Форум Окулесица

Тема 5661, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
mashina
     12 мая 2016 (08:58)

А вот верить в то что если будешь правильным и манна небесная снизойдет "за труды ратные" такой забавный "договор", скорее "вторая сторона"(Бог) ни когда не исполняет- так как договор односторонний и ни какого участия Бог в нем не принимал и условия не диктовал/согласовывал

Это я как-то пропустила

Бог не диктовал условий, Бог просто аккуратно намекнул. А любому человеку, на связи со своим Атманом - эти вещи и так очевидны.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
lana.nsk
     12 мая 2016 (10:14)

ушла читать что такое АТМАН

Julsi
     14 мая 2016 (03:20)

lana.nsk

Если что-то уходит, оно открывает место другому, чему-то новому.

Это Вам отрывок из Хокинга. Цитата из интернета.

Насчет предопределенности как раз.

"Бог играет в кости"

Квантовая механика основана на так называемом принципе неопределенности. Он гласит: частицы не обладают по отдельности точно определенными положениями и скоростями. Зато они имеют так называемые квантовые состояния, комбинации характеристик, которые известны лишь в границах, допускаемых принципом неопределенности.

Квантовая механика в один момент перечеркнула все надежды на то, что Вселенную и все процессы в ней можно предсказать. Она внесла в науку самое страшное — случайность. Законы квантовой механики предлагают лишь множество возможных результатов чего-либо, и говорят, насколько вероятен каждый из них. Именно поэтому Эйнштейн до конца своей жизни так и не принял квантовую механику. Свое отношение к ней он выразил знаменитой фразой: «Бог не играет в кости».

Одно из наиболее важных следствий принципа неопределенности — это то, что в некоторых отношениях частицы ведут себя подобно волнам. Они не имеют определенного положения, но «размазаны» по пространству, в соответствии с распределением вероятностей. А еще, в соответствии с законами квантовой механики, у частицы нет какой-либо определенной «истории», то есть траектории движения в пространстве-времени. Вместо этого частица движется в определенных пределах по всем возможным траекториям, то есть находится, как это ни парадоксально, в нескольких местах одновременно.

Понять это можно лишь мозгом, расчетами и уравнениями, чувствами и логикой сделать это практически невозможно. В нашей обыденной жизни чашечка кофе по утрам не появляется просто так. Для того чтобы на нашем столе возник напиток, понадобится взять кофейные зерна, сахар, воду и молоко. Но если заглянуть в чашечку кофе глубже, на субатомный уровень, можно стать свидетелем настоящего колдовства. А все потому, что на этом уровне частицы функционируют по законам квантовой механики. Они внезапно появляются, существуют какое-то время, столь же внезапно исчезают — и появляются снова.

lana.nsk
     14 мая 2016 (10:30)

Julsi

Как мысли резонируют, вчера как раз читала про квантовую физику, ничего не поняла к сожалению.

Если что-то уходит, оно открывает место другому, чему-то новому

Пытаюсь в это поверить

Стала вчера практиковать тета-хилинг, может что получиться.

Но все эти практики очень сильно завязаны на вере на любой. С чем у меня сейчас очень сложно.

Все что последнее время прочитала, продумала пытаюсь структурировать. Не могу без этого

Такая каша у меня в голове, ужассссс .

Julsi
     14 мая 2016 (21:27)

А есть у Вас сейчас какие-нибудь значимые транзиты Нептуна к чему-либо или прогрессивные аспекты Нептуна?

натлия
     14 мая 2016 (21:41)

вероятно шелуху с стрЯхивает

Oltime
любитель
     15 мая 2016 (03:30)

Нарыла Ваш натал, lana.nsk, - уж очень интересно было посмотреть на натал человека, который пытается зацепиться за рацио в вопросе веры, да еще и с помощью поддержки форума.

По транзитам понятно почему Вас расшатало и хочется структуры. Увы, но долгоиграющий транзит и не даст Вам ни определенности, ни структуры, ни стабильности; пришло время разрушению, выходу нелицеприятного наружу.

просто когда что-то делаешь, чего то хочешь и не получается в итоге, это вырабатывает комплекс неполноценности и сомнения.

Поэтому и мысли, что не все от нас зависит, есть что-то предопределенное, только что это не понятно. У Вас в натале в соединении с обоими светилами. Вы хотели чувства свободы, несмотря на сопровождающее дыхание фатума за спиной?

Просто как понять конкретно свою задачу. Интуитивно у меня не получается,

Такие вещи узнаются по ощущениям. Если не нашли своё, пробуйте себя в разных отраслях. Как минимум одну задачу в Вашей жизни можно увидеть в Вашем натале: что-то в себе придется исследовать, что-то в себе похоронить, что-то - возродить (что именно - подскажут дома управления и стояния и ).

Если в голове мусор, довлеющая масса нанизанных друг на друга убеждений, паттернов, заблуждений, невыполненных обязанностей и изживших себя устремлений, мыслей и постулатов извне, квадрат транзитного к натальной оппозиции заставит столкнуться с этим всем лицом к лицу и кое-что как минимум переоценить, но это весьма предсказуемо по одним лишь транзитам.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
mashina
     15 мая 2016 (10:28)

Основная идея квантовой физики такова: роль наблюдателя ключевая. Не следишь за опытом - волны, наблюдаешь за ним - частицы. То есть мы сами формируем свою реальность направлением внимания.

Ну и потом всегда можно выходить через тело. Не в астрал, а к Любви. Ухаживать за собой, за телом. Потом режим питания, сна и тд. Другие вещи уже нанизываются как ни основу.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
lana.nsk
     15 мая 2016 (13:13)

Julsi

у меня был квадрат транзитного к натальному , только закончился недавно.

натлия

до не добрался еще.

квадратит уже несколько лет мой 2 дом с 5 планетами в нем ( и скоро до прозерпины дойдет)

Достал меня уже этот .

Плюс сейчас опять к моему бедному 2 дому и ко всем планетам.

Вот сейчас у меня мой натальный (управитель 1 дома и 10 дома) в с транз. и квадрат транз. .

Поэтому скорее всего и каша в голове. , а думать то и нечем с таким мерком сейчас

Oltime

любитель

я же весы, мне нужна гармония и стабильность, мне все потрясения и очень тяжело даются. Они меня выбивают из колеи, у меня мерк ретро в натале, я тугодумка. Я не умею быстро принимать решения, долго думаю, взвешиваю все за и против, и сейчас я просто не успеваю за этими транзитами. Пока додумалась, уже все поменялось.

квадрат транзитного Плутон к натальной оппозиции Меркурий Оппозиция Юпитер заставит столкнуться с этим всем лицом к лицу и кое-что как минимум переоценить, но это весьма предсказуемо по одним лишь транзитам.

оно конечно может быть и предсказуемо, но очень неприятно.

lana.nsk
     15 мая 2016 (13:17)

mashina

Ну и потом всегда можно выходить через тело. Не в астрал, а к Любви.

а это откуда? какая то практика ......

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере