Форум Окулесица

Тема 5771, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     17 июня 2017 (23:49)

Иногда сталкиваюсь с разными штуками и пишу про них в разные темы не в тему

Очередной "инсайт":

Проперло меня тут на неделе смотреть всякие документалки о невероятных всяких вещах, ну один ролик запустил, а там уже само скачет как вздумается, вот и послушала какую-то тему про лекарства. Там рассказывали что какие-то врачи (я не сильно вникала что к чему ибо параллельно работала и слушала одним ухом)потребовали признать гомеопатию шарлатанством. Не то что бы я сильно верила в эти сильноразведенные пилюли, но они жить мне не мешали. Подумалось мне "это чего это всё было признано когда-то, а теперь бучу на них поперли-дорогу кому-то перешли производители? Да какой из этих копеечных сладких шариков конкурент" И тут приперло мне зайти в аптеку, так как освободилась рано решила пойти в дешевую и отстоять там очередь за моей любимой порцией не дешевого шипучего аспирина с примесью димедрола. Когда стояла в очереди подумала что как-то не гуманный размер ценников на лекарствах в витрине(одна бабулька просила другую подсказать цену, так как ей не видно без очков) моя очередь подползла к витрине и взору открылись несколько рядов гомеопатических препаратов с ценниками на всех за триста

Короче, фармакологи лохи, гомеопатия не шарлатанство, а гуманное средство изъятия денег ну как минимум не загнешься от побочек.

Сижу и думаю, запускать ли очередной документальный сюжет

Перепелка
     18 июня 2017 (11:23)

Еще "инсайт"

В какой-то теме затронули вопросы красоты, мол у уродца нет шансов быть любимым, это я грубо обрисовала. Естественно были ответы что это не так и любят разных. Было в этом какое-то лукавство, но я сочла это не интересным и забыла. И как на зло встретила вчера знакомого мужчину и он обратился за советом в отношении его пассий. Как я не крутила резюмировал он "да, мы дураки, но нравятся нам(влюбляемся) в красивых женщин-смирись" "что быты не говорила и я сам это знаю, но без красоты шансов нет"

Так как этим попрал все мои иллюзии угомониться я не могла и решила узнать что есть для моего знакомого понятие красивая женщина и опять была удивлена-в разряд красивых попали разные "образцы"(для сверки взяли известных моделей и актрис) Короче резюмирую: всякая там душа и внутренняя красота и да же просто хороший характер не имеющая значение хрень, нужна яркая картинка.

Так же не важны классические черты, да же фигура не сильно значима, даже самый умный мужчина, отдавая отчет ведется именно на яркость картинки.

Короче как в анекдоте "Бог пришел к Адаму с Евой. Говорит у меня есть два подарка, выбирайте кому какой. Первый подарок писать стоя

-Мне, мне, мне кричит Адам.

Ну тогда Ева тебе достается второй подарок-мозги.

-Не, отдай и этот подарок Адаму, а то весь рай засцыт"

А кто-то, дабы не расстраивать женщин не получивших от природы классической красоты, обаяния или таланта "подать себя", придумал душевную красоту и прочую муть, за одно устранив конкуренток возможно

Мужчины ведь всегда нам говорят что нравятся им и любят они красивых женщин и только мы, женщины, почему-то упорно пыжимся доказать иное.

Camastra
     18 июня 2017 (16:05)

Перепелка

Мужчины ведь всегда нам говорят что нравятся им и любят они красивых женщин

Вот именно, что только говорят. Свою значимость хотят повысить, только и всего. А на самом деле, влюбляются в разных.

Примеры навскидку:

- Макрон, у которого жена внешне похожа на Панина в юбке плюс старше мужа в два раза;

-Джон Леннон с Йоко Оно, которая даже по японским меркам была весьма своеобразна;

- Марк Цукерберг. Жена откровенно некрасива;

-Пирс Броснан - красавец и секс символ, жена необхватных размеров.

Что эти харизматичные и состоятельные мужчины находят в таких женщинах? Явно не "картинку".

Психологи, например, считают, что нас цепляют люди, которые напоминают нам положительных персонажей из детства, вызывают похожие эмоции, и тогда уже рациональность выбора уходит на второй план.

K
     18 июня 2017 (16:25)

Перепелка

Помоему вы совсем не в теме в отношении гомеопатии. Некоторые фирмы раскручивают какую-то фитотерапевтическую фигню и называют гомеопатией, цены высокие а помощи от них мало. А классическая гомеопатия это МОНОПРЕПАРАТЫ в каплях или глобулях. Продаётся в бывшем советском союзе в гомеопатических аптеках. В Европе продаётся в обычных аптеках. Цена небольшой упаковки Аспирина и гомеопатического препарата в глобулях примерно та же. Но глобулей в упаковке несколько сотен, принимают их по несколько глобулей, несколько раз в день, по несколько дней только при обострениях/инфекциях что не часто бывает, и имеют они неограниченый срок годности.

Относительно действия гомеопатии - я и мой ребёнок употребляем только гомеопатию. Два месяца назад у нас обоих была корь (мы оба не привиты) прошла практически незаметно, без высокой температуры, симптомы были смазанными и короткими... например несколько дней ангина-простуда, один день что-то вроде кишечного гриппа, полдня коньюктивит, 3 дня небольшая сыпь от которой на 4 не было уже и следа. Вот с осложнением - насморком ребёнок до сих пор борется, но у него ещё и боковые молочные режутся, что насморк усиливает. Наш врач нам тоже не особо поверил, но анализ крови на антитела показал, что мы переболели, а значит привика нам уже будет не нужна.

Таже история у меня была со скарлатиной 5 лет назад... уже через несколько СЕКУНД после приёма гом.капель симптомы (жжение в дыхательных путях...) уходят, температуры тоже не было. Всё время болезни (корь и скарлатина) провела на ногах, работала.

Но важно именно у опытного гомеопата подобрать свой, лично вам подходящий препарат. А так как только в некоторых школах Европы, а так же в Индии и Израиле существуют ТОЛКОВЫЕ, опытные преподаватели и гом. школы - то соответственно и цены у гомеопата "международно-европейские", так как обучение ОЧЕНь дорогое. Украинские-русские гомеопатические школы - фигня на постном масле.

Перепелка
     18 июня 2017 (22:51)

iuleri у каждого свой опыт, в теме я или нет оставьте мне на усмотрение. Не возможно ни какие лекарства подобрать даже у самого опытного врача без обширного анализа крови или иного альтернативного тестирования. А если о моем опыте говорить, то с гомеопатией столкнулась в бородатом 96 году и врач делавший биорезонансное смог подобрать мне только морфин на остальное аппарат заявлял аллергию.

Одно в гомеопатии хорошо-с уровнем возможной интоксикации организм справится, даже если яда, в этих сладких шариках, хлопнуть . А ценники за эти конфетки шокирующие, хотя возможно лучше так, чем прощай печень.

Всем здравствовать

Сегодня инсайтов не случилось.

Перепелка
     18 июня 2017 (22:59)

Вот именно, что только говорят. Свою значимость хотят повысить, только и всего. А на самом деле, влюбляются в разных.

Camastra тип красоты разный, априори на яркое кидаются. А женятся чаще не из "высоких чувств", не стоит путать то на кого "ведутся" и то кто "в супругах". Вот в талантах к манипулированию женский пол силен при любой внешности, но если говорить о выборе(которого у мужчин собственно и нет )то выбирают то что нравится по шаблону-стереотипу.

K
     19 июня 2017 (00:44)

Перепелка

А если о моем опыте говорить, то с гомеопатией столкнулась в бородатом 96 году и врач делавший биорезонансное смог подобрать мне только морфин на остальное аппарат заявлял аллергию.

Я уже ваш опыт и желание разобраться поняла. Свой же опыт я описала для других форумчан, может кому-то интересующемуся и пригодится.

Leosun
     19 июня 2017 (18:43)

По вопросу мужчин

Попробуйте вызвать на откровенность какого-либо друга мужского пола и он Вам скажет, что основной критерий выбора у мужчины - это сексуальное желание, которое вызывает женщина. Чистая физика. Все остальное - вторично. Это давно выяснили американские и европейские ученые.

По гомеопатии

После 2-х дневного семинара Оскара Хофмана по медицинской астрологии, многолетнего опыта использования официальной медицины и опыта гомеопатии с шариками и травами, литотерапии и т.д., практикую такую схему: с ребенком во время болезни за справкой идем к педиатру, а лечится - к гомеопату. Это все что я могу сказать об официальной медицине, без подробностей. Добавлю, что ургентные случаи - да, это официальная и, желательно коммерческая медицина. ВСЕ остальные болезни официальная медицина безопасно вылечить не в состоянии.

Перепелка
     19 июня 2017 (22:13)

Leosun

многолетнего опыта использования официальной медицины и опыта гомеопатии с шариками и травами, литотерапии и т.д.,

видимо мне стоило с самого начала уточнить что я не пользуюсь традиционной медициной, акромя стоматолога. Хотя лукавлю, мазь вишневского, йод, хлоргексидин, бифидумбактерин и на крайний случай шипучий аспирин. И я тот редкий экземпляр которому прививок в детстве не ставили .

Это я к тому что если кто-то полагает что я своим постом к традиционной медицине склоняю.

Пост был вообще не о медицине, а о бизнесе.

основной критерий выбора у мужчины - это сексуальное желание

ну так это же вопрос внешности в первую очередь

Elise
     20 июня 2017 (23:25)

Перепелка,

ну и йога стала бизнесом - в капиталистическом мире, обществе потребления из всего делают бизнес - это ведь не новость, а закон) и инструкторов йоги куча, а мастеров единицы, и что интересно, что мастера бесплатно знания передают - но как говорят, чтобы мастер пришел, ученик должен быть готов/ все есть - просто всем дается разное в жизни/ так и с гомеопатами - почему определенного уровня попадаются ?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере