Форум Окулесица

Тема 4727, сообщений: 11487

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Swallow
     29 июля 2012 (10:42)

Canela -а что такое моделирование с таро?

Barabulka
     29 июля 2012 (12:39)

ладно.. давайте о погоде...

http://www.youtube.com/watch?v=PwnNLPTTwzc

Funtik
драгоценная
     29 июля 2012 (12:40)

Визави, Рей


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Canela
Астро и Таро консультации
     29 июля 2012 (12:48)

Я приблизительно отвечу, ок?

Это уже использование Таро не как средство получения информации для более полного виденья/анализа, а как источник энергии, по спектру от внутреннего до внешнего: медитаций/вхождения в Аркан для подключения к нему, корректировки состояний и ситуаций через Таро как инструмент эгрегора.

В общем, уже ближе к магии и колдовству... Хотя мне так разделять и упирать на оккультность не нравится, я понимаю это как иной способ применения воли.

Самое простое - закрывать колоду определённым Арканом - уже можно отнести к моделированию.

Есть деление подходов на Тарологию и Арканологию, есть по уровням, например как в середине этой статьи:

http://oculus.ru/stat.php?id=197

На Рунах подобные практики тоже.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Джия
     29 июля 2012 (12:51)

Хорошая тема, спасибо.

Тоже люблю и гадаю на Таро, причём довольно редкой колодой без классического перевода младших арканов.

Мне иногда кажется, что моя колода была специально для меня создана. Я её пока не купила - не успокоилась.

Вообще, для начало важно знать, как колода непосредственно к Вам относится, потому как симпатия не всегда бывает взаимной. Потом я бы попыталась найти "свои" карты. Каждая колода Таро имеет несколько личных карт владельца, которыми она его описывает. В разных колодах, может быть разные карты, ну и карты ближнего окружения тоже полезно знать. На будущее не гадаю, зато очень люблю всякие расклады на таланты, скрытую силу, оттенки характера. Каждая колода имеет непосредственно свой профиль, где она с заданной задачей справляется лучше других. Например расклады на все денежные и финансовые темы великолепно получаются на Таро Гномов.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Ksusha Kalinka
благоразумна
     29 июля 2012 (13:01)

На будущее не гадаю, зато очень люблю всякие расклады на таланты, скрытую силу, оттенки характера

Джий, привет

А почему на будщее не гадаешь?


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Canela
Астро и Таро консультации
     29 июля 2012 (13:03)

Джий

А какая? Я тоже привлекаюсь и использую доволно редкие, самостоятельные, с богатым символизмом, но без новомодной вычурности и "сборной солянки")

Например расклады на все денежные и финансовые темы великолепно получаются на Таро Гномов.

Вот все хвалят Гномиков! Я бы тоже с удовольствием, вижу достойные, но не могу - забавляют они меня, яркие пухлячки, смешно, что для серьёзной темы финансов неполезно

Ксюша

А почему на будщее не гадаешь?

Есть мнения, что гадание на будущее либо дополнительно привязывает к тому, что увидел в раскладе, т.е. сужает поле для влияния; либо часть нужной энергии уходит на гадание, растрачивается.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Rey
     29 июля 2012 (13:08)

И вообще ...читать книги про таро следует только на начальном этапе, пока входишь в курс дела. а уже потом нужно чувствовать самому, что каждая карта говорит.

Я замечал что другие люди совсем по иному интерпретируют карты нежели я. Одна карта у разных людей может означать разное совсем. Так что тут шаблонов не бывает вообще. Я, чтобы лучше почувствовать каждую карту и колоду в целом раньше много гадал на самого себя....сравнивал что говорят карты и что происходит в моей жизни и делал выводы).

Карты не говорят человеку исходя из каких-то обще принятых интерпретаций этих карт, карты всегда говорят человеку исходя из того, как он лично чувствует и воспринимает каждую карту.

Funtik


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Джия
     29 июля 2012 (13:08)

Ksusha

Джий, привет [Поцелуй]

А почему на будщее не гадаешь? [Читаю]

Потому что человек себе тогда сам всё портит, программирует, лишает выбора. Ведь у каждого человека есть выбор, а когда постоянно на будущее расклады делать, ты его лишаешься. Нагадал себе человек что-то нехорошее и давай трястись от страха, тем самым себе ещё и болячки всякие привлекая.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Rey
     29 июля 2012 (13:12)

На будущее гадать бессмысленно) оно выборочно....есть много выборов того, что может произойти ...исходя из настоящего момента. Вы можете погадать на отношения, будут ли они хороши в будущем и карты покажут одно...А можете погадать на следующий день на то же самое и карты покажут другое...И оба расклада будут верными) Потому что карты всегда показывают будущее исходя из настоящего мгновения, а настоящее мгновение меняется очень быстро)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере