Форум Окулесица

Тема 5650, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
натлия
     17 марта 2016 (20:54)

В помощи детям с аутизмом могут принимать участие специалисты, занимающиеся развитием речи, академических навыков, психологи, нейропсихологи и многие другие специалисты при условии достаточной подготовки и опыта работы в области аутизма.

happy32
     17 марта 2016 (22:12)

я не знаю какое отношение вы имеете к аутизму, но знаю несколько детей. которые регрессировали на прививках и были полностью излечены биомедицинским лечением и антивакциной. Вопрос в том, насколько поражен организм прививкой, о пользе которых не хочу даже слышать, это обман для обогащения фармкампаний

Ino
     17 марта 2016 (22:35)

А я думала, это форум об астрологии.

натлия
     17 марта 2016 (22:55)

Аутистическое поведение:

"Аутистическое поведение" - диагноз, который очень часто стал встречаться, как правило, из-за неточной картины состояния ребенка в анамнезе. Проще говоря, из-за недостатка диагностической информации, при наличии схожей поведенческой симптоматики. В последствии, диагноз уточняется вплоть до синдромального, но чаще всего, поведение является следствием усугубления течения какого-либо патологического процесса в организме ребенка, например, неврологического. Большое количество сообщений в прессе о реальных случаях избавления якобы от аутизма, на самом деле оказываются случаями успешного лечения патологии, вызвавшей аутистического поведение.

Аутистическое поведение может является симптомом, указывающим на специфические нарушения когнитивной, коммуникативной, перцепциативной, проприоцептивной и иных функций организма ребенка или взрослого, характерные для аутистических расстройств. Аутистическое поведение может быть следствием истинно аутистического расстройства, или следствием прогрессирования неврологической, психической и генетической патологии.

Раннее и точное выявление причины аутистического поведения во многом определяет прогноз на дальнейшее развитие ребенка, а также на применяемые методы коррекции, или биомедицинского воздействия.

натлия
     17 марта 2016 (23:19)

Сотрудники Университета Гуэлфа (Канада) под руководством профессора Марио Монтейро изобрели вакцину, контролирующую некоторые симптомы аутизма, пишет Medical Xpress.

По словам ученых, данная углеводная вакцина помогает в борьбе с кишечной бактерией Clostridium bolteae, которая провоцирует желудочно-кишечные расстройства и чаще всего присутствует у детей, страдающих расстройством аутистического спектра (РАС). Более 90% пациентов сталкиваются с тяжелыми хроническими симптомами желудочно-кишечных заболеваний. У 75% из них отмечается диарея.

"Пока мало что известно о факторах, которые предрасполагают к тому, что у аутистов часто встречается C. bolteae", - отметил М.Монтейро. По его словам, большинство инфекций лечатся с помощью антибиотиков, однако вакцина позволит улучшить текущее лечение расстройств ЖКТ. "Это первая вакцина, предназначенная для профилактики запоров и диареи, вызванных C. bolteae

Авторы отметили, что клинические испытания вакцины на людях начнутся не ранее, чем через 10 лет.

Выдержка из мед.журнала Vaccine 2013г.

АстроКэт
Марина
     18 марта 2016 (00:37)

В карте ретроградный Меркурий в Рыбах, Сатурн в 4-м доме, квадратура Солнце-Сатурн.

Я не знаю специальных аспектов аутизма, не читала об этом ни у кого, но то, что вы пишете-это не является классикой, чтобы делать вывод об аутизме. говорит о типе мышления, способе выражать свои мысли, да, ребенок скорее гуманитарий, образное мышление, способности к музыке, интерес к поэзии, возможны сложности в обучении при классическом подходе, придется уделить внимание этой сфере. Упр. 3 дома- поражена и , но это тоже не ужас-ужас, может говорить о силе воздействия словом и возможности натива влиять на массы людей при проработке этих аспектов.

в 3 доме-очень важно наладить сферу общения и коммуникации. Думаю, у вас все получится, т.к. ничего непоправимого в карте я не вижу (но я, конечно, и не профессионал). А диагноз что, уже поставили? Читала, что аутизм до 3 лет не ставят, т.к. еще непонятно ничего и много возможностей компенсации.

А факт постпрививочного осложнения задокументирован и признан врачами?

Я не могу написать вам личное сообщение, т.к. при регистрации вы не указали адрес почты, если не сложно, ответьте мне в этой теме или дайте адрес почты. Меня очень и очень беспокоит тема прививок и осложнений после них. После какой прививки начался регресс в развитии и как вы это поняли, что именно прививка виновата? Первый ребенок у меня не говорит (я не связываю это с прививками, их начала делать только в 1.6 года), нам ставят ЗРР. Я сразу, еще в РД поняла, что с речью будут проблемы (построила натальную карту) и не ошиблась. Но надеюсь, что все наладится. Жду второго ребенка и вся в сомнениях насчет прививок.

Кстати, у моего сына тоже в 3 доме и этот факт немного подтолкнул меня к рождению 2 ребенка. Я всегда хотела несколько деток, а гороскоп сына стал мини-катализатором Я подумала, что при в 3 доме для натива очень важны отношения с братьями (сестрами) и надо эти отношения сыну обеспечить

Сейчас я уже думаю, что 2 ребенок вполне может продвинуть речь и развитие 1, т.к. многие детки начинают разговаривать около года, т.е. когда старшему будет 3.5, заговорит младший (дай Бог) и это может старшего простимулировать.....

Это, конечно, не совет вам, но направление для размышления


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
happy32
     18 марта 2016 (01:41)

happy32
     18 марта 2016 (01:43)

хватит писать всякую бредятину с гугла и за сорять тему

UmkaUran
     18 марта 2016 (10:01)

Сейчас я уже думаю, что 2 ребенок вполне может продвинуть речь и развитие 1, т.к. многие детки начинают разговаривать около года, т.е. когда старшему будет 3.5, заговорит младший (дай Бог) и это может старшего простимулировать.....

Это, конечно, не совет вам, но направление для размышления

Вторая сотрудница через год родила девочку, она очень вытягивает ее первого мальчика-аутиста.

натлия
     18 марта 2016 (10:33)

хватит писать всякую бредятину с гугла и за сорять тему

Вы задаете запрос в теме- как и чем помочь Вашему ребенку- аутисту.

Для того ,чтоб это сделать, нужно в частности понимать и знать, что спровоцировало задержку в развитии:неврологические в большинстве(вклячая элементы аутистического поведения) или артистические в большинстве( с небольшими неврологическими) РАстройствами.

В период с 1,5 по 2,5 максимально диагностировать,выявлять причины( следствия) и задавать вектор развития( помощи) ребенку ,согласно наиболее точному диагнозу.

Да, такой диагноз( под большим вопросом с моей стороны и медицинской также) был выставлен и моему ребёнку, но благодаря различным диагностическим методам и максимальному наблюдению, был выявлен неврологический характер. С чем задан нужныий метод коррекции. Который ведет к реальным результатам.

Безграмотность родителей еще ни одному ребенка не пошла на пользу.

В наименьшей степени читала группы соц,сетей и "маммочкины" форумы, на ряду с желтой прессой. В большинстве- доклады ,исследовательские работы, конференции психиатрии. Интерес представляют как зарубежные центры и университеты, так и Российские ,в частности Южно- уральский, питерский, новосибирский. Кстати их исследования есть в сети в отношении " прививка- аутизм", ну и результаты к которым они пришли.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере