Форум Окулесица

Тема 5675, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ВАИ
     13 июня 2016 (19:49)

Всем здравствуйте.

В моей семье случилась беда,такая же беда как и у соти тысяч людей.Моя мать страдает алкоголизмом.И как и большинство людей болеющих этой болезнью,она ее не осознает. Как она говорит "Мне хорошо". Мы живем с ней вдвоем,и к сожалени,в последнее время,ситуация стала критической.На все мои предложения оплатить ей какие-то курсы,на все разговоры ее друзей,моей бабушки она говорит что у нее все хорошо и всех вокруг обвиняет в том,что она пьет. Лечиться она конечно же не хочет,в церковь не хочет,к психологу не хочет,ничего. А я как бы уже взрослая девушка и боюсь что если выйду замуж и уйду из дому,все будет еще хуже.По этому работаю без перерыва что бы этого не видеть.Таким образом,молю жизнь она тоже разрушает.Вот и обратилась к вам за помощью,может вы мне что-то подскажите,так как руки уже опустились свосем...

Всем спасибо заранее за ваши советы.

Перепелка
     13 июня 2016 (20:55)

Энн У. Смит «Внуки алкоголиков»

Скажу Вам то же что сказала старшему сыну своей подруги "Сначала спаситесь сами, а потом спасайте мир".

Знаете почему в самолете в инструкции по одеванию маски написано "сначала оденьте маску сами, а потом ребенку"?

Тут принцип такой же.

К сожалению окружающие действительно являются причиной, так как потакают и снимают ответственность с человека.

Приведете в порядок свое внутреннее состояние и только тогда сможете найти здравое решение.

Мне тут удалось прочувствовать всю прелесть на брате алкоголике, но самой проблемой интересовалась раньше и встретила ее уже во все оружии. Когда устраивала террор брату не думала и не ждала что будет какой-то результат-тупо спасала себя.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 июня 2016 (22:37)

Избавить от стресса, дать выспаться!

Если бессоница, то пусть попьёт донормил.

После того, как месяц отоспится пусть попьет фенотропил,пирацетам - психостимуляторы.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ленхен
     13 июня 2016 (23:26)

Никак. Соболезную.Хотите помочь ей и себе - разъезжайтесь.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
pavlusha
     14 июня 2016 (00:14)

Добрый вечер, присоединяюсь к соболезнованию. На своем опыте знаю (и мать, и отец, и отчим алкаг.), что никак, и чем раньше Вы уйдете, тем у Вас больше шансов спасти большую часть нервных клеток.

Никого нельзя "спасти" против воли, это их выбор, даже если они это не признают.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 июня 2016 (00:27)

В этом деле нужны эффективные методики!

Если не помогает, значит методика была так себе.

После того как усилится воля и прояснится сознание можно попить флуоксетин - антидепрессант.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Hexa
     14 июня 2016 (12:24)

Основная проблема всех зависимостей - сбой биохимических реакций в организме! Работа с биоэнергетикой любого человека все приводит в норму!

Справится с проблемой можно . работая только через фотографию самого человека, помимо восстановления биохимии , происходит так же омолаживание организма в целом. В моей практике даже так бывает, муж привозит жену на лечние. после окончания его прекращает курениеи употреблениие алкоголя даже в незначительных дозах без какого либо воздействия на него самого.

Rey
     14 июня 2016 (18:36)

Из вне не вылечить, только пока сама не решит от этого избавится


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
f5
     14 июня 2016 (19:13)

Соглашусь со всеми, кто советует разъезжаться, пусть даже вам и кажется, что это ее убьет. Скорее всего не убьет, а наоборот слегка отрезвит. Вы теоретически можете ее какое-то время удерживать колоссальной волевой концентрацией (если она у вас есть), но как только силы у вас закончатся, всё вернется на исходную позицию, а вы будете еще и истощены до предела. Способа сделать перманентно счастливым взрослого человека, который сам этого не хочет, нет.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 июня 2016 (21:09)

Чтобы от чего-то избавить, нужно взамен дать достойную компенсацию!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере