Форум Окулесица

Тема 4569, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Clem
     10 марта 2012 (23:33)

Недавно открыла для себя такую тему, как каучсерфинг, меня это вдохновило, поэтому спешу поделиться)

Идея заключается в том, что люди с разных точек планеты могут путешествовать, останавливаясь у местных жителей, которые располагают "свободным диваном" и готовы на несколько дней приютить гостей и по возможности показать свой город. Питание и все, что требует затрат, по желанию и взаимной договоренности. Взамен принимающая сторона получает возможность пообщаться с интересными людьми с разных мест планеты и просто сделать доброе дело) Если кого-нибудь заинтересует - сайт, на котором можно обменяться контактами, легко найти (не знаю корректно ли размещать ссылку здесь). На сайте существует система рекомендаций и другие возможные меры безопасности.

По-моему, здорово

Only
     10 марта 2012 (23:58)

Взамен принимающая сторона получает возможность пообщаться с интересными людьми с разных точек планеты и просто сделать доброе дело

Clem, а какой образ вы на себя примеряете - интересного человека или осчастливленной принимающий стороны?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Svetalana
     11 марта 2012 (00:07)

А если гость окажется болтливым занудой, к тому же занимающим твой любимый диван и пожирающим твои любимые плюшки, тебе придется изо всех сил взращивать в себе чувство морального удовлетворения от в кои-то веки сделанного доброго дела

Clem
     11 марта 2012 (00:09)

Only, в идеале я бы примерила оба, но в ближайшее время самой путешествовать не получится. На сайте уже зарегистрировалась, если кто-нибудь захочет погостить во время Евро12, приму с удовольствием. Вообще, я удивилась, когда увидела на сайте достаточно много народа из Донецка, даже свою знакомую нашла.

ps тема просто для информации тем, кто еще не знает и заинтересуется, а не о моем образе

Clem
     11 марта 2012 (00:13)

Svetlana, тут пусть каждый для себя плюшки взвешивает, колхоз дело добровольное, но риски действительно есть, да) в принципе там, как во всех соцсетях есть профили, интересы отзывы и фотографии, как правило, можно понять, интересный человек или нет, плюс это ж не на всю жизнь

Barabulka
     11 марта 2012 (00:25)

Взамен принимающая сторона получает возможность пообщаться с интересными людьми

ну воот.. а я губу раскатала на отпуск

Only
     11 марта 2012 (01:16)

Clem, удивлена! по части вписок большинство "интересные люди")))


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Clem
     11 марта 2012 (01:56)

Only, не поняла ваш последний пост.

Suwashita
     11 марта 2012 (05:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

а я не умею быстро шодиться с людьми и когда живу в гостях-мне дико неудобно,даже стресс от того,что не дома нахожусь,что надо как-то с хозяевами общаться,а после долгого пути просто хочется помолчать и развалиться на кроватке,ну что поделаешь мы раки-8-ми домники такие но для людеи легких ето супер наверное у меня есть подружка не только по ,но и куча планет там же -она запросто куда-нить махнет,остановится без проблем

а как у вас?вам легко удается жить с незнакомыми?

я вот когда поездом езжу,ну сеичас ето редко,ранше Москва-Казань одна ночевка в поезде-там нормально,если соседи добрые милые люди-болтаем,но ведь ето как повезет.Иногда взаимно как-то ненравятся люди друг другу и не потому что кто-то из них плохои,просто несостыковка какя-то,не знаю как обяснить,вот напряжение возникает без причины и хочется скорее покинуть етого человека.Как вы решаете такие вещи?

Only
     11 марта 2012 (08:37)

Clem , я к тому, что это явление из разряда кормления синиц. по инициативе синиц.))

у "интересных людей" интерес сугубо шкурный, вы же понимаете, а принимающей стороне обычно бывает достаточно одного-двух раз, чтобы сполна "насладиться" (*второй - контрольный*).

ну и потом, возрастной фактор: если в 18-20 лет это отчасти оправданно, то постарше...

Примеров вагон и маленькая тележка.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере