Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
Селин
     5 сентября 2019 (05:24)

Девочки, я вас очень люблю. Через некоторое время, немного успокоилась, я прочитала мною написанное. И сама себе задала вопрос: почему не предприняла действий, не спросила, не выяснила. И честно себе ответила, что поступила по-детски. Столкнулась с проблемой, но решать её не стала, надеялась, как ребёнок, что она сама рассосётся. Что будет так, как прежде. Я три года была профессионально счастлива, несмотря на вспышки моей начальницы. Сколько сил, скольких людей обучила, сколько приезжали перенимать опыт. Первая проверка сказала: ну не фига, как у вас.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     5 сентября 2019 (05:35)

Я искренне верила, что член команды. А с весны, да, бизнес - ничего личного. Цель моей начальницы - быть лицом не просто города, а области, большие средства вкладываются в развитие учреждения. Постоянные отчёты перед департаментом, новая штатка. Я все понимаю. Но я считала, что секретарь и начальник это некий симбиоз. Чтобы была движуха, никто ни в ком сомневаться не должен. Я как скала, грамотный, дисциплинированный, ответственный работник, делающий все, чтобы руководитель комфортно работал


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     5 сентября 2019 (05:42)

Она лидер, а я надёжный тыл. Я исполнитель по своей сути. И когда мы встретились, каждый был на своём месте. У меня произошла моя самореализация исполнителя. Да ещё и кадровика. Но с реорганизации все изменилось. Я не понимаю, как мне вести с ней будучи только секретарём. Понимаю, что буду волочь кадровую работу, но без оплаты. Мне очень сложно принять, что меня будут держать в качестве подстраховки. Я сейчас буду обучать и помогать набивать руку. Но я сама очень опытный работник. Да, я работаю не в 1с, хотя в свое время просила ее себе поставить, но в программах легко разбираюсь. Особого ума там не надо. Я работаю в бесплатной кадровой программе. Когда пришла, со мной никто не возился. Села и не только заработала, я восстановила все за 3 года, помимо текущего. А штат больше 100 человек. И боюсь, что если со мной так поступили, остро нуждаясь во мне, то ценность секретаря в моем понимании просто нулевая. Если мой опыт, мои наработки ничто, а приоритет - отсутствие корочки. Главное, отчитаться, что взяли человека со специализацией управление персоналом. Секретарша в возрасте сейчас никому не нужна. То, на чем я базировалась раньше, не имеет значения. Значит, просто обслуга и терпеть до пенсии. Но то, что вы все написали, все так. Про данные. Про обиду и эмоциональное, которое мною движет. Я догуливаю отпуск до вторника. Ничего ещё не написала. В пятницу приходил новый соискатель. Начальница после побега кадровика, быстро соориентирвалась и попросила меня провести собеседование и помочь с передачей опыта. До этого собеседование с предыдущим проводила главбухша. А я подумала, а не мстит ли мне та после моих откровенных высказываний после осеннего её бунта? Теперь же она самый главный человек. Я очень удивлена стратегии моей начальницы. Главбухша все замкнула на себе, в том числе и контраактную службу. У нас управляющие сменяются через несколько месяцев работы. Вся же бухгалтерия и контрактный написали осенью прошлой заявления. А начальница не только вернула главбухшу и их всех, но и доверяет набирать штат не только бухгалтерии, но и такой очень важной единицы, как кадровик. Главбухша солнечный лев, которой исполнилось 33 года. Девочки, спасибо вам всем. Я буду думать. Единственное, о чем хочу попросить. Дайте совет, если я останусь, какую стратегию выбрать в качестве просто секретаря, исходя из моих данных. Я не просто изливаю душу. Я прислушиваюсь. И ваши советы мне очень важны. Жизненно. Всех. Танечка М , я очень люблю психолога, которого Вы процитировали. И у неё есть статья, что когда плохо или на распутье, то через людей, с которыми мы общаемся, с нами говорят ангелы. Дают подсказку и советы. Я прочитала и написала в наш клуб. И вы откликнулись. Спасибо. Я очень тронута. Вчера уехала за город. Проэмоционирую, напьюсь, проплачусь. И во вторник приму решение. Спасибо


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     5 сентября 2019 (06:57)

Я просто не нахожу точку опоры. Я действительно застряла в прошлой эпохе, я не понимаю, как работать в условиях бизнеса. Понимаю, что сейчас у меня проблема маленького человека, которого так любили описывать писатели всех времен и народов. Тварь ли я дрожащая или как у того психолога Кирьяновой есть замечательная статья про живучесть, выживаемость. Я пришла на эту работу, справилась, вытащила на другой уровень, завоевала уважение. Чувствовала себя винтиком, причём, заслуженно. И для себя выработала стратегию, которая работала до реорганизации. А теперь. Да, бизнес. Если мои базовые установки про фундамент и человеческие составляющие, то теперь мгновенный результат и сиюминутная польза от каждого, кто даст этот результат, без человеческого фактора и постепенного взращивания этого человека. Никто никого поливать и удабривать сейчас не будет и не хочет. Дай сейчас и как ты это дашь, никого не интересует. Вот так сейчас работают в теснейшем тандеме моя начальница и главбух. Не справляешься, на смену приходит другой. Моей натуре это противоречит в принципе. И я не понимаю, как в моем случае реализоваться. Чтобы и мой маленький человек был доволен, и начальство видело во мне ценность. Не париться вообще? Плюс у меня огромный. Если раньше главбухша была моим непосредственным начальником, все же приказы делала я, то сейчас начальник у меня один. И я не буду с той стороны ждать подвоха, а их было до фига. Плевать я на неё хотела. А вот с начальницей теперь какая стратегия? Какой секретарь сейчас нужен в условиях бизнеса? Нужны ли мои качества? Я не понимаю... А та со всеми играет в квесты. На прямую не скажет, а смотрит и анализирует. Допри сам. Я понимаю, что если уйду, работу в офисе не найду. Все понимаю, все таки 4 года прямого взаимодействия напрямую с биржами труда. Но как работать в этих условиях я тоже не понимаю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     5 сентября 2019 (10:14)

Селин

Пока не буду гадать о стратегии.

Отпуск...

Вспомнила своё:

Я тоже догуливала свой отпуск и собиралась искать новую работу ( моё предприятие переехало в другой город) бухгалтером же. Хотя сдавала дела, как камень с души, но думала, что просто устала.

А отпуск....Думаю, Момент Истины случится перед тем, как нужно будет выходить на работу.

Тогда и продолжим

Уран в Тельце все же!

У нас, Водолеев, которых обвиняют в непредсказуемости, все так и бывает: ты можешь идти на работу с мыслью работать, но открыв дверь офиса, садишься и пишешь заявление об уходе

Просто сначала как бы решив одно, ты это одно как бы уже проживаешь и в момент понимаешь, что это не оно, и делаешь противоположное. Это все происходит в секунды

Так что подождем...

Все Будет Как Должно!

Татьяна М
     5 сентября 2019 (18:55)

Селин

Отличное решение - уехать на природу. Ничто так не напитает энергией. А силы Вам очень нужны.

И напиться, и проплакаться - одобрямс

У меня есть кое-какие мысли, отпишусь в выходные. Отдохну чуть, и напишу.

Селин
     6 сентября 2019 (09:15)

Я буду ждать. Для себя решила, если осттанусь. Я теперь никогда не смогу находиться в гармонии, какую испытывал моё Эго, мой маленький человек. Я понимаюю, что написанное мною воспринимается неоднозначно. Но я считала себя частью работы. В мыслях я с неё очень редко уходила. Отпуск дробила, да и покоя мне не было. Звонки. Приходила, меня ждал огромный объем работы. Но я жила ею. К своим секретарскимо обязанностям подходила, как описывала. Мне было очень важно всегда установить непрерывный круговорот. Чтобы энергия, информация, то же доверие, по кругу текли, наполняя развитием и меня, и того, с кем я его установила. Сейчас я этого делать не буду. Да и мне дали понять, что это не ценилось, и на данном этапе не требуется. Обслуга. Ну значит, надо искать точку опоры у обслуги. Качественное обслуживание. Ничего в голову и сердце. И я поставила себе цель. Я не просто буду зарабатывать себе деньги на хлеб (живучесть). Я буду зарабатывать себе деньги на путешествия по миру. Составлю план, какую страну я больше всего хочу посетить. И буду осуществлять. Я мечтаю об Италии. Ещё Израиль. Мечтаю попасть в Бразилию. О, в свое время смотрела бразильские сериалы, как мечтала попасть туда. Ещё Китай и Южная Корея. Я отьявленый дорамщик. Когда думаю об этом, тогда обретают смысл. Дуростью было иметь смыслом работу саму по себе, завоёвывать уважение и ценность. Жизнь ради жизни. Вот мой сегодняшний девиз. Ни о чем не париться, а брать от жизни то, что даёт. И побольше положительных эмоций..

.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     6 сентября 2019 (20:31)

мой маленький человек.

Селин мне не нравится это выражение. Что Вы в него вкладываете?

завоёвывать уважение и ценность.

Фишка в том что мы не можем "заработать"(ха, "завоевать")))) ни чего кроме денег и болячек Уважение, как и другие спектры они внутри. Конечно нам нужен отклик "а верно ли я себя оцениваю?" в уважении и ценности и по каким-то показателям определяем "верно" или, если внутри совсем зироу то какие бы отклики не поступали мы оцениваем "льстят суки, видать чего-то нужно"

Мы тут как-то спорили с подругой, я как долбанутый инфантилМаксималист считаю что человеку необходимо быть нужным, важным, востребованным, вносить вклад и если человек не реализуется по этой программе значит он просто не на своем месте. Подруга меня убеждала что ни кто работать не хочет и все ходят только "отбывать повинность за вознаграждение". В моем жизненном восприятии это капец-повеситься хочется от таких мыслей даже. Но вот были у меня гнусные работенки и там я находила пользу, востребованность, нужность при полном осознании что использую далеко не самые сильные свои качества.

К чему я это а, к тому что вектор восприятия перекошен и к психологу в отработку с родителями.

Мы пожизни воспринимаем так как в нас было заложено в семье. Если в семье нас не ценили(а тут еще и натал со своими требованиями-взглядами-оценками) то порой мы заклиниваемся на какой-то программе(по типу ждем одобрения каждому чиху или не бьем морду когда наша жизнь в опасности"надо быть культурным", ждем принятия, уважения и осознания своей ценности в рабочем коллективе...)

Мне нравится что когда ориентиры меняют сферу, ну допустим человек влюбился, и ему становится так фиолетово на убийство дельфинов или срач на работе. Все это вчерашнее "важное" становится таким несущественным, все эти истеричные начальники тетки такими несчастными

Татьяна М
     7 сентября 2019 (17:23)

Селин

Какая же Вы молодец, что выговорились...

Мы такие все взрослые, у нас же уже дети работают, и жаловаться не модно и стыдно, да и некому, собственно говоря

Раньше вот к Духовнику ходили, на исповедь, получали обратную связь и благословение. Если налагал епитимью, то исполнишь - и душа очистилась, живешь дальше со светлою душой. При всем неоднозначном отношении к религии, это было некоей гигиеной психики.

Сейчас иначе, конечно, психоаналитики (высокооплачиваемые), а у нашего круга -давние и добрые друзья.

Но тут тоже фишечка - в своем кругу особо откровенничать чревато. И идеальные подруги - те, которые с детства/юности, и желательно, живут далеко

Вот тут Окулус и наш Кабачок имени Танечки это удивительный подарок судьбы. Когда ты можешь приползти, растоптанный и сровнянный с землей, и получить помощь - бесценную - и поднять голову, и расправить крылья. Ну, у меня так.

Татьяна М
     7 сентября 2019 (17:41)

Если же по существу проблемы, то надо перезагрузиться, Ваше понимание ситуации - это полное ее непонимание.

Смотрите, что получается: у Вас ЕСТЬ работа, по функционалу - любимая, интересная. Эт ведь не каждому вручили. Идут положительные сдвиги: Вас вывели из подчинения Главбушки, и ПОПРОСИЛИ! адаптировать нового сотрудника/их может быть несчитанное число, будут убегать/прибегать, а дело то должно быть сделано (Шоу маст гоу он). Мне кажется, Вас ценить начали, а Вы в побег

Да, накопилось, но, честно говоря, Ваше видение и реальная ситуация живут отдельной жизнью.

Да, на Ваш функционал будет принят другой сотрудник, имеющий профильное образование. Это законодательство, с этим ничего нельзя сделать. В то же самое время - Закон, что дышло😉 почему бы не устроить маскарад??? Берут девочку, имеющую нужное образование, оформляют ее кадровиком, по факту она, за неимением опыта, исполняет функции Секретаря. А Вы, наоборот, числитесь Секретарем, а работаете Кадровиком. Все счастливы. Предложите такой вариант Начальнице, она оценит

Вам ведь не должность нужна. верно?

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере