Форум Окулесица

Тема 5857, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
vau
     12 июля 2019 (21:28)

Таня, ну а почему, нашему, герою , не запасть? может рядом с вами он увидел , лучшую перспективу самого себя.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Перепелка
     12 июля 2019 (21:33)

А потом думаю просто , пообщаться, ну как , на массаж придти, 1500, руб вас, и свободен.

Общайся сколько хочешь , но по тарифу.

vau ну я в принципе общительный человек, если трепаться начну-тушите свет... Если начинаю треп, прям вижу как люди от меня устают По работе вынуждена много общаться, но предпочитаю по делу. Это в смысле я общаюсь исключительно по делу, а всё околожизненное меня интересует только в рамках влияния на работу. Меня не один раз упрекали что я не интересуюсь жизнью людей, ни те здрасти, ни те досвидания...зашла и с порога что когда надо, кому чего, от кого чего и т.п. В принципе любых отношениях настроена на решение чего-то в противном случаи, что вероятнее всего, диалог переходит в заданное мной направление(тут я просто или давлю в свою степь или прекращаю общение)

Это я к чему собственно: попробуйте себе представить как устаю от этого трепа разнообразного, от жалоб, гундения и т.п. У нас есть подрядчик, ну просто капец(руководство говорит "мы ему уже несколько психологов в фирме выделили")Это в смысле пол часа мозг выносит и ни чего по делу. Вопрос: на кой мне такое общение?

Вообще конечно работа и личное разные штуки, но по работе профессионал всегда с удовольствием делиться информацией и с удовольствием решает любые задачки и вот тут если это не так начинаешь думать "сколько брать с них денег "за мои уши"?

Есть друзья с которыми я люблю потрепаться, но если активно работала психологом в течении дня, то вечером я уже напрочь не способна к общению и друзья к этому относятся с пониманием. Хотя может я их приучила(меня когда люди достают совсем и поднимается ощущение что всех ненавижу я близких и друзей предупреждаю что меня говнит и я не буду выходить на связь какое-то время. И не поверите, я экстраверт,но и мы устаем от общения. Ну не возможно нести позитив в жизнь без передышки.

наболело походу

Aurelia
     12 июля 2019 (22:06)

В основном все держится либо на иллюзиях, либо на взаимных уступках типа я терплю вот это за то, что ты вот это терпишь. А порой и это все сочетается.

fancy, гы, бог терпел и нам велел... совсем ни от кого ничего не терпеть может разве что дитя, и то совсем недолго , так что либо нужно жить вне социума, в полном одиночестве, либо терпеть..., мы же не испражняемся где попало, когда приспичило..., терпим.., у всего есть рамки, границы которых, говоря об отношениях, мы должны обсудить заранее... что принимаем, что нет, чтобы не было иллюзий.

к слову из-за неумения привязываться и нежелания привязывать, наперёд объясняла какой я неудобный и бесперспективный товарищ для совместного проживания в хозяйстве...

что да, нам вместе интересно - это плюс, но минусы значительно превосходят, к тому же борщей и стиранных носков можно не дождаться никогда, но вот жеж , никого не останавливало, но так и упрёков никогда не было...

речь ведь о ЗАВЕДОМО неподходящем/ненужном партнере

Татьяна, , у меня таких экспериментов не было , чтобы кого-то добиваться или флиртовать из спортивного интереса, и со мной так никто не шутил, а со стороны наблюдать приходилось...

это любовь к манипуляциям, причём эта прелесть обычно идёт в комплекте с другими, замечательными или не очень, чертами характера, которые в наличие с рождения и оттачиваются с возрастом.

«единоразовых акций» не встречала

И не всегда бывает ясно кто кем в конкретном случае манипулирует, бывает «пострадавшей» стороне самой так нужно пострадать и обмануться - лишь бы претендент на роль, достойный страданий, подвернулся. И понеслось...

И вот ещё что, не представляю, как кого-то можно «приручить» без желания самого «приручиться», поэтому вот это про «ответственность за тех...» слегка умиляет... навевает детсад, чесслово...

A
     12 июля 2019 (23:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Общайся сколько хочешь , но по тарифу.

Ну, по тарифу если, то можно любое наверняка внимание заслужить на время положенное в тарифе.

Но, Вау, разве Ты про это спрашивал?

Или а что-то не допоняла, или для меня все ясно и не цепляет тема (а тогда зачем я тут ), или вы тут зашли просто поболтать и делать вам нечего


Слава Україні !
vau
     13 июля 2019 (07:37)

Про тариф, я к тому, что общение или взаимодействие предпологает, определенный энергообмен.

Ну например, на работе начальник мне говорит ; " нам нужен обмотчик электродвигателей. Или ты обмотчик - или я тебя здесь больше не наблюдаю.

Или например, когда познакомился с женой , на второй день заголовок за ней домой. Мама ее меня увидела и говорит " ты чего хочешь?", Я говорю , ну будет видно. Она говорит " Уже видно, или ты муж моей дочери , или я тебя больше не наблюдаю.

Тариф - это условно говоря условия взаимодействия.

Условия энергообмен.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Aurelia
     13 июля 2019 (12:02)

vau, , извини, не стала отвечать тебе по пунктам твоего опроса, потому что один из первых ответов тебе Перепелки совпал с моими мыслями полностью

Идея такая: не бывает случайностей. С кем не положено общение, общения не будет, а если желание буйствует значит что-то с желаниями не так. Или унять их надо, или проблема в чем-то другом(перенос так называемый или фантазия не о том). может это та самая фишка которая смирением называется. Способностью принять неизбежное. Как у алкоголиков "дай мне силы изменить-то что я могу изменить, принято-то на что не могу повлиять и мудрости отличить одно от другого"

Ой! что-то лихо так на «ты» само собой вышло

vau
     13 июля 2019 (12:02)

наболело походу

И вот ещё что, не представляю, как кого-то можно «приручить» без желания самого «приручиться»,

да на мой взгляд тоже.

Наша жизнь слишком коротка, чтобы добиваться назойливо чьего-то внимания. это может быть, как: биться об стенку (ну или об стекло

тоже согласен, но с точки зрения вечности - можно и попробовать побиться...

мужчину, интересного во всех отношениях, презентовали как стойкого семьянина,

вот тут начинается интересное, случай похож на мой. Но изначально действовать приходится в рамках пола - он мужчина, и в рамках социальных - семьянин.

Человеческие индивидумы научены взаимодействию только в рамках социальной роли. Муж-жена. Мужчина - женщина. Выпадаешь из роли и не знаешь чего с этим добром делать?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 июля 2019 (12:10)

Способностью принять неизбежное. Как у алкоголиков "дай мне силы изменить-то что я могу изменить, принято-то на что не могу повлиять и мудрости отличить одно от другого"

Aurelia, привет!

тогда это тема о том , что надо и самому получить удовольствие от игры, и замысел главного режиссёра понять и реализовать.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Aurelia
     13 июля 2019 (13:12)

vau, я бы упор делала не на «надо», а на «мудрости отличить одно от другого»

хмм, вот поистине, если что-то не успел понять в себе в «первой» юности, то нежданно, но неминуемо когда-нибудь даётся «вторая»

You are right, don"t give up

"cause you are young

https://m.youtube.com/watch?v=u0sp-2dF3ME

Татьяна М
     13 июля 2019 (14:40)

Я пока не заинтересовалась Дизайном Человека,это интересная перспектива👍

а вот идеологию процитированного взяла на вооружение. Это было непросто [Большая ухмылка] с [Марс] в первом доме и глубоким убеждением, что "сама-сама-сама"

Но результаты меня поразили и продолжают поражать. Действительно, сами (вышестоящие) предлагают, и сами в клювике несут. Кто бы мог подумать???

rodina

Конечно же, сообщение адресовано Вам

По-моему, мне пора подумать об очках

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере