Форум Окулесица

Тема 5652, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
натлия
     3 апреля 2016 (14:20)

Всем

Собственно сложилась такая ситуация: пришел в коллектив человек с определенной религиозной направленностью- что то типа бабтиста-протестанта.

Вот думаю, как такие люди " приживаются"в коллективе, вредны ли, могут ли вносить "смуту", либо как клиент- отнесется( так как религиозные мотивы в раговаорах ,возникают и с ними),может кто то сталкивался? Я именно в "работе" впервые с таким столкнулась..

Человек сразу показался мне выраженным 11-ти д-ом, так и оказалось. При этом, работа отменная- ногтевой дизайн,( тоесть то, что делает, оч профессионально, грамотно,эстетично, со вкусом) мс .

РаИНЬ
     3 апреля 2016 (20:48)

Пресекать!! Однозначно пресекать разговоры с клиентами . Это люди помешанные, говорить они могут только на тему Бога. И только их вера правильная....Они нудные-занудные. Как сектанты-агитаторы.

Знала таких несколько человек, бабтистов....они, люди спокойные мирные, вреда не причиняют, только нудят....клиентов это будет отпугивать однозначно!!!! (проверено)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
arizona
     4 апреля 2016 (09:36)

Может баПтисты? хотя, если они бабы...

Milasha
Милана
     4 апреля 2016 (10:31)

Темы политики, религии и спорта потенциально конфликтны. Не надо их обсуждать. Пусть дома ведёт разговоры, а не на работе.

Ленхен
     4 апреля 2016 (10:37)

натлия

Наташ, мне с такими людьми часто доводилось сталкиваться. Если не касаться вопросов религии, в которой у них реально некоторый фанатичный заворот(хотя и у христиан такое встречала), вполне адекватные, миролюбивые люди.

И общаться с ними приятно. И работу хорошо работали. И конфликтов не было. Но в коллективе к ним относились как хм... к дурачкам, что ли. Посмеивались.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Inessa2009
     4 апреля 2016 (13:17)

натлия,как пресекла это дело я:

Пришла к нам приятная женщина, гл.бух,я поняла,что она в своей религии,она говорила,что верит ,но в своего Бога,носила определённое колечко и т.д.

Коллектив был молодой,она старше всех,но у меня в подчинении.

Я и рассказала ей правдивую историю на тот момент: "Еду я на работу,а во Дворце Спорта висит огромная реклама "Свидетелей...".Приедет их пастор-негр.И говорю дальше,ничего себе,оно только с дерева спустилось,а будет тут нас поучать,нас православных, с давней историей религии и т.д.

Сказала ,Наташа,тоном не терпящим возражений,безаппеляционно так.

И всё прекрасно,дружили с ней,ходили на обед вместе,она хороший человек,хороший работник,с клиентами, ясное дело, не соприкасалась.

Но после моего резкого выпада на эти темы больше никогда со мной и с другими в нашем коллективе не общалась.

P.S.Короче она получила в свою копилку ещё одного грубого Овна)))

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     4 апреля 2016 (14:41)

я ходила на занятия по Цигун, и была там одна девушка.

Как оказалось тоже религиозно-настроенная (сильно), а я не знала. Когда я поняла, то скорректировала все произнесенное вслух чтобы не травмировать ее понятия.

Вот мы общаемся до сих пор, но тема астрологии как бы не котируется (хотя Цигун для нее нормально), она как-то молча разговоры об этом не поддерживает и пресекает, да и мне неохота. Но и я ее религиозные взгляды не собираюсь выяснять.

То есть мы общаемся в строго очерченных рамках.

Я даже не знаю какого она вероисповедания, может даже Христианского, но там какой то чрезмерный уклон, и он как то очевиден, хотя она о нем и не заявляет открыто.

И она еще изучает Фэн шуй.

Вот я и не пойму как это все сочетается, но такой сильный религиозный уклон как то отпугивает.

натлия
     4 апреля 2016 (20:01)

Спасибо всем большое за отклик

Сегодня приняла решение оставить человека.

Ленхен, Раинь

Да, человек мирный,спокойный, но немного фанатичный.

Благо,что с адекватном,взяла на условиях- все религиозные мотивы, разговоры,интересы и прочее- "вне рабочих стен". Вроде приняла сие спокойно, по взгляду - с вынужденным пониманием. Посмотрим как дальше будет...

Ирина

Я даже не знаю какого она вероисповедания, может даже Христианского, но там какой то чрезмерный уклон, и он как то очевиден, хотя она о нем и не заявляет открыто.

Я тоже так и не поняла, какие то " Возрожденцы",сказало что протестанты. А вот заявила о себе и своей вере- открыто и очевидно. Меня смутило наличие маленькой карманной типа" библии" с правой стороны рабочего стола . сегодня убрала в ящик.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     4 апреля 2016 (20:07)

и зачем они создают какие то свои группы? ну есть обычная церковь, носи крестик, ходи на пасху в церковь ,соблюдай "не убий...и т.п." и хорошо

нет, объдиняются в какие то объединения

РаИНЬ
     4 апреля 2016 (20:21)

Они считают, что у церкви неправильное понимание Бога, и молятся они не правильно

Вот баптисты, например, не признают икон и пр. атрибутов....они молятся в скромных молильных домах с белёными стенами, без всяких там алтарей и золоченых образов...и крещение принимают только в сознательном возрасте и по собственному желанию....вот вам и разница!

в общем, у каждого свои претензии к традиционной церкви.

натлия она не успокоится)))) зуб даю)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере