Форум Окулесица

Тема 5854, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     23 июня 2019 (04:25)

vodoleyka

.а вот на темы кухни и типа того я не могу пока разницу уловить.

- он фиксированный. Судя по моим близким родственникам - мужу с ASC , брату и матери с и сыну, махровому с и ASC - они все предпочитают правильное питание. Первое, второе и компот. (с) Могут и что-нибудь жирное, калорийное слопать, типа чипсов или пончика, но в довесок к нормальной еде, а не вместо нее. Готовят хорошо, но тоже как правило что-то привычное, на новые блюда собираются с духом долго и будут готовить их если вычитали что-то очень соблазнительное, что таки поборет их консерватизм, ну или если попробовали и им понравилось. Сын частенько после приезда к нам в гости пишет: "У тебя был такой салатик вкусный, а ну-ка скажи, как ты его готовила".

vodoleyka
     23 июня 2019 (07:18)

HelenK

1. О, Консерватизм! У Тельца...Наверное, даа...))

2. А ещё...наверное, у Рака более Диетичное.. ...Желудок все-таки Символ...

vodoleyka
     23 июня 2019 (09:14)

Бог услышал наши Молитвы!

Дождик!!!

Татьяна М
     23 июня 2019 (18:42)

Танечка

С дождиком Вас. Мы пока жаримся, ждем среды, обещают дождик и снижение температуры. Сегодня самый жаркий день 23.06 за последние 55 лет

Касаемо кухни, и ...

Отец и зять , дочь

Поесть все "не любят", но по-разному.

Хоть это и противоречит общепринятым трактовкам, дочь в питании гибче и готова на новое, и сама экспериментирует в готовке. А кардинальный сказал не буду - и не будет, хоть ты что с ним делай. Их пищевые привычки намертво зацементировались в детстве, и мамина кухня это святое.

Зять из гарниров кроме картошки, макаронов, гречки и риса принципиально не ест ничего. Все попытки изменить рацион - до скандала. Ну я, как мама-в-законе, что хочу, то и ворочу , специально готовлю что-то новенькое, когда они в гостях, ест, улыбается , а дома не моги. И отец такой, вкусовые предпочтения разные, а упрямство и косность одинаковая. Общее - нелюбовь к посещению кафешек и ресторанов. Не видят в этом кайфа, совсем. Вот дома наготовить побольше и попривычнее - это да!

Ключевое различие, как по мне, у есть, чтобы жить (или жить, чтобы есть ), а у есть, чтобы наслаждаться, обязательно должно быть красиво, эстетично.

rocketa
     23 июня 2019 (19:59)

Ещё в этом месяце будет 2.07 Солнечное полное затмение и 16 .07 частное Лунное затмение.

Солнечное будет наиболее ощутимо. Особенно если есть орб с тр в пределах 2.5 градусов, чем меньше орб соответственно более ощутимо затмение, кому интересно вот тут статья О солнечных затмениях и их аспектах к натальной карте

сижу читаю

https://astronavigator.blogspot.com/2013/10/blo...post_28.html

vodoleyka
     23 июня 2019 (20:37)

Танечка М

Спасибо!..

Очень интересно!

Мамина кухня ( Рак) !

Есть, чтобы жить ( Рак) - Есть, чтобы наслаждаться ( Телец)

Кафешки...!!!...нелюбовь у Раков...Вот откуда у меня эта нелюбовь к общепиту, оказывается! ( Юпитер - Рак) Будем знать! Думала от Тельца ( ВУ)...Но ведь Дом это Рак!!! Точно!..Домашняя еда - святое ))

Прикольнула "Мама в законе"

Что значит Ско!

У меня был зять-мусульманин, так я старалась то, что ему можно...даже в мыслях не было наоборот )) Хотя это немного другое, но все равно...

Скорпы - такие Скорпы...

Ха-ха...это из серии, как ты хочешь, чтобы я встретила гостей: чтоб ещё пришли или чтоб не приходили?

Но тут покруче - "мама", а для Рака - святое " родня" Как не прийти? Это водолей может забить на всех...

Хм...вот у меня в этой связи такой парадокс: вроде и дом, семья, родина....и в то же время, нет этой семейной тягомотины во многом.

А у Вас интересно сложилось: Ско-Тел - и " терпила"Рак " буфер обмена" , но трин-секстиль - терпит и улыбается Молодцы Девчонки!.. что сказать...))

О, вспомнилась одна Рыбка, как крутит Раком!..При его и своих родителях на общих посиделках швырнула памперс их ребёнка ему в лицо!...Прикиньте "красоту игры" Мамы молчали, чтоб не было скандала и улыбались А свекрови каково было?..Это Рыбка так " завуалированно" отыгрывалась..

Блин...и живут, не знаю, как там внутри, но снаружи все чин чином: достаток растёт, все путём...

О, вспомнилось...

Как-то был случай на работе...Ни под один Знак я его не подвела, но почему-то подумалось, что может быть Рак ( карту не знаю)...

Короче, такой М - паинька и скромняга ( сотрудник). "Здрастьте - спасибо"...Я о нем была самого хорошего мнения... Пошла с ним танцевать на корпоративе...А он тупо начал лифчик расстегивать Молча так, опустив глазки ...И смешно, и противно...Блин, все случаи заигрываний перебрала, ну чтоб так " молча", больше не было Вот и подумала, может Рак

rocketa
     23 июня 2019 (21:13)

https://www.youtube.com/watch?v=3IBvSxHJPhg

похожее на ось - , , и летнее солнцестояние .

Перепелка
     23 июня 2019 (21:59)

не знаю что там у раков эдакое, вроде и не фиксированные, но если себе что-то вдолдонили то весьма высокомерно будут сообщать о том что другие нифига не понимают в...(без разницы в чем: в еде, в одежде, в технике, в деньгах и жизни в принципе)

Сколько знаю у всех это есть и у женщин и у мужчин.

У меня одна сестра , у нее пунктик "надо посещать музеи, новые места" это типа престижно или не знаю с чем связано (тема актуальная "я этих туда-то сводила, свозила. Этим то-то показала..." вот под это ее можно вытащить куда-то, хоть в кафешку. Может это такой уровень заботы, самой ей это нафиг не надо.

По подругу я уже писала ( ) она считает что путешествия это круто(с комфортом естественно и европа это рай. Все мои увещевания на тему что каждому свое заканчиваются презрительным высказыванием о моем низком вкусе. Ну я как в отпуске предпочитаю тупо валяться на пляже, жрать и спать, максимум на что готова это посетить какие-то красивые природные места(горы, реки и моря )))всякие музеи и достопримечательности меня не привлекают. Как я ленивая, мне эти "о высоком" должны иметь определенную подготовку. Правда друзья частенько легко вытаскивают во всякое новое включая музеи и театры, кафешки, сама бы я не возжелала.

А так меня несколько раздражает эта рачья чувствительность, они сами далеко не деликатны (ну если сравнивать допустим с теми же или ) мне с ними тяжело, по типу они зафиксированны в квадрате и тут при всей моей упертости они может и согласятся(точнее по типу примут), но капец не пробиться. Короче, донести до какую-то мысль по мне не реально, во всяком случаи в режиме нормального диалога. Можно обработать манипуляциями, мне обычно это не интересно, но бывает необходимость. Мысль сейчас пришла: может они хронически играют семейные роли по типу "дочки или матери" это детская или родительская роль и отсутствие роли взрослого что наиболее нормально для контакта. Это, если кто не знает, типа трансакционный анализ.

vodoleyka
     23 июня 2019 (22:51)

О, Перепелка

Ну, вот и про отпуск поняла теперь, что от Тельца у меня ( ВУ) !

Татьяна М
     25 июня 2019 (18:25)

Танечка- Vodolee4ka

Так я ж его (зятя) мучаю не потому, что мне картошки не сварить , чего бы проще

Я же выискиваю какие-то интересности, парюсь до невозможности, и все ради того, чтобы расширить горизонты его восприятия. И, как в избитой фразе, во-первых, это красиво /зачеркнуто/ вкусно!

И он не из уважения (ну, не только ) это ест, но и не без удовольствия. Заставлять себя точно не станет, там личные во и брезглив до невозможности.

Но все-равно стоит на своем, по мне так тупая упертость. И Отец такой же.

Не переубедить, куда там фиксированным, права Перепелочка

Так что , они такие

Тонкие чувствительные натуры только по отношению к себе, а к окружающим подходят как к

Для примера Англия/Великобритания считается

Что мы о них знаем? Чопорные, почитатели пусть косной, но привычной/проверенной дорожки, несгибаемые в своих убеждениях, жесткие блюстители огромного числа условностей. Хранители никому, кроме них, ненужной традиции...

Вот такой милый и нежный знак

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере