Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     8 августа 2019 (14:17)

А вообще, если честно, с годами прям чую как в 3 усиливается - хочется просто дать по щщам. Вместо тысячи слов, как говорится.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     8 августа 2019 (14:19)

"Но есть в этом всем что-то канонически вод.."

Да-да, я тоже именно это и чувствую!"

vodoleyka
     8 августа 2019 (14:21)

"Вместо тысячи слов, как говорится."

У моего Стрельца на днях ТАК и получилось!

Селин
     8 августа 2019 (14:37)

Девочки У меня свекор - Рак. Очень сложный для меня человек. Так как для меня приемлемо: я накосячила, мне дали по шапке... И я понимаю за что и почему. Но у свекра, например, перепады настроения. Накануне вроде все было в порядке, никаких тебе споров, ссор, мило улыбались, на следующий день он букой на тебя смотрит и я теряюсь в догадках: за что же он на меня злится.

У начальницы не так... Она если высказывает, то по делу. В этом плане все в порядке. Но вот сложно, что ей обязательно надо слить негативную энергию, если ее кто-то накрутил или расстроил. Я-то сижу рядом и не взаимодействовать с ней не могу. Мы обе взаимосвязаны. Я попадаю, как говорится, под горячую руку... И достаточно часто не по делу. Я просто не знаю, как выработать нереагирование. Хотя как тут выработать можно в принципе?

Я, конечно, начала думать в русле: мол, если натальная карта прописана, если у меня вот такая сложная оппозиция Луна в 10-м в Рыбах в оппозиции с Плутоном. Луна в Рыбах сама по себе очень неспокойная, а тут еще и Плутон. И вот если бы мне сказали: чего бы ты хотела больше всего поменять в своей карте, в себе, то я бы хотела, чтобы у меня была абсолютно бесчувственная и невосприимчивая Луна. Как-то в детстве читала рассказ про робота. Мол, людям очень сложно жить после смерти близких, особенно детям, и изобрели роботов... И вот робот-дедушка целый день нянчился с внуков и под конец вырубает кнопку. И запомнилось: как сложно быть человеком. Так и я. Хочу вырубить кнопку... Может поэтому мне по жизни и попадают люди еще более эмоционально несдержанные, чтобы я обросла китайской стеной?

Недавно прочитала. Мол, смысл жизни в том, чтобы испытывать эмоции. Причем, любые… И негативные, и позитивные…

Другие писали, что смысл жизни в движении… Постоянном развитии.

Я тут тест прошла, выяснилось, что я – гедонист. Надо мной мои близкие посмеялись, когда я поделилась результатами, но я согласна. Да… Я по максимуму хочу комфорта и удовольствия…

Мой смысл жизни – насколько возможный комфорт… Я даже, когда переживала за сына, думала и о себе тоже… Через энное количество времени помогать не смогу, так чтобы не быть ему в тягость… Чтобы он сам себя обеспечивал, а я не переживала, что не могу ему помочь… Сколько же у нас на работе пенсионеров, которые работают на своих детей, на семьи своих детей. Но мне хочется комфортной старости…

Но и на работе можно же комфортно работать.

Может, смысл жизни в выработке здорового пофигизма? Даже в рабочей ситуации? Типа "Мели Емеля твоя неделя", или "Собаки лают - караван идет?"

Только вот можно ли пофигизм выработать на подкорке?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     8 августа 2019 (16:02)

О,у меня картинка возникла!

Через удовольствия и луну!

Я недавно вопрос задавала о разнице между Раком и Тельцом в плане кухни...то есть, Общее - есть!

А что, если Вы , Селин , будете в моменты её сливания негатива доставать из заначки коробку с пирожными и со словами, да ну их всех нафиг, давайте чайку попьем...это же и прямая подпитка энергетическая...

Ну, или что-то в этом роде.

И чтоб это было в привычке.

Ну, то есть, как только она начинает, Вы за сладенькое...типа, это Ваша " слабость" стресс заедать вкусненьким, и ей как бы не к чему при драться, чтоб обидеться....

Ну, а, если она умный человек и ценит Вас, она со временем должна понять, что Вы ТАК нервничаете от её сливаний и по возможности контролировать себя, чтоб не превратиться в Пончиков ))

vodoleyka
     8 августа 2019 (16:19)

Ещё...

Луна - Плутон это же Рак-Ско !

Что общего?

Эмоции...

Может на эту тему переключать. Одна Ракиня обожала Ужастики, например.

Что-то ещё подумать Придумать.

Хотя по Ско: лучшее ср-во - пофигизм и нападение. Может и можно как бы в шутку говорить о вампиризме?.._

Главное, без нервов ( это по Тельцу должно получиться)

Или тупить и мееедлиить...?

Типа, с гуся вода ))...

Это я своего внука-тельца вспоминаю ))

Селин
     8 августа 2019 (16:21)

vodoleyka Я Вас обожаю... Я ведь стала штудировать Инет по поводу энергетических вампиров. Я прочитала, что надо кормить их сладеньким...

Я даже делала это... Но у нее проблемы с желудком, она на диете...

Я стала ей цветы ставить на стол... Она пришла с отпуска - а ей букет из ромашек и гербера... Вот с понедельника по среду - тишина. А сегодня сорвалась...

Она умный человек. Очень... И я ею где-то восхищаюсь...

Знаете, вот последнее время почему-то встречаются статьи про то, как мечты становятся явью или когда невольно привлекаешь негатив в свою жизнь переживаниями и страхами... А я вот очень сильно хотела быть на той должности, на которой сейчас нахожусь... Несколько лет назад - не вышло... Четыре года назад - получилось... Желала - получите и распишитесь... А срывы начальницы - дополнение к желаниям.

Про шутку о вампиризме - подумаю... Дельное предложение.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     8 августа 2019 (16:37)

https://m.youtube.com/watch?v=8mua9P4ai0U

Вот сейчас попалось...Лунная Соната, но, как мне кажется, что-то плутоническое звучит.

С утра Луна-Ско была на моём Нептуне и с кучей аспектов.

Не знаю, к чему, навсяк случай выкладываю.

vodoleyka
     8 августа 2019 (16:44)

"Про шутку о вампиризме - подумаю... Дельное предложение."

Ну, я своей дочке-Ско сейчас прямо так и говорю, О, вампиреныш мой проснулся, ну или типа того...когда она аампирить начинает...Ей нравится ))

Ну, это надо, чтоб она уже знала, что к чему...что есть такое понятие как рачий пассивный вампиризм...а не просто вдруг начать обзывать ))

vodoleyka
     8 августа 2019 (16:47)

О!

Может Музыку?!!!

Лунная соната не зря же попалась!

" Музыка слез", "Музыка дождя"... Пусть эмоционирует. Главное, чтобы и Вам эта музыка по душе была.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере