Форум Окулесица

Тема 5854, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     1 июля 2019 (19:07)

Костюмы напоминают казахские, киргизские, Монголия...Мне розовые понравились ))

О, по ходу...

Вчера в серии Роксоланы:

Мать-Султанша, побывав на приёме, где кормили в европейском стиле: за столом и на стульях, с негодованием произнесла, что у себя во Дворце ей такое не надо! Мол, она привыкла есть, сидя на тахте и с серебряного подноса!

Блин, вот,оказывается, где иго татаро-монгольское вылазит )) Серебряного у меня нет, но так и ем, в основном.

vodoleyka
     2 июля 2019 (13:00)

Мамушка ( Рак) - Скарлетт ( Овен) ))

https://m.youtube.com/watch?v=zGMOCAcny2o

( с подачи Ж-Тел))

vodoleyka
     2 июля 2019 (13:05)

... ...Батлер, по ходу, Козерог, а Эшли - Весы (?)

Власова
     2 июля 2019 (20:04)

Да какие Весы?! Эшли и есть Рак. Мямля и рохля, сидеть бы в папином доме и книжки почитывать про "гибель богов".

Весы же наоборот, воздух, дома не сидят, в окружении общества им надо блистать, очаровывать, обмениваться мнениями.

Тут некстати вспомнилось, как с подружкой- ходили в книжный магаз и к книгам для школы прикупили сборники, мне понравился "Актеры итальянского кино" (под идут?), подруге - "Актеры французского кино" (под ? ??), дело было в 80-ые, но и сейчас я больше расположена к итальянскому кинематографу, французские фильмы смотрю редко, французы мне кажутся более легкомысленными...

Посмотрела:"...Поэтому лучшими странами для Рака являются: Индия, Голландия, Дания, Узбекистан, Канада, Новая Зеландия, Парагвай и Шотландия." - вот фильмы из этих стран я точно смотреть не стану!!!

смотреть картинку
vodoleyka
     2 июля 2019 (20:42)

Хм..я имела в виду Нерешительность, Между 2-мя Женщинами ( у Эшли)- вроде как Вес, но может Вы и правы: второй квадрат с другой стороны - от Рака... Хотя я считала, что оппозиция от Весов: даже по тому, как в один момент легко её любовь к нему прошла. Когда увидела его реакцию на смерть жены.

С Батлером там больше на квадрат похоже - борьба, ссоры - примирения, а с Эшли - больше на противостояние - ни туда, ни сюда, а потом спокойный разрыв.

Пишут, что именно оппозиции спокойнее всего расстаются ( по крайней мере, по сравнению с квадратами).

Хотя, и с Эшли долго длилось... Может и Рак...

...

Затмение сегодня , кстати...Солнечное... 10 Рака.

Не точно мою Лилит Овенскую задевает.

С интернетчиками сегодня с утра разбиралась. Инета нет целый день. Продолжаю лечить уши, глаза собакам.

Из хорошего: вкусно получилась картошка соседкина. Новый для меня рецепт! С добавлением майонеза.

И я малюсенькую выбрасывали, а соседка ( ну, Телец же!) сказала, что она её тоже чистит, причём ножом!...Я, конечно, не Телец - на такие подвиги не способна. Я взяла две мочалки для посуды: железную и поролоновую с жёсткой стороной. И ими очистила эту мелкую картошку.

Потом пожарить целиком. Потом чесночком и майонезом молить и перемешать.

Оч вкусно получилось. Без майонеза получалось не так. Он сытность, что ли, придаёт.

Так что по теме Рака - результат.

Власова
     3 июля 2019 (07:52)

vodoleyka!

Тоже надо съездить, урожай жуков собрать, да ягоды.

Стрелки чесночные замариновала, так муж уже хочет попробовать!

У нас дожди, подняли плату за ЖКХ и проезд на городском транспорте, вот вам затменное, люди, может, не заметите...

смотреть картинку
HelenK
     3 июля 2019 (11:14)

vodoleyka

И я малюсенькую выбрасывали, а соседка ( ну, Телец же!) сказала, что она её тоже чистит, причём ножом!.

Я хоть совсем не , но тоже картошку даже молодую чищу ножом, и выбрасываю разве что гнилую или зеленую. А остальную куда-нибудь да использую. Мы кстати когда на шашлыки ездим, картошка запеченно-жареная на решетке пользуется даже большим спросом, чем мясо. Картошку режем на тонкие кругляши, немного жамкаем с маслом, солью, специями и на решетку. Обжаривается с 2 сторон на мангале до золотистой корочки. Если еще есть помидорки м зелень, так вообще песня.

А мы тут вчера еще в тему делали тирамису, со сливочно-кофейным кремом. Не знаю как там настоящий тирамису, может мы его никогда и не ели, а наш получился супер мягкий и нежный.

vodoleyka
     3 июля 2019 (12:53)

Хелен , Рецепт в студию!..

HelenK
     3 июля 2019 (18:02)

vodoleyka

Рецепт в студию!.

Спрошу у мужа. По всяким заковыристым штукам он главный. Я чего попроще сейчас пеку - пирог с яблоками, или маффины с грецкими орехами и шоколадной крошкой.

Дали ссылку. https://delo-vcusa.ru/recept/tiramisu-bez-dobav...eniya-yaits/ У нас был сыр Рикотта, остальное все как в рецепте. Кофе варила в турке и процеживала, но если есть кофемашина, то наверное нужно эспрессо делать.

vodoleyka
     3 июля 2019 (19:44)

Ну, вы гурманы, однако

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере