Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     24 августа 2019 (13:14)

" Оказывается, чем старше ребёнок, тем проще собрать его в школу.

Сын ( 9 класс) заявил, что ему ничего не надо покупать.

У него к школе все есть - полкарандаша с того года и пара тетрадок, а ручку, говорит, я и на полу в классе найду..."

vodoleyka
     24 августа 2019 (13:19)

Это вчерашняя фотка моего Подсолнуха - прилетела Пчёлка!

Девы - Пчелки Зодиака, можно сказать

Я тоже, как пчёлка, открываю Тему и удаляюсь варить Аджику....есть много чего сказать, но сначала Дела!

Разговоры вечером...

смотреть картинку
HelenK
     24 августа 2019 (15:49)

vodoleyka

А мы что-то в прошлой теме все еще сугубо Девьи дела решаем - здоровье, кот. А тут уже новая тема подоспела, да и еще в самое начало списка забралась.

К выходным - азартная песенка из 90-х на тематику

https://www.youtube.com/watch?v=8eXc8A6MbYY

vodoleyka
     24 августа 2019 (23:19)

Немного о себе:

Вчера я впервые за 5 лет поехала в Киев!

Попала на Концерт Ансамбля Канадской диаспоры.

Очень понравились Канадцы Душевно! Вообще не верилось, что они из Канады! Акцента почти не было .

Привет Рокеточка , если заглядываете. Хоть это и Укр диаспора, но все равно , Канада же. Эдмонтон.

Попутно была на Выставке Цветов.

И проходила мимо Печерской Лавры

И что-то мне такое вспоминалось, что мы тут говорили на эту тему, мол, когда я буду возле Лавры...а дальше не помню Но суть в том, что я тогда это как что-то не реальное воспринимала, т к настолько давно выезжала куда-либо, что казалось чудом.

И вот прошло немного времени, и я возле Лавры! Все обычно: церковная торговля, объявление об экскурсиях, просящие милостыню , монахи пьют кофе...будто я была здесь недавно, но кажется, ещё в школе.

В общем, понимаю: вот оно! Транзитный Уран вошёл в орбис соединения с Раху натальным

Поездка прошла, как по маслу...и как по часикам.

" Приходит день, приходит час...

И рвётся связь...

И зацветает трын-трава, и соловьем поёт сова,

И даже тоненькую нить не в состоянии разрубить стальной клинок..."

Поразительно:

Я в детстве очень любила Поездки.

Был приятный драйв внутри.

А в 30 лет все вдруг изменилось, и мне стало быть плохо в дороге.

Но ещё лет 10 приходилось себя насиловать, садить иммунную систему стимуляторами ( ну, детей надо было поднять)

А потом ( на транзите Нептуна по Солнцу организм отказал. " Спящая красавица")

Ну, и потом стоило только взяться за дверную ручку для поездки, даже по городу или договориться о встрече по времени, внутри начинался бунт ((

Я ничего не могла с этим поделать. Тупик.

Но понимала, что Приход Урана в транзит по Пути Жизни, тем более, в 10 дом, может в момент это все изменить.

Но реально плохо представлялось...

И вот вчера...Утро началось с мытья головы, потом мне захотелось поприличней одеться ( в честь Дня Флага) и даже поэкспериментировать с косметикой....была еда дома, не надо было в гараж....Правда, в раковину отмерила овощи на аджику и собиралась готовить, но не успела. ..

Соседка вдруг неожиданно предложила поездку, и я поняла, вот оно - сейчас или никогда....В общем, мне даже собираться практически не пришлось - уже была собрана. Только маникюр новый сделала.

Если бы заранее надо было думать, что надеть, я бы с ума сходила ((

А так, настолько все " по нотам", даже с собакой я догуливала, когда поступило предложение.

В общем, в чем была поехала, и оказалось, самый удобный наряд!

Я вообще не помню, чтоб мне в дороге было ни жарко, ни холодно, чтоб чувство комфорта не покидало меня....

Такое было только во время ещё школьных экскурсий.

До сих пор сижу офигеваю: неужели меня " расколдовали" насчёт поездок?

Кстати, Вытянула меня Козерог !!!

И на возвращении Сатурна же и произошло что-то ограничивающее...

Такие дела...

....

Ленка

Ваши события напоминают мне, что у Вас в Рыбах Венера ( не помню, в каком градусе), а там сейчас идёт Лилит!

Вот эта вся клевета и странности - очень похоже.

Власова
     25 августа 2019 (11:22)

vodoleyka!

Про поездки - это мне знакомо, сама не люблю уезжать, уже все собрано, а я уже хочу домой, в дороге никогда не было никаких неприятностей, наоборот, люди встречаются очень приятные. Но с Асц я - домоседка. Да что там говорить, на родину не могу съездить просто так, если только мать вытащит или по работе, а душа рвется, мается...

Про Лавру - по ТВ видела, как тестировали у вас там семена, те, что полежали в Лавре были в три(!) раза более всхожими и раньше проклевывались, чем другие отборные. Вот и скажи, что такие намоленные места с захоронением святых - это пустяк!

Про работу, да Лилитка рулит, но и у технолога Лилитка , так и будет неожиданно менять свое отношение к женщинам и требовать по работе чрезмерных нагрузок. Вчера вот "прилетело" нашим сменщицам от нее. А вообще, после моего похода в офис, ей прилетело не слабо, вот и сорвалась на наших.

Самое-то интересное, что буквально перед ее эскападой попалась мне интересненькое про обращение слов недоброжелателей в свою выгоду, (выложу для других, может, и пригодится!), но она выбила меня из колеи на "раз", все было неожиданно, пусть теперь и сама побудет в стрессе, гендир им поставил такой список задач, что не выполнят - лишат премии, а уж как она любит денежки, так что хай ей!

Получаем пользу от неприятных людей

Они найдутся в любом окружении – заядлые сплетники, грубые хамы или лживые подхалимы… А, может, когда-то у вас с этим человеком произошел конфликт, а неприязнь так и осталась. И вы чувствуете, что эта неприязнь взаимна… И, коли, деваться от таких людей все равно некуда, так давайте будем получать от них пользу)) Выберите момент, когда этот человек окажется в поле вашего зрения (люди с мощным воображением могут обойтись и представленным образом человека). Внимательно посмотрите на его лицо и мысленно закодируйте человека на вашу удачу (здоровье, деньги, путешествие --- что угодно).

Например: ЛЮБОЕ ТВОЕ СЛОВО ОБО МНЕ НЕМЕДЛЕННО УВЕЛИЧИВАЕТ МОЙ ДОХОД. КАЖДОЕ ТВОЕ СЛОВО ОБО МНЕ ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ В МОЮ ПРИБЫЛЬ. Вы можете сами составить эту фразу – она должна быть четкой, внятной, короткой. Чем хорош этот метод?

1. Известно, что от негативных эмоций, которые вызывают наши недоброжелатели, надо избавляться – они разрушают НАШУ жизнь, а не жизнь обидчиков. Так вот, этот метод позволяет легко и быстро забыть о негативе. Вернее, он (негатив) подсознательно трансформируется в позитив – ведь этот человек начинает СЛУЖИТЬ ТВОЕМУ БЛАГУ. Тут поневоле начнешь испытывать благодарность!

2. Вселенная вполне серьезно отреагирует на вашу забавную установку – ей известны все слова и мысли, и у нее тысячи способов превратить их в то, что мы запрашиваем. Так что, прибыль любого благополучия будет реальной. Интересно, что этот метод работает только с нашими недоброжелателями – вероятно, потому, что именно они обожают думать и говорить о предмете своей неприязни, т. е. о нас.

Если вы нравитесь людям, то вы хороши.

Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

смотреть картинку
Власова
     25 августа 2019 (11:28)

Я основательно приготовилась к теме , там мой управитель 6-го, если от Солнца считать, то 8-го - Плутошечка, правда, стоит почти на К5-го, но работает и там, и там, трудяга!

Летящая ласточка

Решил я как-то изведать новый способ похудения, для чего приобрел в аптеке целую пачку чая с романтическим названием "Летящая ласточка". Я сначала так понял, что после этого чая немеряно худеешь и летаешь, аки эта беззаботная птица. Все оказалось гораздо прозаичнее. Эксперимент был начат с утра в понедельник по приходу на работу. В инструкции было написано "Одна пакет на поллитра вода". Почему я не насторожился в момент чтения инструкции, написанной таким языком - сказать сложно, наверное хотел побыстрее почувствовать себя ласточкой. Решив что поллитра за раз я не выпью, я решил повысить концентрацию и попросил секретаря (Олю) заварить мне "чашечку этого нового чая, который я принес сегодня утром". Через 15 минут после того, как я насладился терпким вкусом нового напитка, я, как ласточка, летел по коридору, приложив руки к "спине", с одной мыслью: "Только бы успеть". Успел... Почему меня не разорвало, пока я бежал, я не могу понять до сих пор... Остаток дня прошел как у ласточки. В кратких полетах... Как в рекламе "И пусть весь мир подождет". Только от рекламы это отличалось полным отсустствием какой-либо романтики. В общем, Затея провалилась на начальном этапе... Но главное было дальше... После короткой депрессии я задвинул коробку с чаем на самую дальнюю полку Олиного шкафчика с чайными принадлежностями и благополучно забыл про нее. Прошло три месяца. В кабинете в очередной раз собралось совещание по какому-то мегаважному вопросу. Срочность была такая, что совещание проходило в форме "Пока вопрос не решим, хрен кто из кабинета выйдет! ". Прошло три часа, за это время успели поскандалить, помириться, но консенсуса так и не достигли. Дабы скрасить людям тяготы трехчасового марафона, который обещал затянуться, я поднял трубку телефона и сказал - Оля, нам три чая и мне кофе. Этой фразой я предрешил исход совещания и предопределил судьбу присутствующих на нем людей на остаток дня. Через 15 минут люди начали как-то неестественно ерзать и тихо постанывать. Иваныч робко попросился покурить. - Курите здесь! - твердо сказал я и поставил перед ним пепельницу. - Нет, извините, я в кабинете не привык, - пробормотал Иваныч, выкуривавший у себя в кабинете по две пачки в день, и выскочил из кабинета опрокинув стул. Вслед за ним в течение 5 минут покурить выскочили и оставшиеся, чему я очень удивился, т. к. знал что они не курят. Прошло 20 минут... Никто не приходил... Это начинало походить на неуважение... Я вышел в коридор и пошел в курилку, дабы навести порядок и выяснить причину их нежелания продолжать совещание дальше. В коридоре я увидел, как из дверей туалета показался Иваныч, он насекунду задержался на пороге, но потом раскинув руки со стоном бросился обратно, как птица, неожиданно обретшая долгожданную свободу. И тут меня осенило... Я чуть ли не бегом бросился в свой кабинет, и запыхавшимся голосом попросил у секретаря отдать мне коробку "того нового чая с птичкой на коробочке"... Со страхом я приподнял крышку... В коробке не хватало четыре пакетика... В течение двух месяцев после этого сотрудники отказывались что-либо пить и есть у меня в кабинете. А Иваныч с подозрением пил даже водку.

Из сети

смотреть картинку
Власова
     25 августа 2019 (11:30)

*

смотреть картинку
Власова
     25 августа 2019 (11:31)

**

смотреть картинку
Власова
     25 августа 2019 (11:33)

***

смотреть картинку
Власова
     25 августа 2019 (11:52)

Оу! Вот в чем корень проблем; гигиену в отношения!

Самая сильная психотравма — это унижение. Мозг — он все может пережить и переварить. И из всего извлечь опыт на будущее. А унижение — не может. Об этом размышляет психолог Анна Кирьянова.

Унижение тем и отличается — это безответная реакция. Унизить можно только при условии, что человек не может ответить. Поэтому унижают детей и тех, кто в силу обстоятельств вынужден смолчать и стерпеть. А потом — плакать или наоборот, нелепо улыбаться, что-то бормотать, идти, куда глаза глядят, с тяжким чувством в груди…

«Это ничего, ничего… Подумаешь — унизили при всех. Не ударили ведь. Или вообще один на один унизили — никто не узнает. Ничего страшного!»

Страшное это дело — именно после унижения происходит суицид или психическое расстройство. А, если психика крепкая, осадок остается на всю жизнь. И человек на все готов, чтобы забыть унижение — а оно никак не забывается, именно потому, что это — самая сильная и болезненная психотравма.

Унизил начальник; на собеседовании унижали; вопросы задавали унизительные и замечания делали. Унизили в больнице, в магазине, в учреждении, и пришлось стерпеть — некуда деваться.

Поэта Рубцова тоже вот унизили братья-писатели: поехали на теплоходе кататься, все в каюты расселились, а Рубцова поселили в коридоре — он же нищий пьяница, детдомовец, ему вполне нормально в коридоре плыть! Правда, писатели все время спрашивали: удобно ли Рубцову? И он отвечал: мол, вполне удобно. Благодарю! А потом как начал пить горькую; и вскоре погиб. Хотя ему было удобно в коридоре, наверное, — но ужасно в душе…

И единственный способ с унижением справиться — все же ответить. Даже если от этих людей зависишь, — все равно ответить спокойно и адекватно. Потому что никакие деньги и мирные отношения не компенсируют травму унижения; она остается навсегда. И, чем сильнее вас унизили, тем выше свою самоооценку подняли — как на качелях, где один — внизу, другой — наверху. Надо ногой оттолкнуться и сменить позицию, все равно другого выхода нет. И сказать, что в коридоре отдыхать неудобно — это идиоту понятно. Получать наглые письма — противно. Выслушивать оскорбления — неприемлемо.

И пойти, лечь на кровать в каюте главного писателя — вот там удобно. А что потом будет — да ровным счетом ничего, как правило. Те, кто унижают — трусливые и подлые люди. И вряд ли они наберутся смелости прогнать вас с кровати или продолжить унижения. Как только будет ответная реакция — не будет унижения, вот в чем фокус. Бить не надо. Браниться не надо. Разъяснять надо, как советовал Высоцкий. Удобно лежа на кровати — добавлю я…

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере