Форум Окулесица

Тема 5834, сообщений: 251

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     18 января 2019 (13:48)

Почему, рассуждать о каббале, которая является сегодня столь популярным течением в мире. ничего странного в этом не вижу...

Не знаю на сколько она популярна...если я эзотерик с 21-летним стажем кроме названия и что она как то связана с Эзотерикой - ничего о ней не знаю Но, всё таки понимаю, что в наш век вирта - условно говоря каждый себе на уме и в совей референтной группе крутится...есть даже такой термин - не помню как называется, когда люди сильно размежевываются между собой и крутятся в своем поле информации

Так что я всё ещё жду от вас какой то более детальной инфы - о том что такое Каббала


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 января 2019 (13:52)

Дочитал до сюда где то:

Этого человека звали Адам, он жил 5773 года тому назад. Свои наблюдения он описал в книге "Тайный ангел". Затем Авраам написал книгу "Создание", где тоже рассказывал об этом. После него были Моше, Пророки, Писания, Талмуды, Книга Зоар - во всех

Потом зевнул, пробежал глазами, ещё раз зевнул.... Много букв о ни о чем

Мой вопрос: о чем Каббала?


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     18 января 2019 (17:39)

Алекс

Ну, ты не знаешь не потому, что каббала #ниочем#, а потому, что не хочешь знать

Лайтман популяризатор учения, человек, пытающийся оторвать его от иудаизма и вывести в широкие массы. И от того находящий адептов вовне, но критикуем внутри еврейского сообщества.

В двух словах не написать #обчемречь#, да я и не вникала глубоко, тем не менее есть "Каббалистическая астрология" у Подводного (4 части). В каббале активно используется нумерология. Из форумчан наиболее в теме Алекс Лев Голд.

Кленовый лист
     18 января 2019 (18:24)

Кратенько:

Снаружи человека ничего нет. Все иллюзия. 612 неисправленых, отличных от Творца свойств, дают иллюзию реальности происходящего на уровне неживого, растительного, животного, человеческого мира. В человеке нет ничего кроме эгоизма. И эгоизм этот не дает увидеть правдивой картинки. Цель каббалиста - прохождения махсома, эдакой занавеси между Абсолютом и сознанием (эгоизм).

P. S. Если бы мне кто то года три назад сказал, что не будет для меня большего счастья, чем смотреть уроки Зоар (каких то мужиков в кипах) с бокалом вина, я бы решила, что чел двинулся)! Каббала - ОФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!! СПАСИБО и СЛАВА ВЕЛИКОМУ , утюжещему мой рыбий стеллиум, принес мне Каббалу и психотропы! Восприятие жизни стало многомерно-восхищенным от величия Природы! Кастанеда просто несмышленыш по сравнению с Лайтманом!

Galaxyalex
     18 января 2019 (19:35)

Ну, ты не знаешь не потому, что каббала #ниочем#, а потому, что не хочешь знать

ая не писал о том, что каббала ни о чем...вот так слухи и рождаются Я написал что цитаты тут в теме ни о чем всё что тут написано я и так знаю из инета без всякой каббалы мне нужна конкретика: раз пишут, что наука: выложите методики, формулы, подходы и проч проч проч что например Астрологию делает наукой


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 января 2019 (19:37)

На самом деле мне действительно было бы интересно узнать - что такое Каббала...так я несколько лет уже слышел о ней от Алекса Голда тут на форуме, но дальше фраз типа: "ООО, каббала - это оооо !!!" я от него не получил

А чего тогда обсуждать?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 января 2019 (19:42)

Лайтман популяризатор учения, человек, пытающийся оторвать его от иудаизма и вывести в широкие массы. И от того находящий адептов вовне, но критикуем внутри еврейского сообщества.

Вот, уже какая то информация

Ну то, что иудаизм - по сути очень отсталое учение - я уже много раз писал, ибо там слишком много - родового, племенного, от чего человечество уже давно ушло в сторону Индивидуализации...

В принципе - это усилило Эго отдельного человека, но и в то же время помогло эволюционировать людей и стереть границы между племенами-родами-нациями... Поэтому, могу только поприветствовать Лайтмана Если он похож чем то на Троцкого нашего времени

Ну и всё?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 января 2019 (19:47)

Снаружи человека ничего нет. Все иллюзия. 612 неисправленых, отличных от Творца свойств, дают иллюзию реальности происходящего на уровне неживого, растительного, животного, человеческого мира. В человеке нет ничего кроме эгоизма. И эгоизм этот не дает увидеть правдивой картинки. Цель каббалиста - прохождения махсома, эдакой занавеси между Абсолютом и сознанием (эгоизм).

P. S. Если бы мне кто то года три назад сказал, что не будет для меня большего счастья, чем смотреть уроки Зоар (каких то мужиков в кипах) с бокалом вина, я бы решила, что чел двинулся)! Каббала - ОФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!! СПАСИБО и СЛАВА ВЕЛИКОМУ , утюжещему мой рыбий стеллиум, принес мне Каббалу и психотропы! Восприятие жизни стало многомерно-восхищенным от величия Природы!

Во Уже ещё крупицы информации

Кастанеда просто несмышленыш по сравнению с Лайтманом!

Это заявка...не уж то надо будь смотреть Лайтмана

Потому как Кастанеда в общем то достаточно исчеповающее описал картину мира за пределами Человека ... Там есть Орел, пузырь восприятия ( своего рода Эго), точка Сборки, энергетические волокна что ещё надо то?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 января 2019 (19:50)

Цель каббалиста - прохождения махсома,

И у Кастанеды это есть... Так Нагваль разрушает ученику пузырь восприятие из вне, тогда как Учитель - разрушает этот пузырь изнутри - долгими и утомительными беседами


Европа будет Свободной!!!
Кленовый лист
     18 января 2019 (20:01)

Ну... Кастанеду с его пейотопоеданием я тоже люблю... Абсолют прекрасно знает как влиять на нашу точку сборки... И зная нашу природу, в силу нескончаемой доброты, по разному нам заливает инфо, которая, в принципе, об одном и том же. Дзен буддизм тоже шикардос и вкуснятина! Рекомендую посмотреть цикл передач "Спроси каббалиста". Формат не напряжный. Каббала не против ничего, в том числе, не против религий, прекрасно понимая, что человечку надо на чем то расти и из чего то вырастать. Ту же Тору каббалист понимает не как историко-географическое описание, а как этапы становления Человека, те каждый из нас переживает свойство Сары, Авраама... Всего 125 ступеней, отделяющих нас от "прокола пузыря". Изучая Каббалу, я поняла, что вполне себе даже возможно протащить верблюда через угольное ушко (то, что вкурил, каббалисты называют постижением! Одним из табу считается отнимать постижение у товарища. Наука считается тайной потому что вкуривают не все и не в полном объеме, хотя читают одни и те же каббалистические источники).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере