Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
Власова
     1 сентября 2019 (16:32)

Перепелка!

У меня все точно так же (одинаковый Мерк рулит?), как-то на работе один Водолей даже пошутил про эту особенность, когда я искала отчеты по оценке, забегаю к ним:"Где отчет такой-то? У тебя? У вас? Ой, блин, еще этот долбаный телефон звонит! Да пошли все нах... Алло, здравствуйте, агентство такое-то, чем могу помочь?...кладу трубку после разговора мелодичным голосом... Ну я ж не лошадь, еще вам и отчеты делать побыстрее!!!" - говорит, сама задаст вопрос, сама на него ответит, сама с собой поругается....

Просто заметила такую закономерность, пока читала вслух в школе, не запиналась в разговорной речи, наоборот, всегда четко оттарабаню. Сейчас будто не выговорю или не могу подобрать нужного слова. А когда посты пишу, даже к Яндексу обращаюсь.

Так как руки связаны с мозгами, а ручки уже побиты многолетним вязанием и тяжелыми работами в саду, то неудивительно, что с разговорной речью тоже напряг. Во всяком случае, так много, как в детстве-юности, часами уже не могу болтать с подружками. Ой, да что говорить, сегодня СМС-кой поздравила подругу, с которой познакомились в первом классе, Близняшку, нет бы по телефону, но моГем зависнуть на полтора часа, да и лень уже расплескивать ментальную энергию.

Про музыку не могу ничего сказать, грибы тут ни при чем, сама без них не могу. Есть профи, знающие нотную грамоту (кстати, один из способов не дать деградировать мозгам - записывать мелодии нотами), поющие или играющие. А я чистый аудиал на треть, воспринимаю с "трех нот" красивая мелодия, заводная или дрянь. И к тому же танцующие подвижны умом до старости. Короче, движение - жизнь.

смотреть картинку
Татьяна М
     1 сентября 2019 (16:37)

Чтение вслух и чтение про себя задействует разные механизмы. Про себя мы (я ) читаем много, перекос идет. Я пришла к этому интуитивно, никто не рекомендовал, тут, как и во многом другом, пробовать надо. Но не чуть-чуть, а так чтобы связки уставали, хотя бы неделю, каждый день. Если чувствуешь, что что-то изменилось в лучшую строну , нет-бросай. Это не больно и здоровью не повредит. Единственное, для быстрых изменений я брала "тяжелую" для меня литературу, т.е. переведенную на русский иностранную прозу/поэзию.

Селин
     4 сентября 2019 (11:29)

Девочки! Доброго времени суток!

Хочу излить душу… Сижу и реву…

В общем, я всегда считала, что для любых отношений, в том числе и рабочих, важен крепкий фундамент. Он строится на ответственности, открытости, честности и доверии. Когда я пришла на нынешнюю работу, то кадровое делопроизводство здесь в принципе не существовало. Принимались молоденькие девочки, которые не вели личные дела, не делали приказы, в общем – ничего. Я восстановила все и вся… Помимо кадрового делопроизводства, я выполняла и секретарские обязанности. Почему я ранее писала о том, что я напрямую взаимодействую со своей начальницей. Но весной этого года моя работа становится «крутяшкой»… Произошла реорганизация… Я знаю про профстандарты и прочее… Знаю, что сейчас кадровиков принимают со специализацией «управление персоналом»… И в глубине души была готова к тому, что с меня снимут кадровые обязанности. И вот летом – новое штатное расписание, совершенно другая направленность самой моей работы. Многих людей уволили, многих перевели на другие должности, предупредив через уведомления… И моя начальница мне ничего не сказала, потом, вскользь моя главбухша мне сказала, что я теперь секретарь… Опять же никто не сказал, что будет ли кадровик, снимаются ли с меня обязанности кадрового делопроизводства.

Я пахала, как лошадь… И, наконец, долгожданный отпуск, уезжаю на море… И тут работу проверяет крутая комиссия. Мне никто не дал отдохнуть. Ну дура и есть дура… Надо было выключить телефон, а я с ним ходила на море… Через каждые 5 минут звонки… И тут я совершаю огромную тупость – я уезжаю из отеля на день раньше и выхожу на работу… Ну как же… Я же должна поддержать, подстраховать… Начальница опять ничего не говорит… А главбухша вскользь объявляет, что в понедельник выходит новый кадровик. Я сидела оглушенная… Они вызвали меня из отпуска, заранее зная, что я не буду заниматься тем, чем занималась…

В общем, в понедельник пришла новый кадровик. Если я занималась всем: от приема до увольнения, отпусков, командировок и всех передвижений личного состава, ведения личных дел, карточек, отчетов в Пенсионный фонд… То она занималась лишь отпусками и то общим списком. И я села и стала ее обучать, так как не могла передать личные дела в принципе. Начальница опять мне ничего не сказала, просто бросила: сдавайте все… Вы теперь только секретарь.

Та, посмотрев на объем работы, не выдержала двух дней. Сегодня меня обманула, забрав свою трудовую книжку, убежала…

Сейчас мне предстоит «встреча» с новым потенциальным работником…

Я задала себе вопрос. Какой урок мне вынести из этой ситуации? Мне 50 лет, у меня нет высшего образования, только техникум (документационное обеспечение управление). Меня никогда не возьмут кадровиком, я не знаю кадровых программ. Меня не возьмут в секретарши, так как я уже немолодая тетенька с возрастными формами… Меня не возьмут на офисную работу, несмотря на мой опыт, интеллект, так как по молодости, выйдя замуж, бросила институт…

В зарплате секретаря и кадровика я ничего не потеряла. Наоборот, работы у меня стало меньше…

Может, я должна смириться и работать, как работала?

Но. Я понимаю, что возьмут другого кадровика и я буду за нее работать… Или в паре с ней. Никто не занимается всем тем объемом, которым занималась я…

Меня оскорбило, что со мной никто даже не поговорил… Ну, объяснил бы по-человечески. Нет профильного образования, ну помоги передать опыт…

Что, как бы банально это не звучало, меня предали… Причем, цинично… Все, на чем базировалась я в своих поступках, вообще, работе, не имеет никакого смысла.

И если со мной вот так могли поступить сейчас, почему не поступят, как секретарем? Ведь устроить непростую жизнь можно с полпинка…

И, значит, другая сторона урока – я не уважаю себя, свой труд… И если я сейчас не уйду сама, то работать так, работалось, уже не получится… И «волшебный пендель» обязательно последует, но я уже буду намного старше? А сейчас еще могу попытаться устроиться? Я уже подумала о помощнике воспитателя, например… Или диспетчером в колл-центр транспортной компании…

Я вынесла очень жесткий жизненный урок… Как им все равно, что будет со мной, так мне все равно, что будет с их кадровым делопроизводством. Я уже приняла решение – увольняться… Догуляю три отпускных дня и во вторник напишу заявление об уходе.

Я не хочу поступать по-человечески. Я попыталась с тем кадровиком, которая сбежала… Я два дня разжевывала ей от и до… Хотя, по сути, должна просто передать дела. А она меня сегодня «развела». Пришла на работу и ждала телефонный звонок. Он прозвучал, она попросила дать ее трудовую книжку (так как я не имею права вносить туда сведения, сведения о приеме не были в нее внесены) я дала. И там в телефоне сказали, что в трудовой якобы сделали ошибку… И она, взяв ее, побежала якобы ее исправлять. Когда за ней закрылась дверь, я поняла, что ее не увижу больше… Так и вышло на самом деле…

Девочки! Я не прошу рассмотреть астрологически мои транзиты. Ну, все, что у меня происходило в жизни, получилось случайно, когда я не ожидала… И не прошу принять за меня решение. Я уже приняла.

Девочки, ну, кто может посмотреть на таро – устроюсь ли я на новую работу в этом году?

Но я очень боюсь…

Спасибо!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Татьяна М
     4 сентября 2019 (18:48)

Селин

Ну, я , Вы в курсе потому, несмотря на то, что я Вас ОЧЕНЬ люблю (или благодаря этому ) буду маленько бить.

Конечно, нюансов я не знаю, но Ваше поведение столь же непрозрачно, как и поведение Руководства. Вы не задали ни одного вопроса, не прояснили своего положения, не обозначили свою позицию к происходящему. Честность, открытость и доверие - это обязанность не только Работодателя, но и Ваша. И если Вы играли в игру "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"...

Это не значит, что Вы в чем-то виноваты, а Начальница/Главбухша права. Это значит, что пофиг на их поведение, надо покопаться в своем.

Если честно, я была уверена, что Вы уйдете, когда писала в прошлый раз про увольнение. ("Я ведь говорила" для меня давно табу, но так уж вышло)

Просто, пришла пора пойти по другому пути (не факт, что это обязательно новая работа), а значит, обстоятельства подтолкнут/пнут.

Уверена, что к лучшему.

Вспомнила про вот эту статью:

Вы потерпели крах на работе или в личных отношениях? Сокрушительное поражение, настоящий крах, - это очень неприятно. Или вы потеряли все свои деньги, обанкротились, оказались в долгах, имущество потеряли; все придётся начинать с нуля? Или вас втянули в серьезный конфликт, в войну, которая лишила вас покоя и мирных удовольствий? Вы не хотели всего этого, ясное дело. Но оно все равно произошло.

Это как в детстве мы говорили: «чашка разбилась!». На самом деле это мы разбили чашку, она вскользнула из рук. Вот и крах мы устроили себе специально. Подсознательно, но нарочно. Потому что нам была нужна «маленькая смерть», которая заменяет большую. Как однажды сказал мой знакомый философ, это «ментальное самоубийство», только дозволенное. Потому что мы как раз себя-то и не хотим убивать, не хотим умирать. И устраиваем себе кризис, трансформацию энергии через крах. Кризис - это не только смерть, это и возможность воскрешения. Это трансформация, через которую надо пройти, чтобы остаться в живых, вот что такое крах.

Энергия жизни истощилась, мы смутно это ощущаем. Мы движемся нормально, но это движение по замкнутому кругу; так игрушечный паровозик ездит по рельсам, пока не кончится энергия. Обновление возможно только через крушение. Избежать настоящей смерти можно через «маленькую смерть» - через полный крах, через потери и отчаяние. И человек подсознательно «разбивает чашку» - попадает в опасное и плохое положение, теряя ресурсы. Он словно снова возвращается в состояние новорождённого: слабого, голенького, уязвимого…

Но обычно о младенцах заботятся. Это первое. Второе: младенец полон возможностей. Будущих свершений, развития. Крах - это малая трансформация вместо большой. Маленькая смерть вместо настоящей и окончательной. Вы умышленно привели себя в такое положение, чтобы выжить - устроили себе кризис. Если кризиса нет в жизни, надобно его выдумать. Длительное спокойное течение жизни поглощает много энергии. Отсутствие стресса не менее опасно, чем дистресс.

Это у Довлатова герой говорит: мол, после каждого запоя я чувствую себя обновлённым! Это он зря, конечно, запоями пил. Можно по-настоящему умереть. Но вот крах надо принять как замену смерти, как возможность начать с нуля, как единственный способ избежать болезни и гибели. В том-то и секрет - возможна замена. И уход из жизни можно заменить потерей всего, что было дорого. Так в древние времена цари уходили сажать капусту или в монастырь, богачи раздавали имущество и отправлялись в хадж… Они хотели жить. И вы, очевидно, хотели жить, вот и устроили себе «маленькую смерть», чтобы потом воскреснуть. В древних мистериях эту трансформацию-аллегорию постоянно использовали: смерть и воскрешение из мертвых.

Так что если вы переживаете мощный кризис и крах всего ценного, это спасение от гибели, вот и все. Вы подсознательно шли к риску, набрав кредитов или вступив в невыгодные и неполезные отношения. Вы позволили себя обмануть, ограбить и бросить, как ни дико это звучит, чтобы не умереть по-настоящему. Вы устроили себе полный крах, сожгли мосты, корабли и даже дом, чтобы прервать закономерное скольжение к гибели. Вы разбили чашку. И правильно сделали.

Посмотрите на великих людей, которые прожили долгую жизнь: сколько крахов они пережили? Сколько раз они оказывались среди обломков и руин в жизни? Это они подсознательно устраивали себе крушение. Имитацию гибели. И позволяли себя «убивать», понарошку.

Крах - это спасение от приближавшейся страшной болезни или смерти. Если хорошенько подумать, вы найдёте свои ошибки, которые привели вас к кризису и потерям. И это не ошибки. Это подсознательно выверенные шаги по личному спасению.

Потому что самое ценное мы сохранили - себя и свою жизнь. А чашки бьются на счастье. Пусть так и будет.

Анна Кирьянова

Ну и, пожалуйста, не плачьте

vodoleyka
     4 сентября 2019 (20:15)

Селин

ПЯТЕРКА ЧАШ

- Владыка утраченного удовольствия

- Эмоциональный кризис

- Смятение чувств

-Разочарование

Карта обломов - несоответствия проектов, фальшивых обещаний, неосуществимым затей, срыва договоров.

Когда огорчительным образом всплывают прошлые недочеты, вроде провала на экзамене.

Карта нерешительности, неспособностм заставить себя думать о важных вопросах - человек защищается и сбегает из ситуации вместо того, чтобы работать.

Временное состояние, при котором чел видит лишь минусы и пока не замечает плюсов ( реальностью являются и те, и др)

Есть риск, погнавшись за журавлем, потерять вполне реальную синицу.

Это радикальное разочарование, в котором сам человек не видит ничего позитивного.

Опустошение может очистить место для нового наполнения, но чел пока не может увидеть то, что вознаградит его.

Карта указывает на в чем-то ложную точку зрения и нередко не отражает реальных событий.

....

Ниже напишу ещё своими словами ( это были трактовки из и-нета)

Перепелка
     4 сентября 2019 (20:19)

Меня оскорбило, что со мной никто даже не поговорил… Ну, объяснил бы по-человечески. Нет профильного образования, ну помоги передать опыт…

Селин предлагаю рассмотреть ситуацию объективно. Во всяком случаи на сколько это возможно учитывая что Вы на эмоциях.

1. Вы восприняли ситуацию эмоционально и делаете выводы и поступки исходя из этого(это весьма паршиво. Нужно разобраться с эмоциями, прожить их, и только потом принимать решение)Это отдельный пункт первый и важный и затратный по времени!

2. Стоит оценить реальный фактический потенциал Вас как сотрудника(опыт, образование, возраст, навыки владения программным обеспечение, финансовые потребности)Пункт два важен тем что поможет понять какое направление в принятии решения наиболее важное на текущий момент.

3. Оценить наличие и способность видеть возможности, в том числе решать конфликты или сообщать о своих желаниях(смотри пункт первый, там КОРЕНЬ)

Ну и конечно можем поделиться своим опытом на предмет решения подобных ситуация. Выводы "чему научила ситуация" и для каких целей она, что было хорошего, а что плохого(это я про личные опыты)

Перепелка
     4 сентября 2019 (20:41)

Я вставила цитату, но не пояснила для каких целей.

1.(опять первое )почему и по каким причинам так или иначе поступают люди мягко выражаясь не моя задача(буду вещать от первого лица и о себе. Пробую себя поставить на Ваше место и рассуждать, конечно исходя из моих характерных черт) Короче нафиг тратить на это время если это не какой-то прогноз для целей. К этому же первому вопрос: "а с чего это мне кто-то что-то должен?" поговорить со мной, объяснить мне что-то? Тут как бы своих заморочек выше крыши, не до блаженной заботы об окружающих, а правило "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Короче если хочу знать свою судьбу, то сама инициирую разговор и выспрашиваю что да как насчет моего будущего. Кстати меня вот всегда раздражало что мои руководители не могли ни чего внятного сказать на предмет "чего они от меня ожидают?" по этому все проще, я им по факту сообщаю что я им предоставлю, коль они ни бе ни ме.

2. Влетели в эмоцию в ситуации которая фактически "ни чего личного, только бизнес". Могу только предположить так как я начинаю притаиваться и ожидать чего-то когда не уверенна в своем "положении", "месте под солнцем"(я вроде как вижу что дохрена вкладываю, но не понимаю ченят ли это и главное не вижу что бы какая-то отдача была в мой адрес) Страшно мне становится, хочется нарваться на конфликт, плюнуть в морду и громко хлопнуть дверью. Бывала я в подобных ситуациях, откройте тему "таро" и там моих посланий с одним и тем же вопросом на несколько лет

Как я решала: последний раз, это около двух лет назад, в очередной раз хлопнув дверью и на этот раз со скандалом и денег не получила, пригорюнилась я(ну я не плачу, только жалуюсь и злюсь, ну и конечно "все козлы" точнее там конкретный козел был ) Я обратилась к психологу, так как это уже не случайность, а ярко выраженная тенденция в поступках(тут не два-три раза, а реально хроника. Как сценарий)Психологу со мной работать было тяжела "я ж все знаю"(тут такая история что вроде как всё понимаешь, но реагировать/поступать по другому не получается) Техника была забавной: я повторяла что-то типа "мне это было нужно, мне это было можно, я сама этого хотела". Если я верно поняла в итоге мне таким образом удалось принять ситуацию и факт того что это не "козлы/враги народа" инициировали то во что я вляпалась, а я сама подвела к тому что все разрешалось именно таким образом для меня.

Конечно было много вопросов и использовались именно мои формулировки, так как в них мое восприятие и то что ограничивает меня.

Откровенно говоря не скажу что я стала умнее или вот как-то что-то чудесное произошло, но однозначно я вышла из порочного круга эмоций и смогла уже более адекватно оценивать ситуацию исходя из моих интересов, а не психов.

vodoleyka
     4 сентября 2019 (20:42)

Продолжаю...

Человек в чёрном, в раздумиях, фон тёмный, но зарево все же розовеет!

Впереди 3 перевёрнутых чаши, позади 2 полных!

Если брать во внимание, что сейчас на Тельца оказывает влияние Плутон из Козерога ( ну, и Сатурн соотв) и Уран в Тельце же...

Сначала о Плутоне...

Предательство?...Ха-ха...А Вы как хотели? Прожить жизнь и не испытать ?...

Ну, предательство...и что?

Луна ( или что там у Вас в Раке?) такая ранимая... ...точно, на зло бабушке уши отморожу ...

Подумаешь, не поговорили, не предупредили....

Надо ОЦЕНИТЬ АКТИВЫ ! Что Вам сейчас важней и выгодней?

А эмоции оставьте бабушке...

1. У Вас уменьшился объём работ, насколько я поняла. Официально уменьшился!

При сохранении з/п (?) Или даже уменьшении - оцените выгоды от сохранения места до пенсии. Если Вам это выгодней и терпимо, чем поиск новой работы, плевать на все эмоции и отношения "вась-вась...чайку попили...цветочки поставили..."

Работа и ничего более.

И не надо тянуть за двоих! Покерфейс ( учитесь у Тани и Фэнси

Во всяком случае, Плутон даёт возможность проиграть ВСЕ возможные варианты, прежде чем окончательно разрушить.

А тем более, на эмоциях. Уволиться ВСЕГДА успеете! Это план Б.

Я бы попробовала поработать в новых условиях, если дорожите пенсией и оцениваете риски предпенсионных поисков работы.

Конечно, это изменит Ваше отношение, поведение, конечно, надо будет по-другому....в этом и задача!

....

2. Но Вам самой, конечно же Лучше знать, насколько Вам там осточертело!

У Вас есть 2 Полных Кубка за спиной: Муж и Сын! Голод не грозит!

А мучить себя ради непонятно чего, зачем?..

В общем, ситуация можно сказать Равноценная: половина пусто - половина полно.

Маленький Нюанс - Момент Истины знаете только Вы

Но даже Уран советует все рвать только лишь когда наберется Критическая масса.

И выключите детские обидки Рака!

Перепелка
     4 сентября 2019 (20:54)

ИМХА, используйте любую методику, псих. разгрузку что бы эмоции ввести в так называемый нейтрал. Ругайтесь матом, сходите в баню, выкорчуйте дерево(ну там физическое переключает с эмоционального)посмотрите хорошее кино и когда поостынете можете уже обдумать почему так сэмоционировали(что там за этим стоит: страх, вина, обида, гордыня) потом можно будет понять что это "что за этим стоит" очень важная и нужная штука и она ни единожды помогала-выручала в жизни(хотя оцениваться может как что-то негативное и непринимаемое в личности=причудливые формы может принимать)времени много на это нет, так как решение принять-взвесить нужно будет, так что "пожевать" причину можно будет когда решение обдумано будет принято. "Пожевать" нужно будет, так как потом пригодиться(это место силы, которое используется не рационально. Приносит эмоциональный негатив так как не ценится)

Не уверена что понятно изъяснила, но ежли что могу попробовать растолковать с разных сторон и примеров

HelenK
     5 сентября 2019 (04:28)

Селин

Полностью согласна с предыдущими ораторами, особенно с Татьяной М. Нужно иногда что-то менять и не бояться. Особенно если достало по самое "не могу". Пока еще в нашем возрасте можно научиться чему-то новому, сменить работу и профессию. Либо как вариант можно забить на все и сидеть тут, на этой работе, "до пенсии", если дадут досидеть конечно. Но судя по "движухе" этого делать не стоит, досидеть не дадут.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере