Форум Окулесица

Тема 5749, сообщений: 166

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     5 февраля 2017 (11:13)

Ой, валяюсь, я чуть было не грузанулась

Ленхен ну мне лучше общие формулировки вставлять

Ленхен
     5 февраля 2017 (11:21)

Вот встречаются люди нормальные и говорят "я так рад тебя видеть", а я не могу так сказать, я еще не знаю рада я или нет, вот если через час почувствую что рада скажу, а вот так соврать ради приличия как-то противоестественно.

Аналогично. Это как раз по отклику лично у меня. Не надо сразу реагировать, надо подождать, пока мои эмоции улягутся. А мои эмоции по профилю 2/4 при неожиданной встрече бывают чаще всего:

- Откуда тебя, блин, ветер принес, разговоры с тобой теперь разговаривать.

Получается что часто сталкиваюсь с тем что не знаю как реагировать, вести себя, а врать не умею, а скажу правду сдобрив ее эмоцией

У меня реакции на лице написаны, поэтому я так реагирую, когда пытаюсь какие-то эмоции скрыть.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Спокойствие
     5 февраля 2017 (17:14)

Перепелка

Не могу скан добавить, кнопочку нужную мое черное усатое чудовище выдрало с корнем в порыве гормонального весеннего припадка .

Я не то что бы не понимаю, мне, по сути, не нравится стиль изложения материала, "не вкусно", поэтому и не идет. К тому же, используются несколько веток, с одной я еще могу худо - бедно разобраться, а в остальном просто поверить на слово. Я себя знаю, чтобы разобраться, полезу еще и другие "околонаучные" дисциплины изучать , а времени реального на это не так много.

Перепелка
     5 февраля 2017 (19:04)

Не могу скан добавить, кнопочку нужную мое черное усатое чудовище выдрало

Спокойствие Скан рейв-карты? Можно Вашу добавить? Вы генератор

Спокойствие
     5 февраля 2017 (19:46)

Перепелка

Можно, один фиг умный промолчит, а дурак не догадается .

В смысле нечасто публичное обсуждение приводит (в моем случае) к положительному результату

Перепелка
     5 февраля 2017 (19:53)

Можно, один фиг

Спокойствие эх, не по "фен-шуй" вопрос задала. Исправляюсь:

Спокойствие, хотите Вашу рейв-карту прикреплю для всеобщего обозрения?

Спокойствие
     5 февраля 2017 (20:05)

Не, все нормально , это я неточно выразилась. Можно конечно, не гриф СС

Перепелка
     5 февраля 2017 (20:45)

Спокойствие а карта красивая, не определен только теменной центр-вдохновением обуславливаетесь, а остальное "всё свое". Определение: Тройное Важными темами по жизни для таких людей будут отношения, собственная независимость и скорость принятия решений

Рейв-карта Спокойствие "смотреть картинку"

смотреть картинку
Перепелка
     5 февраля 2017 (21:08)

Мне понравилась статья, тащу сюда:

«генетическая травма»

6 ВИДОВ ТРАВМ

Тип травмы определяется по Линии (цифра после точки) Марса в красном столбике (Дизайн).

Травмы – это не то, что принадлежит только вам. Все человечество больно, и каждый склонен проецировать свою травму на других. Поэтому, имея основную травму, прописанную в бодиграфе, вы можете быть обусловленным проживать и травмы окружающих вас людей. Имеет смысл посмотреть, какие травмы есть у ваших близких, чтобы начать лучше их понимать и видеть, как вы обусловливаете друг друга.

ТИПЫ ТРАВМ:

1. Травма Подавления – эта травма заложена в людей, как отголосок первобытных времен. Изначально это страх перед грозными стихиями, хищниками, болезнями. Защититься от всего этого можно было, только спрятавшись, убежав, закрывшись.

У современного человека травма проявляется, как страх перед доминирующими над ним людьми. Обычно травма активируется в детстве, «благодаря» поведению родителей, воспитателей, учителей. Человек с травмой подавления стремиться закрыться, сбежать в свой внутренний мир, не слушать то, что ему говорят. Такое поведение, как снежный ком, накручивает новые проблемы.

Подавление связано с дыханием. У человека, подверженного этой травме, оно становится частым, поверхностным. Он будто не пускает в себя Жизнь, не давая себе дышать полной грудью. В связи с изменением естественного дыхания, человек может страдать бронхо-легочными заболеваниями, астматическими приступами.

В качестве защитной реакции человек с травмой подавления не анализирует происходящее, а просто старается не думать о том, что причиняет ему боль. Тем более ему сложно поделиться этим с другими.

Становясь взрослым, он начинает подавлять других, не желая чувствовать их боль. Он делает это из подсознательного страха, что начнут подавлять его и наносит упреждающий удар.

Исцеление: Честность – вам нужно признать наличие подавленных страхов и учиться смотреть им в глаза. Говорите близким о том, что с вами происходит. Уберите страх, что через это вас снова начнут контролировать и подавлять. Это – ваше ошибочное мнение. Люди просто не понимают, что вы несете внутри, и озвученная боль приведет их к иному отношению к вам.

Отслеживайте, когда вы пытаетесь подавлять других. Поймите, что таким образом вы переносите свою травму на них. Никто не желает сделать вам плохо до тех пор, пока вы не начинаете защищаться через нападение.

Следите за своим дыханием. Учитесь дышать полной грудью, особенно тогда, когда вам хочется уйти в проживание симптомов травмы.

Исцеленная генетическая травма дает возможность ее носителю перейти совершенно на иной уровень. Такие люди способны проявлять уникальность, творческий подход к делу, приносить нечто новое, что затем подхватят к реализации другие.

2. Травма Отрицания – самая сложная травма, обладатели которой зачастую вообще ее не замечают. Склонность перекладывать свою вину на другого человека, обвинять в своих бедах весь мир вместо того, чтобы посмотреть на себя. Причем это проявляется через гнев, агрессию, под которые обычно попадают самые близкие люди. То есть «обидеть» носителя такой травмы могут где-то в другом месте, но он найдет выход своему негативу в самой беззащитной (любящей его) среде. На самом деле проявление этой травмы – это тоже способ самозащиты.

Исцеление - Расслабленность: Если вам неоднократно говорят одно и то же, причем разные люди – это повод обратить внимание: что же со мной не так? Возможно, это не мир виноват, а с моим поведением что-то не то?

Прежде, чем дать выход своему гневу, желательно перевести дыхание и вспомнить, сталкивались ли вы с подобной ситуацией ранее? Если да – поищите ответы и некорректность в себе. Если нет – это все равно не повод изливать гнев. Лучше трансформируйте мощный прилив энергии в деятельность – от физической (уборка, мытье окон и т.п.) до творческой. Пойте, танцуйте, бегайте. И наблюдайте за собой. Ваша задача-максимум – достичь расслабления. Мир нейтрален по отношению к вам до тех пор, пока вы сами не окрашиваете его какими-либо красками.

Исцеленная генетическая травма высвобождает чудесный дар, присущий этим людям. Они могут наконец-то проявить присущую им яркость, творческие дары и умение подать это в красивой упаковке. Чтобы «продать» свою идею или товар, им нужно, прежде всего, заинтересовать людей собой, своей личностью, непохожестью на других. Тогда ваши идеи люди будут принимать с радостью и желанием их реализовать.

3. Травма Стыда – эта травма заставляет человека думать, что его отличие от других – это плохо и он недостоин уважения и признания. Он начинает доказывать свою ценность, преимущества, доходя буквально до жертвенности. Внутри человека, проживающего жизнь через призму травмы стыда, живет страх показаться несостоятельным. Как только ему кажется, что кто-то сомневается в его компетентности, он либо отшучивается/оправдывается, либо переходит в агрессивную фазу «сам осёл» и стыдит других, либо просто физически уходит, сбегает. Человек с 3 травмой может с головой уйти в работу, чтобы не замечать и не слушать окружающих. В первую очередь это – побег от собственных чувств. Они склонны постоянно заниматься делами других людей, лишь бы не погружаться в собственный мир и собственные переживания. Когда ему кажется, что его в чем-то обвиняют, он чувствует себя голым, и испытывает жесточайший стыд. Конечно, такая жизнь приводит к постоянным разочарованиям.

Исцеление - Юмор: Вам нужно понять, что не существует идеальных людей. У каждого человека есть достоинства и недостатки. Распознайте, в чем ваша истинная сила, дар – и опирайтесь на эти качества. В ситуациях, когда вам указывают на ошибки, не воздвигайте сразу же защитных барьеров и не убегайте, а найдите повод пошутить над собой. Поймите: даже если вы сбежите – вас, ваши поступки все равно увидят.

Развивайте чувство юмора по отношению к себе. Так вы получите доступ к самоуважению и настоящему уважению со стороны окружающих. В мире так мало тех, кто способен посмеяться над самим собой, и таких людей называют сильными. А ведь вы всю жизнь пытаетесь открыть двери именно к признанию. Перестаньте обвинять других в их некомпетентности, лучше цените их сильные стороны и дополняйте, если можете, своими.

Исцеленная генетическая травма дает открытие стратегического видения на всех уровнях и большой денежный потенциал. Такие люди умеют быстро зарабатывать, а если теряют – относятся к произошедшему достаточно легко. И деньги вновь к ним приходят! Они умеют с легкостью и юмором относиться к своим недостаткам, компенсируя их тем, что действительно любят делать. Большинство миллионеров – обладатели именно 3й Линии по травме (либо тройки в профиле).

4. Травма Отвержения - активируется в раннем детстве, например, когда ребенок думает, что его «потеряли», хотя, вероятно, это он не увидел в какой-то момент маму в магазине, а она не выпускала его из поля зрения. Если ваш ребенок – потенциальный носитель 4й травмы – будьте очень внимательны, держите его за руку в общественных местах, не оставляйте надолго бабушкам-дедушкам, а тем более – у чужих людей. Помните, что такие моменты ребенок трактует в подсознании, как собственную ненужность и предательство со стороны тех, кого они любят. В подростковом, да и во взрослом возрасте, обладатели травмы Отвержения будут бояться влюбиться во избежание боли, если его оставят. В качестве защиты они будут отвергать и бросать людей первыми (пока не бросили его). При этом от других людей он будет ждать максимум внимания и заботы. Страх отвержения, предательства живет в груди. Может вызывать проблемы с сердцем.

Такие люди часто выглядят очень злыми. Или же проявляют отвержение других через интонации, движения. Могут даже не понимать, что сделали это, пока не увидят ответную реакцию человека.

Исцеление - Нежность: Научитесь самостоятельно заботиться о себе. Проявляйте по отношению к себе нежность, сами создавайте комфорт для себя. И затем, когда вы в полной мере насладились этими ощущениями - учитесь дарить подобный комфорт другим. Начните с элементарных вещей: принимать ванну со свечами, высыпаться, смотреть любимые фильмы, гулять по вашим любимым местам. Получите удовольствие от того, что вы можете себе позволить все это в одиночку. И дождитесь появления в вас потребности позаботиться о других, поделиться с ними. При этом принимайте, что у других людей могут быть свои привычки и интересы и если они в чем-то не совпадают с вашими – это вовсе не означает отторжения вас в целом. Идите навстречу своим страхам, проживайте контакты, смотрите, как это будет на самом деле. И не забывайте о нежности к себе самому.

Исцеленная генетическая травма раскрывает талант к продажам. Продажи – это повод для общения с другими, развитие коммуникаций. Человек, который справился с травмой отвержения, может помочь в этом и другим людям. Он несет миру «послание»: «ты не один».

5. Травма Вины – одна из самых сложных травм. Пятерки любят простоту и не любят сложностей и разбирательств. При этом в их жизни постоянно случаются ситуации, когда либо они что-то терпят из чувства вины, либо играют на вине другого. Обе эти стороны вызывают в них в конце концов усталость от отношений и они их разрывают. Пятая травма включается только через взаимодействие.

Если они чувствуют себя виноватыми – какое-то время терпят и соответствуют идеальной модели. При этом полностью входят в состояние жертвы. И начинают абсолютно в каждой фразе и поступках другого видеть и слышать исключительно обвинения. Полностью исчезает объективность. Такие реакции вводят человека в состояние полной эмоциональной расшатанности, и совместное проживание с ним становится буквально невыносимым.

Если начинают вводить в чувство вины других – манипулируют на чувствах. Например, убеждают: «Я без тебя не смогу», «Если ты меня бросишь – я умру». Сами при этом испытывают и наслаждение реакцией, и одновременный страх, что их действительно обвинят в чем-то и бросят.

Зачастую две стороны проживания травмы Вины сменяют друг друга фазами. Человек, проживающий жизнь через призму данной травмы, действительно считает себя жертвой и в какой-то момент становится одиночкой, чтобы избежать боли.

Исцеление - Прощение: научитесь ловить момент, когда вы активируете в себе чувство вины. Оно проявляется в вашем теле вибрацией страха, который селится в районе между грудью и животом. Поймите, что нет идеальных людей, и каждый рано или поздно допускает ошибки. Особенно отслеживайте проекции, которые люди накладывают на вас своими словами, действиями или ожиданиями. И учитесь прощать – себя и других, не поселяйте чувство вины/обвинения в свое сознание надолго.

Перемена ритма дыхания, смена деятельности, прогулка на свежем воздухе – активность вместо пассивности или наоборот – всё это поможет вам справиться с виной на физическом уровне.

Исцеленная генетическая травма Вины позволяет человеку стать отличным менеджером, управляющим. У него открывается тема лидерства. Он – отличный координатор и подсказчик, который может разрулить самые сложные ситуации. Такой человек видит уязвимые места других, но в исцеленной травме (Даре) не бьет по ним, а помогает справиться и выйти на новый уровень.

6. Травма Разделённости – можно сказать, что каждый человек (даже с другой Линией) когда-то получил эту травму. Момент рождения, шок от перехода из маленького мирка в огромный, отделение от матери, которая питала и защищала – все люди проходили через этот кризис. Просто, в отличие от других Линий, у людей с шестеркой не наступила новая фаза проживания, фаза самостоятельности, независимости. Они застряли в желании слиться с кем-то в одно целое и думают, что только так смогут получить покой и счастье.

Мягкость по натуре, чувствительность к чужой боли, присущие этим людям – прекрасные качества, если они проживаются корректно. Но через призму травмы уходит возможность радоваться этим дарам, а возникают требования к другим стать такими же чувствительными. Такому человеку кажется невозможным оторваться от своего партнера, он требует постоянного присутствия в его жизни из страха остаться в одиночестве. Это может перерастать в желание постоянного контроля, информирование о каждой мелочи. И постоянных обвинений, если партнер не отвечает взаимностью.

Помимо активации травмы во время родов, она может быть разбужена в более позднем возрасте. Дети с 6й Линией очень отличаются от других, а родителей может пугать такая непохожесть. Ребенка начинают «запихивать» в рамки, заставлять «быть таким, как все». Ребенок подчиняется – и очень быстро теряет присущую ему уникальность. И это чувство потери преследует его всю сознательную жизнь. Они могут всю жизнь обвинять родителей либо какие-то случаи из детства и жить через призму этих обид.

Человек в травме не любит людей, закрывается от них, не хочет общения, соприкосновения. Считает, что все окружающие – абсолютно бесчувственные, и только он – глубокий и чувствительный.

Люди с 6й травмой – самоотверженные духовные искатели. Изучая различные системы, течения, религии, на самом деле они ищут себя. Часто становятся одиночками, отшельниками, потому что не могут смириться с навязанной им ролью, а проживать себя – не умеют. В этом плане Дизайн Человека – лучшее лекарство для них. Возвращение к себе-настоящему занимает немало времени, здесь нет быстрых рецептов.

Исцеление - Забота: перестаньте считать себя жертвой чужих ошибок, жертвой системы. Все это – в прошлом. Сегодня вы вольны быть тем, кем себя ощущаете. Вернитесь из отшельничества в мир и посмотрите, насколько он разнообразен. Вы сможете найти свое место, какими бы качествами ни обладали.

Начните по-настоящему заботиться о себе. Начните заботиться о других людях. Уйдите от чувства «мне все равно». Начните делать что-то для себя и других, изначально, возможно, через силу – вы увидите, как это красиво и какой потенциал будит в вас. Буквально 5-10 минут внимания и искренней заботы о себе дают состоянию разделённости исчезнуть. Приходит ощущение объединения со своей энергией, а потом – со всем миром.

Исцеленная генетическая травма приносит состояние абсолютной любви к людям. Такие люди склонны к филантропии – вложению средств в кажущийся им интересным талант, потенциал без ожидания дивидендов. Человек вкладывается потому, что хочет сделать этот мир лучше. Для него важно вложиться, так как его собственный потенциал любви становится избыточным, и ему есть чем поделиться бескорыстно.

Травма Разделённости излечивается годами, и к состоянию филантропии редко приходят ранее 50ти лет.

Перепелка
     5 февраля 2017 (21:41)

почитала по среде обитания и вот 3 ЦВЕТ – КУХНИ прям про меня, не то что бы я горы не люблю и по деревьям не лазила. Я в некоторых фирмах прям рабочее место на кухне(комнате приема пищи) устраивала и дома рабочее место на кухне организую-мне комфортно и уютно, и тепло всегда на кухне, ну и пожрать всегда под рукой

Хотя в тихом кафе в горах поработать вот был бы крутой микс (у меня 4 цвет-горы по карте)

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере