Форум Окулесица

Тема 5840, сообщений: 490

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 | конец
Автор Сообщение
Власова
     18 апреля 2019 (09:04)

*

смотреть картинку
HelenK
     18 апреля 2019 (09:09)

Власова

А Вы тоже Лена?

Ага. Было бы странно, если бы с ником Helen человека звали например Машей.

Всю жизнь в ник себе выбираю helen, или helen с добавкой чего-нибудь. Несколько лет назад читала какую-то статью про имена, там автор утверждал, что Елена - имя под , а Хелена - подо . Не знаю, насколько это правда, но что-то безусловно в этом есть.

В тему аспекта -

смотреть картинку
Власова
     18 апреля 2019 (11:05)

* - Грех предаваться унынию, когда есть масса других грехов!

- Этот самый бюджетный.

* - Ты пьяна?

- Кто тебе сказал?

- Твои глаза.

- Сам ты пьяный. Где ты видел говорящие глаза?

* Я не понимаю, почему основная часть преступлений совершается ночью, ведь убивать хочется в основном с утра.

* Как отличить дурака от умного? Легко: просто скажите человеку, что он дурак. Если он умный, то просто согласится, а если дурак, то начнет спорить и доказывать, что он не дурак.

* В свой день рождения подходит четырёхлетняя дочка с вопросом: — Мамулечка, а откуда я взялась?

— Солнышко, мы тебя в капусте нашли!

— Мама, какая капуста? Апрель месяц на дворе... Тут в разговор вмешивается папа:

— В квашеной, дочка, в квашеной.

* Апрель... Квартальный отчет в самом разгаре... Один главбух звонит другому главбуху:

— Привет!

— Привет!

— Ну, как у тебя дела?

— Спасибо, все хорошо!

— Ой, извините, я кажется не туда попал...

* — Ненавижу апрель! На улице уже жара, а батареи всё ещё греют!

— Ненавижу май! На улице ещё холодно, а батареи уже не греют!

* — Первое апреля уже давно позади, а народ все продолжает шутить... — Мне вон сегодня сообщили, что Христос воскрес.

* А почему 12 апреля пьяные косманавты не шляются по улицам, не купаются в фонтанах и не пристают к прохожим с вопросами типа: — Ты, бля на каком «Союзе» летал?

* Табурет – он. Табуретка – она. Единственный предмет мебели, у которых есть мальчики и девочки.

* Морозное апрельское утро. Из-за облаков робко выглядывает солнышко. Падает лёгкий снежок. Умиротворяющая тишина...

Слышно лишь, как злобно матерятся вернувшиеся с юга птицы.

* Амур-апрель.

Закончились зимы подъ:::бки,

Спроважен март с его нытьём,

Апрель любовь разносит лёгким,

Воздушно-капельным путём.

Амур-апрель, начав с лица,

Баб обнажает ярд за ярдом

И скоро в бедного самца

Не стрелы полетят, а ядра!

* Апрельские шутки — особый вид юмора, он заключается в том, чтобы каким-либо из возможных способов поставить своего знакомого в неудобное либо конфузное положение.

смотреть картинку
Власова
     18 апреля 2019 (11:10)

HelenK!

Ну почему, часто меняют свои имена, моя мать, к примеру, после Питера в юности просила называть себя Мариной, типа, Маруся - это по-деревенски...

Елена - имя под Рак , а Хелена - подо Лев . Не знаю, насколько это правда, но что-то безусловно в этом есть. - интересное совпадение, я подписывалась знакомым, как Селена Львовна

смотреть картинку
HelenK
     18 апреля 2019 (12:29)

Власова

Ну почему, часто меняют свои имена, моя мать, к примеру, после Питера в юности просила называть себя Мариной, типа, Маруся - это по-деревенски...

Такие знакомые и у меня есть. Маши, которые в молодости называли себя Маринами. Да и не одна, а целая плеяда.

А ники себе подбирают обычно как. Либо по имени, инициалам, либо что-то уж совершенно отвлеченное, "русалочка" какая-нибудь.

В молодости, когда фрилансили, иногда представлялись мужскими именами - мессенджеров голосовых, тем более с видеосвязью, в те времена не было, а заказ на ПО получить мужчинам куда как проще, чем женщинам, вот и выкручивались как могли. Хотя мужчины, которыми мы представлялись, были вполне реальными существами, в случае необходимости мы всегда смогли бы их предъявить.

vodoleyka
     19 апреля 2019 (11:03)

У нас тут накал полит страстей, ну, и я подписана на парочку блогеров-экспертов))

Оказалось, вчера у одного из них был ДР, т е Овен!

Красочно Овенскую Фразу выдал вчера, комментируя полит шоу и Участника:

"У меня нет ощущения, что меня на...бывают!"

Как резюме ))

Мол, не вдаваясь в анализ деталей , вот общее ощущение такое .

И к слову, у меня аналогичное ощущение, но до такого Овенского афоризма не додумалась ))

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     19 апреля 2019 (11:17)

vodoleyka догадываюсь,о чем ,вернее о ком были дебаты))

а я второй день вся горю ,температура поднялась со вчерашнего дня ,ночью до 39,днём держится 38 , ходить не могу,шатает,других симпромов нет, сегодня иду к врачу за больничным , вот что это? выход в , ?

и тоже присал вчера синхроном ,что уже без сил ,дочка вымотала,и что я одна его успокаиваю и умиротворяю, а ему отвечаю,что могу только его поддержать словами ,так как сама в лёжку лежу

https://evolution.life/p/helenbor
Власова
     19 апреля 2019 (13:34)

А у меня еще и почки захандрили к надпочечникам, эгей, Нептунить по Венере, так по полной!

Позавчера родился сын у соседа по саду, вот удивил, второй раз женат, не пьет, ни курит, не псих, а бабы все, как под копирку рожать не хотели.

Внучка на выступлении с танцем столкнулась с другой девочкой, синяк под глазом приличный, но выступление завершила вопреки всему.

На работе - запара, по телефону отвечаю своей напарнице:"Да, хочу курить, но мальчишки меня держат - делай свою работу, с...ка !", тут открывается дверь и заглядывает гендиректор- , я ему:"Здрасьте!" Только у меня такое может быть, именно в тот момент он был рядом, хотя видел-то меня пару раз за год!

Сегодня пи...лей дала двум хрюшкам, что оставили раб.место в ср..че, мало не показалось, а моей добротой пользоваться хватит.

На Др звонили из самой администрации насчет соседей наверху, обещали навестить. Не помню, чтобы я писала жалобы и тем более куда-то их регистрировала. Но наводку на сдачу муниципального жилья соседями в аренду дала. Работайте, люблю, когда все вокруг носятся, как заведенные.

Теперь - в сад, сажать и пахать , отдыхать будем летом.

смотреть картинку
Власова
     19 апреля 2019 (13:53)

"Утром дочь побежала выгуливать собак. Ей сообщила одна из соседок что у нас в подъезде на 5 этаже УМИРАЕТ ПАРЕНЬ.

Со словами, умер уже наверное… когда его видела мол, он уже умирал…

Дочь забежала домой с собаками, в крике срывая голос сообщила эту СТРАШНУЮ НОВОСТЬ…

Лётом спустились я и дочь на 5 этаж…А там совсем юный молодой человек бьётся за ЖИЗНЬ!!! Весь побелевший с синими губами и трясущимся телом лежит на полу в подъезде. Подбежала. Отдала телефон Эмилии,чтобы набирала скорую… и попутно делала фото, потому что состояние мальчишки было на грани неба и земли.

И это не селфи с ним, это на случай летального исхода, чтоб в полиции доказать что я пыталась спасти… Ведь есть такая Статья 112. НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ЛИЦУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ В ОПАСНОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ПОЛОЖЕНИИ.

Не с первого раза удалось вернуть парня в сознание. Говорить он не мог. Встать не мог. Судорогами охватило всё тело. Судорога и дрожь… Ползая перед ним приподнимая его голову чтоб не захлебнулся пеной и пытаясь разжать зубы чтоб продержать. Запаха алкоголя нет. Запаха наркотиков нет. Значит только одно. УПАЛ САХАР.

Эмилия побежала делать горячий чай с сахаром и спустила вниз. Я тем временем в секунды, когда спазм у него ослабел, успела спросить:"ВЫ ДИАБЕТИК? "

Мальчишка попытался сказать и кроме быыы быыыы ничего не получалось. Тогда я попросила дать понять. Если диабетик,то дай знать. Это быыыыы БЫЛО СЛОВОМ ДАААА….

Я кричала на весь подъезд, ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИИИИИТЕЕЕЕЕ…. А в ответ эхо… и тишина….

Иногда открывались на этажах двери и вновь закрывались. А я кричала… ПОМОГИТЕ!!!! ПАРНЮ ПЛОХОООООО, ОН УМИРАЕТ…

Мы начали давать ему сладкий чай, шоколад. Много чая… С каждой чашкой в него возвращалась сила. Удалось его вытащить из зоны мусорки… А скорая предательски была занята. И люди не выходили из квартир помочь. И перешагнули через него не раз, со словами умирает, умер наверное уже.

Данила пришёл в себя…. Ещё и ещё давали сладкого чая и шоколад. Удалось таки с 5 этажа одну из соседок привлечь к спасению. Наконец и она вылезла из своей бетонной коробки…

Эмилия уже не должна была бегать на 8 этаж и обратно, чтобы чая принести…Это не котёнок. Этот мальчик. Человеческий Детёныш. Не умею я перешагивать.

Подняла его к себе домой. Одежда его в неподобающем состоянии. Его рвало. Он упал там, где с....т в подъездах алкаши и "нарики" местного разлива. Ещё в подъезде, когда Данила начал приходить в себя, я у него спросила, как связаться с родными??? Он еле бормотал. Телефон… телефон в кармане… Но там телефона не было… А номера он вспомнить не мог…

Завели мы его домой. Я дала ему тёплый плед и попросила, если можно,то давай я постираю всю одежду. Пока ты приходишь в себя, всё высохнет.

Эмилия осталась дежурить у изголовья. А я побежала трясти тех, кто перешагивал через него, когда парнишке было плохо.

Телефон нашёлся у той, кто сообщила нам, что умирает, умер наверное уже... Т.е., перешагивая через умирающего Человека, его обшмонали и вытащили из кармана телефон…

Ярости пост. ЯРОСТИ!!! В начале перешагивают через ЖИВОТНЫХ!!! Начало жестокости всегда такое. Растоптаны цветы, потом оторванные крылышки у бабочек и мух, потом выколот язык или скинут кот, потом отрублена голова у собаки и завершает цепочку всегда Человек.

Этот мальчик, юное 18 летнее создание, который шёл из гостей в нашем районе. И у него упал резко ИНСУЛИН.

Он увидел, что дверь в нашем подъезде открыта и пытался выжить. А все через него перешагивали. Говорит, на 1 этаже ему дверь никто не открыл. Он смог дойти до лифта и не видел, куда уже нажимает и какой этаж… как дополз туда, где я его нашла тоже не помнит… Это страшно. Страшно.

Ведь у каждого из нас есть дети. И этот ребёнок мог быть СЫНОМ любого из нас… Кто бы хотел чтоб перешагнули над Вами? Да ещё вытащить из кармана телефон,чтоб дитё вообще никак не смог себе помочь.

Я не знаю, читают ли меня соседи. Я знаю, что все сидят и мечтают, чтоб животные все передохли. Посмотрите на себя со стороны кто вы. Посмотрите со стороны на себя. Оскотинились до такой степени. Да, это не о животных сегодняшнее утро. Это Человеческий Детёныш… Это такой же детёныш, который молит помочь.

Так же и ЖИВОТНЫЕ просят ПОМОЧЬ!!! А через них перешагивают. Перешагнули и дальше с невидящими глазами по жизни. Перешагнули здесь. Там. А ещё воооон там… А потом и не заметили, как перешагнули и через Человека!!! (Данный пост опубликован с согласия Данилы. Он очень расстроен и разочарован, что через такое прошёл в беспомощном состоянии.) Сейчас у Данилы высохнет одежда. А я тем временем всех сейчас накормлю. И человеческих и животных детей. Пока сохнет всё, уберусь и отправлю Ребёнка домой...

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ!

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ И ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ. БЕДУ, ГОРЕ, БОЛЬ НАДО ДЕЛИТЬ ПОРОВНУ НА ВСЕХ. А не перешагивать через людей, воруя телефоны… "

(Автор не стала называть своего имени)

смотреть картинку
vodoleyka
     19 апреля 2019 (20:23)

Почитала историю...Удивительно, что вернули телефон,тем самым признавшись в воровстве.

...

Девочки , выздоравливайте!

...

Ленка , мы так и не знаем ДЕНЬ Вашего рождения...

Поздравляю! Будьте Здоровы и Счастливы!

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере