Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     1 августа 2019 (16:10)

Грех отца

Одного офицера-дворянина за растрату казённых денег сослали на каторгу в Сибирь, лишив всех гражданских прав и состояния. В Сибирь переселилась и его жена с дочерью и прозябала там в нищете. Ещё в детстве дочь офицера дала обет: когда она вырастет, то подаст прошение императору о помиловании отца. И чтобы подать это прошение, девушка в 17 лет пошла пешком из Сибири в Петербург. В своё время эта история была довольно известной, о ней много писали в газетах, изумляясь подвигу девушки, которая ради спасения отца идёт пешком через тайгу. Дочь каторжанина вскоре стала знаменитой. Её подвозили теперь на лошадях и привечали, а в Петербурге сразу представили императору.

– За что был осуждён ваш отец? – спросил государь.

– Простите, Ваше Величество, но я ничего об этом не знаю.

– Как не знаете?

– Но ведь Господь учит нас почитать родителей и не дело детей знать о грехах отцов.

И государь тут же начертал на прошении: «Помиловать!» – сказав, что отец, воспитавший такую дочь, достоин милости Божьей.

смотреть картинку
Татьяна М
     1 августа 2019 (17:18)

Ой, не удержалась, стащила

Очень жизненно

Люби себя! твердит мне мама,

твердит психолог, муж твердит...

А я в ответ: валить не надо

свою работу на меня

vodoleyka
     1 августа 2019 (22:20)

Меркурий развернулся! Прямой !

А я-то думаю...движняк со всех сторон!..

По наследству что-то началось...сидим гадаем, прикидываем варианты

...мозговой штурм безответный пока...

Брат предложил 2 компа бушных...тоже прикидываем, как, куда, зачем, доставка??

С нариками противостояние опять закрутилось: 2 раза сегодня сюда-туда их " атрибуты" я выбрасывала, они опять ставили....я опять пришла выбросила - жду дальше , готовлюсь к " войне"....но, блин, сейчас увидела, что разворот мерка, а он же же на моём Юпи развернулся ( в 12-м! - нарко!Рак - возле дома " войнушка") ...Юпи - должно быть благоприятно... ...пока тишина...

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     1 августа 2019 (23:29)

А у кого есть подобные совпадения в семьях родители-дети? Как вы их понимаете?

Aurelia

У меня совпадения пока только по работе,с начальником и коллегой ,с которым

и про которого писала в прошлых темах,

и вот с Водолейкой тоже

пока не знаю как это понимать,кроме как одинаковых жизнeнных задач,пути ...

https://evolution.life/p/helenbor
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     2 августа 2019 (11:28)

Власова

Я Вам оставила сообщение в теме о Снах


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Aurelia
     2 августа 2019 (13:25)

rodina, , спасибо! Я нашла у родни только в одной семье повторение числа судьбы между родителями и детьми, дети однополые, у одного ребёнка совпадает с матерью, у второго с отцом

По схожим чертам характера родителей к своему числу четко выражалась симпатия и предпочтения, из разряда «ты такой же как я»

А вообще вариативность пути в картах и кодах какая-то скромненькая, не?

Это как смотреть космограмму вместо гороскопа Нет такого ощущения?

Селин
     2 августа 2019 (16:04)

Девушки, привет!!! Очень давно не была на форуме... Вчера зашла, почитала. Как у вас по-прежнему уютно... Очень многих рада была виртуально видеть.

Хочу именно здесь многих из Вас поблагодарить за ту поддержку, которую оказывали мне в мой кризисный период...

У меня все получилось!!!

Танечка М . У сына два высших образования. Работает и есть перспектива роста. Вот я очень переживала, что ему будет очень трудно встать на первую ступеньку, но все уже позади...

Когда все получилось - я испытала такое счастье, такой катарсис...

У меня даже теория появилась. Что люди созданы искусственно. И нужны Вселенной для того, чтобы отдавать энергию, которая рождается от сильных эмоциональных потрясений... Самые сильные потрясения связаны с печальными событиями, руганью, переживанием, страхом... А вот выплеск от положительных эмоций не столь интенсивен... Поэтому так часто не сбываются положительные моменты, как отрицательные.

И вот теперь, когда очень много пройдено, передумано, перепробовано, хочу сказать, что да, от человека многое зависит, но больше всего зависит от удачи. Когда все сойдется! Можно ковыряться в карте, высчитывать, прикидывать, но... Все, в конечном счете, решает один-единственный его Величество случай. База (в виде образования, опыта, повышения квалификации обязательно должна быть) + Улыбка фортуны.

Так было со мной, так произошло и с сыном.

Высчитать Улыбку Фортуны я считаю невозможно. Наверное, для этого у человека есть терпение и Вера...

У Львов какая-то врожденная Вера в себя... Я - Солнце... Люблю Львов...

Девочки!!!! Удачи Вам, здоровья, любви и всего самого лучшего... Я рада, что была хоть виртуально знакома с Вами... Астрология сама по себе меня не интересует.

Я по-прежнему не верю в то, что можно высчитывать периоды везения или невезения. Натальная карта работает! Стопроцентно. Для меня - только она, но все в этой жизни происходит поэтапно. Астрологический этап мною пройден. И я уж слишком Телец - рациональный и прагматичный. Польза + интерес - и все... Я попала... Пользы больше не вижу...

Водолейка

смотреть картинку

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Татьяна М
     2 августа 2019 (18:14)

Селин

О, как я рада, что Вы появились

Тем более, с такими прекрасными новостями

Хотя я ни капельки не сомневалась, что все у сына получится Пусть и дальше удача ему сопутствует

У нас тут действительно здорово , спасибо Танечке- vodoleyka

И не очень про астрологию больше про жизнь.

Цветы, сны, приятные эмоции.

Приходите, когда будет настроение пообщаться в нашем Кабачке

vodoleyka
     3 августа 2019 (00:04)

О, Селин!

Сколько же раз я мысленно Вас вспоминала! (Как Вы там, как дела у Сына?..)

Как же Хорошо, что все Хорошо!

И хочется верить, что мы все понемножку приложили коллективного разума, эмоций и пожеланий!

Да, Танечка М права: у нас тут ВООБЩЕ и не только...

(" Здесь вам не тут..." )

Заходите по настроению!

Вы всегда привносите такую Душевную и Мудрую нотку!

HelenK
     3 августа 2019 (05:17)

Вернулись из отпуска

https://www.youtube.com/watch?v=x_piwY-YpGg

Только мы скорее не лежали на солнышке, а катались на очень быстрой черепахе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере