Форум Окулесица

Тема 5850, сообщений: 376

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 | конец
Автор Сообщение
Власова
     18 июня 2019 (10:04)

*

смотреть картинку
vodoleyka
     19 июня 2019 (15:40)

Суета...Проблемы с интернетом ((

Чистили газовую колонку. Завтра - плита и раковина на очереди.

У Свахи-Бли День рождения - ходила поздравлять. Вот у кого Клумбы!!! Она окультурила там у себя возле многоэтажки - загляденье просто! Талант у человека! Полюбовалась...

Я у неё учусь...Я только до Серпа доросла, а она уже газонокосилку купила )) Для неё серп - уже пройденный этап.

Малину собираю - варенье варю.

Собаки, готовка и проч рукоделие ))

Да...это все на фоне Жары у нас!

Шутка:" У Украины температура Нормальная - +36,6 град"

Власова
     19 июня 2019 (19:56)

У Украины температура Нормальная - +36,6 град

смотреть картинку
Татьяна М
     20 июня 2019 (20:05)

Оставлю здесь, на границе знаков. Хотя вроде и "не в тему", но раз прилетело, значит "это кому-нибудь/зачем-нибудь нужно"

Одна писательница давным-давно приехала в Лондон. И увидела, извините, общественный туалет - отдельно стоящее здание с двумя входами. Над каждой дверью была надпись: "Вход для женщин бесплатный. Для леди - один пенс", "Вход для мужчин бесплатный. Для джентльменов - один пенс". Пока изумленная писательница размышляла об отличии леди от женщин, к ней подошел полицейский и деликатно спросил, не дать ли ей пенс. Может, у нее проблема с мелочью, так он готов услужить леди, как истинный джентльмен.

Вот уж действительно, странные они, эти «чопорные» англичане. Но в этой истории есть глубокий смысл: леди и джентльмены всегда платят за себя. Не бегут, пихая других локтями, чтобы ухватить что-то задаром, даже если можно это сделать. Не пользуются бесплатным, если в состоянии заплатить. И всегда благодарят за услугу, пусть даже никто не требует благодарности. Они не привыкли пользоваться "халявой", истинные леди и джентльмены. Не потому, что их заставляют платить. А потому, что плата за услугу или за вещь позволяет сохранить чувство собственного достоинства. Самоуважение. Иногда всего лишь пенс нужно отдать. Но одни не платят даже мелкую монетку. А другие считают своим долгом заплатить за себя. Отблагодарить, рассчитаться, соблюсти негласные правила, даже если это никто не увидит и не оценит. Да еще деликатно помогут тому, кто оказался в затруднительном положении.

Быть мужчиной или женщиной могут все. Никаких усилий обычно прилагать не надо. А вот быть леди или джентльменом не все могут. Хотя разница иногда в мелкой монетке, которую можно отдать. А можно сберечь или просто позабыть заплатить. Но с этого грошика начинается наша самооценка. Самоуважение и уважение к другим людям...

Есть один простой способ поднять самооценку - заплатить, если можешь заплатить. Отблагодарить, если можешь отблагодарить. Даже если платы и благодарности не требуют и не ждут. Леди и джентльмены всегда платят за себя.. (с)

Власова
     21 июня 2019 (10:57)

Татьяна М!

Согласна с Вами!!!

В обратку - проводили эксперимент, обклеивались деньгами и можно взять, сколько надо, так вот брали далеко не самые бедные и бездомные, а вполне себе прилично одетые и имеющие работу! Даже "спасибо" не говорили многие!

А мне же про халявные деньги нравятся такие эксперименты:

https://www.youtube.com/watch?v=rFkEcEmLqfg

смотреть картинку
Власова
     21 июня 2019 (11:40)

* - Гы-гы-гы, сейчас женщина в лифте пыталась нажать себе 12-й этаж двумя кнопками - 1 и 2!

- Дура! Так только на третий попасть можно!

* - Сёма, пока вы были в Бердичеве, к вашей Саре наведывался этот смазливый ювелир Коган!

- Я вас умоляю, на шо вы намекаете?! Я у этого Когана заказал Саре кольцо, он приносил ей его на примерку.

- Таки да! Видимо кольцо было так мало, шо ваша Сара на весь двор стонала, когда примеряла, а потом ещё и снять не могла, аж кричала.

* Как же всегда греют слова одногруппника: «Да ладно, я тоже нифига не учил».

* - Хочу двойника...

- Думаешь, двойник будет ходить на пары вместо тебя?

- Ну да!

- Фиг там! Лежали бы вместе и кричали: "Хочу тройника!"

* Продавщица круглосуточного киоска знает всех жителей района в живот.

* Трудовик хотел заняться сексом, но у него все равно получилась табуретка.

* У родителей разные взгляды на собственного ребенка. Мама ругает дочь за то, что она кидается камнями. Папа ругает дочь за то, что она при этом не попадает в цель.

* Рублёвка – это такой район Подмосковья, в котором живут люди, 20 лет не видевшие ни одного рубля.

* Из-за бурного развития информационных технологий 86% процентов современных молодых людей не умеют считать в уме... Я не такой, я отношусь к оставшимся 17%.

* Сидят бабки на лавке. Одна другой:

- Слышала, сегодня утром в соседской школе стреляли? Там милиция, скорая понаехали, родственникам психологическую и медицинскую помощь оказывали! Я там полдня у них просидела…

- Петровна, так у тебя ни детей, ни внуков же нет?!

- Нету, Ивановна… Но какое там успокоительное давали!....

* На свадьбе физрука невеста бросала букет до тех пор, пока, наконец, не уложилась в норматив.

* Двойственное чувство – это когда на капоте твоего автомобиля гвоздем нацарапано: «В сексе ты – лучший!».

* - Приветствую тебя, инопланетный друг! Позволь пожать тебе руку.

- Осторожнее, землянин. Кто тебе сказал, что это рука?

* Если вам надо прочитать книгу, но нет желания, просто отнесите её в туалет, а дальше дело техники.

* - Так, где я должен расписаться в получении?

- Извините, но вы не получились.

смотреть картинку
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере