Форум Окулесица

Тема 5650, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
happy32
     17 марта 2016 (11:58)

Очень хочу знать как можно помочь своему ребенку, проработать аспекты и услышать советы. Мальчику два года, после года регресс в развитии, проблемы с иммунитетом и пищеварением после прививки. В карте ретроградный Меркурий в Рыбах, Сатурн в 4-м доме, квадратура Солнце-Сатурн. Из того, что я нашла на многих форумах, это самые частые аспекты у аутистов.Какие аспекты могут влиять на благоприятный исход?

UmkaUran
     17 марта 2016 (12:25)

happy32, здравствуйте. У моей подруги такие же проблемы с ребенком, после года регресс после прививки, элементы аутизма, гиперактивность. Как выяснилось позже, ребенку рожденному с гипоксией нельзя было делать прививки по обычному графику. В данным момент после многочисленных ээг, ему делают стимуляцию ноотропами + логопед + садик по методике Мотесори, результат есть, начинает по чуть-чуть говорить. Ему сейчас 3,5. До логопеда говорил только то, что говорил до прививки - мама, папа, баба, биби и все. Сейчас медленно но учиться.

Карта намного более тяжелая чем Ваша, 12-ти домный Меркурий имеет поражения от Урана и Плутона.

Приведенные Вами аспеты нельзя назвать аспектами аутиста, у меня Сатурн управитель 4-го, и есть квадрат Солнце-Сатурн. Это не аутизм, это до определенного возраста боялась людей, потом прошло с опытом общения, это не страшно.

Так уж вышло что у меня на работе две девочки с такими детьми, обе идут по пути, что я выше написала, и есть результат.

Конечно это очень тяжело принимать, что именно твоему ребенку не повезло, и ему и Вам будет тяжелее чем сверстникам, но тут надо взять себя в руки и заниматься ребенком с разных направлений.

Могу сказать что когда пошел в садик (садик именно для детей с задержкой развития и элементами аутизма), стало явно лучше, таким детям нужно общение.

Терпения Вам, от всей души, знаю как это трудно.

Julsi
     17 марта 2016 (16:14)

Прошу прощения, что не по теме!

Все-таки связывается аутизм с прививками, да?

UmkaUran
     17 марта 2016 (16:17)

Прошу прощения, что не по теме!

Все-таки связывается аутизм с прививками, да?

У подруги малый с гипоксией (гипоксия была не критичная, то есть он был норма вполне) до прививки шел нормально в развитии - после прививки - диагноз - задержка развития, гиперактивность, элементы аутизма. Это не единичный случай, у подруги знакомая - после прививки тоже самое + перестал ходить, хотя уже начал. 6 лет девушка угробила чтобы снова поставить его на ноги(((

У нас эти прививки лупят вообще бездумно.

Sea
Астролог
     17 марта 2016 (16:22)

happy32,

Я могу с вами в скайпе на днях поговорить по вашей теме, напишите мне, если хотите.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
happy32
     17 марта 2016 (17:05)

у аутистов обычно очень слабое здоровье, все детки , которых я знаю, становились такими либо после прививок, после тяжелых инфекций с антибиотиками. Суть в том, что вирусы, бактерии, нарушение обмена веществ не дают ребенку нормально развиваться

     17 марта 2016 (18:04)

Julsi

Аутизм - аутоиммунное заболевание, связанное и с нервной системой. И прививка как таковая тут не при чём, она просто спусковой крючок.

НЕ эта прививка - было бы "после простуды, после приёма лекарства, после стресса, после поездки, после ..."

Вот то, что "после" - не виновато. Болезнь так или иначе, но проявится.

Хотя прививать детей, имеющих подозрение на аутизм - не следует.

https://briah.ru/
Ino
     17 марта 2016 (18:41)

"Аутизм - аутоиммунное заболевание, связанное и с нервной системой. И прививка как таковая тут не при чём, она просто спусковой крючок..." -

я тоже считаю, что прививка не виновата,хотя и могла вызвать к жизни какие-то предрасположенности. Аутизм хорошо лечится общением (тоже по опыту знаю), и в карте ребенка У 11 Домом - попробуйте создать ребенку условия для посильного дружеского общения, Вы сразу почувствуете результат - трин в воздушных знаках, да еще с 2 светилами не может не сработать. Желаю удачи

натлия
     17 марта 2016 (20:20)

Время проведения стандартной вакцинации ребёнка может совпасть с моментом, когда родители впервые замечают его аутистические симптомы. Беспокойство по поводу роли вакцин привело в некоторых странах к снижению уровня иммунизации населения, что повысило риск вспышек заболеваемости корью. При этом в подавляющем числе научных исследований не найдено связи между MMR-вакциной и аутизмом, а также убедительных научных доказательств воздействия тимеросала, добавляемого в вакцины, на риск развития аутизма.

Согласно последним обобщенный исследовательским данным, аутизм является результатом влияния множества факторов, действующих на стадии развития и затрагивающих многие либо все функциональные системы мозга,нарушающих в большей мере сам временной процесс развития мозга, нежели конечный результат этого процесса.

Нейроанатомические исследования и ассоциация с тератогенами заставляет предположить, что частью механизма является нарушение развития мозга вскоре после зачатия.

Поскольку наличие аутоантител не ассоциировано с патологией, притом аутоантитела обнаруживаются не только при расстройствах аутистического спектра и не всегда присутствуют при таких расстройствах,взаимосвязь иммунных нарушений с аутизмом остается неясной и спорной.

В недавних исследованиях сообщается о постановке диагноза «аутизм» не из-за остановки развития, а вследствие утери ребёнком языковых либо социальных навыков, в возрасте между 15 и 30 месяцами. Пока что нет единого мнения относительно этой особенности; возможно, регрессивный аутизм представляет собой специфический подтип расстройства,при которых тестирование подтверждает мутацию гена CNTNAP2.

натлия
     17 марта 2016 (20:51)

Наиболее эффективным методом коррекции аутистических расстройств считается поведенческая и трудовая терапия – процесс систематического и последовательного обучения с использованием подсказок и поощрения желаемого поведения. Программы развития детей с аутизмом, основанные на поведенческой и трудо- терапии, особенно при условии рано поставленного диагноза и рано начатой помощи, помогают ребенку стать более самостоятельным, способным к социально приемлемому и соответствующему возрасту поведению, значительно улучшают прогноз его развития и социализации.

При этом в некоторых ситуациях специалисты могут назначать лекарства, действие которых направлено на снижение выраженности проблем поведения, например, гиперактивность или раздражительность, могут также применяться лекарства, влияющие на сон, работу желудочно-кишечного тракта, неврологические нарушения, встречающиеся при расстройствах аутистического спектра.

Каждый ребенок имеющий какое либо расстройство аутистического спектра требует к себе индивидуального подхода,в зависимости от выраженности его симптомов, а также от наличия каких-либо сопутствующих аутизму нарушений и других расстройств.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере