Форум Окулесица

Тема 5839, сообщений: 493

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     21 февраля 2019 (21:36)

Водолейка,

У меня тоже бывает по несколько дней нечего писать - я думала, тут тр. + ... Неразбериха и путаница в мыслях и словах.

(Забыла написать Вам, тоже сильно мучилась с головными болями, вышла на работу и значительно меньше стало, либо впечатлений дома не хватало, либо уставать надо физически чаще, чем ездила в сад...

А! еше дирекции посмотрите, ни с того, ни с сего голова ж не болит...). Будем надеяться, что весна в апреле уже все изменит.

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     21 февраля 2019 (23:10)

А у меня что ни прогулка последнюю неделю, то какой-то районный трип. Кстати мой район города по какой-то карте считается .

Сегодня из-за метели, тумана и небольшой высотности домов в местах, где я шла было ощущение, что я где-то в Норильске. Иду мимо торгового центра, стоит ментовская машина, рядом проезжая часть небольшая, в две колейки. И по ней внезапно проезжает на всех понтах какая-то убитая четверка и так красиво несколько раз виляет задом. Я конечно понимаю, что и на льду бывает заносит и лихачей без мозгов достаточно, но такого уже давно не видела Среагировала на это "чудо света" кажется только я. Может в тех краях это обычное дело) Но ощущение, что гетто стало ближе к центру за последний 10-к лет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     21 февраля 2019 (23:22)

Ленка

Ох, не знаю...мне даже страшно представить, чтобы ещё физической работы добавить, хотя по сравнению с Вашими сменами и остальным, я, наверное, вообще лентяйка.

В последнее время стараюсь не доводить себя до сильной усталости, но оно так незаметно: у меня одна собака большая - пока её выгуляю, как тренировка по тяжестям, потом рынок - сумки - и все, хотя не настолько же все такое тяжёлое, как эта голова у меня болит

Погода опять же, особенно потепление подкашивает на несколько дней, а то и неделю.

Бывают дни, когда много всего сделаешь и нормально, а бывает наоборот.

Что-то с " деятельностью, активностью " не то.

В некоторых трактовках Лл-Овн пишут поменьше физ активности.

А я не понимаю этого, наоборот, раньше спорт, танцы...ну, и попадалось так, что изматывала дорога на работу по полдня...а с детьми малыми тоже одна....как-то сразу я спринтерски свою стометровку пробежала ( вообще в один год все получилось после школы: институт, работа, замуж, дети)....а сейчас как будто все, не могу долго физически...

Хотя иногда замечаю, что какие-то любимые дела , увлечения незаметно время проходит и голову не чувствую.

rocketa
     22 февраля 2019 (00:57)

Водолейка ,

ваши описания о головной боли, очень похожи на мигрень. В окружении многие этим страдают, пока никто не нашел способ как излечиться, разве что обезболивающие принимают пару дней мучаются, потом отпускает.

Татьяна М
     22 февраля 2019 (01:06)

Rocketa

На страничке "Правила Форума" дают такую информацию:

Дата рождения форума – 7 апреля 2002 года.

Из информации о сайте:

Дата основания сайта – 12.12.2000 года. Гороскоп нашего сайта уникален – по своему потенциалу, редкому сочетанию точных и характерных для сайта эзотерической тематики аспектов, и по столь же особенному резонансу с гороскопами его создателей. Иногда задумываешься - был ли это удачный электив или столь необычный рисунок и многочисленные экзакты – это и подарок, и задача, предусмотренная нашими судьбами. Как оказалось, это еще и большая ответственность.

Звезда Окулус в гороскопе сайта в точном соединении с Венерой и Нептуном. Название нашего сайта – не ситуативный выбор. Звезда Окулус отмечена в наших натальных гороскопах и в элективах реализованных на сайте проектов.

Звезда Окулус имеет природу Венеры и Сатурна. Звезда ясновидения, проницательности, духовного возвышения. Дает счастье вдали от дома, в путешествиях (теперь, с появлением Интернета, это приобретает новый смысл).

Как и в случаях гороскопов фирм, я беру аремя астрологического полудня ( МС).

rocketa
     22 февраля 2019 (01:26)

Татьяна , благодарю за такой подробный ответ.

Тоже пользуюсь второй датой основания сайта,только время 12.08 выставляю, одна из форумчанок как-то выкладывала в сети я и записала, но насколько верно указано время и откуда она его взяла

vodoleyka
     22 февраля 2019 (01:32)

Рокета

Не знаю, читала, что мигрень - очень сильные боли.

У меня обычно предупреждающие сначала, начинается "издалека". Как бы, проверочка, что делать буду. Может надо все бросать и отдыхать? Чтоб не усиливать. Но, как назло, бывает очень надо...или некому больше.

То думала, что надо не обращать внимания на боль ...

Метод проб и ошибок, но пока в поиске...

Таблетки снова не хочу начинать , это точно.

Лучше буду ложиться и ничего не делать.

И пусть все пофиг..

rocketa
     22 февраля 2019 (02:07)

Лучше буду ложиться и ничего не делать

Водолеечка ,

тоже думаю, что релакс поможет сгладить первые звоночки.

может травки какие попить успокаивающие для профилактики (и транзит для этого подходяший), душица помогает снять нервное напряжение, я не спец по травам вам виднее.

Свежий воздух, покой и тишина, прохладный компресс на голову- первая помощь при начинающихся болях... берегите себя

rocketa
     22 февраля 2019 (02:43)

Фото такое чудесное , взгляд небес

смотреть картинку
Власова
     22 февраля 2019 (09:05)

Водолейка!

Погода опять же, особенно потепление подкашивает на несколько дней, а то и неделю. - да, у меня тоже так, лед+медные бляхи на лоб+таблетка и лежу, если не работаю. Проверялась - нарушение венозного оттока головы, если иду к невропатологу с болями в спине, шее, плече, то и зараз выписывает уколы для головы, хватает на полгода, потом можно опять. rocketa советует травы, но я их пью каждый день, да, мочегонное избавляет от головных болей, но когда метель-ветры-изменения к дождю, то могу предсказывать погоду на ближайшие дни.

Вот еще нашла, звучит красиво, надо попробовать:

Наряду с традиционными методами избавления от головной боли, существуют различные магические средства. Мы поговорим о том, как преодолеть эту боль при помощи заговоров. Чаще заговоры используются не отдельно, а вместе с какими-либо магическими действиями, обрядами. Таким образом им придается гораздо более значимая роль.

Как известно, заговоры можно просто произносить, как молитву, можно читать на воду (святую), можно на отвары лечебных трав (так делали многие знахари и знахарки) – и, как было сказано выше, с использованием различных манипуляций и обрядов.

Если вас замучила сильная головная боль, можно прочитать такой заговор: «Господу Богу помолюсь, святой среде поклонюсь, для рабы Божьей (раба Божьего) (имя) с головы болячку буду выговаривать. Шла Божья Мать, золотой обруч несла, стала думать и гадать, как у рабы Божьей (раба Божьего) (имя) с головы болячку снять. Я ж тебя выговариваю, я ж тебя выговариваю с головы кудрявой, из очей ясных, с плечей гладких, с румяного лица, из широкого сердца, из алой крови, из желтой кости, из синих жил, со всех прожилок, из прямой спины, с сильной поясницы, из живого живота, из мочевого пузыря, чтоб ты тут, боль, не стояла, в ушах не колола, тела не сушила и рабу Божью (раба Божьего) (имя) не валила. Аминь. Аминь. Аминь».

Кстати, вчера гадала на хлебе про Вашу дочь, на ее выздоровление, правда, на поднятие хлеба - да, буханка была очень большой и красивой, но то ли к форме новой еще не приноровилась, то ли тр. зацепилась за вредителей моих , не пропеклось. Так думаю, еще выздоровление "сырое". Но из приятного - когда молюсь за нее, обволакивает теплым коконом , будем надеяться, все будет хорошо.

А так - хлеб был вкусным, уже схомячили с вареньем

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере