Форум Окулесица

Тема 5773, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     1 августа 2017 (12:58)

Перепелка лягушка-путешественница например.

Раина нашла среди списка тотемов градусов, которую я дала выше. А я вот там ничего прям очень близкого себе не вижу, чтоб попадали градусы моих планет туда. Есть какие-то свойства из описаний, тут и там. Но так чтоб прям полностью и характер и повадки и внешний вид животного -такого там не нашла.

По Асц я вообще там касатка, которая убивает все, что выделяется из среднего значения. И это как-то сильно противоречит моему Урану там же в градусе Урана


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     1 августа 2017 (21:17)

лягушка-путешественница например.

среди списка тотемов градусов, которую я дала выше.

fancy я обнаружила по ссылке что я и утка и аист и лебедь по градусам, так что моя любовь к лягушкам теперь объясима " а я то всё: красотульки, красотульки, чую вкусное что- то в них"

правда люблю рыбок, лягушек, улиток, тритонов-короче водную живность всякую, к неводной так же положительно отношусь, хотя больше собачница.

Селин
     2 августа 2017 (09:20)

fancy Я извиняюсь за флуд. Вопрос про базцы... Вы случайно не находили интересного преподавателя по этой школе? Ну или школу. Чтобы доступно излагали материал. Ну очень хочу позаниматься базцы серьезно... Сколько ни пыталась освоить самостоятельно - не получается. Там столько символизма... Хочется, чтобы разжевали хотя бы на начальном этапе... Просто школ сейчас очень много... А мне хочется получить не только знания, но и для собственного развития, хотелось бы встретить Духовного учителя.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     2 августа 2017 (12:04)

Селин учителей не знаю, если есть сильное желание и финансы - попробуйте спросить в блогах у Шели Султанбековой или Марины Любинецкой.

Я лично сперва как-то тоже напряглась, подумала ну это мне не осилить, а потом как-то вышла боле менее на понимание основ. В частности вот этот сайт помог

http://art-fenshui.ru/astrologiya-i-vybor-dat/1...e-sudby.html

Ну а детали типа символических звезд, фаз ци и т.п. уже гуглила тут и там. Дальше - к 12 дворцам, скрытым неб. стволам уже соваться не стала, отложила ближе к след. такту.

Есть еще куча видеоуроков, но лично меня они напрягают, там много интонаций, жестов, воды. Примеров, которые должны как бы иллюстрировать, а на мой взгляд только путают новичка. Но понятно, что это больше промо - чтоб человек посмотрел, ниче не понял и подписался на платный вебинар

И кстати я кинула Ирине ссылки тем по БА Цзы с Окулуса. Она их в избранное в Фен-Шуй определит. И в какой-то из тем можно будет продолжить обсуждения. Вот только не знаю в какой


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     2 августа 2017 (13:24)

fancy спасибо. Хоть у нас с Вами разный тип мышления, мне всегда очень интересно читать Вас. Мне интересна Ваша точка зрения, поэтому и спросила Вас про наставника... Мне действительно очень хочется научиться читать карту бацзы. Но я уже поняла, что без наставника – не смогу. Когда я впервые построила свою карту, то очень многое стало понятно про себя. Про свой дворец супружества... Хочется разобраться в себе поглубже.

Спасибо за ссылку.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
РаИНЬ
     2 августа 2017 (19:44)

Перепелка Фенси всё правильно сказала

Конечно Палыча заносит в описаниях, но основное читается главная мысль не ожидала от него

Меня порадовало, что я родила дочь от папаши-Дельфина Точно-приточно аж страшно


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Дамаск
миру мир
     4 августа 2017 (11:44)

по Глобе нужно рассмотреть градусы всех планет на тотем и определить какой отряд представлен в большинстве, вот у Перепелки это пернатые, у меня грызуны в основном, один хорек чего стоит )) но работает ли эта система не знаю

Селин
     4 августа 2017 (14:41)

Я просмотрела все градусы личных планет... Не уверена, что надо рассматривать Нептун, Уран, Плутон, так как они все же поколенческие. У меня описание зверьков практически всех обидное... Ну да, если объективно рассматривать себя, то есть некоторое сходство, особенно касаемое выживаемости, приспособляемости и лавирования... Но, признаюсь, я уже прошла эти этапы... Я в экстремальных ситуациях выжила, приспособилась, а с лавированием вообще хочу завязать. Сейчас бы мне хотелось обрести силу... Я очень обтекаема, растекаема и т.д. А я этого уже не хочу. Хочу быть скалой... Но в описаниях моих градусов личных планет, такого тотема нет... Интересно, а можно выбрать тотем самой? Опираясь на чутье. Тотем того, кого хочу разумом, не отвергая тех, кто прописан у меня по наталу Глобой. Вот что интересно, что при всем обидном описании, не было ни одного отторжения. Все они мои, родненькие. Как Вы думаете?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     4 августа 2017 (16:12)

можно выбрать тотем самой? Опираясь на чутье. Тотем того, кого хочу разумом, - конечно, можно! Чего /каких качеств не хватает, те и можно позаимствовать у животных, птиц и т.д.

Хотите свой дом - взять в тотем раковину, например.

Не хватает в характере "зубастости" - клык хищника.

Нужна легкость - брошь с бабочкой или серьги с перышками. Это - психологически копируется для себя, как напоминание, шпаргалка, "у меня уже это есть, пусть и номинально пока".

РаИНЬ
     4 августа 2017 (20:05)

Хотите свой дом - взять в тотем раковину, например.

Не хватает в характере "зубастости" - клык хищника.

а вот мне кажется это совсем не так..Тотем это данность, как цвет глаз-волос, натальная карта..принимай себя и люби...черпай силы из своего натала.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере