Форум Окулесица

Тема 5753, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     2 февраля 2017 (01:25)

Такое желание "облагодетельствовать",жалостливость вкупе с акцентом на чисто внешний лоск и постоянное " а что люди скажут".

Спокойствие в точку, насчет лоска не знаю, а мнение людей определенно важно.

Человек как говорится хороший, так вроде и не скажешь что лезет к людям. Мне вот не понятно в чем корень сего. Вообще чел что называется спец высокого уровня, семью финансами обеспечивала. Свою семью и родительскую, ну это тоже по моим меркам грыжей вылезло. Ну если всё оценивать и описывать можно вообще в чернуху уйти.

А идея темы действительно со "студента" пошла:

-не хотят восстанавливать, а учится на контракте, вот меня и подтягивали на предмет консультации по поводу в куда лучше перевестись или на кого надавить что бы таки восстановили.

-пообщалась я с "студентом" обрисовала разных перспектив (до бакалавра один год учиться осталось), но количество хвостов оказалось в три раза больше озвученных ребенком (это мне уже мамаша сдала). Вариантов куча, родители готовы платить за учебу, было бы желание(ну по мне так уже не до выгибонов, заведение должно быть где учиться полегче и цена подешевле, ну и итоговая запись в дипломе что бы прилично звучала). Ну ребенок без энтузиазма, спрашиваю надо/хочешь-не хочет короче.

Ситуация в жизни: студент из другого города, тут родители квартиру снимают, мамашка без работы уже пол года и перспективы нет на трудоустройство, работает только отец(зарабатывает скромно). Отец по здоровью на ладан дышит и с зеленым змеем дружит.

Короче сказала я этой бешенной мамаше что бы отстали от ребенка и зная что на произвол не бросят, предложила оплачивать им год съем квартиры, но больше ни копейки не давали, а через год порешили или мозг поправится у ребенка или пинка под зад. Мамаша мне так и говорит что не сможет так и что муж требует от ребенка или возвращаться на родину или восстанавливаться.

Перепелка
     2 февраля 2017 (01:52)

По мне расклад жизненный такой:

ребенка всегда толкали куда-то куда хотели, или мозг промывали так чтобы двигалась в "заданном" (ну по мне странно что музыкалку она закончила по одному с моим классом, потом в универ который я заканчивала поступила(хотела в более крутой, но туда не взяли)факультет мой же. про город упоминать не стоит видимо-хотя рассматривали другой, но тут престижнее).

Ребенка летом отчислили, тогда же мать работу потеряла, отец заболел. (вообще так много интересных совпадений явно закрывающих путь "ребенку")

По моим наблюдениям всё закономерно и при худших раскладах ребенок прогнется и восстановится и отец умрет, а потом мать пойдет уборщицей последние свои три года до пенсии дорабатывать, да и студент не дотянет до диплома.

Вроде с добротой ни как не связано, а вроде из доброго посыла лучшей жизни для ребенка.

Ну и подобных закономерностей вмешательства доброй мамаши в жизни окружающих придостаточно (брату младшему помогала финансово пока учился, дык в свои 32 напрягаться что бы зарабатывать не желает-ищет себя)

Вот чего чел в натале не доработал, почему суть помощи и сострадания так перекошено идет, ну не на Лилит же во Льве сваливать "широту посыла"(щедрость души)

Milasha
Милана
     2 февраля 2017 (05:47)

А у ребенка спрашивали, чего он сам хочет? Или мама сама все за него решила и направила на учебу? Из добрых побуждений, конечно же.

Спокойствие
     2 февраля 2017 (11:22)

Перепелка

Я не зря про свою карту упомянула, это просто классический пример такого ребенка, только с ситуацией на 180 противоположной. Вторая сторона медали. Когда чуть не с самого рождения мамой внушалась тотальная гиперответственность за все. У мамы точно на дитенка (моем), в к моим собственным .

А результат в итоге один, та же Башня.

До возвращения ситуацию смягчал папа , я теперь только понимаю, кем и чем он для меня был.

Символично, заболел на свой др 8.06., у ушел ровно через пол-года, 07.12., за три дня до моего др.

И все, что еще удерживало в режиме 9 Жезлов ушло, взвалила и поволокла по 10 Жезлов. Итог хреновый. Но с другой стороны, заставило разбираться с собственной картой всеми доступными способами, в т.ч. и через астро и Таро. Может, хотя бы остаток жизни смогу упорядочить.

Перепелка
     2 февраля 2017 (13:55)

А у ребенка спрашивали, чего он сам хочет? Или мама сама все за него решила и направила на учебу? Из добрых побуждений, конечно же.

Milasha у ребенка время было всё решить самостоятельно. И сейчас есть свои желания отличные от того что хотят родители.

Перепелка
     2 февраля 2017 (14:28)

Когда чуть не с самого рождения мамой внушалась тотальная гиперответственность за все.

Спокойствие посмотрела синастрию. Там мамин делает квадраты к и ( взаимный там Юпы в и и Венеры в и ) . К маминым узлам от Юпа ребенка трин да секстиль.

Интересно что еще есть квадрат от мамашкиного к Солнцу ребенка.

Там получалось по моим наблюдениям что ребенок единственный и "всё для него", но выглядело это так что ребенок огребал в мире, а дома ему всё превращали в "рай".

Да собственно нормальный ребенок- ответственность и безответственность ребенка в теме привожу в пример как побочный эффект.

Вообще есть такая родительская задача-научить ребенка справляться с жизненными трудностями. В любой ситуации с несколькими участниками всё идет 50/50.

Меня вот доброта мамашкина беспокоит. Эта доброта отразилась не только на своем дитя. Вот у меня такое ощущение что жизнь перешла на жесткую учебу(начинает перекрывать все возможности и даже сторонним что бы не рыпнулись) И в истоках стоит "доброта" за которой и прячутся перекосы.

Короче психолог нужен хороший для мамашки, при чем дистанционно.

Перепелка
     2 февраля 2017 (14:32)

Символично, заболел на свой др 8.06., у ушел ровно через пол-года, 07.12., за три дня до моего др.

Вот будете смеятся, позвонила своему одному знакомому(а если быть точнее, то этот знакомый за три дня до событий сам мне позвонил пообщаться)на предмет консультации и он мне прям "под заказ" вывалил свою историю ровно с таким же сюжетом .

Спокойствие
     2 февраля 2017 (14:41)

Перепелка

мама пусть сама с собой разбирается, у нее было достаточно времени, больше половины жизни, чтобы понять. Не навязывай. Захочет что-то поменять - найдет в себе силы САМА.

а вот ребенкину карту покрути, посмотри со всех сторон. Если увидишь, в чем сила, попробуй предложить ему свой вариант, но не навязывая, больше как "хочешь-не хочешь, ну тогда как хочешь".А вот решение только он сам принимать должен, но зная, что и последствия разгребать тоже только ему.Если не идиот полный, набив пару шишек, вырулит куда нужно.

Перепелка
     2 февраля 2017 (15:16)

Если не идиот полный, набив пару шишек, вырулит куда нужно

Спокойствие спасибо, куда-нить да вырулит, нормальный ребенок. Забила завтра день под общение.

Не навязывай. Захочет что-то поменять - найдет в себе силы САМА

Я влезла по запросу.

Вот только сама ситуация и меня подталкивает над чем-то поработать(не над мамой или над ребенком).

Я эгоистка и сталкиваясь с чет-то ищу выгоду для себя. Коль такое дело и наблюдаю сие не в первый раз значит и мне надо в чем-то разобраться. С какой целью этот урок мне?

Собственно мой запрос звучит не "что мне сделать?", а "что в составе происходящего?". Хочу рассмотреть с разных сторон понятие/действие доброты. Авось поймаю грань перехода добра в попустительство

Спокойствие
     2 февраля 2017 (23:58)

Перепелка

А может, стоит с другого бока зайти?

уже прошел по стеллу в ? А ведь эта у тебя тоже работает по 1-7 .

Не могу точно словить пока свою мыслю, искрит, но не пробивает, но направление фонит.

Это в смысле " а на кой это мне?"

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере