Форум Окулесица

Тема 5839, сообщений: 493

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     25 февраля 2019 (01:04)

Ну для равновесия сторон скажу, что Не выражать эмоции или выражать их не напрямую человек тоже может и имеет право (будем считать этот смайл покерфейсом) Лишь бы всем было комфортно.

Пусть те, кому надо поныть найдут жилетку-непромокашку или денег на железного психолога, те, кому надо поорать - достойного оппонента, зал или лес-поле. Те, кому надо помолчать и переварить - время и место для рефлексии.

Я вот последнее время испытываю сильные эмоции и бываю способна их выразить в основном при взаимодействии с искусством. И знаете, рыдать над спектаклем гораздо приятнее, чем из-за боли и обиды, нанесенной кем-то в реальной жизни например.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     25 февраля 2019 (02:52)

Даа...начала эксперимент и сразу же споткнулась...задумалась о том же...

Сын сказал, до кухни не дойдешь ( не жалуясь))), но до кухни я все-таки дошла))

И началось! Надела сначала перчатки, потом не смогла завязать сзади фартук: блин, как врачи в них работают?! Капец....и тут же: стоп, а капец - это жалоба? Или просто эмоции? Эмоции же не могут быть только радостные. Это ж фигня какая-то...потом обожглась. А когда я обжигаюсь или роняю что-нибудь, я матерюсь ))...стоп, думаю, а это как расценить? Нытье?....потом, думаю, нет, мат не может быть нытьем)) Это наоборот, энергичные концентрированные звуки ))

Короче, задумалась...сняла пока браслет)) на ночь...

Может имеется в виду, переодевать браслет, когда вообще начинаешь думать, что ты такой несчастный, что все плохо...короче, не разобралась. Что-то в этом есть, но что-то не так.

Помню читала про монастырь индийский. Там " несчастных" паломников отправляли далеко по воду. И надо было возвращаться с Улыбкой. Если грустный, недовольный, уставший, заново надо было идти...пока с улыбкой не вернёшься.

И паломники оценивали этот урок.

В нем, кстати, что-то от Сатурна. Может и не до улыбки, но до терпения и спокойствия он обычно доводит своими экзаменами.

Наверное, смысл где-то посередине, как всегда

Перепелка
     25 февраля 2019 (04:22)

И паломники оценивали этот урок.

vodoleyka ну, не знаю как у других, но лично я примитивная и скорее по мужскому типу с туннельным взглядом(это восприятие, а не зрение буквально)

Это я о том что буквальное понимание примеров/притч не является хорошим "правилом". Это с одной стороны, с другой у меня же свой натал и там заложен набор эмоций характерный для меня. Например я быстро эмоционирую и быстро переключаюсь, как могу подвисать, но это скорее отклонение чем норма. И да, нет нуднее на свете человека чем я в отсутствии денег(причина беспокойство, а жалобы и нытье может быть на разные темы, не говоря о раздражительности, злобе и т.п.) Возможно такое мое поведение(эмоциогадостливость) не есть хорошо, но мне так легче выживать, хотя я ищу способы переключится, но когда сильно напрягает мозг подвисает и мысли скатываются только в одно(для этого и тема про волшебника кстати). Если другие люди испытывают подобное, по похожему механизму, то лично я представляю что с этим можно сделать и первое, самое важное это не обмануть себя притчами или чьими-то "гениальными экспериментами"(а вообще люблю эксперименты, но в здоровом психологическом состоянии исключительно). В чем лично я вижу опасность подобного(мыслить позитивно, отслеживать что бы не жаловаться)подавлении эмоций. От самой эмоции человек не избавиться(кстати к вопросу "прощения" у меня так же появилось отношение. Исходя из частых вопросов людей которые не могут понять "как "это" простить", когда люди не понимают простили они или как, как это понять в попытке насилия над собой) он может эмоцию подавить или замаскировать-подмена там, оправдание, обоснованность, а потом платить приличные деньги высокооплачиваемым психологам(хорошо если психологам, а то и психиатрам или онкологам) что бы докопаться до той самой когда-то подавленной эмоции.

Лишь бы всем было комфортно.

fancy в этом и фишка, невозможно что бы всем было комфортно(есть хорошая поговорка "ты не доллар что бы всем нравится" как-то так)Есть правила поведения и этики и я за их соблюдение(ну мы же идем писать в туалет, а не делаем это где заблагорассудится. Как написала vodoleyka смысл посередине.

Я вот наблюдаю и мне бьет в глаз то что люди не просто не говорят о том что они чувствуют(какие эмоции испытывают), а не принимают их подменяя разнообразными "поводами". Как-то так насаждалось активно что негативные эмоции испытывать плохо(жалобы и нытье это к разряду "плохо")"не зная зла не познаешь добра" "Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо". Всё двойственно, в добре есть зло и в зле есть добро. В жалобах есть способ решения задачи, разрядки эмоциональной. Главное же не перегибать.

где-то в теме звучало что Сатурн учит ситуацией, мой зараза зацикливает ситуацию, я уже всё поняла, осознала, исправилась так сказать, а меня по новой по тому же сценарию катят-от нагрешила

И знаете, рыдать над спектаклем гораздо приятнее, чем из-за боли и обиды, нанесенной кем-то в реальной жизни например.

Насчет рыдания опять же я определилась-всё же считаю что слезы это не выраженный гнев. Если гнев выпускать, как-то корректно(бокс например )то и рыдать не придется, да и в принципе если нанесшего обиду громко матерно послать и не так сильно уже обидно, да и вообще не обидно ибо гнев излился, а сдерживать его внутри опасно, для здоровья как минимум.

Ой, чет я вредная нынче

Перепелка
     25 февраля 2019 (04:35)

Въелась я в слова. Это по типу как "я на диете". Стоило мне это произнести подружки сразу начинали верещать "ты что, голодаешь, так нельзя, нужно нормально питаться" или "на какой, гречневой, булонской и т.п.". Да нет, говорю, просто не ем печеньки и сахар. "Да ну, какая это диета, это ну разве что рациональное питание". ну дык в больнице например без зазрения совести есть несколько столов диетических(для гастритных, у кого сахар там высокий или еще. Называют что-то типа "стол1", "стол2"3 и т.п.)ни кого голодом не морят, просто подбирают некоторые продукты исключая другие.

Вот тут примерно так же, "голодать" не нужно по принципу "есть только хорошее", это "хорошее" быстро приесться, а то и опасны станет.

От мне бы только пожрать ну

vodoleyka
     25 февраля 2019 (10:08)

Перепелка

Классный Тельцовский пост!

С Разных сторон, так сказать...

А у меня сейчас Мерк по Хирону идёт - я Всех понимаю

Конечно, только притчами не измениться. Они бывают хороши, когда становятся завершающим моментом.

Тут надо что-то прожить самому.

Вот меня бывает годами мучает какая-то эмоция - проблема. Умом даже уже понимаю, а изменить не могу.

Она как будто должна , как в котле, перевариться и сгореть. И тогда чья-то Одна всего лишь фраза подводит жирную черту, и эта эмоция уходит навсегда.

Так было и с прошением.

Я долго не могла простить мужа. Не понимала просто, Как можно было так...И когда доходила в Отченаше до слов "....якоже и мы оставляем должникам нашим" , начинала рыдать, что не могу простить....и я думала, это уже никогда не кончится. И ещё больше злилась, что он нагрузил меня ещё и этой проблемой: невозможностью прощения.

А потом, когда я так же перестала любить свою работу , я его частично поняла, и постепенно простила.

Видимо поэтому нас и нагружают всеми несчастьями, чтоб мы Понимали, а не по притчам.

По негативным эмоциям:

Ну, их по-любому должно быть меньше, если проанализировать.

Мы ведь даже отчёта себе зачастую не отдаем, как они нас отравляют, и зря...

На днях попалось видео с одной Бабулей - " живучкой".

Много там полезного для себя почерпнула, но одна тема меня просто огорошила.

Она говорит, мол, ну не хочу я ходить на работу - не моё. У нас, мол, трое детей, они помогают, плюс какая-то социальная пенсия - нормально, мол, я счастлива!

И порхает такая, наряжается, фоткается...

Я же все 9 лет ( !- кстати, опять цикл Лилит. И ведь раньше мне эта бабуля не попалась! Пока не изъела себя до основания) чувством вины себя ела, что не работаю. Поначалу вообще днём на улицу стеснялась выходить (( все спрашивали " работаешь?", сначала отвечала " в отпуске" ( так и было)....это ужас как я портила себе этим жизнь (((

И вот смотрю на веселую бабулю, которая этим не парится. Блин, ведь жизнь уходит с каждым днём, часом, мгновением!

Так что тут, да, просто притчами проблему не решишь.

Кстати, с деньгами....наверное все Тельцами становятся, когда деньги заканчиваются ))

Но вот в Эре Водолея говорят, что Денежный Поток - неисчерпаем, это Энергия, которая не исчезает...ну, и в таком плане...нужно представлять себя Частью этого Потока....ну, это тоже кажется бредом, пока не созреешь.

Так же и с Обновлением!

Сложно было расставаться с вещами. А Уран на МС - как поперло! Просто уже накопилось! Теперь же реально вижу, как сегодня выбрасываю старое, завтра - в дом входит Новое! И это меня стимулирует! Сижу и думаю, что бы ещё выбросить ? Прям " зуд" внутренний )) И Радость от Нового! Любуюсь.

Хм...с одного конца - я хлам выношу, с другого - сын с ремонтом продвигается Все чётко

Так что есть о чем по размышлять ))

А, ещё для Фэнси

Да, интересная заметка, что лучше над спектаклем поплакать.

Встречалось мне, как мужчина избавлялся от накопившегося стресса: слушал Музыку, от которой рыдал, и это его Очищало

Я с этим тоже сталкивалась.

Бывает, много плачешь - и музыку просто не можешь уже слушать...

А бывает, наоборот, эмоции вглубь ушли, давят изнутри, а не плачется. Вот тут искусство и помогает.

А ещё бывает, радуешься физической боли, когда невмоготу душевная.

Вот у меня уже забылось - ною, что голова болит. А ведь после развода я так страдала, что Радовалась, когда болела. Только это и отвлекало, хоть немного. Сейчас уже и не верится, что так было.

А ещё...наверное, главное: наверное, зависит от периода жизни: " всему своё время..."

Те, кто уже прошли эту часть пути - поняли своё, доносят до нас, как бы давая " свет в конце тоннеля". Но, пока не пройдёшь этот тоннель, раньше времени никакой свет не получишь...

vodoleyka
     25 февраля 2019 (10:46)

Пришло...

Эра Водолея - Ценность эзотерических знаний.

https://m.youtube.com/watch?v=6V5NJfav084

Власова
     25 февраля 2019 (21:08)

Возможно, Земля — это просто чья-то дипломная работа.

Возможно, на "3".

Потому что "слишком много воды".

Водолейка, мне понравилась видяшка "Эры Водолея"!

смотреть картинку
Власова
     25 февраля 2019 (21:12)

Перепелка!

Стоило мне это произнести подружки сразу начинали верещать "ты что, голодаешь, так нельзя, нужно нормально питаться" или "на какой, гречневой, булонской и т.п.". - да серьезно что ли так воспринимаете свой вес?

Вот Вам ответ!!! Ниже

Мне бы Ваши проблемы, походили бы с моим весом девочки , совсем не солидно, дам не красит

смотреть картинку
vodoleyka
     26 февраля 2019 (00:00)

Ленка

Там часто как будто ответы на мои вопросы выкладывают. И по комментам вижу, что у многих так ))

Но иногда и занудно: я не люблю аффирмации всякие)), а иногда противоречиво - не все понимаю.

Случайно попалось - по велась, конечно же на название)) Подписалась. Теперь каждый день меня просвещают

...

Хм...только сегодня дошло, что в выложенном выше видео красивой дачи есть Золотые Рыбки - как в названии Темы - " плывём ловить золотую рыбку")) До этого просто восхищалась: ух, тыы, у них даже золотые рыбки есть!

У меня ощущение пребывания в Потоке, когда не всегда даже успеваешь понять свои инфо-действия.

Интересно: косяки рыб ведь чему-то повинуются, каким-то импульсам. И мы все, как рыбки: что-то передаем друг другу, только словами, и плывём...плывём..." то ли плыть, то ли лететь...")) ..." не взлетим, так поплаваем" .

Перепелка
     26 февраля 2019 (08:37)

доброе утро.

Мне бы Ваши проблемы, походили бы с моим весом девочки [Смущаюсь] , совсем не солидно, дам не красит

Власова вес это дело относительное, во мне должно быть на 25кг меньше, для меня это не вопрос красоты(у меня типа женская фигура, так что форма в принципе сохраняется, а вот нагрузка на организм не хилая, но вроде организм приспособился, мышц наросло-таскаю запаску )

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере