Форум Окулесица

Тема 486, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     23 февраля 2009 (14:51)

У меня четвертый день температура не спадает.

Днем 38 (после всяких жаропонижающих), вечером доходит до сорока. То ли во сне бредовом живу, то ли наяву, все смешалось. Врач выписал антибиотики, они не помогли. Второй врач сказала пить бисептол и иммуностимулляторы, стало чуть чуть легче. Началось неожиданно, мгновенно,в четверг вечером, вот была здорова и в одну минуту сломалась. У кого был грипп такой???? Что Вы в таких случаях делали?? Послезавтра мне надо работать , я обещала, подписала договор еще неделю назад. Смогу ли я? Пройдет? Помогите, хоть кто нибудь!!!

Плохо, тошно, ломит все тело от температуры.

beta
.
     23 февраля 2009 (14:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ляг и лежи! 4 дня еще не так страшно.

Пей побольше жидкости - лимонной водички,морсиков...

Работать не стоит.

Поправляйся!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
fler
     23 февраля 2009 (15:03)

Жесть!

Но бывает такой грипп.. У меня у ребенка в прошлом году как раз в феврале такой был.. 5 дней с температурой до 40, потом как рукой сняло...

Обтирала его мокрой простынкой, на лоб постоянно холодный компрессик, ну и поить... когда до 41 доходила, скорая колола димедрол с аспирином внутримышечно... помогало!

С Вами там есть кто-нибудь живой рядом? чтоб поухаживать... ?

Выздоравливайте!

Berkana
сердцевед
     23 февраля 2009 (15:03)

Марина, а что за иммуностимуляторы приписали?

Я могу посоветовать, но это убойное средство. Стоит ли? Есть такой препарат "Иммунофан" - свечи и в ампулах. Но его лучше без врача не использовать. Хорошие таблетки "Ринза". У меня как-то был грипп с температурой хорошо помогли. Но высока вероятность, что это не грипп, а что-то вирусное. Лучше обследоваться. Без анализов что-то пить - себя губить. Ты писала. что что-то подобное у тебя было. Сходи в Габричевского, там хороший врач иммунолог, только вот, блин, записываться к нему за месяц надо.

Держись!!!

От работы лучше отказаться. Ты жене умираешь с голоду. Будет другая работа, а здоровье- одно.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Лазурь
     23 февраля 2009 (15:07)

Miluchchi

попроси водкой тебя обтирать.

кто-то еще говорил про Тимафлю, иммуномодулятор вроде неплохой.

Выдоравливай!!!

AquaGem
Discipulus
     23 февраля 2009 (15:13)

Обязательно скоро поправишься!

Цитирую: "... начавшиеся в 24 лунный день болезни неопасны.Способствуют лечению правильно подобранная индивидуальная диета и полноценный сон."

Правильно сказала Бета - больше пить, чтобы выводить токсины вирусные и укреплять иммунитет опять же витаминным питьем.

Я таким гриппом сильным болела 2 года назад, лечилась арбидолом, быстро помогло. Если врачи назначили антибиотики и бисептол, они ставят диагноз не вирусной природы. Умничать не буду, я не врач.

Желаю скорее выздороветь! А работать в среду, наверно, рановато...


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Alegria
     23 февраля 2009 (15:14)

Это грипп, я первую волну перенесла на ногах, вторая дала осложнение на бронхи и гайморит.

Надо лежать. Из того, что дает некоторое облегчение - арбидол и много питья, сон и пастельный режим.

Если процесс пошел дальше - то мне например помогает из антибиотиков (когда дыхательные пути задеты) - амоксиклав 1000.

Геройство в таких вопросах выходит всегда только боком и срывом более серьезных долгосрочных обязательств. Вызывай врача, Марина и если будет возможность пусть прокапают, дает быстрое облегчение и спад температуры, токсины выводит. Лежи, поправляйся.

     23 февраля 2009 (15:19)

Спасибо! Бетик! Я лежу и воду с лимоном пью.

Флер! Живой рядом есть, но он тоже как бы полуживой, потому что заболел на день раньше, я заразилась от него. Никого к себе не пускаем, что не распространять грипп. Когда надо гулять с собаками, а мы оба с температурой, я предложила мужу тянуть спичку, кто вытянет пойдет. Но он проявил благородство, выползает с ними сам.

Леночка! Иммунофан у меня есть в каплях.

Лазурь! Водкой обтираюсь!

Спасибо Вам всем за советы и участие. Мне даже будто чуть легче стало!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     23 февраля 2009 (16:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Катильда ,

я так в етом году грипповала, думала умру, аж плакала. Пропила 2 курса антибиотика , и только через неделю начались изменения к лучшему .

Температуру сбила парацетомолом , а вот боль в горле, наснорк и кашель еще пару месяцев были.

Держись, ето надо перетерпеть.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
     23 февраля 2009 (16:33)

Анечка, спасибо!

А два курса антибиотика это сколько? Один курс пять дней с перерывом в три часа? Какие ты пила?

У тебя диагноз ставили грипп? Вот мне что-то антибиотики не помогают, кажется. Что это за штамм гриппа? Как его лечить?

AquaGem, Последователь! В 24 лунный день?

Ну, я буду надеяться!

Таня, спасибо.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере