Форум Окулесица

Тема 5821, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
hE7EL
     2 октября 2018 (19:37)

Да уж, потрындеть и я всегда за)

Преимущества? А какие могут быть преимущества?) Платформы фактически идентичны, web функционирует в полной мере, пользователи едины в стремлениях. Да и привязок к жанрам нет, всё и везде представлено (+-). Я не агитирую за приставки, просто для себя давно распределил роли ... ПС - это работа, сервер, музыка, творчество и тд, приставка - только игры (так же, когда приставку покупают для тв каналов, роутер для сети, чайник для кипячения воды и тд и тд и тд).

"Да ну какие игры - у меня работа все силы отнимает"

Полностью солидарен. В современном обществе бытует мнение, что игры - зло, бесполезная трата времени. Так говорят те, кто "не в игре", у кого "сил не остается" на себя. Они и толком объяснить не могут "почему это плохо?" В современное общество давно вошло такое понятие, как киберспорт. И данный вид спорта ничем не хуже того же тенниса, шахмат, плавания, биатлона и тд. Ментальность ... да. Напридумывают себе "проблем" в реале, сил разгрести и расслабиться не хватает, да и желания) Унылые люди))

Вот мне интересно, если у вашего 40-летнего друга работа отнимает все силы, то как он их восстанавливает? Ест, пьёт, медитирует, лежит на диване за телевизором ... или в музеи ходит, на выставки, посещает спортзал, дача, цветы, огород, семья, любовницы, заграницы, машины, шоппинг))) Почему-то уверен, что и хобби то нет у него. Мозг болит от "проблем".

Galaxyalex
     2 октября 2018 (20:40)

Преимущества? А какие могут быть преимущества?) Платформы фактически идентичны, web функционирует в полной мере, пользователи едины в стремлениях. Да и привязок к жанрам нет, всё и везде представлено (+-). Я не агитирую за приставки, просто для себя давно распределил роли ... ПС - это работа, сервер, музыка, творчество и тд, приставка - только игры (так же, когда приставку покупают для тв каналов, роутер для сети, чайник для кипячения воды и тд и тд и тд).

ясно

Полностью солидарен. В современном обществе бытует мнение, что игры - зло, бесполезная трата времени. Так говорят те, кто "не в игре", у кого "сил не остается" на себя. Они и толком объяснить не могут "почему это плохо?" В современное общество давно вошло такое понятие, как киберспорт. И данный вид спорта ничем не хуже того же тенниса, шахмат, плавания, биатлона и тд. Ментальность ... да. Напридумывают себе "проблем" в реале, сил разгрести и расслабиться не хватает, да и желания) Унылые люди))

четенький анализ

Ест, пьёт, медитирует, лежит на диване за телевизором ...

ну да...по выходным к даче его приобщили - это единственное самое здоровое развлечение у него

Почему-то уверен, что и хобби то нет у него. Мозг болит от "проблем".
именно...телец он такой телец в свое время купил Аудио 8 - ну и все наверное придел мечтаний был.. достиг...а дальше все по инерции пошло

есть ещё друг - кандидат физ-мат наук - доцентв МГу...ну тому 45...тоже уговаривал его войти в игру и в мой алл...тоже - не понимает смысла...а меж тем встретил его в августе в Серебренном Бору - бухим в хлам... ищет там любовь по пляжам вот и всё хобби


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     2 октября 2018 (23:34)

Я так припоминаю в основном для воздушных свойственнен интерес к он-лайн играм, особо в что-нибудь активное. Лишний раз ментальные конструкции повертеть в башке - как раз их расслабляет.

А так ну вот один собеседник понимающий нашелся уже неплохо, альянс виртуальных друзей сразу так это оказывается тоже непросто.

Удачи, в общем, может потом придешь как Печкин "это я почему злой был, потому что у меня Альянса не было"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     2 октября 2018 (23:59)

А так ну вот один собеседник понимающий нашелся уже неплохо, альянс виртуальных друзей сразу так это оказывается тоже непросто.

Очень непросто, ибо вирт-мир только начался и в нем в основном подростки и дети, а с ними мне скучно... А старших товарищей ну видать уже не переделаешь - ибо костность - удел практически многих

Удачи, в общем, может потом придешь как Печкин "это я почему злой был, потому что у меня Альянса не было"

Так оно так и есть

Меня бесят подростки и молодежь, которые не хотят трудится на дядю - т.е меня и старики, которые не хотят меняться

И пока так в раскорячку и стоим...и сколько стоять будем мне не ясно

Как это в анекдоте про коммунизм? Помнишь или знаешь такой?

Если нет могу рассказать


Европа будет Свободной!!!
hE7EL
     3 октября 2018 (14:00)

...вот один собеседник понимающий нашелся...

Печально, что в наш 21 век только один нашёлся)

Понимаю принципы, вижу плюсы и минусы, стараюсь в свои 46 идти в ногу со временем, вижу развитие индустрии, перспективы. Но вот с ТС, как уже и сообщал различные пути, он ищет сообществ, у меня совершенно другое отношение (цель = достижение ). И вирт ничем не отличается от реала (в перспективе). Постепенно входит в нашу современность (начиная с тв, мобильников, соцсетей, web магазинов, посещение выставок...) Но современная ментальность очень сильно тормозит процесс прогресса. Если уж на то пошло, то при желании в современной игровой/web индустрии можно легко заработать себе на хлеб с маслом, а не только сливать средства и время, как многие видят данный процесс. Достаточно посмотреть на спецификацию богатейших людей/корпораций современности. В целом современные игры очень далеки от совершенства, но технический прогресс не стоит на месте (хоть и развивается, на мой взгляд очень очень медленно).

...альянс виртуальных друзей...

А вы, уважаемая fancy разве не в "альянсе" уже достаточно длительное время?) Совершенно не имеет значения название этого альянса и его специфика.

Никого не склоняю к играм в привычном понимании ... вы к ним уже давно пришли (соцсети и тд), но всё упираетесь, настаиваете на своём))

Смотрите шире, пробуйте новое, развивайтесь

Galaxyalex
     3 октября 2018 (16:07)

Никого не склоняю к играм в привычном понимании ... вы к ним уже давно пришли (соцсети и тд

вот верно подмечено, многие из старшего поколения, кто всё таки приобщился к соцсетям, даже не понимают, что они там играют в такие же игры: психологические, ментальные и прочие...

hE7EL

а вообще вы мне понравились Что-то в вас есть - из будущего


Европа будет Свободной!!!
hE7EL
     3 октября 2018 (16:51)

Что-то в вас есть - из будущего

Благодарю, Алексей.

Расцениваю ваши слова, как приятный комплимент.

Что интересно ... не только от вас слышал данную фразу.

В астрологии пока не силён (относительно) - это одно из многочисленных хобби.

Мои данные и карта есть в базе Астроблизнецов.

Что именно есть сам пытаюсь понять с помощью Астрологии и не только, фантастикой интересуюсь с детства, часто вижу перспективы в различных направлениях. Возможно, это влияние перводомного , как знать

fancy
Karma chameleon
     3 октября 2018 (18:40)

но всё упираетесь, настаиваете на своём не знаю где вы это увидели

Про вирт можете мне не рассказывать, уж я про это знаю достаточно и про будущее тоже.

А игры каждый сам для себя свои выбирает и у меня их и в реале, и в вирте достаточно.

Если что в предыдущих сообщениях моя ирония не про саму тему общения. Просто Алекс так искренне вербует сторонников, что мимо не пройти


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     3 октября 2018 (19:48)

и в вирте достаточно.

А во что ты играешь?

И почему ко мне не хочешь?

Я ведь обижусь

Просто Алекс так искренне вербует сторонников, что мимо не пройти

Ну а как ты хотела?

я 21 год занимался эзотерикой и хочу что-то с этого поиметь

Деньги меня не интересуют, хочу вас припахать к играм за услуги в наставлении вас уму разуму...

Я думаю скоро так и будет, что наставники будут друзья в онлайн-играх

А у вас видишь какой наставник? 21 год в астрологии

Другие бы пятки сточили и побежали работать на мой альянс


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 октября 2018 (19:53)

Меня кстати, там в этой игре пригасили вчера на должность Модератора...но я вежливо отказался, сославшись на то, что итак Модератор на одном из форумов - так что хватает общественной нагрузки

Но вот думаю, скоро эти форумы могут и загнуться и тогда только там со мной сможете пообщаться

Так что не упусти момент


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере