Форум Окулесица

Тема 4638, сообщений: 9

Автор Сообщение
mashina
     19 мая 2012 (21:36)

Господа хорарщики, поделитесь практическим опытом

Пара вопросов возникла.

Мне интуитивно, когда планета ретроградна, хочется расширить зону орбиса аспекта, потому что получается, что к аспекту "стремятся" обе планеты, идут навстречу друг другу. И видишь, что аспекта между ними нет, но очень скоро будет. Хотя может между ними ещё градусов 8-10, например.

Имеет ли это смысл? Кто-нибудь проверял?

И вот ещё - аспекты через границу знака? Всегда означает, что не сложится? Дараган говорит, что сложится, но тогда, когда поменяются условия (знак)

Сразу попрошу традиционщиков не брызгать слюной, ибо я придерживаюсь не догм, а здравого смысла и практического опыта. "Нет - потому что так не принято" - это не ответ. Ответ это: "Нет, пробовал, не работает"

Просто у СВШ хорры трактуют и через границу и с учётом высших. Хочу какой-то симбеоз произвести.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
katrin dia
исследователь
     20 мая 2012 (12:50)

Маш через знак работают только у луны и при условии, что нет важных аспектов по вопросу до выхода из знака, тогда трактовка Дарагана

может работать и у других планет, если они уже без курса.

А вот эти длинные аспекты я учитываю редко, если у луны не предстоит ничего более интересного


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Canela
Астро и Таро консультации
     20 мая 2012 (13:14)

Вхолостую, без конкретной карты, нельзя однозначно детерминировать.

Орбы весьма второстепенны, если не идёт отсчёт по времени и актуальности прямо в вопросе, а ля "успею ли", случится ли в четверг поле дождичка".

Вообще, важность - это схождение (если вопрос о будущем, потенциале, результате) аспекта; ограничивающие факторы - это предел знака и запрещение, аспект с другой противоречащей планетой. Как правило классические малефики Сатурн, Марс, но по контексту и смыслу может быть любая.

И проход через сожжение до аспекта, если нам Солнце напрямую как сигнификатор не означает удачу действа)

Ретроградность - возврат к вопросу, ну и как вы заметили интуитивно, а по сути логически: на ретро сначала что-то доделываем, отматываем назад, передумываем, смотрим с другого боку, и потом уже можно впускать в жизнь новое))

Я смотрю с высшими, иногда они необходимы; однако для людей напрямую в сигни Нептун, Плутон редко идут, уж слишком неповоротливы.

Если чувствуете, что глазки разбегаются и мысля путается, проставьте только септенер, мажорные аспекты. Они наведут на мысли. Но восприимчивым людям и ситуациям с деталями антисы, квинкоксы, полусекстили важны, могут искривить курс так, что и на успешном выходе получим чего не ждали.

Через знак - это не только смена декораций и условий, иногда - зарытая возможность... Которую доооооолго ждать - ухайдокаешься, актуальность растеряется. Но на вопрос о браке а ля "в каком году, есть шансы-то?" можно и пару знаков отмотать, без тяжёлых запрещений. Аркан Звезда такой))

А начать надо с эссенции планет, сила/возможность/желание/мотивация, ибо перегрин так может саспектировать, что на чих вместо ожидаемых оваций и хватит. Или встреча с любимым, как кверент хотела, и уже вся в кружевном и предвкушении, а он на неё море негатива ррраз, и прощай.

Долгосрочно проверяла на себе хорар с ретро полтора года назад, при мутабельных сигни (событийность и общая подвижность) возврат был через градус = неделя (полтора месяца показавшиеся бесконечными) висит ещё на нём нескорое соединение через знак, с отягощающими...) будет видно)) я и Таро спрашиваю, и картинку, и период, и как вправить тенденцию в русло при возможностях. Они не только отвечают, но и развивают.

Чаще-то они актуальные, иначе в прогностику лезем.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
mashina
     21 мая 2012 (15:01)

ограничивающие факторы - это предел знака и запрещение, аспект с другой противоречащей планетой

а как можно определить эту противоречащую планету, если не малефакторы?

Кать, написала в личку


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Canela
Астро и Таро консультации
     21 мая 2012 (18:16)

По смыслу домов и ситуации определить.

Ну вот жена с мужем хотят поехать в отпуск..., а его производный 9й и связь с работой перетянут одеяло - и ему могут отказать уже в обещанном отпуске, отправить в командировку. И тут хоть доообрые такие Юпитер, хоть Венера как сигни работы встанут между мужем и его отпуском с женой - ей облом.

У меня были хорары с сатурном и марсом до аспекта основных сигнификаторов. Марс отвечал за 2 и 8, денежную подоплёку отношений, что сыграло наоборот в плюс, как необходимое условие, а не запрещение.

Короче, надо вызнавать сопутствующую обстановку


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
katrin dia
исследователь
     22 мая 2012 (00:07)

Машунь отвечу завтра, у тя не горит? я просто к экзамам готовлюсь


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
mashina
     22 мая 2012 (16:27)

У меня ничего не горит, а жОнщина подождёт )

Canela, очень интересно, спасибо


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Grian
Андрей Бударовский.
     23 мая 2012 (23:43)

В какой школе, Машина, поделиться орбисами?

//Просто у СВШ хорры трактуют и через границу и с учётом высших. Хочу какой-то симбеоз произвести.

А что Вас не устраивает? Все работает без проблем. Зачем Вам "симбеоз" - то?

Примкнике к какому - то из существующих эгрегоров, неужели так важно создавать свой?

astrol.info
mashina
     25 мая 2012 (13:43)

Мне важно сделать синтез, я здесь полностью придерживаюсь точки зрения Дарагана. А получится ли из этого эгрегор - мне всё равно, я вне эгрегоров)

На счёт того, что всё работает без проблем - в хорарной астрологии я в этом ещё не убедилась. Если квадратура-таки сработает - значит надо учитывать что-то и помимо вложенных школой знаний.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере