Форум Окулесица

Тема 5730, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     30 ноября 2016 (19:28)

Доброго времени суток всем участникам Форума

Приглашаю к обсуждению специалистов-тарологов и всех интересующихся данной темой.

Прошу только не устраивать политических баталий.

УБЕДИТЕЛЬНО!

Появилась в сети очередная обложка журнала The Economist, которая, традиционно, является зашифрованным посланием миру о событиях наступающего года. На 2017 нашему вниманию неожиданно (по крайней мере, для меня) предложен расклад Таро. Что само по себе символично.

Предлагаю прокомментировать, дать свои интерпретации. Ну а если и астрологические параллели проведутся - вообще здорово

Welcome

смотреть картинку
nataN
     30 ноября 2016 (21:42)

Татьяна М

У Алексея Агафонова в прогнозе на декабрь:

http://www.urania-astrology.ru/horoscope/month/

Татьяна М
     2 декабря 2016 (19:06)

nataN

Спасибо за ссылку, к Алексею Сергеевичу очень уважительно отношусь

На что я обратила внимание: ну, почему используются старшие арканы и только в прямом положении - наверное, чтобы не перемудрить, и таки послание послать, более-менее понятное.

Почему карт восемь? Это один расклад или два?

Есть ли комбинаторика, или все карты самостоятельны?

Если говорить о номерах арканов, то расположились они в следующем порядке:

16_________20________21__________9

13__________1________10__________17

Вторая пара цифр (20.01) указывает на дату инаугурации Трампа. Тогда есть еще минимум одна дата (21.10), которая связана, скорее всего с ЕС (потому, что кроме Трампа, все известные нам лица на обложке - лидеры ЕС).

Также, можно понаблюдать над другими парами цифр, которые могут означать даты: 13.01; 01.10; 17.09; 21.09;

С картой Башня - явное указание на годовщины наступающего года: 500 лет с момента начала реформации (31.10.1517) и 100 лет Октябрьской революции (07.11.1917). И то и другое изображено на карте. И в том и в другом случае это было потрясение для христианской церкви. Да и на изображенной карте на разрушенной башне изображен Крест. Поэтому склонна все же считать, что указывают именно на ожидаемые проблемы христианства.

Интересна, конечно, карта Смерть. Помимо ядерного взрыва (или вулкан ) хорошо видны тонущие люди - вероятны серьезные происшествия на воде? Что означают комары, летающие над всем этим, эпидемии?

Ну и Звезда, завершающая расклад(ы). На классической карте Одна большая звезда и семь меньших. А на предлагаемой Комета и 14 с портретами. В два раза больше Что радует - карта позитивная.

Татьяна М
     3 декабря 2016 (18:02)

На страничке Алексея Агафонова в ФБ, в обсуждение этой темы, появились интересные трактовки от Micle Che . Сохраню здесь, потом можно будет "свериться" со временем.

"Отшельник" скорее всего будет примерно так:

Самая распространенная фраза будет: "Куда мы идем (движемся) совершенно непонятно"

Потому как движение социума (важных групп) будет действительно происходить в непонятном направлении при непонятных целях.

Вся надежда лишь на то, что те, кто "ведут", "освещают путь" знают и цель, и место, и задачи, и дорогу....

"Колесо Фортуны". Скорее всего, тут указание на то, что все будет сильно и резко меняться, - победители будут смещаться вроде как уже побежденными и т.п. Громкие разоблачения (гром и молнии), обвинения, тучи, ветер и пр.

И тут ни в коем случае нельзя допускать утверждения о том, кто будет "поражен". Тут лишь указание на то, что "все может сильно, резко и радикально измениться"

Башня: однозначно крушение надежд, разрушение существующих трендов. Причем это необязательно означает разворот. Тренд может внешне вроде бы продолжиться, но это все равно будет новый тренд, фактически его начало. То есть, здесь начинается новый цикл.

В целом, здесь очень многозначная карта. Одна из самых сложных и многоплановых. Однозначно взгляд в прошлое, на Россию: 100 лет как-никак двух революций.

Но колонны тут - это наверняка "левые" и "правые". Т.е. - слева - веруют и жаждут равенства и социальной справедливости, ну а справа - крайняя реакция. Кто из них, либо из тех, кто посередке, столкнется с крушением надежд и чаяний? - Тут ответа, разумеется, нет.

В любом случае - разрушение иллюзий, - это как минимум. Ну а как максимум - это к тексту песни "Интернационал" без привязки к конкретной социальной группе/течению/партии.В данном случае совершенно прозрачно: слева - левые - коммунисты/социалисты, а справа - правые. В контексте нынешних тенденций - тренд с курсом на религиозный фанатизм, переходящий в радикализм. Китайцы это давно просекли и неслучайно объявили войну религиозному фанатизму в любом его проявлении. Потому как это долгосрочный тренд и он только набирает силу. Своего рода римейк крестовых походов времен Ричарда Львиное Сердце

"Маг" - непременно "волшебник", кудесник. Все ждут одного, а случается совсем по-иному, словно по волшебству, буквально, как будто кто-то свыше на ходу меняет судьбу.

И похоже, тут в этой карте зашили указание именно на неё. На коробке цифра 30. Половина известного 60-летнего цикла? Глашатаи ужасов сразу вспомнят про 30-летнюю войну и будут ее пророчить. Но скорее всего, тут указание на цикл Сатурна. Поэтому тут требование конструктивных перемен.

Дома, представленные на конвейере, - "...дома станут одинаковыми..." , - это навряд ли. Принтер на то и принтер, чтобы создавать индивидуальность словно это продукт конвейерного производства.

Скорее, тут указание на необходимость, если не прямое требование более конструктивного построения "собственного дома".

"Суд" - тут чрезвычайно интересно. По надписи это Суд, а вот по изображению, скорее всего, - Император. Правда, символы власти перевернуты с руки на руку. Неофициальный Император Мира?

Суд в реализации коллективного бессознательного проявляется как достижение какой-то важной точки, где находящиеся в тренде достигают ощутимых целей. Ну а те, кто не в тренде, - их призывают к обновлению, изменению взглядов, пересмотра прошлого для принятия будущего. Обычно сопровождается какой-то остановкой в развитии трендов и тенденций, сопровождающейся пересмотром взглядов.

Применительно к США получается - пересмотр концепций и взглядов, обновление, перерождение.

А если тут Император, скрывающийся по личиной Суда, то тут налицо указание на архетипическое соответствие карты Император как "римская империя времен расцвета".

Собственно говоря, этим все сказано. США остаются мировым лидером, причем обновленным.

Выводы очевидны: краха доллара не ждем, хотя все совсем непросто

"Мир" - обычно Мир предполагает относительно спокойный тренд развития процессов с незыблемым вектором. Часто, но не всегда знаменует завершение какого-то цикла, с получением Награды.

В данном случае эту карту все же лучше расшифровывать как "Юпитер в Рыбах", - вроде бы считается, что именно такое соответствие. Причем в контексте мунданной астрологии.

Что это значит - вы знаете лучше многих, и уж точно не мне тут говорить хоть что-то.

Скажу лишь, что в этом случае сразу видна связь с США со всем их устройством, где повсюду очень сильный Юпитер.

Кроме того, тут можно поразмышлять над тем, а не видим ли мы тут структуру масонского символа "всевидящее око", - пирамиды с глазом, которая на всех банкнотах?

В любом случае, здесь прослеживается указание на преемственность и традиции: Древняя Греция - Древний Рим - США, Чем не очередной "Рим"?

Ну а предметы - скорее всего, указывают на преемственность и стремление взять и сохранить лучшее из прошлого: культура (Древняя Греция), право (Древний Рим), знания (тут США явно претендуют на первенство и лидерство, - ну а там, как знать)

Звезда - на звезде обычно происходит завершение важного цикла. Своего рода "раздача призов". Может сопровождаться передачей-переливом чего-то конкретного, - активов, например. Часто - как остановка после длительного пути.

В данном случае можно вспомнить, что это "Юпитер в Водолее" со всеми вытекающими

Но на карте тут нет девушки с кувшинами. А это важно. Нет перелива. Есть просто Награда

Похоже, что тут "Каждому по заслугам"

Некоторую странность добавляет то, что вместо центральной, "Вифлеемской звезды" - что-то невразумительное - то ли комета, то ли капсула с чем-то, как яйцеклетка что ли?

Ну и лунный пейзаж..., - что навевает невеселые мысли, что в этой карте, возможно, содержится предупреждение: будете желать войны, получите лунный пейзаж и звездных героев на том свете. Как там у Высоцкого? "С неба скатилась чья-то звезда прямо ему на погоны..."

Собственно говоря, "мода" на войну она не за горами и коллективное бессознательное будет желать ее все больше и больше с экзальтацией через совсем немного лет от текущего. Так что превентивное предупреждение очень даже кстати

Смерть - завершение чего-то важного: цикла, эпохи, тренда.

Нелишне вспомнить, что эту карту можно трактовать и расшифровывать в контексте "Плутон в Скорпионе"

Но Смерть завершает цикл по-разному. Может через супер-экзальтацию, когда завершение цикла проявляется чрезмерностями, носящими иной раз катастрофический оттенок. А может сразу "убить" предыдущий тренд и воззвать к оппозиции, своего рода призыв "восстать из мертвых".

Соответственно этому, если полагать, что тут намек на ядерный гриб, то это может означать (варианты):

1) завершение ядерной эпохи (все уже в прошлом)

2) кульминация ядерной эпохи в виде ядерной войны

Хотя это как посмотреть, - а может тут "дерево"?

Как бы там ни было, но тут есть очевидно позитивный момент - наличие Солнца, которое не всегда рисуется на этой Карте. А раз так, то "не все потеряно"

mizuhiki
     3 декабря 2016 (18:04)

Колесо Фортуны.Снизу поднимающаяся фигура.О ней не сказано у А.Агафонова.Флаг Югославии (ныне не существующего гос-ва) и персона очень похожая на Милошевича.Якобы ,диктатора.Оправдан посмертно в 2016 году Гаагским трибуналом.Вот что бы это значило в свете последних событий?

Как вариант еще - триколор по чередованию цветов соответствует символике панславизма. Это идея о необходимости консолидации всех славянских народов для глобального национального возрождения.Внимание смещается на восток Европы?.Возможно,Россия в этом процессе будет не с краю? Реабилитация и преуспевание?

Эххх...

Татьяна М
     3 декабря 2016 (18:35)

mizuhiki

Это, по-видимому, флаг Нидерландов, и Герт Вилдерс.

Вот еще на статью натолкнулась:

http://www.isrtm.ru/post/238

Минутка конспирологии и немного о Таро.

По-крайней мере стало ясно, чьи портреты изображены на звездах карты Звезда.

mizuhiki
     3 декабря 2016 (19:03)

Татьяна М

Я сначала тоже про Нидерланды подумала.Но там триколор с красным вверху и синим внизу,если следовать логике изображенных двух других флагов ,то нижний триколор предполагает вверху синий,внизу красный.хотя...Кто ж поймет,метафоры сплошные))

Просто с чего бы Нидерландам подниматься,они не были унижены.ИМХО...

Хотя и на Герта Вилдерса портрет похож

натлия
     3 декабря 2016 (19:51)

На колесе фортуны, ангела меркель германия, франсуа оланд франция, и его оппозиционер женщина национал партии марин ле пен-если данная дама победин на презид.выборах,а именно это пророчат,произойдет раскол между францией и германие, а пока колесо запущенно-быть удаче или нет,решит фортуна

Обратите внимание ,внизу избирательные будки и бюллетени

натлия
     3 декабря 2016 (20:51)

Башня- Британский Тауэр расколот на двое, это раскол общества,которые разделились на не желающих выхода из ЕС(социал-демокр.партия рабочих,партия труда)и на тех кто за выход (независимая партия консерваторов основы которой религиозно-социальные доктрины, приверженность традициям,ценностям.). Результат известен,но выход затянут,что еще больше приводит к проблемам и расколу общества.

Татьяна М
     3 декабря 2016 (20:53)

Я от древка смотрю полотно. Мне показалось, что Нидерланды. Но про Милошевича интересная мысль

Такое событие его осуждение, а потом оправдание , в истории будет ценно, а для современников прошло практически незамеченным. У меня слова его речи из памяти не уходят.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере