Форум Окулесица

Тема 5697, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Snezhana.28
     1 сентября 2016 (16:50)

Rey, Вы можете обратиться к Герви, он дает интересный взгляд на мир.

Rey
     1 сентября 2016 (17:23)

Перепелка

не желаете скрестить свою тему с семью смертными грехами?

Мне хотелось более конкретно донести источник всех наших проблем. Грехи это следствие, у которых есть причина - это мы сами а вернее неверие в себя

Ленхен

Если нет, то впереди еще нехилая такая трансформация будет.

Боюсь, что уже трансфомироваться нечему будет)

Snezhana.28

Поглядел да, он именно о том говорит, о чем и я имею ввиду


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     1 сентября 2016 (18:57)

Мне хотелось более конкретно донести источник всех наших проблем. Грехи это следствие

Rey не соглашусь. Следствие это "страдание", а причина это "грех", а "возвращение к себе" это средство.

Иначе мне видится в крайностях от смерти к смерти

Кайф от жизни мы получаем за счет эмоций и желаний, перепады от эмоций это вкусовые ощущения для сравнения.

Если у Вас иное восприятие-поделитесь.

Rey
     1 сентября 2016 (20:25)

Перепелка

Есть такая фишка - как состояние себя. Это когда вы пребываете в себе, внутри своей тишины, покоя и гармонии и тотально принимаете это состояние. Хотя даже принимать не нужно, ведь это просто вы и есть, вы просто этим являетесь и никуда не бежите - в эмоции, в чувства, в других людей, в любовь, в ощущения...вы просто пребываете в себе и генерируете в этом состоянии любое внутреннее ощущение - силу, могущество, счастье, блаженство. Вы становитесь всем этим в один миг, потому что в этом состоянии вы абсолютна и всемогуща. Но даже наверное я не прав, когда говорю о генерировании, вы просто становитесь в сем этим, когда отпускаете все внешнее и становитесь собой.

Состояние бесконечной силы, могущества, любого знания, красоты, комфорта, гармонии, покоя, любой вопрос не имеет смысла, потому что вы понимаете что этот вопрос вы задаете и вы же ищите или даже придумываете на него ответ, вы знаете о том как устроена реальность и вселенная, потому что вы и есть эта реальность. И все это возникает в одним миг - когда вы осознаете то, что вы всегда были и будете только одним - собой и ничем иным.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     1 сентября 2016 (22:21)

Rey

Давайте так: когда достигните этого и сможете удерживать достаточно долго сообщите все минусы и плюсы.

А так чисто эмпирически если порассуждать, какие в этом плюсы и минусы?

Rey
     2 сентября 2016 (04:30)

Перепелка

Давайте так: когда достигните этого и сможете удерживать достаточно долго сообщите все минусы и плюсы.

Этого не достичь, этим можно просто быть, прямо здесь и сейчас, потому что ты всегда был и будешь этим Я уже в этом, я об этом писал в первом посту. Это состояние гармонии со всей внутренней и окружающей реальностью, минусов там нет. Но вы их каждый раз придумываете себе и сбегаете из этого состояния себя, ведь вы творец своей жизни и именно вы создаете любые смыслы, истины, минусы и плюсы. И это естественно, но нужно всегда помнить о том, кто создатель всего этого, над кем не нужно возвышать все это созданное вами творение - над собой.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     2 сентября 2016 (10:56)

над кем не нужно возвышать все это созданное вами творение

Но вы их каждый раз придумываете себе и сбегаете из этого состояния себя

Rey Вы меня не слышите или себя.

Было бы еще интересно как Вы входите в это состояние "в себе"/"здесь и сейчас", какой алгоритм, что для этого делаете?

LedyAnna
     2 сентября 2016 (11:20)

доброго дня! похожие переживания и сомнения-мучения-размышления были и у меня, особенно, когда жизнь ставила в рамки "из грязи - в князи, и наоборот". предлагаю с юмором взглянуть на это и в тему сериал:

https://afisha.mail.ru/series_809739_ya_ne_ya/

Rey
     2 сентября 2016 (18:21)

Перепелка

Было бы еще интересно как Вы входите в это состояние "в себе"/"здесь и сейчас", какой алгоритм, что для этого делаете?

Нет никакого алгоритма, только моя воля и желание быть собой и пребывать в этом состоянии


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     2 сентября 2016 (19:14)

Rey

Нет никакого алгоритма

Странно. Что-то похожее на "пойди туда, незнамо куда" выходит. Кота в мешке продаете? или это такой тип романтики?

Ничего сказать не имею, но эта тема исключительно для Вас лично, для других она ценности не имеет, на мой взгляд. Опять же, на мой взгляд, в атман или "я есмь" Вам не удалось войти, хотя ощущение проявилось. Хорошая тема для перечитать-рекомендую и откланиваюсь

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере