Форум Окулесица

Тема 5155, сообщений: 7

Автор Сообщение
Loveee
     12 июля 2013 (14:22)

Сейчас очень многие начали заниматься кундалини-йогой, потому что считается, что она дает быстрые глобальные изменения в жизни (в отличие от хатха-йоги). Я пока сходила на одно занятие. Мне рекомендовали вот эту женщину как преподавателя, но она уехала в Америку

http://svetlana-doroganich.ru/joga-dlya-zhenshhin/

Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Как быстро и что именно происходило, если не секрет? Кого в Москве вы можете посоветовать? Заранее спасибо.

Deniz
     12 июля 2013 (21:39)

Занималась, но не то чтобы долго и интенсивно, чтобы дать какие-то результаты. Там смысл именно в сочетании дыхательных упражнений, мантр, динамичных движений в отличии от статистики хатха-йоги, поэтому возможно и эффективность выше... а вот куда она выше? Увеличивается, вернее высвобождается энергия, посредством звуковых эффектов (пение мантр), дыхание увеличивает уровень кислорода в крови плюс движение, да еще под музыку - эндорфины. Насчет просветления и постижения глубокого вселенского смысла ничего сказать не могу...

http://kundalini.ru/o_federacii/instruktory/kun...tyan_sergej/

вот у него занималась некоторое время, мне нравилось, но все индивидуально, тут важно найти СВОЕГО учителя, который вам лично подойдет.

Успехов!


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 июля 2013 (00:34)

Кундалини хорошо пробуждается при взаимодействии в прогностике марса и плутона.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Solaris
     13 июля 2013 (04:29)

Привет, Loveee

Тема кундалини-Йоги заинтересовала меня еще год назад. В нашем городе она появилась только в феврале этого года. Хожу с апреля. Могу сказать, что любые занятия будут результативны, если Вы относитесь к этому с душой. Важен именно настрой. За все время пропустила только одну неделю, и то из-за командировки. Как раньше ходила на учебу по астрологии, так сейчас с большим удовольствием хожу на кундалини. Если говорить о результатах, то могу сказать, что они есть. Тело стало гибким, подтянулись мышцы, которые после травмы и длительной депрессии были, мягко говоря, не айс. Постройнела, помолодела и стала чувствовать и физически и морально моложе. Результаты начинают проявляться после полугода занятий. Думаю, что они и сейчас уже видны. Чем на занятиях мы занимаемся? Конечно, все построено на дыхании. "Дыхание огня" - основное дыхательное упражнение во многих крийях. Также мулабандха - корневой замок, которое активизирует энергию. Крийи, мантры,танцы,пение- настолько дают мощный заряд энергии, что, если в середине занятия с тебя пот льет градом, то к концу занятия не чувствуешь усталости и благодаришь себя и инструктора за проведенное полуторачасовое занятие с удовольствием.

ходила на хатху,шри-шри, аштангу виньясу - нет такого позитива. Там ждала конца занятия, а здесь - время пролетает незаметно.

jin Кундалини хорошо пробуждается при взаимодействии в прогностике марса и плутона. Наверное, соглашусь с Вами, так как у меня идет длительный аспект натального и транзитного .

В натальной карте образует тригон с и + . Это - один из показателей таких занятий. Ось 12-5-9, водная Стихия. Раньше хотела заниматься йогой, но отпугивала именно силовая сторона, когда нужно "скручиваться" в бараний рог. А здесь все основано именно на энергиях. Самостоятельно заниматься кундалини не рекомендуется, именно из-за опасности работать с энергиями. Нужен опытный наставник. Хотя, у меня инструктор - молодая женщина. Но, боже мой, с какой бешеной энергетикой! Внешне мягкая, гибкая, светлая. Но настолько светлая


Счастье - каждому Дому
mashina
     13 июля 2013 (08:45)

Вообще, странная тема... Кундалини нельзя поднимать, если тело не находится в надлежащей физической форме. Это не отдельный вид йоги - это ступень. И не то что не первая, а даже и не вторая. Правда, не знаю - под каким соусом её теперь преподают.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Loveee
     14 июля 2013 (16:34)

Всем спасибо, кто ответил. Я тоже ходила в Федерацию йоги, только в другой зал. Спасибо за совет, буду искать своего мастера.

Solaris
     15 июля 2013 (15:35)

Loveee Удачи Вам на пути


Счастье - каждому Дому

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере