Форум Окулесица

Тема 5825, сообщений: 332

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     22 ноября 2018 (19:01)

Концепция выложена в предыдущей Теме.

Начнём, пожалуй, с Классики.

Это, как бы Эталон.

Чтоб задать тон.

А дальше ИМПРОВИЗ...

....

"Балы давались круглый год, но сезон начинался с поздней осени – времени наибольшей концентрации представителей высшего света в городской среде – и продолжался весь зимний период, за исключением периодов, когда следовало поститься. Часто в один вечер приходилось бывать на двух-трёх балах, что требовало от танцоров немалых сил, к тому же многие балы заканчивались под утро, а на следующий день необходимо было отдавать визиты и готовиться к грядущим увеселениям...."

http://mirrorland.rpg.ru/balnyiy-etiket-xix-vek...-rossii.html

vodoleyka
     22 ноября 2018 (19:04)

То есть, мы как раз вовремя!

....

Восхитительные Беляева-Тихонов в Первом Бале Наташи Ростовой ( Война и Мир Л.Толстой)

https://m.youtube.com/watch?v=RJrKlhmtUIM

vodoleyka
     22 ноября 2018 (19:07)

...А ктонить помнит, почему Безухов САМ не пригласил её на танец?

fancy
Karma chameleon
     22 ноября 2018 (19:14)

Ну наконец-то!

У меня мама на пенсии стала ходить на танцы и на балы в том числе. Вообще не может теперь без этого. Как только дефицит партнеров адекватных или отпускной сезон, все - начинает жаловаться, что ей скучно, негде разгуляться и т.п.

Но вот к Стрельцу по мне так не прямое отношение имеет бал. Скорее Весы, Лев, Водолей.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     22 ноября 2018 (20:22)

Fancy

Мне нравится Ваша Мама

Сама мечтаю...

Ну, относительно...Стрелец как Праздник, пир, изобилие...там же и Угощения, не только танцы.

Получается, начало сезона балов в Стр, пик - Коз, Вод.

Меня сначала удивил Коз...

Но...ведь там знакомились для будущей Семьи. Танцы - водолейское - лишь предлог))

Для Стрельца точно так же предлог вкусно покушать ))

Я всегда хорошо ощущаю переход Луны из Ско в Стр. Даже по погоде бывает из мрака в солнце. Очень заметно.

Вот и переход Солнца из Ско в Стр - видимо так у людей психологически происходил.

vodoleyka
     22 ноября 2018 (20:28)

В тему поста fancy

Мне как раз сегодня попалось

https://m.youtube.com/watch?v=564u2Ol1vNQ

vodoleyka
     22 ноября 2018 (20:42)

...наверное в молодости это выглядело так

https://m.youtube.com/watch?v=Vg-jTY_EW_Y

vodoleyka
     23 ноября 2018 (01:12)

Снова Чехов, но уже с Праздничным...))

Как здорово показано водолейское отношение к визитам, родне, браку...))

Думаю, fancy с Ураном на Солнце ( если не ошибаюсь), тоже понра-...))

http://vizkov.ru/articles/literature/proza/novo...dtJLop4OOeGk

fancy
Karma chameleon
     23 ноября 2018 (14:21)

Ну поесть это дело)) Хотя не думаю, что это для Стрельца первоочередно. Только если кругом скучно. Тогда готов все сожрать и выпить (на офисных корпоративах и некоторых семейных собраниях меня такое одолевало порой)

А так то на людей посмотреть - точнее на общество, себя показать, то есть свой статус - это видим типично для 19 века точно

Но кстати у меня больше ассоциация Стрельца со студенческой пирушкой

Ролики гляну попозже


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     23 ноября 2018 (14:55)

Fancy

Думаю, Вы где-то с моим сыном рядом по ДР, если Уран-Солнце есть. Он 14 декабря.

Про поесть - тут М и Ж, конечно, разница))

Но вот атмосферу Праздника, Изобилия...любит.

Хоть сам при этом молча шашлыки готовит, но когда разговоры и смех утихают, погромче делает музыку и т п.

Любит бильярд, природу, рыбалку...

Думаю, по теме Бала, он был бы скорее Хозяином дома, где это устраивается, чем активным танцором и прочее.

А уж водолеи с весами , тельцы ( понятно) со скорпами ( ну, там же всегда интриги) и прочие - гости.

....

Интересно про младенчество Стрельца ( прочитала когда-то, и это подтверждалось!)

Что будет орать в одиночестве и крепко спать в комнате, наполненной гостями ))

Так и было!

Мой маленький Стрелец впервые спокойно спал, когда пришли гости ко мне на ДР в феврале. Ему было полтора месяца.

Я всем жаловалась, что он очень беспокойный. Переживала, что будет орать весь вечер. Но он все " гости" спокойно проспал )) Никто его и не услышал. И они удивлялись, мол, какой спокойный ребёнок!)) А ты, мол, говорила, что все время кричит.

До этого дольше 20 минут подряд не спал вообще . Ну и на улице спал молча. Но зимой долго не погуляешь. Я сонная катала коляску по морозу - он спал. Приходила домой, валилась поспать, он просыпался и начинал "концерт"

И вот первые гости - и тишина!))

Я считала, что сыночек так поздравил маму с ДР ))

Много позже прочитала фразу в книжке - улыбнулась, вспоминая.

Он, кстати, и сейчас спит под кино. Хорошо, что есть наушники. А если без них, мне приходится среди ночи идти и выключать комп. И это, как говорится, " не лечится"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере