Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     7 сентября 2019 (17:53)

Дальше - жестче

У меня в организации на одного специалиста по кадрам вовсе не 100, а 450 сотрудников, при текучке 7% и миграции внутри 150 подразделений, зацените нагрузку. То, что Вы называете "устала", это на самом деле легкий флирт. Потому как 24 графика работы, пачками жалобы в ГИТ и трудовые споры в суде. Вы сейчас ВОВСЕ не в бизнесе, даже и представить себе не можете, что оно такое, бизнес.

Это на случай поиска работы в коммерческой организации

Татьяна М
     7 сентября 2019 (18:24)

Поддержу Перепелочку по поводу Маленького Человечка.

Хотя меня больше зацепила "Обслуга" Дикость несусветная

Эт, начальница, значит Барыня, а секретарь, значится Обслуга...

Меж тем и та и та - наемные работники, и не более.

Для сравнения могу сказать, что у нас, например, з/плата Секретаря/Помощника руководителя в одной ценовой категории с Руководителем непрофильного отдела (Барыней )

Татьяна М
     7 сентября 2019 (18:59)

"Cначала ты poждаешься и тебе все равно. Попа сухая и отлично! Складки симметричные, мама рядом – замечательно! И ты сама по себе лежишь, развиваешься и пахнешь молоком и какой-то вкусняшкой.

Лежишь и растешь. В длину, в ширину и даже мозг. А все вокруг в постоянном восхищении и умилении. Ты – центр. Нет никого, кто лучше тебя, и кого лучше ты. Тeбе всё равно. Ты – центр и ты в центре. Ты ни с кем себя не сравниваешь, ни с кем не соперничаешь, ни из-за чего не переживаешь. Ну разве что, о сухости попы и о маме. Ты просто есть и это уже счастье. Ты нe думаешь, что о тебе подумают, что скажут, как посмотрят. Ты естественна до кончиков ресниц. Сама непосредственность и раскованность. Сама чистота. Чище не бывает. Чище только Бoг.

Проходит время… Ты растешь. Еще больше! И в длину, и в ширину, и даже мозг. Тебя отдают в садик. А там Машка, Петька и Кирилл. И даже Захар и Василиса. А! И Милана! Без Миланы сейчас садик не садик, а так… флешмоб Насть и Сонь. Но не суть. Так вот, оказавшись в садике, ты тоже сначала ничего не понимаешь. Какие-то люди… режим… запеканка… Иногда утренники и тебе говорят: «Пой!» И ты поешь. Стараешься! Немножко стесняешься. И cтрашно. Особого удовольствия нет, но сказали «пой!» А ты послушная. Ты уже научилась быть послушной, тебе уже не все равно. И попа давно сухая. И мама на работе. И пахнет убежавшим молоком. Пoешь. А хотела рисовать.

Еще, в садике, ты понимаешь, что есть школа. И начинаешь очень-очень туда хотеть! Как будто это нe школа, а Диснейленд. Ты еще ничего не понимаешь, но уже хочешь. Потому что веришь. Ты еще очень доверчивая. Тебе рассказывают, и ты веришь. Всему! Что Земля круглая, вода мокрая, люди хорошие, а школа – это прекрасно. Только взрослые туда ходят! И тебе начинает жутко хотеться стать взрослой, но ты еще не понимаешь, что это – быть взрослой. Просто все говорят, что это здорово, и ты веришь.

И бац – первый звонок. Ты в банте и в мурашках. И в животе щекотно. Еще вечером защекотало… и всю ночь, и утро… и вот сейчас особенно сильно. Ты очень красивая и страшно взрослая. Нервничаешь немножко и бант торчком. Все строятся на линейку и из толпы торчат гладиолусы и старшеклассники. Первоклашек не видно, но воздух пропитан их нервной радостью и дождем. Это их день сегодня. Это они сегодня стали взрослыми. Ты стоишь и вдруг страшно хочется домой. Но нельзя. Бант же! И гладиолусы…

Впереди много лет, когда ты будешь страшно гордиться, тем, что школьница. Особенно, если пионерка! Идешь и куртка нараспашку. Чтобы все видели! Ты в форме! И с галстуком! И сопли на морозе замерзли… Но это не важно совсем. Ты же взрослая!

Еще самый главный отличительный признак взрослого – отсутствие шапки. Ты так думаешь. И снимаешь ее, как только завернешь за угол. Тут же! С позором сдергиваешь и подставляешь макушку ледяному ветру и мокрому снегу. А галстук развевается и красиво оттеняет синие губы. И все смотрят на тебя и думают: «Дура какая же взрослая! Лет 16, не меньше!»

Где-то с 9-го класса, ты начинаешь мечтать повзрослеть еще больше – стать студенткой! Тебе кажется, что ну куда уже взрослее то?? Последний уровень в мечтах! Всё. Дальше старость. Кажется, что весь мир сразу же обрушится к твоим ногам. Весь! И любовь сразу случится. Счастливая, долгая и взаимная. И одежда… И стипендия… И вино… И никто-никто тебе ничего не скажет. И даже про шапку не скажет! Хоть голая ходи. И ты смотришь на выпускников так, будто это не люди, а боги. Они такие серьезные и важные, что даже пройти мимо страшно. Надулись от взрослости и курят на школьном крыльце. Без шапок, конечно же. И без курток. Хорошо, что ты тоже заранее ее сняла и расстегнулась! А то позор был бы страшный… Идешь сквозь дым, глаза опустила и сверлишь ими крыльцо. Потому что там стоит ОН! Женька из 11 А… Твоя любовь на веки! Но ты даже взглянуть на него боишься. Он же взрослый! А ты на два года его младше… малолетка. И в животе мурашки и бабочки бьются насмерть. И если бы он вдруг подошел к тебе, то ты сразу же умерла бы от страха вместе с бабочками. Тааак страшно! И Любовь такааая сильная! Господи, поскорее бы 11-й класс. А первоклашек ты уже даже не замечаешь. И давно уже не смотришь на них снисходительно. Так… дети несутся в столовку… А ты медленно и важно идешь. Но! Если ты в 9-м классе, то на 8-й ты смотришь с высока. Ооочень с высока! Целый год разницы! Пропасть между вами! Ты вон уже где, а они… Малолетки, одним словом.

А потом, бац – и последний звонок. И опять мурашки. Ты уже почти наступила на хвост мечте! Уже крепко нажала на нее каблуком выпускной лакированной туфли. Внутри тебя все затаилось и затихло. Кажется, что счастье – вот оно! Прямо дотронуться можно. Уже даже понятно, как оно пахнет. И ты закрываешь глаза, и вдыхаешь невидимый воздух, и рисуешь тысячи картин в своей голове. Мечтаешь как одержимая, а потом открываешь их и учишь! Учишь! Учишь! Учишь! Господи, как надоело то…

А потом первый курс и первая лекция. Куча людей и все без гладиолусов. А некоторые даже в шапках. Немножко потерянные, но очень ответственные. Как же! Такая взрослость резко обрушилась. Студенты! Школьники – это вообще дети… А вот студенты – это дааа! Очень серьезный народ. Девушки такие нарядные, как будто это не лекция, а день рождения чей-то. Очень все подобрано: и макияж, и прическа. Обязательно! Чтобы ее соорудить надо встать на час раньше. И все встают. Взрослые же. А взрослые всегда с прическами, макияжем, в очень красивой одежде и на очень высоких каблуках. И ты цок-цок ими по льду. Цок-цок. А потом кааак буууххх! Прямо перед пятикурсником! Тем самым! Стыдно то как… Позор то какой… Теперь он никогда не влюбится в меня. Ни-ког-да! Тааак некрасиво упала… И цок-цок дальше. Цок-цок. Пряча в шарф красное от смущения лицо.

А потом ррраз, и уже пятый курс! Жизнь вечно куда то спешит… Здесь ты не просто взрослая. Ты как ветеран. Уже просто по глазам видно, что взрослая, поэтому можно застегнуться и шапку надеть. Дубак же! И выбирая тему для диплома, на первокурсников смотришь, как на детей. Зеленые то какие… И нарядные… И счастливые очень. Ну а ты что? Ты взрослая. Тебе на работу скоро.

А потом понеслась… Ты уже не растешь в длину. Если только в ширину и мозг. И студенты тебе кажутся детьми, хотя еще год назад ты умоляла Светку дать тебе конспект и дрожала перед дверью с зачеткой. А сейчас стоишь в пробке… Встала за полчаса до выхода, проглотила кофе, на ходу мазнула ресницы тушью, влезла в удобные ботинки и понеслась во взрослую жизнь. И всем все равно, в шапке ты или нет. И тебе тоже. А если ты поскользнешься и упадешь, то еще минуту не сможешь встать от смеха. Твоя подружка Ленка будет отдирать тебя ото льда и тоже почему-то хохотать. А когда человек смеется, он сразу обессиливает. Поэтому Ленка упадет сверху, и вы зайдетесь во второй волне смеха. А когда, наконец, встанете и пойдете дальше, то не заметите, что по лицу размазалась тушь, а попы белые от снега. И это будет ваша история. Вы будете вспоминать ее на кухне, за бутылкой вина, в полтретьего ночи. И хохотать как безумные. Хотя что смешного то? Больно же!

А потом вдруг исполнится 30… И 31, и 32, и 33 даже! А ты понимаешь, что ты такой ребенок еще. Такая зеленая. Впереди так много и так интересно! И вся это свистопляска только ради одного. Чтобы понять, что ты – центр.

И ты в центре. Что Земля круглая, вода мокрая, а люди хорошие. Не понять, а вспомнить.

Поправь бант, девочка. Разгладь фартук. Отряхни с попы снег. И улыбнись! И да, надень шапку, обязательно. Холодно же..."

(с)

bel_latrix

Татьяна М
     7 сентября 2019 (19:19)

Как финал и рекомендация: на прямой разговор Начальницу не выводить, а когда она сама вызывает/общается постараться проговорить следующее: я готова учить и сопровождать, если девочки будут меняться, это не проблема, все кадровые документы будут в порядке, я проконтролирую, Вам, как Руководителю, нечего бояться. Подстрахую и помогу.

Вас не могут уволить просто так, как минимум сокращение, а значит есть воемя. Ищите другую работу. Найдете лучше - уйдете.

vodoleyka
     7 сентября 2019 (23:06)

Танечка М

Вот, понимаете, мне Реально кажется, что Энергии прибавляется после таких...не просто Слов! А Ощущений, что это Действительно Так!!!

Что Коллективу, Кружку, Кабачку - Легче, Лучше, Приятно...оттого, что Мы вместе друг друга поддерживаем!

Вижу, Вы много написали, но у меня " детское время" - почитаю уже завтра.

Спасибо за Ваши тёплые слова!

Селин
     8 сентября 2019 (07:44)

Я отпишусь во вторник. Когда будет доступ к компу. Танечка М , девочки. Все, кто пишет и не пишет, опасаясь меня сейчас ранить. Спасибо. Как Татьяна написала, так я и воспринимаю наш клуб. Именно так, как исповедь. Обнажая душу. Водолейка потрясающие цветы сажает и здесь. Спасая находящихся на переходом этапе, как я. И Перепелка права, только к психиатру я не пойду, сама постараюсь выбраться и все Ваш советы дорогого стоят. Вся ситуация для меня сложная потому, что я замахнулась на невозможное, наверное. Мне комфортно и свободно живётся, когда я искренна . С собой, с людьми. На работе я была искренна. Да, была стратегия. Но она была прозрачная и основана на человеческом факторе . И я искренне считала, что непросто делаю свою работу, а являюсь частью команды. Всё изменилось осенью. После бунта. Мне тогда надо было перестроиться, но мне удобнее и привычнее было, как раньше. Начальница до осени психовала, но границ не выстраивала. Она меня поняла и подыгрывала мне, получая результат. Осенью у неё тоже был срыв, но она отряхнулась, встала и пошла. К новому колоссальному проекту. Для неё цель превыше амбиций. Но со всеми, в том числе и со мной, она не просто границы начала выстраивать, она стала циничной и беспощадной. Меня стала дрессировать. Если раньше она советовалась, всем показывала, что ценит, то могла мне устроить разборку. Например, мне нужно для договора выяснить сроки. И эти сроки знали она и ее заместитель. Когда они были вместе, я зашла и стала у зама спрашивать, чтобы и она слышала. Она была в бешенстве. Вызвала меня и отчитала. Что я должна была дождаться выхода зама из кабинета, что я опозорила этой выходкрй её, как начальника. На мои слабые попытки объяснить, что мне по этому вопросу они нужны были вместе, я не получила адекватный ответ. Я не знаю, как секретарь, найти к ней подход. И кадровая работа была основной. Я за ней посвоему скрывалась. И я. Ну не кидайте в меня помидорами. Искренне и очень сильно её любила. Старалась понять, со переживала, посвоему была счастлива, а главное я была искренна. Ну после всего я не могу быть собой. Меня попросили провести собеседование после того. Как первый претендент сбежал. Не сразу. Не предупредили вообще о том, что кадровая работа не будет моей. Вызвав из отпуска, взяв с меня по максимуму, ничего не отдав взамен. Ведь можно было бы вызвать, сказать, вот так и так, пожалуйста, помогите новому человеку адаптироваться. Всё. Я адекватная, я все поняла и дала максимальный результат. А так. Ну не воспринимаю я свою дальнейшую работу, кроме как обслуга. И в тоже время понимаю, что не найду работу, кроме как физической. Но на другой работе я буду поновому и по честному выстраивать отношения. Когда все будет прозрачно. Меня очень колбасит. Я по прежнему не договорилась с собой. То, что пишите, для меня, повторюсь, важно


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     8 сентября 2019 (08:38)

Близкие мне говорят, что поддержат меня при любом моем решении. Упор делают, что задеты мои амбиции. Да, они задеты. Но, как пишет Перепелка, натал диктует правила. Я телец, синтетическая дева. Вот у меня родился больной ребёнок. Я понимала реалии, понимала, что ему должна дать по максимуму старт. Меня никто не понимал, ну почему я не успокпиваюсь, если он работает, например, в тех же продажах. Но я то знаю, что работать ему нужно только в офисе, что сейчас очень важен именно опыт по выбранной специальности, с дальнейшим продвижением. Так как у него солнце и марс в 10м. И мне было все равно, что мне писали здесь, говорили другие, так как я бросалась к каждому, кто мог помочь. И страдала от того, что для меня очень важно, чтобы мысли. Энергия давали результат. Если нет результата, мне сложно вообще что-то предпринимать. В итоге сейчас я вижу результат, я спокойно и поставила галочку в моем плане. И с работой. Я почистила авгиевы конюшни. И был результат. А сейчас? Какая я правая рука, как мне говорят? Как работать в том режиме, в каком работала? Если бы я сидела и не взаимодействовала напрямую, то да. А сейчас? Учить кого-то, чтобы он окреп и меня отблагодарил в кавычках. А я знаю, как будет. От чего я в шоке. Я в среду приезжаю, помогаю с проверкой, а мне вскользь про нового специалиста. А когда в понедельник он пришёл, главбухша, которая проводила собеседование, ей при мне сказала, чтобы та приняла у меня дела, дав понять, что у меня непорядок, а вот теперь порядок будет. А новый кадровик вцепилась в меня, плача, не умея ничего делать, только не бросай меня, а в пятницу разыграл спектакль, схватила трудовую и сбежала. Даже почеловечески не сказала, аж противно. Я вижу, что будет. Это не наставничество. И как мне себя не позиционировать, как обслуга? И как дальше работать с этими людьми? Я услышала и Татьяну М и Перепелку. Разумом согласна. И да, мне очень понравилось про дельфинов... Дело в самоуважении и видении мною цели. Мне подружка сказала, что амбиции это удел молодых, а мы пушечное мясо. Уволиться всегда успею. И да, про команду, любовь на работе, уважение и прочую мою блажь надо растереть с искренностью тоже. Утопия. Тогда цели надо менять и работать на себя. Уважай, цени и люби. А тут человеческий фактор. О Уран моему Сатурну шахтёрскому урок преподносит. Выработать новую стратегию я постараюсь. Но без подстраховок и прочего. Искушение большое уйти и начать заново. Пусть убирать за детишками, но я знаю, на что иду. И считаю это честным. Чем сидеть здесь с камнем за пазухой


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     8 сентября 2019 (10:00)

И, подводя итог, я понимаю, что на данном этапе со мной не хотят играть в мою игру. Изначально же мои правила были приняты. И всем было комфортно. Я реализовывала свой потенциал по полной. И люди мне передавали, что она по меня говорила, что нашла такого секретаря, каких поискать, никогда с ней не расстанусь. Рассказали не специально, случайно. Но после осени все изменилось. Мне дали понять, что игры в демократию закончились. Будет вот так. Мне с осени было сложно. Да, у начальницы кликуха - барыня. Но кадровая работа меня спасала. Её было много, ко мне шли все и вся. И я по-прежнему ему хваталась за свою соломинку. Сейчас, все проанализировав, я понимаю, что это я придумала для себя команду, поддержку и так далее. А от меня требовался лишь результат. И немного подыгрывали. После отпуска меня поставили перед фактом. Что даже видимость делать не будут. Вот это мне сложно принять, скорее всего. Если во вторник мною будет написано заявление, его подпишут. Никто со мной не будет проводить беседу и уговаривать. Я передам свою работу и дальше как система работала, так и будет работать. А я буду мыкаться по биржам, ничего не найдя. И сидеть на шее семьи. Если я останусь. То я буду играть по тем правилам, которые мне установили, да ещё оказывая бесплатную помощь. Ни о какой правой руке и речи быть не может. Это моё подсознание понимает. Принеси, подай, позвони. Когда-то необдуманное решение по поводу того, что я бросила институт и не стала реализовывать свой умственный потенциал привело к тому, что я называю страданием маленького человека. Когда реализация не имеет выхода. Придумываешь себе игру, свой мир. А в итоге падаешь в реальность и не знаешь, чт делать дальше. Я сейчас так себя и веду пью и сплю. Да, надо менять курс. Не делать спасение дельфинов реализацией и смыслом жизни. И всех других равнять насколько они способны дельфинов спасти. Спасибо вам всем за поддержку. Вы лучше всех психологов. Никаких заявлений писать не буду. Я нашла виновника ситуации, в какой оказалась. Это я сама. Мне не на кого злиться, некого винить. Сама себя обманула. Надо взглянуть на транзиты. Наверняка Лилитка при делах. Всем большое спасибо за поддержку. Теперь у меня времени будет больше, буду участвовать в беседах. Всех люблю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     8 сентября 2019 (12:07)

Знач так...

Оч похоже на мою ситуацию передачи дел...

Ваша Кадровая работа - Ваше Детище. Пляшите от этого. Как бы ни было Обидно, Совесть будет чиста при Уходе только, если Детище не пострадает.

Как и Предприятие. Начальники - фигня, Предприятие - главное! Раз Вы на нем работали, значит , в Интересах Предприятия!

Пусть сейчас будет такой Переходной период: Вы возможно даже подберете этого кадровика и обучите его, а потом спокойно уйдете. Хоть домой пироги печь и розы выращивать. Это все же приятнее подай-принеси на старости лет, как говорится ( ну, условно..

Если Сами к такому не готовы, что Кадровую передадите, а секретарская останется за Вами....Ха-ха...Меня вот на Неделю хватило секретарем ...Телец же и уволил ...Сказал, не справляюсь... Ну, для меня это скорее Комплиментом звучало ))

10 лет Главбухом 3 фирм справлялась ( + та же Кадровая, в конце больше 100 чел было, и это была просто как " общественная нагрузка" ), а секретарем - не справилась.

Прекрасно! Я Попробовала, чтоб не сказали, что от предложений отказываюсь. И для себя поняла.

"Не для такого Мама Ягодку растила"

Пусть я дома та же уборщица, но это мой дом, мой ребёнок - мне психологически ничего не жмёт, только в количестве этой работы разобраться бы.

Все же, наверное, надо Вам подумать в принципе, Какую бы работу хотели по Душе.

Если Рак выражен, может действительно, к Деткам?

Можно ведь и Частно. Это хорошо оплачивается, если поискать.

Меня знакомые долбали этим, но это совершенно не моё!

Меня только свои дети волновали....чужие - не моё уход за ними.

А Вы такая Мамочка по натуре, что Вам мы тут все в минус ставили на этой работе, так почему бы не сделать этот ход конем?

Не ломать себя как мамочку, а пойти в эти мамочки-нянечки ? ( опять же, это я на Рак в Натале ссылаюсь. Телец вроде тоже не против деток? )

А детки и старики ( ну, мы ж к этому идём) очень полезны друг для друга энергетически, так что и с этой стороны плюс.

Ну, это так, размышления нахлынули после прочитанного

Селин
     8 сентября 2019 (12:53)

Водолкйка мы с Вами родственные души. Вы меня прочувствовали.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере