Форум Окулесица

Тема 5857, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     10 июля 2019 (13:17)

Я вот еще что подумала - может быть еще некое несовпадение ритмов судьбы людей - к примеру когда все штурмовали карьерные лестницы и погружались в пучины страстей личной жизни, я пыталась понять кто я в этом мире и куда идти вообще. А теперь, когда казалось бы время свершений, вокруг чисто поле практически и даже вращаться некому)) Так что тут еще и третий круг - вовне себя открываешь и пытаешься открываться ему, делая вид, что не скрипишь при этом как консервная банка

А про самооценку - с одной стороны да, это работает на притяжение людей. Но как-то уж слишком элементарно. Понятно, что у кого энергетика посвежее и побольше, с тем и проблем меньше и общаться легче и другого это наполняет. Но когда речь о близких людях - хочется, чтоб любили темненьким, а чистым всякий возьмет. Или такого все-таки не бывает и это больше лирика, а если бывает, то значит это схема типа вампир-донор и не иначе?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     10 июля 2019 (15:57)

Вампир- донор, - это предпологает. , Что кто то не хочет отдавать , а кто то насильственно берет.

На мой взгляд в всегда , кто то опытнее, у кого то меньший потенциал, и вот с высотой в меньший втекает энергия , по согласию, конечно.

Больший , отдал меньшему опыт , энергию, знания , меньший ещё меньшему. А большему ещё больший.

Насильственно, это в негативной, перевернутой схеме. Так осуществлять яется кругооборот энергии или Торо оборот от слова Тор - схема движения энергии.

В связи с этим общение , тоже может превращаться.

Потенциалы выравнились - энергия не течет. Или кто то закрылся , не хочет отдавать или принимать опыт.

В моем случае , конечно люди обладали новым или забытым для меня опытом, очень вдохновляющим.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     11 июля 2019 (19:21)

Очень прищемило сердце/душу, ну или не знаю, что там еще живого осталось при развитом мозге/мышлении...

"Не пускайте в свою жизнь тех, кто не нужен.

Не ради себя, ради них. Потому что пустите человека от скуки, скоротать вечерок; или из жалости, а он начнёт надеяться. А потом будет ждать, что его опять позовут и все будет хорошо.

А ничего не будет хорошо, потому что этот человек вам совершенно не нужен и не интересен. Вы просто провели время с ним. Не с кем было, вот и провели время с ним. Или с ней. А потом забыли про него, про этого человека. Жизнь вошла в свою колею. Минута одиночества позади; минута, которую скрасил этот человек.

У вас - минута. А у него - годы одиночества. Он привык, а тут его позвали, уделили время, душу раскрыли, тепло поговорили, погуляли. А может, и поцеловали или ещё что… А потом забыли. А он не забыл и надеется.

Или - она.

Не надо так с людьми поступать. Они потом сильно мучаются надеждой и ожиданием. Надежда и ожидание - это мучительно очень. Лучше не пускать в свою жизнь тех, кто не нужен." (с)

Анна Валентиновна Кирьянова.

От себя могу сказать, что бывала и в роли забытого, и в роли забывающего... и то и то было ОЧЕНЬ больно, повторить точно не хочется.

Потому - не пускайте в свою жизнь тех, кто не нужен. Выстрадано.

fancy
Karma chameleon
     11 июля 2019 (21:56)

Кстати да, вот вспомнила историю - на курсах в 2013-м со мной подружилась одна девчонка, ну пока ходили туда общались о том, о сем. Я ей помогала, объясняла, где она что-то не могла понять. И вроде она была мне симпатична как человек и даже где-то жила неподалеку, внимание к себе я тоже ценю к тому же, т.к. не так уж часто его мне оказывают) Но по окончанию курсов как-то я подумала и поняла, что нам особо не о чем будет говорить что ли, может быть это было то самое "не нужен". Не стала отвечать на ее смс. Кто-то может скажет мол вот так ты друзей и про ваешь) Но мне думается это было бы как-то нечестно поддерживать связь просто "на всякий случай".

Самый парадокс в том, что нынче все мы и забытые, и забывающие. И сегодня искренне нужны друг другу, а завтра нет. И даже не всегда можешь знать наверняка. Сегодня кажется этот человек нужен прямо никуда без него, а пройдет какое-то время, начнутся несовпадения, непонимания, и оказывается - не твое и не по пути, а значит и не нужен. И лучше разойтись вовремя, иначе только обоим хуже.

Еще Цветаева писала "Как я хотела, чтобы каждый цвел в веках со мной, под пальцами моими

И как потом, склонивши лоб на стол крест накрест перечеркивала имя"

Я к слову сейчас уже и концепцию не привязанности могу принять, но только если бы она еще всегда совпадала, вот что важно. Когда и ты отошел и от тебя отодвинулись, ты навстречу - и тебе. Пусть и минута, но чтоб это была нужная обоим одновременно минута.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     12 июля 2019 (07:32)

Помните, Воланд советовал Маргарите:

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Возьмите на вооружение, это ОЧЕНЬ работает, и ваше Солнце Соединение Плутон недвусмысленно шепчет об этом...

Вопщем, меняем стратегию !

Стратегия Проэктора из humain design и очень часто именно они неэнергетические типы "гоняются" за энергией энергетических-генераторской..

а общение это тоже взаимообмен энергией

спасибо что напомнили Воландa, Татьяна

https://evolution.life/p/helenbor
vau
     12 июля 2019 (10:49)

" не пускайте в свою жизнь , тех кто не нужен."

Таня , да правильно!

Но это будет работать , при знании своей роли, своей жизни, своей игры.

Но внимание люди могут удерживать ещё и от голода, от жадности, на всякий случай))


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 июля 2019 (11:03)

Может , это у меня , так , когда взаимодействую с человеком, у меня нет мгновенного прихода. У меня только на следующий день. Основной кайф только со временем, он как бы развертывается , распаковывается.

И не поймёшь как он возникает, как внутреннее явление или внешнее.

Потом все задействованы в своих пьессах, состав актеров известен как правило.

Вот наше взаимодействие, оно ж тоже конкретное , на астрофоруме, в теме про внимание например. Ни а каком другом месте оно невозможно


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Aurelia
     12 июля 2019 (15:51)

Но когда речь о близких людях - хочется, чтоб любили темненьким, а чистым всякий возьмет. Или такого все-таки не бывает

fancy, , бывает и не так редко.

Мы вообще любим и ненавидим всегда исключительно себя в другом, по аспектам подобия считываем бессознательно схожие с нашими энергии у других, на раз!

Никого не удивляет безусловная любовь к своему чаду, потому что как бы считается нормой и естественным.

А это всё так же включается и работает и с не родным человеком, если есть резонанс.

Когда начинаешь ПРИнимать это, то все вопросы, почему мы вместе, ведь мы такие разные , снимаются сами собой.

Не пускайте в свою жизнь тех, кто не нужен.

Татьяна, , а как узнать «температуру воды», если в воду не зайти? Просидеть на берегу всю жизнь? Или если зашёл, то по умолчанию уже подписался оправдывать чьи-то ожидания навсегда, независимо от своих неоправдавшихся?

Когда тогда свою жизнь жить?

Отношения естественным образом продолжаются, когда имеются энергии для взаимообмена, не надо что-то искусственно изобретать и высчитывать, загоняя себя в неудобную позу. Понятно, что и на руках можно научиться ходить, но смысл? Жизнь итак щедра на испытания.

пысы ... это не об «объять необъятное», а о том, что нет вообще никаких гарантий, что вот это «твоё» в какой-то момент само, чудесным образом, не отвалится на пути по жизни... , и не придёт следующее, ещё более «твоё», каким может казаться и оказаться ...( тут вставляем по актуальности темы: партнёр, профессия, работа, хобби)

Для оценки важности происходящего сегодня нужно достаточно времени..., иногда десятилетия, иногда целая жизнь.

Татьяна М
     12 июля 2019 (17:51)

Валера

Да много причин можно найти, чтобы удерживать возле себя поклонника/поклонницу Тут и желанность в глазах того обьекта, который нужен, и тонус, и колоссальный прилив энергии, если есть обожание, и запАсный путь для бронепоезда, et cetera.

Но тут важна вот какая вещь: "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)

И расплата придет, неминуемо. Это настолько прямолинейно "бьет по лицу", культурно выражаясь, что после первого/второго раза включается эффект Собаки Павлова

A
     12 июля 2019 (17:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Какой простой вопрос

ответ номер 2, и вся фишка

А что делаем? ПЕРЕКЛЮЧАЕМ внимание на другиx


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере