Форум Окулесица

Тема 5834, сообщений: 251

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Newmann
     22 января 2019 (00:20)

если я эзотерик с 21-летним стажем кроме названия и что она как то связана с Эзотерикой - ничего о ней не знаю

интересно, неужели вы изучали все время разное, и так и не посвятили себя изучению какого-то одного учения ???

Все таки человек, рано или поздно должен сделать свой выбор и укоренится в одной методике, чтобы достичь каких-то результатов. Или во всяком случае заниматься по одной конкретной методике или системе знаний...

Каббала начала активно распространяться где-то с начала 2000х, хотя еще в 90е выходили отдельный книги М. Лайтмана...

Galaxyalex
     22 января 2019 (02:42)

странно только, что вы не заметили, что вы не ТС читали в этой теме, когда не увлеклись темой, а все того же Лайтмана...

Нет, ну что вы, очень хорошо заметил, но так дело в том, что в руках профи - слова живые, а в руках - неофита - мертвые Парадокс, но вот как есть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 января 2019 (02:44)

интересно, неужели вы изучали все время разное, и так и не посвятили себя изучению какого-то одного учения ???

Конечно, нет ибо меня всегда интересовала - Истина... А любое Учение - лишь взгляд на общую картину в целом


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 января 2019 (02:46)

Все таки человек, рано или поздно должен сделать свой выбор и укоренится в одной методике, чтобы достичь каких-то результатов. Или во всяком случае заниматься по одной конкретной методике или системе знаний...

О каких результатах идет речь?

Каббала начала активно распространяться где-то с начала 2000х, хотя еще в 90е выходили отдельный книги М. Лайтмана...

Ну значит она мимо меня прошла...


Европа будет Свободной!!!
Newmann
     24 января 2019 (07:15)

Вопрос: Можете ли Вы дать самое простое объяснение, что такое каббала?

Ответ: Наука каббала – это наука обо всем. Ведь она отвечает на все вопросы:

https://www.youtube.com/watch?v=HjqOF4LtXsM - откуда мы произошли

- Кто такой человек?

- Как он создан?

- Как он воспринимает действительность, в которой существует?

- В чем его предназначение?

- Как он проходит по этой жизни, проходя состояние за состоянием?

- Как может достичь совершенства?

- Как ему раскрыть границы видимой реальности и увидеть то, что существует вне нас?

- Что ожидает его после смерти тела?

- Как управлять судьбой в этой жизни и после нее?

Эта наука включает в себя все творения, Творца - высшую силу, создавшую его, методику управления ими. Она не оставляет за своими границами ничего из существующего!

Каббала – это раскрытие Творца человеку. А это включает в себя все: время, пространство, действия и управляющую этим силу. Поскольку все создано Творцом, а Каббала раскрывает Его!

Получается, что раскрыть Творца, или раскрыть все существующее, или раскрыть для себя науку каббала – это одно и то же.

Поэтому, если мы познаем науку каббала – мы постигнем все мироздание. Разумеется, нам станет понятен весь наш мир, со всеми его науками и законами, и мы получим контроль над всем, что тут происходит.

https://www.youtube.com/watch?v=4fqDdLOK8AE - в чем цель каббалистов

fancy
Karma chameleon
     24 января 2019 (13:08)

Разумеется, нам станет понятен весь наш мир, со всеми его науками и законами, и мы получим контроль над всем, что тут происходит.

Можно было с этого начать и этим закончить

Не так страшен черт, как его малютки


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Newmann
     24 января 2019 (14:56)

как его малютки

Позвольте для начала узнать, а каков Ваш стаж в эзотерике ???

fancy
Karma chameleon
     24 января 2019 (17:28)

Newmann на этот вопрос я готова отвечать только при устройстве на работу Эзотериком, что само по себе абсурд. Да и стаж, как видно по ответам Алекса, не имеет решающего значения в понимании пропагандируемого Вами учения.

Про малюток это не к стажу, а к тому, что я так образно обозначила последователей учения, которые часто склонны интерпретировать и распространять его несколько иначе или в иной степени, нежели предполагалось изначально их Учителем.

Иначе откуда бы такая разница в восприятии эзотериками со стажем (это я не о себе, а об отписавшихся) самого Основателя и постов последователя?

Хотя, может быть в этом вся суть - иначе бы каждый последователь мог стать Учителем, а значит уникальность основателя теряется.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Кленовый лист
     25 января 2019 (10:20)

Newmann

Позвольте Вам напомнить:

1) нет насилия в духовном

2) Лайтман (умный мужик!) не рекомендует пространно рассказывать о Каббале, ибо мы все и абсолютно все, воспринимаем и передаем через свои неисправленные свойства (фильтры). Соответственно, можем исказить передаваемую информацию и создать не верное, искаженное, отталкивающее мнение о Каббале. Лайтман рекомендует только ссылаться на инфоматериалы, которых на сайте Международной Академии Каббалы предостаточно в свободном доступе. И, в этой его рекомендации, по моему мнению, есть большой смысл! Если у человека, говорит Лайтман, после увиденного / прослушанного / прочитанного появился интерес - отлично, если нет, то и не надо к человеку приставать - пока время не пришло значит.

Newmann
     25 января 2019 (14:17)

Лайтман (умный мужик!) не рекомендует пространно рассказывать о Каббале,

а где вы заметили, чтобы я пространно рассказывал о каббале ???

(я прекрасно осведомлен относительно всего, что вы сказали)

Иначе откуда бы такая разница в восприятии эзотериками со стажем (это я не о себе, а об отписавшихся) самого Основателя и постов последователя?

да я не слова не обмолвился от себя о каббале в этой теме, это стаж в эзотерике так интерпретирует поступающую информацию...

ну и просто поразительная внимательность участников форума...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере