Форум Окулесица

Тема 5850, сообщений: 376

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     26 мая 2019 (00:50)

"Чернобыль" 2019 года вообще, как-то жутковато стало

rocketa что? весна, 2019 год, новый сериал про это? Ого, символично, я жду прихода Урана на Альфирк. Летом это будет.

rocketa
     26 мая 2019 (01:06)

Подарки под 11 домом?

А почему? Ведь дарят большинство подарков - руками - .

Лена ,

Вот почему то всегда считала что подарки идут по 5 дому , т.к они приносят радость.

если рассматривать по домам то вот так себе представляю: подарок по 2 дому это наличные деньги в конверте , если по 5 дому то наверное подарок где проявлена творческая задумка , 3 дом -может просто открытка -поздравлялка , 8 дом секс игрушка ну и т.д

А иногда с подарком бывает просто облом

Кстати, сегодня видео попалось на глаза, улыбнуло

https://www.youtube.com/watch?v=lGCe2Ia5ovg&t=8s

rocketa
     26 мая 2019 (01:11)

rocketa что? весна, 2019 год, новый сериал про это?

Перепелка ,

Ага, новый, ещё не все серии вышли!!!кстати, сегодня просматривала вашу тему про ЧАЭС...

ссылка на трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=NQEtwLPn5Fw

Перепелка
     26 мая 2019 (01:52)

Ага, новый, ещё не все серии вышли!!!

rocketa вот не умеют америкосы, то ли снимать, то ли играть. Смотрю сериал, не цепляет меня. И спецэффекты, и постановки и музыка, но нет души так сказать. Может они так специально делают или есть модное слово эмоциональный интеллект-он у них отсутствует. Характера русского не понимают, мы более живые чем им кажется.

Не знаю короче, досмотрю, потом свое мнение опишу.

А, дык это с англичанами, походу и актеры англичане, то-то как зомби, от режиссера конечно зависит, мы же получаем результат ко он видит, ну кассовые сборы. Недовольство у меня прет, а я рассчитывала душераздирающую страшилку посмотреть.

rocketa
     26 мая 2019 (04:48)

Перепелка ,фильм не из дешевых , вообще HBO снимают качественные фильмы, "игры престолов" тоже их культовый сериал. Я фильмы редко смотрю, тем более страшилки, но этот меня зацепил.

Как показали русских))) и как передали русский характер ))) а может украинский))) а точнее советский ))) особо не зацикливалась, снимали в Литве на АЭС и частично в Киеве. Муж Литовец , говорит где таких актеров-англичан понабирали, совсем на англичан не похожи, может это русские эмигранты , но зато ему понравилось как сыграли советских чиновников-достоверно)))

Думаю что основная цель фильма была показать масштабы трагедии, показать то, какую опасность несет мирный атом для всего человечества. Эх, я конечно впечатлительная , и меня цепляет все это ...тем более тоже в окрестностях нашего города произошла авария на радиохимическом комбинате, с утечкой радиоактивного вещества , тысячи людей подверглись облучению, сколько погибших неизвестно... помню что йод заставляли пить, но люди так пофигистично к этому относятся.

Брату своему скинула трейлер говорю посмотри, он как услышал что снимали HBO в Литве , сразу мне пишет:" Этот фильм не полит заказ?" , я отвечаю-" политическую линию не прослеживала, больше акцентировала внимание на вреде радиационного излучения на человеческий организм и то каким образом устранялись последствия аварии " .

просто насколько разное у всех восприятие Перепелка , ну вот в стабильности вашей психики , я не сомневалась, всё-таки земля чувствуется

rocketa
     26 мая 2019 (05:18)

Единственное что в этом сериале мне не хватило, или не прочувствовала в игре актёров , так это патриотичности советских людей. Желание и готовность идти на самопожертвование во благо страны, тут как - то слабо и не достоверно передали эту эмоцию, энтузиазма не было.

Перепелка
     26 мая 2019 (06:13)

Желание и готовность идти на самопожертвование во благо страны, тут как - то слабо и не достоверно передали эту эмоцию, энтузиазма не было.

rocketa во и я про-то, но не в патриотизме дело

и как передали русский характер ))) а может украинский))) а точнее советский ))

ну если вникать то конечно русский в такой базовой традиции и украинский различаться будет, украинцы еще на порядок живее чем русские. Это и в манере разговора и поведении(украинцы более эмоциональные, более позитивные, общительные, за словом в карман не полезут. русские более холодные, жесткие с чем-то глупо-наивным)в тот период корректнее было бы наверное назвать советскими людьми. Вот да же в сюжете где девушку в больнице в палату пустили нет этого двойственного понимания добра и зла(не, ну как русско-советко-намешано корней я дофантазирую конечно, но в фильме это не считывается совершенно). Это "выкину из вертолета"(видимо Легасов бояться по сюжету должен был, год-то 86, а не 29 или 53). Про чиновничий аппарат не могу ни чего сказать, не сталкивалась с ним в те годы, сильно сомневаюсь что КГБшник стал бы "откровенничать" с каким-то ученым))))Короче рисуют таких зомби. По мне спецзаказ с подоплекой, посмотрю чем закончится

Я тут мстителей посмотреть пыталась, чуть не всблевнула, они там по сюжету хотели видимо типа переживания какие-то героев показать, но так фальшиво это подали что мене тошнило, досматривать не стала. Собственно фильмы я смотрю не только из за сюжета, совсем не из за спецэффектов, мне хочется получить эмоций, сопереживать героям или ненавидеть их. Короче кино для меня это эмоциональное развлечение-художественное кино.

Понесло меня, написать хотела что 11-12 июня будет соединение с Альфирк, ну и по совместительству с моим , уже скоро короче.

Перепелка [Okey] , ну вот в стабильности вашей психики , я не сомневалась, всё-таки земля чувствуется [Улыбочка]

У меня есть парочка фильмов которые "не рекомендую" мою психику выбивают: "Реквием по мечте" и Быкова «Я сюда больше никогда не вернусь» или «Люба», хотите пощекотать нервы дерзайте, я видела один только раз, второй не готова пересматривать, с другой стороны одна моя подруга первый смотрела трижды и ее ни чего не зацепило

Перепелка
     26 мая 2019 (07:09)

Перепелка [Okey] , ну вот в стабильности вашей психики , я не сомневалась, всё-таки земля чувствуется [Улыбочка]

Не дает мне покоя тема на основном форуме. Вот и не знаю стабильная у меня психика или нет (это тема про мальчика вундеркинда) писать там свое мнение я не стала, а вот сейчас мысль появилась "это у меня с психикой что-то не так или я чего-то не понимаю?" по сути я воспринимаю сам факт, а особенно то что этим восторгаются насилием, у ребенка отбирают детство, а другие этим еще и восторгаются. Взрослая жизнь, взрослая ответственность и мы смотрящие на это как развлечение(игрушка) Ну вундеркинд, хотя не думаю что там без пахоты обошлось, неужели эта "картинка" важнее самой жизни, за этим же человек. ай, походу я такой тауристый тау, в моей голове не укладывается такое. Это мне пожаловаться приперло

HelenK
     26 мая 2019 (09:11)

Перепелка

по сути я воспринимаю сам факт, а особенно то что этим восторгаются насилием, у ребенка отбирают детство, а другие этим еще и восторгаются

Я могу сказать, как мама ребенка, который тоже в детстве был весьма талантлив, что тут не совсем Вы правы. Я насмотрелась много на родителей, которые тешили свое Эго и заставляли детей из-под палки приносить результаты. Некоторых ругали, некоторых даже били. С очень немногими это работало, с остальными все было в точности до наоборот. Но. Были дети, которым было интересно. Вот реально интересно заниматься этим делом. Им не хотелось бродить по улицам, смотреть дома мультики, играть в компьютерные игры (то есть, они это делали, но в охотку, для кратковременной смены деятельности). Они реально любили то, чем занимались. Если тот мальчик, которого обсуждают на основном форуме такой же, то можно только порадоваться, что он угадал уже в раннем детстве свое призвание. Но если его заставляют, тогда это печально - правда, вряд ли мы с вами об этом узнаем.

vodoleyka
     26 мая 2019 (09:12)

Грань Тельца и Близнецов )):

" Нельзя отказывать себе любимой...Захотела макарон - купила билет в Италию!"

...или Уран в Тельце ))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере