Форум Окулесица

Тема 5839, сообщений: 493

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     22 февраля 2019 (09:37)

Перепелке - у нас в Уфе было выложено 20 февраля - лунное гало

смотреть картинку
vodoleyka
     22 февраля 2019 (12:49)

Девочки

Спасибо за поддержку!

Да, травы каждый день пью.

А вот холод на голову раньше не практиковала. Попробую.

Леночка, какая Вы Молодец! Какой Хлеб Классный!

Да, выздоровление точно "сырое", но хорошие Знаки - это Класс!

Собираюсь к Дочке. Бульон уже сварила. Сейчас ещё сырников нажарю и поеду.

Так приятно! Поддержка Добрых Людей вдохновляет!

Я решила по 2-м направлениям.

То, что дочке в помощь прислали и что сами сможем - больнице оплачу.

То, что на ДР подарили - потрачу на себя ( кислородная маска)).

Сейчас хочу нитки заказать. Когда не вяжу, как-то не то...да и мозговое кровообращение улучшает...да и гардеробчик пора обновить.

И знакомая виртуальная ( тоже вязальщица) подписала меня на группу по продаже недорогой и нормальной пряжи. Сейчас там пробую что-то выбрать. Уже в предвкушении. Прикидываю модели и т п....тоже отвлекает.

Думаю, так правильно - распределить энергию. А не все собрать от себя и отправить в " котел" психиатрии...бездонный.

Кстати, забыла написать...

В этот раз у меня уже спокойнее реакция на девочек- больных из отделения, где сейчас лежит дочка.

Тогда раньше я панически старалась отстраниться, и мне ( пока я там ждала) попадались очень нервные...и " убитые" болезнью...

Сейчас же я уже больше " сливаюсь", и персонал как-то ближе, что ли, и девочки...их при нас вели на прогулку...

Спокойные...знают, где и как смолчать, чтоб прогулок не лишили ))

Вид, правда, у них такой, как в фильмах о женской зоне, но агрессии не было. Смотрели молча с интересом на нас.

А мы, в основном, шутили..))

И с персоналом ( отдельная песня их Вид!))

Дочка моя все болтала, как ей там нравится )) какой вкусный суп, свежий воздух на улице...вот бы там и остаться ))...на что нянечка улыбнулась, мол, размечталась...))

Тьфу-тьфу...как-то легче все проходит в этот раз.

Наверное, я молодец, что озвучила...хотя немного сомневалась.

Все же коллективная поддержка - это вещь!

Спасибо, Господи!

Татьяна М
     22 февраля 2019 (19:44)

Знаю 100% рецепт от мигрени

Надо быть счастливым человеком. Когда серотонин регулярно вбрасывается в кровь, приступы не случаются.

Я на себе поняла, а дело было так: у меня была отличная, очень интересная работа (компания, работающая на фармацевтическом рынке, с эксклюзивными препаратами), общение с людьми,имеющими академическое образование, иностранные партнеры, сложные но и выгодные сделки. И токсичная руководительница. До того донимала, что приступы были чуть ли не еженедельно. Все субботы я лежала влежку, муж и дочь обижались очень, хотя в притворстве сложно было заподозрить, т.к. рвота, раскоординация движений, лицо зеленое и неприятие пищи.

В конце концов, я приняла решение об увольнении, экономически сильно невыгодное.

На контрасте, Руководитель на новой работе оказался просто супер. Я летала, у меня получались такие вещи, что я сама не верила. ГОД у меня не было даже намека на недомогание, потом пошли нюансы, и хотя гораздо реже, но приступы опять пошли.

Еще, проверено на себе, когда соблюдала Великий пост, первые три недели было худо, голова болела без остановки. С четвертой (ну +/-) приступы прекращались.

Когда работала в фармацевтике, прошла все возможные и невозможные обследования, анализы, консультировалась у самых-самых. К сожалению, результата не было. Психосоматика чистой воды.

Касаемо физической нагрузки, мысль здравая, т.к. мигренью страдало в большинстве своем дворянское сословие.

Но только при умении "отключать голову". Т.к. нагрузить себя физически, и при этом не остановить ментальную страдательную жвачку - это просто себя уничтожить. Вспомнился древний анекдот, про то, как старой крестьянке пересказали судьбу Анны Карениной, она, подумав, сказала: Корову бы ей, а лучше две

vodoleyka
     22 февраля 2019 (19:49)

Нормально более-менее.

Слава Богу!

На обратном пути попался Добрый Человек - не взял за проезд ( попутка)

История с Халатом имеет продолжение!

В предыдущих "сериях":

Накануне попадания в больницу обговаривали с дочкой , что надо бы заменить её " дежурный" халат, который лежит у меня.

Что давно надо было его выбросить, т к она в нем уже 2 больницы прошла и т п....

Потом она исчезла ( "погулять"), а я увидела на рынке красивый, но дорогой халат.

Ждала дочку....

Потом решила купить без неё ( на её заначку - сюрприз ей сделать), она разрешила пользоваться, если что)).

Старый халат как раз собиралась выбрасывать, как позвонили из больницы с сообщением, что дочка там и надо везти ей вещи.

Схватила я этот " не выброшенный" халат ( порадовалась, что не успела...и очередной раз восхитилась красотой игры Судьбы! Как по нотам))

Меня раздирали противоречия: как быть? Оставить заначку на больницу?

И халат из головы не шёл: я представляла в нем дочку здоровой и весёлой.

Взяла я эту заначку в карман , когда ехала к ней: если сразу скажут денег - отдам...

Не сказали.

И я на обратном пути купила тот дорогой и красивый халат!

( Опять же, его могли купить за это время, и это был бы знак, что он не нужен).

В след приезд я рассказала дочке эту историю, описала красоту халата и дельфинов, пожелала побыстрее выздоравливать, мол хочу уже ее увидеть в обновке.

...

И вот сегодня Продолжение !

И в очередной раз чувствуешь себя " куклой" в руках Судьбы, но куклой с "выбором", от которого зависит след ход судьбы, типа, шахматы

Сегодня Дочка мне рассказала:

Её перевели в обычную палату, и как только она пришла, одна девочка вдруг ухватилась за тот её ( старый ) халат, в котором она теперь в больнице ( он в крупных цветах).

У девочки этой, кроме психболезни, дцп - она плохо ходит, и вообще из детдома .

Дочка меня сегодня встретила радостным: " Мама, я знаю, кому я отдам свой халат, когда выпишусь!"

И рассказала...добавив, что главное, что он очень понравился той девочке!

Дочка уже ей пообещала подарить потом))

А я сразу же ей ответила:

"Правильно!

Это будет значить

( ну, так я хочу видеть!!! ), что ты - последний раз в больнице!

И халатом передать эстафету выздоровления той девочке!"

Вот такие дела...

Казалось бы, передача вещей не оч хорошее дело...

мы почему хотели выбросить, а не отдать кому-либо " на воле"?

Потому что энергии болезни в нем много. Но там в больнице раз уж...это совсем другое дело. У них там много такой " дежурной " одежды, и она нужна!

И потом, я думаю , со Ско в плане энергии все не как у остальных )) Я себе представляю, что дочка передаст свою живучесть , активность ( может как раз то, чего в дочке " чересчур" не хватает той девочке для нормальной походки ( я её видела - хромает немного).

Само собой, постирать.

( они там сами все стирают, моют все постоянно, убирают - трудотерапия).

Ещё мне понравилось: дочка говорит, что в этом отделении у них много живых цветов! ( видимо кто-то любитель)) В коридоре большие кадки с типа, пальмами, а в палате на тумбочке тоже вазоны с живыми цветами!

Это оч хорошо! Хорошая живая энергия!

Не зря мне в этом отделении больше нравится, чем в прошлом " элитном".

И сегодняшнее общение там: то же самое, как будто нет барьера! Посетители, персонал, больные - все как обычные люди!

Ну, и дочка сейчас ведёт себя и выглядит совсем по-другому.

Почти обычно поговорили. Просто часто её заносит в обидки разные ( уже не на меня)), но я переключаю, и она не спорит.

Уколы не делают, но таблетки дают. Побочки, к сожалению, ощущает. Но говорит, что стараются минимальную дозу выписывать.

Дай-то Бог, чтоб улучшение быстрее наступило!

vodoleyka
     22 февраля 2019 (20:04)

Таня М

Спасибо за пример!

Я, как раз перед последним затяжным периодом болей, перед НГ только подумала о том, что давно прихватывало голову...да-да, подумала тогда, что в этом плане моё любовно - романтическое виртуальное порхание мне в этом помогло ))

Потом сильно нагрузила себя, и плюс, транзиты " головные" один за другим ((

Так что Вы правы! Что-то в этом есть!

Татьяна М
     22 февраля 2019 (20:08)

Танечка Здорово!

Как же я рада это вторая хорошая вещь за сегодня.

Первая - приезжала сегодня подписать кадровые документы девочка, из декрета, с лялечкой трехмесячной. Ну такой мальчишечка , я не устояла, понянькалась какие же они славные Смеялся, разговаривал... наш человек

И вот вторая - новость об Анечке

Бог даст, все будет хорошо

Единственное, поддержу Леночку , не стоит ждать быстрых результатов, и расстраиваться если вдруг пойдет откат. Излечение тут может быть не быстрым, поэтапным, ступенчатым.

Татьяна М
     22 февраля 2019 (20:19)

Вот, выложу. Я немного другой способ использую, но принцип один.

Техника самопрограмирования “Пять чудес ”

Техника очень простая: вечером, перед сном, нужно вспомнить, как минимум, пять хороших вещей, которые с вами произошли в течение дня.

Это может быть все, что угодно, все, что в течение дня принесло вам радость или заставило улыбнуться. Можно считать улыбку прохожего, вовремя освободившееся место на парковке, быстро подошедший транспорт. Распустившийся цветок или дверь, которую перед вами распахнул приятный молодой человек. Первое слово ребенка или приготовленный мужем с любовью бутерброд. Чем больше вы вспомните таких “чудес” - тем лучше, но их должно быть не меньше пяти.

Результатов сразу несколько. Во-первых, при радостных воспоминаниях на физическом уровне усиливается выработка серотонина, гормона радости и эндорфина, гормона удовольствия, что способствует оздоровлению и омоложению организма. Сон будет спокойнее, а пробуждение утром легче.

Во-вторых, вспоминая о том, что хорошее происходит, вы открываете дверь новым чудесам. Мы склонны больше обращать внимание на сложности, просто потому, что с ними приходится справляться, искать пути решения проблемы. Акцентируя внимание на хорошем, мы начинаем понимать, что его в нашей жизни случается немало. А давно сказано, что происходит в нашей жизни то, на чем сосредоточенно наше внимание.

Ну и, в-третьих, Мироздание “обижается”, когда мы перестаем обращать внимание на предоставленные нам блага и, со временем, нам будет даваться все меньше поводов для удовольствия, ведь мы все равно их не оцениваем по достоинству.

vodoleyka
     22 февраля 2019 (20:23)

Танечка М

Да-да, понимаю ( умом))...

Лялечка...хм... ... ..."Хорошо!"(интонация Ско))

rocketa
     22 февраля 2019 (23:02)

Знаете, тоже получила хорошие новости . Параллельно участвую ещё в нескольких коллективных молебнах, там тоже дела идут на поправку.

Верю в силу вселенского разума (Бога) , когда до него доходят коллективные молитвы. На практике достаточно случаев знаю, когда с людьми происходят реальные чудеса , что от этого вера в Бога только растёт.

Я вообще по природе недоверчива, скептик. Но когда видишь как реально работает молитва,с того света людей вытаскивают, когда врачи от бессилия уже сложили руки, просто нет слов... настоящее чудо и никаких убеждающих слов не надо.

Лена Власова , да у меня тоже во время молитвы похожие ощущения как будто прибываешь в теплом, добром, светлом , щедро-сострадательном потоке и своими благими пожеланиями усиливаешь его свечение. Она же эта энергия и является целебной не только для тех к кому она направлена, но и для того, кто является ее проводником)))

vodoleyka , про халат восприняла историю так: получаешь добро, и по цепочке его передаёшь другому, также из сострадания . Так что дочка все правильно сделала , молодец

У нас в Канаде старые вещи принято раздавать неимущим , даже специальные контейнеры всюду стоят, куда можно складывать поношенную одежду. И есть сеть специальных магазинов типа секонд хенд, огромные . Туда бесплатно свозят одежду на продажу, а деньги с продаж идут на благотворительные цели.

Таня М , про мигрень очень поучительная история получилась , тоже думаю что тут психосоматика замешана.

HelenK
     23 февраля 2019 (09:53)

Когда работала в фармацевтике, прошла все возможные и невозможные обследования, анализы, консультировалась у самых-самых. К сожалению, результата не было. Психосоматика чистой воды.

Очень часто разные наши болезни "растут" из каких-то психологических проблем.

Интересно описано излечение от мигрени в художественном произведении С. Моэма "Острие бритвы". Герой Моэма Ларри несколько лет жизни провел в Индии и привез оттуда разные полезные навыки и знания. Это конечно художественное произведение и процесс выздоровления описан буквально в нескольких словах, но смысл в том, что человек сам может себя излечить, найдя причину и имея желание.

Диета тоже может поспособствовать хотя бы частичному выздоровлению. У мужа был лишний вес и давление не то, чтобы прям сильно высокое, но 140-160 бывало частенько. И какое-то время мы практиковали оволактовегетарианство, точнее практиковала я, а он присоединился. Через пару месяцев он сбросил 8-9 кг веса, ни в чем себя не ограничивая, давление стало стабильно 115-120, плюс практически перестала болеть голова - у него были не мигрени, но зачастую случалась довольно сильная головная боль. Прошло некоторое время, и он вернулся к своему обычному питанию, но уже с той разницей, что жирного, сладкого и мясного стал есть существенно меньше, и уменьшая порцион, сбросил еще десяток кг.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере