Форум Окулесица

Тема 5753, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     1 февраля 2017 (12:18)

Вот тут накатило, может кому актуально.

Сталкивалась с таким и странно.

Есть вот люди добрые. Всем помогают, добро совершают, а к ним зачастую и относятся плохо и жизнь бьет.

Может кто опытом поделиться как донести до человека что его причинение добра зло невероятное.

Какой перекос за этим стоять может?

Перепелка
     1 февраля 2017 (12:41)

Вопрос философски психологический, сейчас попробую карту экземпляра одного склянчить

Milasha
Милана
     1 февраля 2017 (14:08)

Перепелка

Есть вот люди добрые. Всем помогают, добро совершают, а к ним зачастую и относятся плохо и жизнь бьет.

Может из-за того, что эти люди живут чужой жизнью, вместо своей. Решают что-то за других.

Перепелка
     1 февраля 2017 (14:39)

Может из-за того, что эти люди живут чужой жизнью, вместо своей. Решают что-то за других.

Milasha это так, но в том-то и суть что сами эти люди считают что "вот такие они добрые", а с ними не справедливо люди/жизнь поступает.

Тут и на форуме есть зачетные экземпляры, но я конкретную кандидатуру для обсуждения нашла.

Прикрепляю карту женщины обремененной добротой.

смотреть картинку
Перепелка
     1 февраля 2017 (15:09)

Не хотела описывать ситуацию что бы кому интересно посмотрели карту и свои предположения сделали.

Какие есть предположения относительно характера и жизненной ситуации женщины?

Вот всем вроде делом и должна помогать. А что директные узлы приносят?

Darina
     1 февраля 2017 (15:18)

Ось Девы-Рыбы такая, многие обременяются добротой,

далеко ходить не надо....Елизавета Глинка, сколько людей ее ненавидело за ее доброту?

у всего есть обратная сторона, доброта - обратная сторона зла, люди по своей природе таковы что не помнят добра, а если и помнят то в малых количествах, в больших начинается черная зависть к дарителю наблюдала неоднократно в жизни, как более богатые родственники помогали более бедным годами! при этом чем больше было помощи, тем больше зависти и ненависти с другой стороны.

Не зря говорят "не хочешь получить зла не делай добра".

Но есть категория людей у которых потребность отдавать, они с собой ничего не могут поделать, им надо это где-то реализовывать.

Спокойствие
     1 февраля 2017 (15:20)

Перепелка

У тебя, вроде, была моя карта, вот тебе пример тупой овцы, что если озвучила что-то, то хоть сдохни, а выполни . Только последние лет пять начала потихоньку учиться говорить, что извините, но мои планы поменялись, не буду, не смогу, не ждите.

И знаешь, жить стало проще, сразу отсеялись лишние, которые это мое "хоть сдохни" с удовольствием использовали себе во благо.

Milasha
Милана
     1 февраля 2017 (15:29)

Оппозиция на оси - - это вообще темы насилия. Может лезет, когда не просят, например. Узлы на этой же оси - тема помощи, зависимости - её темы

Перепелка
     1 февраля 2017 (15:38)

У тебя, вроде, была моя карта, вот тебе пример

Только последние лет пять начала потихоньку учиться говорить, что извините, но мои планы поменялись

Спокойствие ну я понимаю когда покататься хотят и обращаются за помощью. Это карта моей родственницы и знаю ее достаточно давно. Как-то она и мне "помогла", "доброе дело сделала" я не совсем поняла что это за посыл был и согласилась, а когда суть процесса/действия пошла я в Офиге была "на кой я вообще согласилась" и тогда первый раз озадачилась подобной "добротой". Повела себя я как неблагодарная потому что сказала всё что об этом думаю. Вот когда пришло в голову что она так со многими поступает(сама кидается доброе дело сделать)лично для себя выводы сделала и забила. Потом была еще одна ситуация которую я со своими подходами решала жестким способом, но она влезла и причинила добро, хотя я попросила не единожды не вмешиваться(она свою "миссию" выполнила и отчиталась мне что всё порешала, всем заплатила и всё хорошо)ну а на сегодня я бы это "хорошо" врагу бы не пожелала.

Понятно что это комплекс всяких псих заморочек, но что в натале-то. По идее там и узлы и Луна из соболезнующих, но как же так перекосило-то.

Спокойствие
     1 февраля 2017 (21:23)

Перепелка

Я поняла, о чем ты. Такое желание "облагодетельствовать",жалостливость вкупе с акцентом на чисто внешний лоск и постоянное " а что люди скажут". Узлы - , , ,

Если это к собственным детям и некому такую бешеную мамашку образумить, то считай швах дело, вырастает такое ...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере