Форум Окулесица

Тема 5197, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     31 августа 2013 (13:38)

Я думаю, может есть какие-то приемы как снять агрессию и самому человеку и близким.

Darina а как он сам относится к своим реакциям? Замечает ли, признаёт ли иногда, что слишком разошелся? И были ли с вашей стороны какие-либо попытки привлечь его внимание к вопросу, или вы пока пытаетесь в одиночку что-то придумать?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Darina
     31 августа 2013 (13:52)

Swallow

Так вот, я "завожусь" от встречной агрессии. Т.е если я например, разозлилась в общественном транспорте на кого-то, а он в ответ извинился или миролюбиво ведет беседу, то у меня весь пыл затухает.

из ваших слов получается это не встречная агрессия, а ваша а другой человек (пассажир) должен приложить усилия чтобы ее смягчить, иначе не поздоровится))

Rey

Ну тут логично выходят два метода реагирования на агрессию:

1. Ответить тем же, то есть получаем войну.

2. Не обращать внимания и вообще стараться меньше контактировать с такими людьми.

да но есть НО))

ответить тем же не могу, точнее могу но не хочу, точнее не всегда хочу оно себе дороже выходит, война не для меня, хоть и натал не супер спокойный, есть один аспект раздражающий

на посторонних людей, как было написано транспорт и т.д я вообще никогда не реагирую, эмоционально я отстранена в не личных ситуациях, но под одной крышей тяжело отстраниться

Eleshka

В первую очередь бороться с агрессией должен он сам, а не Вы!

Он знает причину этой агрессии? Что такое астрология, какие аспекты и чем это чревато?

знает и очень хорошо, более того отслеживает транзиты, и даже имея знания трудно прикладывать усилия. Например вчера психанул, ушел с работы и пол дня бродил, пар выпускал.

Если он не хочет всё это потерять и разрушить, придется поработать.

в том и дело что когда включается агрессия, там уже понимания что можно что-то потерять нет, идет сильное желание все разрушить, разорвать и сломать. И после этого уйти жить одному в лес или монастырь, в 12 доме Но это уже другая тема)

Спорт (пробежка, тренажерка, да хоть грушу купить и повесить дома).

Агрессия попёрла, упал-отжался. С жёсткой энергией - жёсткие правила.

я тоже это рекомендую, при физической нагрузке негативная энергия уходит, секс тоже помогает

bilancia

Ему самому-то мещает это? Может последсвия вспышек и мешают,но это же кайф для Солнце Марс Меркурий ,

ядро личности просит адреналина в чистом виде. Бороться врядли с этим станет.

Выплеск в боевые искусства и секс.Много искусств и много секса. Попеременно. Философия БИ дисциплинируют дух, направляет "ум" , секс убирает напряжение.

ему мешают последствия, а процесс да, в какой то степени доставляет удовольствие.

Меркурий не участвует.

Секс правда хорошо помогает)) он говорит меня надо .....побольше, тогда успокаиваюсь)

Но проблема в том, что в синастрии моя, аспект сексуальный, но от агрессии я обижаюсь много и плачу, и ест-но уже ничего не хочу, а у него нет выхода этой энергии. Вот так помимо напряженного натала, еще и синастрическую прорабатываем

Esther

хорошо, что вы нашли способ выхода этой энергии, качества никуда не деть, но думаю при желании любой развитый человек может научиться управлять своей энергией или хотя бы приблизиться к этому.

Поскольку сила гнева человеком преувеличивается, он контролирует его любой ценой, и в то же время не расстается с ним. Окружающие могут чувствовать с его стороны злобу и нечестность, и могут в свою очередь обижаться; в конце концов такого человека могут начать обходить стороной, чего он как раз и боится.

так и есть) он одиночка, и в отличии от меня не страдает от этого, окружающие его воспринимают как человека жесткого, это кто более менее хорошо знаком, 1-2 раза может пообщаться как душка, в 7-м

еще могу добавить, что у меня, например, раздражение сначала копится, копится, а потом в один момент выплескивается всёёё, и тогда уже себя контролировать действительно сложно.

я извиняюсь за интимный вопрос а сексуальная разрядка помогает? можете не отвечать если не захотите

Darina
     31 августа 2013 (14:02)

astreia

а как он сам относится к своим реакциям? Замечает ли, признаёт ли иногда, что слишком разошелся? И были ли с вашей стороны какие-либо попытки привлечь его внимание к вопросу, или вы пока пытаетесь в одиночку что-то придумать?

вчера после очередной беседы, нехотя но признал, что слишком расходится. Но у него всегда одно и тоже оправдание, что его доводят окружающие, дома -я, на работе руководство и сотрудники, у мамы дома - мама и т.д. Я ему конечно объясняю, что не бывает логически что одного человека доводят ВСЕ. Вчера согласился)) по большей части чтобы я отстала с нравоучениями

В одиночку не пытаюсь, вместе обсуждаем, но обсуждения это одно, в них он последователен и может объяснить что и почему и что его довели, но когда включается аспект, логика вся выключается.

Я вот думаю, если у человека такой натал, и он в принципе находится в напряженном состоянии(обычно), в готовности вести войну, как он может стать мягким и спокойным(это то что я пыталась от него добиться)))) может принять что он такой мне.

Esther
     31 августа 2013 (14:51)

Darina да, помогает! и спорт точно будет помогать, что-нить силовое...

может принять что он такой мне. - мне кажется да по себе сужу, мои близкие просто не реагируют на мои вспышки и я быстро отхожу, но у меня это бывает сейчас очень редко. Если он знаком с астрологией, пусть учиться как прорабатывать свой аспект и все будет гуд

astreia
крымчанка
     31 августа 2013 (15:04)

у него всегда одно и тоже оправдание, что его доводят окружающие, дома -я, на работе руководство и сотрудники, у мамы дома - мама и т.д.

Darina, я думаю, он этими словами защищался как-бы, оправдывался. А вот то, что признал (хоnь и нехотя), это говорит о том, что он и сам склонен задумываться о происходящем.

Понимаете, эти проявления его характера, они не так просты, чтобы человек мог - раз!... и измениться. У них, кроме наличия аспектов в гороскопе, обязательно и житейских (жизненных) причин достаточно, чтобы они развились в такие проявления.

Я ему конечно объясняю, что не бывает логически что одного человека доводят ВСЕ. Вчера согласился)) по большей части чтобы я отстала с нравоучениями

В нашей жизни, чего только не бывает. И человек может думать так же, как вы, но при этом именно так себя чувствовать, что его все достали и тогда он ничего другого и не скажет. А если копнуть глубже, то вот это "все достали" может складываться из того, что на службе - неприятности из-за того, что кто-то бестолково выполнил свою работу, с другом - потому, что друг отменил предстоящую рыбалку и сообщил в последний момент (и постоянно так делает,но после скандала на работе, привычка друга сильнее злит), с вышестоящими, потому что им нужен результат, а не логичные доводы, почему надо менять партнеров/сотрудников/подходы, а дома - потому что хочется покоя и сочувствия, побездельничать в тишине и заботе, а домашним внимания давай-давай-давай... а объяснить, что вот сейчас я нуждаюсь в том-то и том-то с вашей стороны, дорогие мои мама-папа-жена-дети, редко кто умеет, и не только из мужчин. Да и сил надо иметь на разговоры с домашнии и настроения другого, а нет ничего, потрачено почти всё в течении дня, в том числе и на зарабатывания благ для близких.... Во внешнем мире, как-то еще держатся, а домашние же больше прощают обычно, вот и теряется мера.

Это я не про вашу ситуацию, конечно же, а для иллюстрации.

Внешне, может быть, что не могут все одновременно достать, а внутри человек может чувствовать себя так часто. И тогда доводы окружающих, что так не бывает, только добавят горечи и ощущения, что понимания близких не дождешься и это еще добавляет напряжения...

Мне кажется, здесь не воспитывать его надо, раз он признает, что дал повод для ваших обид, а как-то договариваться. Хотя бы о том, что когда он внутренне напряжен, или день был особо трудный по работе, чтобы как-то сообщал об этом. Тогда у вас, у домашних, будет возможность учитывать его состояние-настроение и не усугублять.

Т.е. это был бы его шаг к взаимопониманию - сообщить, что был тяжкий день, или что он сильно не в духе. Следующим м.б. ваш шаг - спросить, чего хочется, что можно сделать, чтобы полегчало (т.е. проявить понимание и заботу) и т.п. Как думаете, реально такое?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     31 августа 2013 (15:23)

Если вы пришли с вопросом, значит у вас подрастратилось терпение. И это понятно, потому что когда трудности нарастают, возникает наипервейшее желание - прекратить их одним махом.

Одним махом здесь, не обойтись, если впереди годы жизни и во всем остальном, жизнь складывается вполне нормально и перспективно.

Многое же, наверное зависит и от того, насколько важна его работа. Если очень важна, нельзя сменить на более спокойную и он главный добытчик, то поддержка домашних могла бы добавить ему сил и он бы и с внешними напряжениями легче и менее шумно справлялся. А со временем, когда понял бы, что дома у него - настоящий тыл, а не еще одна передовая, хоть и куда мельче масштабом, тогда и поведение в быту м.б. изменилось бы постепенно. А уж к вам отношение - и подавно. Потому что только очень недалёкие люди способны садиться на голову тем, кто их поддерживает и помогает им переживать их сложности во внешнем мире. Он же у вас не такой, наверное? А нормальные люди с благодарностью к поддержке близких относятся и не хотят им специально лишний раз причинять бедствий. Понимаете, о чём я?

Если понимаете, м.б. стоит с ним обсудить это? Так, чтобы не говорить о его дурном нраве, а рассказать, как вам бывает трудно-страшно-горько, что расстраиваетесь сильно и обижаетесь, когда происходят эксцессы между вами и спросить: "Может быть как-то по-другому попробуем себя вести (оба), чтобы нам обоим было хорошо рядом?" и предложить то, что я выше описала.

Почему не попробовать...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Swallow
     31 августа 2013 (18:33)

из ваших слов получается это не встречная агрессия, а ваша, а другой человек (пассажир) должен приложить усилия чтобы ее смягчить, иначе не поздоровится))

Darina это да только она очень быстро гасится, если в ответ идет или улыбка, или еще что-то такое. А другой человек (если незнакомый) в общем то и не в курсе, что потом будет

Так что в обстановке миролюбия я затухаю, и даже потом стыдно становится, что вспылила

vau
     31 августа 2013 (20:08)

Чтоб я посоветовал людям в общеннии со мной.

Я-б ничего не советовал, делайте , что нравится.

А что я -б себе посоветовал в общени с людьми?

Быть нетральным и не иметь суждений.

(имею в карте )

Что-бы я себе посоветовал встетившись с агрссией - насладится. Потерять к этому интерес. Наслаждаться ещё чем нибудь.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Loveee
     31 августа 2013 (22:13)

Ему надо на холотропное дыхание сходить

tamtarot
Regina di Aria
     31 августа 2013 (23:55)

Что-бы я себе посоветовал встетившись с агрссией - насладится. Потерять к этому интерес. Наслаждаться ещё чем нибудь.

Листья конопли очищаются от пыли водой Ганга, мелко

перетираются в ступке 20 минут с прочтением мантры ОМ НАМА ШИВАЙА. Если

конопля сухая, - то предварительно очищается от семян и веток и

размачивается 10 минут. Как можно больше энергии вкладывается в процесс

перетирания. Мед, лимон, сахар, фрукты по вкусу. Для начала не больше одной

ложки на медитатора. Можно добавлять в кашу, блины или есть так. перед

употреблением поднести к третьему глазу, восхваляя Шиву (с)


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере