2011 (22:18)

ирина.в смысле.что в эту кровь будут добавлять виагру

Barabulka
     2 ноября 2011 (22:33)

ну да.. виагра-то будет эту кровь "пускать"

http://www.youtube.com/watch?v=qCeS5d8RkPQ&NR=1

Grian
Андрей Бударовский.
     2 ноября 2011 (23:11)

как не странно, а направление мысли правильное.

Что странного -то? Посмотрите индекс планетарного влияния, скажем. Нам, человечеству, еще лет так пару тысяч жить.

вся мрачность сводится к тому, что изменятся условия существования, кто изменился или хочет изменяться в унисон - плиз.

Да - ничего не измениться! По крайней мере - скачком, не переживайте.

Хотя, если читать желто-агрессивные статьи в инете, то хоть - вешайся. Но, нужно же понимать, что журналисты гоняться за прочтением, индексом популярности. И, выдумывают то, чего нет, и, быть не может. Хоть принимай закон об ответсвенности за информацию в СМИ.

А с другой стороны, vau, есть же в Нагорной проповеди слова молитвы -

хлеб наш насущный дай нам на сей день;

Зачем думать - что будет завтра? Живите здесь и сейчас. А - завтра, в грядущем -

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

и, по теме:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере