Форум Окулесица

Тема 5651, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Тея
     31 марта 2016 (17:08)

Дорогие форумчане! Всем доброго вечера

Хочу провести для себя небольшое исследование на тему снов.

Вопрос обозначен в названии темы.

В интернете есть интересная информация, но очень мало. Пишут, что снились медведи, туфли к свадьбе. Рыба к беременности, волосы к дороге и т.п. А что снилось вам перед важными событиями? Через какое время сон исполнился?

Буду рада вашим откликам.

Oltime
любитель
     31 марта 2016 (20:37)

Мама рассказывала, что ей к знакомству и свадьбе снилась севшая на шею собачка.

Перед отъездом из дома, где выросла и где с тех пор ни разу не была, снилось, как подметаю дома пол.

К разлуке снился поцелуй.

К недомоганию видела себя в белой ночнушке.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     31 марта 2016 (22:05)

К разлуке снился поцелуй - мне тоже к разлуке

перед трагедией в семье (племянник ослеп) снилось что птицы залетают в квартиру, садятся мне на голову , и клюют (сон как кошмар)

K
     31 марта 2016 (23:51)

Несколько раз непосредственно перед смертью дальних родственников снились сидящие на дереве и молчащие птицы. Возможно что они снились именно к известию о смерти.

К болезни всегда мне снятся растущие грибы, иногда я беру их в руки, рассматриваю, пробую.

Сны мне как правило снятся очень яркие, эмоциональные, очень часто вещие... но вот перед знакомством с будущим мужем, свадьбой, зачатием, рождением Ничего не снилось. Перед другими знакомствами, короткими, сны были значущими. И большая белая добрая собака прижавшаяся ко мне когда-то снилась, до сих пор этот сон чётко помню... знакомство было яркое но без продолжения.

А вот один интересный очень реальный сон запомнился: что я еду в машине... но похоже скорее на кабину самолёта и идеально ровную расчерченную взлётную полосу, езда ускоряется, но я не взлетаю, .... а вокруг равнина в лёгкой дымке, пространство сиренево-розового цвета. В кайфе от этого состояния быстрой езды проснулась. Через два года я первый раз ехала на Западную Европу в автобусе. Границу переезжали ночью... а утром на рассвете я проснулась и увидела именно такую картину как во сне, сидела я одна и на возвышении, и смотрела прямо и вокруг себя без помех, автобус ехал непривычно быстро и по непривычно-идеальному автобану в розовом от восходящего солнца тумане. Кайф был как во сне.

Перепелка
     1 апреля 2016 (08:39)

Прикольная тема.

Перед смертью дедушки снилось что он сидит на дороге, обсыпанный мукой и очень несчастный. А потом в реальности люстра свалилась в гостиной и бабушка сказала что дед умрет, он и умер на следующий день(он в больнице был) Я люстру исследовала, так и не поняла почему она упала, все крепления в норме были.

Мне к событиям обычно какие реальные факты подходят. Птицы на окно садятся к вестям или письму....кошка на пороге намывается -точняк гости. Если в окно птица влетела к плохим вестям. А пауков жутко боюсь, но они попадаются к кавалерам однозначно и во сне и наяву)))

Danaeva
     1 апреля 2016 (10:38)

Мама рассказывала, что ей к знакомству и свадьбе снилась севшая на шею собачка.

Oltime, Обалдеть, пару дней назад снилась, искала по всему интернету)) белый очаровательный щеночек прижимался к шее, ласкался

LYDIE
     1 апреля 2016 (13:56)

Сон перед знакомством с мужем (за 1 год примерно)

Я сижу за большим столом. Передо мной лежит фотография парня, с которым я тогда встречалась (я его не любила, но все думала "стерпится-слюбится". У меня не особо хорошо обстояли дела с противоположным полом, боялась остаться одна.). Я смотрю на его фото, вижу очень четко. Тут появляется женская рука (с кроваво-красным маникюром) и показывает мне пальцем на другое фото, которое лежит на краю стола вдалеке от меня. Но оно очень не четкое, размытое, черт лица не разобрать, видно только овал лица и темные прямые волосы. (я этого человека не знала) Я пытаюсь его рассмотреть, кого-то узнать. Затем "рука с красным ногтем" берет фото моего тогдашнего парня, и выкидывает. А размытое фото берет и кладет прямо передо мной. Теперь я вижу его хорошо, но оно по-прежнему размытое. Смотрю на него смотрю, пытаюсь кого-то узнать....и просыпаюсь.

Сон перед рождение дочери (за пару недель до беременности)

Приснилось, что мне под дверь квартиры подкинули девочку. А мне как раз надо было собираться на какой-то банкет в ресторан. Думаю, что делать, и оставить ее так нельзя и банкет пропускать не хочется. В итоге я ее взяла, переодела (у меня откуда-то были детские вещи!) и взяла с собой, держала ее на руках в ресторане. И самое главное, ни у кого не возникло никаких вопросов, откуда у меня этот ребенок, как будто так и должно было быть.

Selenalena
     1 апреля 2016 (14:14)

Добрый день

Все сны помню ,сортирую наносное от предсказательного, ничего важного не происходило в жизни без вещего сна, разве что кроме смертей родственников (вот и пусть)))

Несколько моих символов:

Мясо - к болезни (воспаление,температура);

Рыба -болезнь ,но вылезет застарелая хронь ,часто -гинекология;

Овощи-фрукты - к здоровью,выздоровлению

Какашки -к деньгам;

пачки денег или бумажные деньги - таки тоже)))

Сапоги,туфли новые -к женихам;

в начале серьезных отношений снится символично вся история отношений,в общем всегда знаю всю историю наперед)

Тяжелобольшой человек снится здоровым ,нарядным и веселым -к его смерти;

человек в постели - этот человек заболеет;

человек пьяный - у него неприятности;

длинные волосы -к дороге;

вода в помещении -много эмоций,разговоров и общения;

залезть на гору,дерево, стену (выше уровня земли) -успех победа;

упасть ниже уровня земли - неудача,сложная ситуация); вылезти отттуда на исходную позицию - исправить неприятность,ошибку.

Как-то так)))))

Горошинка
     1 апреля 2016 (20:59)

Снилось, что нашла маленького ребёнка, грудничка, ревела от жалости весь сон- это к большой удачи, находке!! По факту, взяли на работу через знакомую в очень серьёзную организацию, без собеседований, резюме и волнения))!

Варенька
     2 апреля 2016 (12:58)

но вот перед знакомством с будущим мужем, свадьбой, зачатием, рождением Ничего не снилось. Перед другими знакомствами, короткими, сны были значущими

У меня также- почему то мелкие ,но яркие события всегда ровно за сутки отражаются символизмом во сне,а вот брак,смерти родных,зачатие ребенка- никак

Чистая прозрачная вода- всегда к приятным неожиданным подаркам судьбы,т.е.где то повезет в чем то.

Мясо и рыба- к болезни

Грязь по которой иду- к ссорам

Ребенок- младенец- к новости важной

Зуб кровоточит- болезнь чаще всего родственников,ребенка

Цветы ,трава -два раза снились за день до встречи с мужчинами, с которыми впоследствии были серъезные влюбленности.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере