Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     7 августа 2019 (05:43)

Неожиданно рано проснулась и больше не уснула. Пошла позавтракала, пью кофе и полезла искать Уран в транзитах ))

Луна- оппозиция-Уран транзитные = на моих Узлах!

Селена транз = на Уране натальном

Смотрю в окно на рассвет, природу - благодать...

И так обычно и бывает: трудно мне рано вставать, но если бывает такое, значит Уранчик при делах

Ну, и как не верить в Астрологию?

Я же во сне не знаю, какие там точные транзиты.

HelenK
     7 августа 2019 (05:45)

Власова

У меня вот тут возник другой интерес, может кто-нибудь испытал на своем опыте, как складывается жизнь в браке, если брак был заключен в год, когда ДР было в субботу.

Оказывается у меня ДР в год брака был в субботу.

А что именно про жизнь в браке интересует? Просто разных аспектов много. Живем вместе почти 29 лет.

Вообще гороскоп брака сам по себе не очень то легкий. Управители 1 и 7 дома в , но зато в 1 доме , , (у кого больше ). , еще и сожженные. Управитель 1 дома в 8, 7 дома - в 12. Хорошо, что я когда замуж выходила, астрологию не знала.

vodoleyka
     7 августа 2019 (07:06)

HelenK

Интересное замечание про астрологию

По оппозиции Льва и Символа Астрологии- Урана (вод)

У меня же наоборот, все Благодаря Астро

А вот про обычную Медицину такое же : чем меньше знаешь....и подальше, пока не припекло

( Может это Уран-Плу -Дев ( знак мед) оппозиция к Рыбам ( тоже к медицине)... )

Селин
     7 августа 2019 (09:39)

Недавно прочитала статью в блогах, понравившегося автора. В основном они про границы и про то, что мы всех и все равняем по себе. И последняя история о том, что как с ней, сидящей на скамейке, подсела женщина, которая ей показалась неоднозначной. Та прорекламировала свои услуги, которыми автор воспользовалась, но они ей не понравились, т.е. они встретились всего два раза. И через некоторое время героиня статьи позвонила автору и попросила денег… Автор дала… Но попросила больше не беспокоить. Я согласна с действиями автора: если деньги есть и поступила просьба – то я бы отдала, также обозначив, что впредь меня не надо беспокоить.

В той статье речь шла о другом, но я выделила этот момент. А вообще надо ли помогать вот таким, людям, малознакомым? И тем, кто сам себе не помогает?

Ну с малознакомыми я для себя обозначила: если есть возможность и я почувствую крик о помощи. Хотя в той статье криком о помощи не пахло. Или не зацикливаться… Не устанавливать взаимосвязь…

А вот с теми, кто тесно окружает? Я ведь всю жизнь кого-то спасала, помогала. Луна в Рыбах в оппозиции с Плутоном требовала реализации. Но от моей помощи никогда не было прока. Люди сами не хотели себе помогать, а, получается, я отрывала себя от важного…

Ведь если проанализировать факты, то, кто как жил, так и живет. Глобально разве что-то поменялось?

Как же я раздражала окружающих своим нытьем по поводу трудоустройства сына. 4 года у меня было одно и то же. Одно и то же… Страх и отчаяние меня просто парализовывали. Но сколько бы мне ни говорили, не писали – я меняться-то не хотела… У меня была цель… И, как упертый Телец к ней шла, кидаясь к каждому, как щенок в ноги. Меня так бесило: как-нибудь устроится… Нет. Как-нибудь не устроилось. Все произошло, как по сценарию… Пока я не выполнила свою цель, меня спасти было невозможно…

Так и наркоманов с алкоголиками – цель уйти от действительности и ответственности.

Водолейка , я перестала сажать цветы в тех местах, где их топчут. А стала сажать в кадках у себя на балконе. Или на даче за огороженным забором.

Никого нельзя спасти, если он не хочет быть спасен. А если буду думать по-другому, то получится «Если видите, что кто-то колеблется. Отойдите. А то заколеблетесь оба». И как можно меньше общения с негативом в принципе. Больше Солнца и рациональности.

Мне очень понравилось (хотела написать, что жаль, но потом подумала: нет, все приходит в свое время): человек рожден для наслаждения жизнью и размножения.

Вот сейчас я ею наслаждаюсь… Угрызения совести меня не мучают. Честно… Но спасать того, что не прикладывает ни малейших сил – я лично не буду…

Этому я в какой-то мере научилась у солнечных Львов. И жизнь меня научила…

Виртуально я Вас очень люблю… Когда у меня есть возможность – читаю…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Milasha
Милана
     7 августа 2019 (11:06)

Всем

Не могу не рассказать Вчера шли после пробежки. И вдруг раздался рев льва. Это было что-то потрясающее, я аж обалдела вот прямо так:

Рев льва состоит из ряда звуковых циклов: медленные серии протяжного низкого рева сменяются быстрыми последовательностями четких коротких рыканий.

Это был видимо приезжий зоопарк, но такого я никогда не слышала!!! Невероятная звериная мощь День клонился к закату, людей почти не было. Лишь поодаль какой-то ребёнок, выглядывая из заграждения, восхищённо округлил глаза!

vodoleyka
     7 августа 2019 (12:33)

Милана

Супер! Надо же!

Ну, там, во Льве сейчас много планет Во всей Красе, как говорится

....

Сейчас Венера подошла к моему Асц - сижу с накрашенной головой

А вчера Марс из Льва делал квадрат к моему Нептуну-Ско - вдруг перевернула себе на руку чашку с кипятком - ну, классика! Хорошо, не сильно обожглась ( Венера все-таки на Асц!)

vodoleyka
     7 августа 2019 (13:58)

Селин

Ну, все мы все равно что-то пройдём, ошибемся, поймём - раз аспекты и планеты стоят так или иначе...

...

У меня территория как бы поделена на 2 части. Где я посадила цветы и прочее.

Одна - перед моими окнами и сбоку моей квартиры.

За эту территорию я готова стоять насмерть, пока я здесь живу.

Потому что пока мне было пофиг, эта грязь долезла до горла, что называется.

Если я не буду гонять наркош отсюда, они долезут до окон: пытались сидеть под моими окнами, иногда среди ночи бегают орут...(( Если не садить цветы, будет помойка. Это не надо, прежде всего, мне самой.

НО...Я всем говорю, что хочу здесь САД ( Райский Сад)), где бы ВСЕ соседи могли выйти и чего-то поесть, нарвать на компот, полюбоваться цветами.

Мне приятно это и не жаль поделиться, пусть я на какую-то банку закрою меньше той же малины, я хочу, чтобы те же наркоманы поели лучше витаминов. Они плохо выглядят, и я сама им в прошлом году предлагала пойти поесть малины.

Один тут, в подъезде периодически в обмороки падал.

В этом году он сам сказал, что наелся малины, ну и как-то получше стал выглядеть и не падал, тьфу-тьфу...

Второго я сама угостила собранной клубникой, когда он с утра стоял там что-то " соображал" сбоку дома, а я шла мимо него, и вид у него был очень больной...Понимаете, я прохожу рядом и понимаю, как плохо человеку, и с другой стороны, люблю угощать и хочется поделиться радостью, что выросла клубничка, хоть горсточка.

Хочется показать другое! Вкусное, красивое! Кроме наркоты ЕСТЬ что!

Выросли здесь цветы, сбоку дома, и они теперь стали прятать " своё". Им здесь красиво и комфортно.

И мне опять же, нравится то, что им комфортно в цветах, а не на помойке - это хороший знак.

" Природа лечит боль украдкой

Легко касается души

И неразгаданной загадкой

Её напев звучит в тиши"

НО...Атрибуты их наркоманские мне очень портят мои достижения и мой комфорт. Я говорила , чтоб не ставили и не мусорили.

Не помогло.

Я начала убирать, они ставили обратно, я обратно убирала...мы не пересекались , так получалось. Вечер был потрачено на это ((

Получается, они давили меня, чтоб я тут и уют им создавала и грязь свою мне в лицо, и чтоб убирала ещё(((

Но с водолеями такое не проходит. Добрых людей обижать опасно. Пружина ударит сильно. Тем более, марс-ско!

Потом срезали цветы, я устроила скандал, объявила и показала всем...они, конечно, морозились, что не они. Но им никто не поверил...А потом сын не выдержал и побил одного...он извинился...

Я сказала, что не против их общества возле моих цветов, но не хочу видеть их " инструменты" и мусор. Старший из них сказал, что я имею полное право на это и они все поняли.

Ну, пока что у меня моральный перевес.

Раньше я здоровалась с ними невзирая, кто первый. Сейчас перестала это делать. Здороваются как штык...Жалуются, что тоже убирают, откуда грязь, типа?...

Я сказала, давайте дежурить и следить тогда, раз все за чистоту...

Ответили, хорошо...

Я теперь думаю, как их дальше припахать убрать.

Вчера убирала Ж-соседка, все были свидетелями. Если сейчас будет грязь, скажу, раз не уследили, теперь очередь " мальчиков" убирать....Посмотрим на реакцию...

Другая часть - перед домом. Сюда мои окна НЕ выходят. Здесь подъезд.

Здесь мне тоже хочется красоты, но здесь я убиваться не буду. Решила, будут портить, забью на это.

НО...

По сути, никто и не портит. Всем нравится. Даже наркоши под настроение поливают иногда )) и проч

А когда порезали одну клумбу, все были в шоке...Я хотела плюнуть, но у всех был такой унылый вид, что я поняла, случайный чужой, не наши.

Спросила, как быть? Сажать опять или мешает? Все сказали сажать, будем следить.

Да и мне вид этой убитой клумбы ещё больше портил настроение, чем её восстановить.

Пока нормально.

Красота все-таки делает своё дело.

Что-то по хоз-ву своему стали делать больше эти пьяницы, хоть и пьют , но как бы приличные люди....ремонты какие-то затеяли...

Когда хоть в одном кусочке красиво, а не беспросвет, хочется продолжить и дальше.

И я же тоже хочу, чтобы они у себя навели порядки, чтобы меньше мордобоев и срача....ну, это же и МОЙ интерес, а не просто некуда жизнь свою девать, кроме как спасать и помогать всем комупопало.

Если бы сейчас удалось с чистотой подъезда решить, было бы просто супер.

По цветам наш домик уже выглядит хорошо. А пару лет назад - ужасно.

Ну, то есть, мне собственно пофиг, кто там пьёт, курит и проч. Мне главное, чтоб как соседи они были нормальные.

Но автоматически, когда люди занимаются чем-то полезным, меньше места остаётся вредному.

О, я вчера придумала...Надо им сказать, а давайте , чтоб у нас был самый красивый наркоманский домик Грязных полно, а красивый будет первым. Слабо?...

Ну, половина же уже есть , остался только подъезд. Это не так сложно.

Ну, на словах они же все ЗА чистоту , и "хорошие люди "

Помню в НГ вечер вышла с собакой, и они стояли у подъезда. Дружно поздоровались , Поздравили...))

Я ходила и прикалывалась потом с себя )) Первые мужчины в НГ ночь... наркоманы у меня

Так что....пробую, как получается. Свои позиции не сдаю, а насчёт помощи - когда облом, забиваю, но всегда случается что-то хорошее, чтобы я продолжала... И я следую за Знаками

Ну, Водолей все-таки знак коллектива , хоть и одиночка. Это уживается в нас

Селин
     7 августа 2019 (16:07)

Водолейка , когда я прочитала то, что Вы написали. То первое чувство – восхищение… А второе. Если бы я была творческим человеком, то обязательно сняла бы фильм про Вас, Ваш дом. Но вот, если честно, то я бы сняла два финала, не один. Позитивный и не очень…

Если касаться астрологии, то я пережила проход Урана по моему Солнцу и Сатурну. Очень болезненным был проход по Сатурну. Причем, урок я вынесла весьма печальный. Меня жизнь била очень-очень-очень сильно за мои добрые поступки. Причем, не один раз. Те люди, к которым я отнеслась по-человечески, меня просто размазали. Те, кому я нос утирала. Все, что я наработала, все рухнуло в одночасье. И мне сейчас приходится заново строить по кирпичику…

Вот ни по чему другому не ударило, а именно в тех местах, где я именно по-человечески пожалела…

Я, конечно, понимала, что Уран не предскажешь, но чтоб так…

Долго думала: ну почему именно тут порвалось… Какой урок я должна вынести? Не делать добра - не получишь зла... Терпеть не могу это поговорку. Но ударило-то именно в этом месте...

Ну, первый, что мне стало вообще очень хорошо с самой собой. Лучшего друга, чем я, у меня нет. Если раньше очень нуждалась в компании, то теперь – нет. А второй – границы. Границы и еще раз границы…

Что удивительно: у меня не было разочарования в людях в принципе. Ну вот я так, а они со мной вон как… Мне стало пофиг. Вот даже та мысль, которую я вдалбливала: мол, каждый может дать столько, сколько может – стала не актуальной. Мне реально все равно. Кто там, что там – это их дела. Не мои…Мне даже сплетничать стало не интересно…

По четвергам идет передача «День добрых день» - я перечисляю деньги, люблю своих животных, своих близких…. Это мое решение. А все остальное не актуально. Это я про помощь (ну, естественно, я не пройду мимо утопающего).

Я так злилась на брата мужа, который уходит в запои, ничего не хочет делать, а муж волокет… Мне от упоминания его имени было плохо. А вот сейчас я с ним нормально общаюсь, помогаю по мере своих сил… Но на себя больше того, чего могу взять, не взяла. Принципиально. Раньше с мужем в одну повозку вставала, а теперь нет – ты принял такое решение – вези. Я свое решение обозначила…

А на его брата теперь вообще не реагирую… Плохой он или хороший – мне реально (я не лукавлю) все равно.

Я так благодарна этому проходу Урана по моему Сатурну… Как будто я ношу скинула. Я сейчас стремлюсь получать от еды удовольствие (чтобы мой желудок ликовал), от просмотра сериалов (чтобы мой мозг ликовал и упивался от получения позитива), от общения с интересными людьми. Какое наслаждение мне приносит мой розарий...

Но это пришло только когда сын устроился на работу… Цель выполнена – такое колоссальное облегчение. И что удивительно – облегчение не только по поводу переживаний за сына, а вообще… Глобально. Видимо, очень сильное было потрясение от поступков людей и огромный выплеск адреналина, когда все получилось с сыном...

Очень хочу, чтобы это состояние было, как можно дольше… Но не уверена, что все не вернется на круги своя… А сейчас реально наслаждаюсь жизнью.

Я так Вам желаю, чтобы посадка Ваших цветов Вам приносила только наслаждение…

PS. Прикреплю розу, которую хочу в свой розарий. Просто влюбилась...

смотреть картинку

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     7 августа 2019 (16:53)

Спасибо, Селин

Похожая роза недавно появилась на соседнем огородике

Та соседка, что бегала проклинала меня, что я все " захватила" ( хотя сто раз просила её захватить и расчистить) посадила у себя гладиолусы ( тоже мне из окна видно )

Говорит, что ей очень нравились весной мои тюльпаны ( ей видно), и вообще она любит цветы...

Ну, приятно, что мой пример действует.

Так и хочу.

Да, я знаю про жалость. Сама на сочувствии не раз попадалась. Это единственное, чем меня можно взять.

Но думаю, значит так надо было, чтоб я связалась с этими людьми. Они мудьбоносными оказались для меня. А от Судьбы, как известно, не уйдёшь.

Когда злюсь, я тоже так думаю, что " хочешь пожалеть потом себя, пожалей кого-то..."

Но в каждой конкретной ситуации решает конкретное мгновение.

Я так же знаю, как пофиг мне может быть. О моей жесткости не раз говорили мужчины и женщины.

Так что думаю, норм...

Фильм можно было бы снимать, еслиб Результат Хороший был! Пока не о чем

А конец - только Хороший!

О плохом даже думать нельзя! Мысли материальных, и сейчас такое время ( пишут), что мы своими мыслями творим реальность и Судьбу.

Я играю в " Деда Мороза" в инете.

Вот на своей странице озвучивала свои желания, например, про туфельки и платья и за лето все появилось!

Проблемы тоже озвучиваю - помогает!

А потом написала анекдот отсюда, Ленки - очень мне понра-, но недавно сопоставима события и испугалась...Надо поаккуратнее...

Анек был про " Всем п...ц - это прекрасно. Пора пить чай"

Через 10 дней у меня вдруг появился Новый Чайник ( Чёрного цвета ....Хирон на Лл ) И я теперь красиво пью чай в гараже

Но призадумалась , как шутить...

Власова
     7 августа 2019 (20:41)

Девочки, вчера уже были проблемы с отправкой сообщения и сегодня тоже, сервер глючит, то ли мой, то ли форумовский.

Пишите свои примеры при любом раскладе, а ДР в субботу (хоть и праздничную для всей страны) и был, спасибо, Родиночка , что напомнили!

HelenK , по ощущениям как? Ведь влияние планет для всех разное.

Есть пара прикольненьких моментов натала на день транзита.

И еще: как считать год Сатурна - с ДР (а он будет после регистрации) или весь 2019?

Если не удастся выйти опять в эфир, это не значит, что не читаю, видимо, что-то сказала лишнее, не дают мне высказаться.....

Водолейка , сегодня подумалось про то, что Ваше и мое солнца не видят , это как правая и левая квадратура, только не разберу в чем разница , обнимаю вас всех, такие милые дамы!

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере