Форум Окулесица

Тема 5853, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
moon_fish
     4 июня 2019 (11:04)

Всем привет!

Сразу предупреждаю — вопрос из серии дамских форумов, но обсудить, кроме вас, не с кем))

Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями над переменами в себе или других при смене фамилии. Ощутимо ли? Насколько быстро проявилось и тд?

Мне пришла пора оформить развод (тихо и мирно, брак распался давно, поддерживаем хорошие отношения. это к тому, что никакой ненависти к мужу/фамилии/семье мужа нет), но не могу понять, оставить ли фамилию мужа или вернуть девичью.

С одной стороны, девичья фамилия мне по звучанию нравится гораздо больше, к тому же, стихийно она соответствует одной половине меня. И до замужества эти энергии ощущались и проявлялись гораздо сильнее, что, скорее, хорошо, чем плохо, особенно если стараться управлять, а не пускать на самотёк.

И всё бы ничего, но дёрнуло меня вспомнить молодость и полезть в нумерологию.

Считала только имя + фамилия.

Получается, что с фамилией мужа = 8, а с девичьей = 5.

Высшие проявления мне больше нравятся с фамилией мужа. Но интуитивно очень хочется вернуться, так сказать, к истокам. Недавно вообще, подписывая документ, чуть было не поставила подпись со старой фамилией)) Думаю, знак (или самовнушение)). Но что-то не даёт пока решить окончательно.

Если смотреть на проблемы одного и другого рода, то ни там, ни тут не сахарно совершенно. Где "лучше" — фиг знает, работать везде надо. Если анализировать натал, то у меня и оттуда, и оттуда есть "проблемы".

rocketa
     7 июня 2019 (03:06)

Оставила фамилию бывшего мужа , т.к она мне нравится , менять не собираюсь даже если по нумерологии она в разы хуже девичьей. Единственное различие в паспорте у меня она написана через I у б.мужа через Y. Даже не собираюсь брать фамилию нового мужа, т.к тоже не нравится его фамилия

Seide
     7 июня 2019 (22:33)

Я поменяла фамилию после развода. Причём не на девичью, а придумала новую. Очень долго выбирала. Ну у меня и раньше было весело подо всеми фамилиями и сейчас весело, ничего особо не поменялось.

moon_fish
     8 июня 2019 (13:22)

rocketa, Seide, девушки, спасибо большое! Не буду бояться, верну обратно девичью 8) Документы менять не лень)

Seide, а придумывали, выбирая по смыслу или звучанию?

vau
     11 июня 2019 (14:17)

Меня озарило, что фамилии они для порядка.

а меняют женщины вот для чего.

Когда перевозят скотину то привязывают телёнка - корова она не куда не уйдёт.

женщину не надо привязывать к семье , мужу , дому.

а мужчину надо , надо ему показать , что жена , ребёнок - это предмет личной заботы , всё под твоей фамилией.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
moon_fish
     13 июня 2019 (21:53)

vau, cогласна, показывает, что за эту конкретную семью несёт ответственность этот конкретный человек. Но что интересно, не всегда и не везде это мужчина. Матронимы даже у славян встречаются.

vau
     15 июня 2019 (21:33)

фамилия как это не странно не вопрос приоритета на мой взгляд

что за эту конкретную семью несёт ответственность этот конкретный человек.

женщина она и так привязана к ребёнку - он (Физиологическая часть) родился из её тела и есть её тело- это одно тело.

А вот духовная часть складывается из осознаний партнёров. Это сумма осознаний , сумма духовного опыта партнёров - которая является магнитом для приходящий души

женщина и без фамилии считает ребёнка своим, а мужчинам нужен аргумент дополнительный . Тем более женщина каоето время не трудоспособна и не в состоянии зщитить себя и ребёнка.

Фамилия , это как гарантия защиты.

Но есть да системы когда женщина главенствует, организует весь процеес, тогда да и мужская фамилия свою роль теряеет


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Hexa
     16 июня 2019 (13:25)

фамилия это слово несущее энергетику прежде всего , а это влияние на жизнь, на судьбу, на собственное благополучие.

vau
     16 июня 2019 (17:31)

фамилия это слово несущее энергетику прежде всего , а это влияние на жизнь, на судьбу, на собственное благополучие.

Hexa, привет! Это понятно.

Но мне кажется процесс , смены фамилии - читай наименования. должен идти изнутри. по мере изменения качества объекта

монахов например преименовывали когда они брали на себя ответственность пребывать в несколько ином качестве , в ином состоянии.

А смысл в переименовниии - если качество не изменилось?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Hexa
     19 июня 2019 (20:29)

привет, vau.... что внутри нас то и снаружи, и наоборот, фамилия с помощью энергетики, все меняет, поэтому, если есть желание поменять ее, значит нужно поменять.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере