Форум Окулесица

Тема 5820, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 декабря 2018 (20:50)

Wasilisa

Привет,Натуся

Хотелось бы от тебя что-то услышать.

Мама у него немного тяжеловатая, но вполне сносная, кстати, объективно.

Она просто врач, работает в поликлинике, седьмой десяток лет,понятно,что учить любит.

Но веселая,приятная,неглупая.

Мирна

Ему 34 года. Родители многое ему дали, и знания, и любовь, и финансы.

Он смог подняться.

Он работает на прекрасной должности, в преуспевающей компании.

Я считаю грехом нежелание знать родителей.

ОН не видел их четыре года.Он не звонил им четыре года. Он просто ушел из их жизни.

Что он даст своим детям?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 декабря 2018 (18:59)

Расстроилась.

Высчитала я им день, несчастным родителям, чтоб они могли поговорить с сыном.

Приехать, понять на что он обижается.

Попросить друг у друга прощения.

"Факир был пьян и фокус не удался", несмотря на все усилия.

Они через часного детектива приехали по адресу, что он им дал.

В квартире был слышен телевизор.

Они позвонили, звонили, опять звонили.

Кто-то из соседей принес стулья.

Они на них сели на площадке.

Папа пошел посмотреть, на месте ли машина его во дворе.

В это время дверь открылась на цепочку, открыла молодая жена.

Моя подруга поздоровалась, спросила, можно ли войти в дом.

Невестка через цепочку ответила :"Нет"

Потом невестка увидела своего сына, вернее, ее ослепил свет камеры, которой он ее снимал, и кричал своей жене:"Вызови полицию, она вторгается на чужую территорию"

Потом дверь захлопнули.

Пришедший и увидевший джип во дворе папа был не допущен к открыванию двери.

Его видеть отказались вообще.

Сказать, что мне за них больно- ничего не сказать.

Нет даже разумного объяснения всего этого.

Они не ссорились, не конфликтовали.

Он просто ушел и не вернулся.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
rocketa
     29 декабря 2018 (01:33)

Наташа ,

спасибо что поделились. Сопереживаю родителям.

Сил им достойно справиться с потрясением, и сохранить свое здоровье. В таком возрасте и до инсульта недалеко при таких расстройствах .

Milasha
Милана
     30 декабря 2018 (16:51)

Я тоже сочувствую родителям

Раз никаких объяснений случившемуся нет, предположу, что парень вспомнил какую-то свою прошлую жизнь или эпизод из нее. Вполне ведь возможно

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 января 2019 (22:45)

Очень переживаю, что у него развивается мания преследования, что кто-то вторгнется на его территорию.

Нет причины не отвечать ни на какие звонки и не открывать дверь.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
laki
вектор
     3 января 2019 (19:41)

Тёплый дождь,с чего вы взяли,чтоу него мания преследования? Может,обычная защита личных границ из серии "мама прожила свою жизнь,проживет и твою".Не думаю,что там все так плохо, вплоть до психического заболевания.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вишенка
ягодка
     5 января 2019 (16:33)

Когда немаргинальные дети отворачиваются от родителей , например певец Александр Малинин, не желающий знать своего немощного отца, это всегда причина в родителях.

Только в них и никак не иначе.

Даже если кажется, что они белые и пушистые.

Никто не может покалечить личность ребенка так, как это могут сделать родители.

Когда ребенок маленький, абсолютно зависимый, он может стать очень удобной мишенью для каких угодно проявлений насилия.

Он абсолютно беззащитен.


консультирую, обращаться на почту
Перепелка
     6 января 2019 (00:58)

Не хотелось писать. А вам не кажется что припереться без приглашения и устроить засаду под дверями квартиры это одна из форм насилия? но такая по типу жертва-насильник(это когда насильник жертвой прикидывается) Ну откуда нам знать, может там мама или папа переходил границы "родительской любви", а может мозг промыл кто и сочинилось то чего не было. Вменяемый человек отпустит ситуацию, невменяемый из нее трагедию создаст, что и делает автор темы.

Теплый дождь здоровья Вам и сотворите чудо, давайте уже выходите из треугольника Карпмана,ну или хотя бы осознайте его. Человек Вы хороший, но капец созависимый, даже не хотите видеть что причиняете добро из пагубных интересов.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2019 (09:48)

Мои Вы родные.

Наверное, правы. Всех спасаю.

Но,.. не прав наш герой, он совсем не прав.

А родители- несчастные, на самом деле.

Тетя мне говорит, мамы сестра:" Я не представляю, чтобы человеку, которому дали столько любви, столько ублажали- мог быть Чудовищем"

Они приехали. Они просто хотели понять, ПОЧЕМУ

он так с ними.

Ведь когда ему что-то было надо, он названивал и требовал- все делалось.

Болел- мама шла ко всем директорам, менеджерам и говорила:" Я врач и он мой сын"

надо было учиться- снималась за их счет квартира и оплачивалось обучение.

Отец- отдавал свою зарплату НА ЭТО.

Мне искренне их жаль.

Сын подал на них в суд. Да- да, подал в суд, что они должны оплатить ему свой приезд. Желание помириться, понять, в чем же они провинились

Суд сегодня.

но я довольна, что заварила эту кашу.Честно.

Может быть, так этот узел разойдется скорее.

Все ходячие родные, семья- едут на суд.

ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО С ЕГО СТОРОНЫ.

И безнравственно, по всем религиям мира.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     6 января 2019 (14:37)

не прав наш герой, он совсем не прав.

Не знаю писать не писать, Наташа, мой следующий пост...все равны вы уже стары для понимания

Но все же попробую:

Давно к этой теме подбирался ибо практически не реально для обывателя, вроде вас это сознать но все же

Вы как и ваши друзья живут в парадигме ветхозаветной, раз вы все из Израиля, где связь с Родом - очень важна по своей сути, а вот их сын видимо как то перескочил на Новый Завет - христианский где четко черным по белому написано: "Домашние ваши - враги ваши", т.е это надо понимать не буквально, а как острую потребность с его стороны отделиться от родоплеменного мышления и начать Индивидуальную жизнь... А вот любая попытка в таком случае навязать эти родовые связи - и вызывает отторжения его Индивидуального Духа

В принципе в уважении к своим родителям - ничего страшного нет и с точки зрения Христиан или новозаветников, но это уважение может исходить только по собственной воле, а тут это не просматривается

Так что ваша тема - это скорее не психологического или астрологического плана, а именно что культурного, религиозного


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере