Форум Окулесица

Тема 5846, сообщений: 287

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
Власова
     9 мая 2019 (17:34)

3

смотреть картинку
Власова
     9 мая 2019 (17:34)

4

смотреть картинку
Власова
     9 мая 2019 (17:37)

5

смотреть картинку
vodoleyka
     9 мая 2019 (18:21)

Ленка

Я как-то сеяла чернушку свою, пока огород был на поле...а сейчас только под окнами , особо и негде, да и незачем.

Так и большинство тут людей привыкли покупать готовый на посадку лук.

Чтобы не заморачиваться.

Ну, в селах у родственников там всегда свой лук сеяли, там серьёзно все, а мы тут, типа, балуемся, так, чтоб было ...Огородики распаханы везде, на открытых пространствах...все копаются с тем, что кому по душе.

А в прошлом году неурожай лука из-за засухи...по осени ещё дорого было и мало.Не было смысла покупать. За кило посадочного можно было затариться готовым на всю зиму.

Мы сейчас с чесноком под зиму и лук частично сажаем.

А в этот раз я не посадила.

Ну, может в этом году чернушки больше посеяли... Хотя, это ж надо было семена не выбрасывать..

По весне обычно втыкаем в землю проросший лук на зелень, но потом нет цели собрать семена...теперь соберу...))

Власова
     9 мая 2019 (22:11)

vodoleyka!

Ну дела! Я-то уверена, что у вас там все трудяги, это мы, русские больше склонны на печи лежать.

Вот тогда Вам бизнес-идея, раз 1 кг севка дороже запасов лука на зиму - вырастить из чернушки севок на участке знакомых, которые не пользуются участком. У нас все больше пустующих участков, газоны да забетонированные пол-огорода, только баня да мангал для шашлычков. Все ходят и пузо почесывают, никто уже не стоит кверху задом, в деревнях садЮт картоху, да пьянствуют. Сады дешевеют, никто не хочет работать.

Зато вот в бессмертных полках идут все больше, у нас - 112 тыс.чел., у вас в Киеве - 50 тыс.чел., лучше б могилы своих ветеранов посетили, блин, кому это надо гулять.

смотреть картинку
vodoleyka
     10 мая 2019 (01:27)

Так это ж случайно так оказалось ( с луком) И семян нужных не оказалось в нужное время.

В группе садоводов лук-порей расхваливают )) Что не выкопали осенью ( хм...я считала его многолетним), то ли мелкий оставили в земле, короче , теперь он их выручает. Советуются, как лучше разводить, рассадой или из семян.

Нее, у нас огороды - огородики - святое )) Мало мест в окрестностях НЕ раскопанных. Передают свои...Я свой тоже отдала...

Сын сказал, лучше макароны лишний раз свари, чем ты там трудишься, а оно того не стоит....Ну, так я возле дома больше клумб наделала, и в клумбы ещё зелени насеяла, типа, цветы оттенять )) Лук многолетний у меня, кстати, во всех клумбах...))

...

Забыла историю Лл-ную рассказать.

Сейчас сходится точный трин от Лл транзитной к моему Марсу-ско 4д : звонят мне уже по нескольку раз на день из какого-то банка (( Какая-то тётенька от балды назвала номер телефона, и он оказался моим (( Кредит...(( Я устала объяснять, что я не та тётенька...(( Прошу вычеркнуть мой номер, они соглашаются, но вместо этого уже на автоответчике поставили свои звонки (( Когда не беру трубку, звонит чаще...((

Я начала сама звонить разбираться, стало только хуже : у меня же Лилит овенская, мне надо и смелость развивать, и не ввязываться в бой...Попробовала активность - не катит, бездна (( Теперь буду морозиться, а там и аспект разойдется...

HelenK
     10 мая 2019 (04:08)

vodoleyka

звонят мне уже по нескольку раз на день из какого-то банка (( Какая-то тётенька от балды назвала номер телефона, и он оказался моим (( Кредит

Вам так сказали, что это тетенька какая-то номер назвала? Они лукавят. Тут скорее всего им кто-то слил базу телефонов и они регулярно по ним звонят, ищут новых клиентов. Если будут звонить реальные люди, можно попробовать уточнить у них, откуда они взяли Ваши персональные данные (а телефон к ним относится, ибо по телефону можно однозначно человека вычислить) и пригрозить подать на них в суд. Если звонят с одного телефона, можно его занести в "черный список", чтобы звонки пропускались, если конечно телефон такое позволяет.

vodoleyka
     10 мая 2019 (09:17)

HelenK

Спасибо!

Функции блокировки номеров пока не нашла. Но это не так и важно. Я могу не отвечать. Таких историй у меня было...в вампирские периоды транзитов к Лилит. Особенно, когда была активна квадратура транзитных урана-плутона, и уран стоял на моей Лилит, а Плутон в квадрате к ней. Это был длительный период изучения вампиризма всех мастей.

Сейчас, слава Богу, так, "цветочки" ...

Тут главное, как обычно, понять: " газ или тормоз"?...действовать или забить.

Методом проб и ошибок. Иногда срабатывает одно, иногда второе.

Можно было бы подумать, что это какой-то липовый предлог зачем-то мне звонить...но это продолжается уже несколько ЛЕТ! Но раньше было примерно РАЗ в году - я и не обращала особого внимания. Но вчера и позавчера было 3 звонка! Меня это достало и я сама позвонила по номеру, который предлагал набрать автоответчик...

Да, при звонках задаются одни и те же вопросы, хотя за несколько лет , понятно, что звонят разные люди...

Короче, вчера мне ответили, что они этим занимаются недавно, что им передали дела того банка....

Слушайте, я вот сейчас пишу, и у меня вырисовывается ситуация...два плюс два, как говорится....

У нас же несколько лет назад тогдашняя глава Нацбанка угробила сотню банков ( сейчас скрывается в Лондоне, но, думаю, скоро её оттуда попросят...)...то есть , все дебиторы - кредиторы - это тысячи историй....и это все передаётся фирмам " по взысканию долгов", как они себя называют...

Мне вчера сказали, что разбирается СБУ....представиться отказались ( я сказала, что буду жаловаться выше).

Для СБУ не составит труда пробить номер. Может меня брали на понт. По моему ответу же не видно моё ФИО.

Вроде нормально поговорили с работницей, но через полчаса мне снова позвонили тот же автоответчик. Я снова начала набирать указанный номер, но не дозвонилась. В конце концов , мне это надоело, я перестала отвечать. Позвонили ещё раз - подняла ...короче, кто кого? (((...

Да, погуглила название того банка, который называется при звонках - там все отзывы состоят из историй , подобных моим...но я тогда не обратила внимание на даты....работает ли этот банк или уже нет...

Короче, мутная история...

Можно было бы подумать, что, наоборот, происки конкурентов: не ищут клиентов, а наоборот , антирекламу тому банку делают...

Но раз сейчас и так банков немного осталось...и самый популярный у нас один - ему никакая антиреклама не помешает, он по функциям превосходит даже банки США ( читала не раз отзывы )...так что непонятки...

vodoleyka
     10 мая 2019 (18:13)

Ландыши

смотреть картинку
vodoleyka
     10 мая 2019 (18:15)

Букет...

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере