Форум Окулесица

Тема 5665, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Селин
     16 мая 2016 (16:53)

Я за собой замечаю по жизни, что если я вслух скажу что-нибудь хорошее, даже не похвастаюсь, а просто произнесу вслух: как мол, замечательно и хорошо, в этот же день это у меня произойдет все до наоборот. А все мои страхи наоборот сбываются. Мне порой реально страшно становится, честное слово.

Я не понимаю, как притягивать позитивное? Я не знаю, как над этим работать. Я пытаюсь, осознанно. Вот сегодня, например, мой внутренний голос говорит: не делай документ, испортишь. Я себя отругала: ну что за страхи, не иди на поводу. Черновик сделала, переписала, про все свои предыдущие косяки себе напомнила, но в подлиннике все равно ошиблась. Причем, что интересно. Была проверка моей работы - достаточно крутая... Ни одной претензии. Но я боюсь делать определенный тип документов. И именно в них я делаю глупейшие ошибки, которые не исправишь...

Я изучила свой натал. Луна в Рыбах в 10-м в оппозиции с Плутоном, в квадрате к Марсу. Сатурн шахтерский.

Понимаю про излишнюю эмоциональность и восприимчивость. По работе, и в личной жизни стала осознанно заставлять себя делать все качественно. Заставляю себя следовать намеченному плану. И если чувствую, что хочу махнуть рукой «тяпа-ляпа», то осознанно переделываю, не позволяю себе лениться. Я понимаю откуда астрологически растут мои страхи...

Но не могу себя настроить на позитивный поток... Своими страхами я наношу вред не только себе, но и близким... Притягиваю просто вихрь негатива... Так сильно переживала за сына. Постоянно прокручивала, что он поступил в педагогический вуз на специальность «экология». Что он не найдет работу по специальности. 5 лет, сколько он учился, я это проигрывала в голове. В итоге – почти в течение года после окончания института он действительно не может найти работу. Не эколог и не учитель (в дипломе прописана квалификация «эколог») без права преподавания... С педвузом хотят работать, но школы, ну ни как не предприятия...

Даже если нам с мужем обещали пристроить: в голове у меня крутилось: обманут. И точно – обманули все... Я понимаю, что кризис в стране, но не до такой же степени.

Я стала читать много литературы про закон притяжения. Но у меня не получается... Я не верю в чудеса.

Ну может у кого-нибудь есть подобная проблема и он с ней справился... Вот действенно. По пунктам. К психологу я не пойду однозначно. Пока человек не захочет реально себе помочь, никто ему не поможет... Я знаю по себе и по другим. Я очень хочу справляться со своим негативным мышлением. Как перестать негативно мыслить? Как запустить луч света в свою собственноручно истерзанную душу?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
РаИНЬ
     16 мая 2016 (18:24)

Наташа

Это не негативное мышление...здесь больше твой реалистичный взгляд Тельца на жизнь....ты реалист!!! Плюс твоя природная чУйка

90% выпускников и их родителей сталкиваются с такой проблемой...

и ты не веришь в чудеса и правильно делаешь чудеса случаются где-то, только не у нас в Воронежах и Омсках))))

Это СИТУАЦИЯ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Как запустить луч света в свою собственноручно истерзанную душу?

?????????????


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Селин
     16 мая 2016 (19:08)

Раинчик рада тебе!

Про сына - рано или поздно разрешится... Он сейчас работает, стремится. Я уверена,на своем примере, на примере других, что просто так ничего не бывает. Я здесь, на форуме спрашивала про его профориентацию, астролог, которому я стопроцентно доверяю, смотрела его карту и сделала вывод, что его стезя - юриспруденция. И сын сейчас в торговле, недавно меня порадовал, что хочет заниматься правами потребителей, самостоятельно изучает литературу и собирается поступать на второе высшее. Для того, чтобы он это понял, куда его тянет, надо было попасть именно туда, где он сейчас.

Раинь, я очень негативно мыслю.Сейчас я занимаюсь зооволонтерством, Люди с большой буквы мне встречаются на пути. Бескорыстные, добрые, содержащие бездомных животных на свою зарплату. И вообще меня окружают в основном очень порядочные люди и дома,и на работе.

Я не понимаю, почему я постоянно думаю о плохом? Если что-то хорошее сейчас, мои мысли - что завтра этого не будет и я обязательно чем-то расплачусь. Про те же косяки на работе. Я же стараюсь, я себе черновики делаю, но страх, что я напортачу сильнее и я обязательно ошибусь...

Как изначально научиться не думать о возможных последствиях? И посылать во Вселенную лишь позитивные мысли? Неужели все дело в отсутствии веры? Просто веры?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
РаИНЬ
     16 мая 2016 (19:16)

Нет необходимости избегать ложных мыслей или стремиться к истинным, ибо все мысли являются спонтанными, непроизвольными и не имеющими субстанции. Мысль не нужно ни принимать, ни отвергать, ей не нужно уделять много внимания – с тем, чтобы она исчезла так же спонтанно, как и возникла.

Рамеш Балсекар

Наташ у тебя затяжная депрессия вот и всё((

а жить нужно, и искать мотивацию к жизни нужно...и ты этим и занимаешься!!!!!! ты такая молодец!!! зооволонтерство

всё со временем наладится....всё получится...мечтала о бюджетном месте в Вузе - пожалуйста второе высшее получит - и всё ок

самые великие люди и не через такое проходили на пути к успеху чем мы хуже в самом то деле ?

по большому счёты проблемы то и нет есть ситуация и пути разрешения.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     16 мая 2016 (19:20)

Если Вы не умеете быть довольным Сейчас, имея то, чем уже обладаете, вы не будете довольны никогда, даже имея максимальные блага.

Нисаргадатта Махарадж

это я себе постоянно говорю)))))))))))


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Селин
     16 мая 2016 (19:20)

Нет необходимости избегать ложных мыслей или стремиться к истинным, ибо все мысли являются спонтанными, непроизвольными и не имеющими субстанции. Мысль не нужно ни принимать, ни отвергать, ей не нужно уделять много внимания – с тем, чтобы она исчезла так же спонтанно, как и возникла. Okey

Спасибо. Распечатаю и повешу на стену...

Наверное я слишком много парюсь. Синтетическая Дева, солнечный Телец со стеллиумом в Деве...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Oltime
любитель
     16 мая 2016 (19:21)

У Вас повышенная тревога, переросшая в тревожность.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
РаИНЬ
     16 мая 2016 (19:23)

У Вас повышенная тревога, переросшая в тревожность

зря к психологу не хочешь, Наташ


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Селин
     16 мая 2016 (19:25)

Oltime Вы думаете? Наверное, Вы правы


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 мая 2016 (19:25)

Селин по поводу трудоустройства сына полностью согласна с Раинкой. К сожалению, это типичная ситуация для выпускников не самых востребованных специальностей, я думаю, что в этом случае российские реалии мало чем отличаются от украинских.

И потом сын - это же не вы)). Он другой человек, если мысли мамы и влияют на его ситуацию, то в значительно меньшей степени.

А насчет собственных страхов, возможно транзитные и влияют на натальные планеты, обостряя ситуацию до нельзя. Если еще транзитные задевают чувствительные точки натала, то тем паче.

Что же касается чудес, мне кажется,

что транзит по не способствует мягко говоря чудесам. Если так, то значит надо подождать второй половины сентября, учась генерировать позитивные мысли. Ну или хотя бы просто дожить до этого сентября

А там уж вздохнем полегче и поймаем волну чудес

___________________________________________________

Я очень хочу справляться со своим негативным мышлением. Как перестать негативно мыслить? Как запустить луч света в свою собственноручно истерзанную душу?

Вопрос дня. с удовольствием послушаю,

а то сама разучилась, будто никогда и не умела

сама себе удивляюсь, чеслово


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере