Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     6 сентября 2019 (10:09)

Интересная статья и вопрос!

Я побывала в этих ситуациях, могу все подтвердить.

Но...

Раньше я бы 100-процентно со всем согласилась, но теперь считаю это лишь началом...

Да, изначально правильные установки и стремления, Но...

" Есть много, друг Горацио..."

И как бы ты ни старалась, а зачастую именно с теми, кто очень старается и добивается именно то и происходит, от чего они старались уберечь себя ...

Я 100-процентно попала в эту категорию, потому знаю о чем пишу...

Так вот....

Взгляд ИзНутри Акулы ( из серии " Даже если вас проглотили, у вас, как минимум , два выхода" )

Второй момент ( более интересный): даже будучи в полной беспомощности, суметь выстоять и Подчинить грубую силу более тонким манипуляциям , когда Тобой Дорожат и соответственно, не бросают в беде, содержат и проч.

Именно наш Страх ( в том числе!), что без средств я никто , служит тем " запахом крови", который привлекает " акул"

Я читала об одной интересной Старушке- очень обеспеченной, которая на старости лет раздала все имущество и отправилась " в мир" налегке. Жить ( выжить) вообще без денег. Мыла окна за еду и т д....И через несколько лет она вовсе не пропала, а стала известным Коучем в этом плане, и снова Заработала кучу денег...

Но я также имею в виду и других ...собак, например, которые от нас зависят, но мы отдаем последнее ради их выживания....женщин, ради которых ВСЕ....Не все в мире измеряется деньгами, и не всякая манипуляция плохо, и только пройдя полностью такую беспомощность и выжив, ты понимаешь такие вещи, что уже ничего не боишься, и это твоя главная " прививка", а не куча " отверток" в кармане, которая в одну секунду может превратиться в пшик.

То есть , статья правильная, но это только 1-й уровень.

Я его прошла и сейчас жизнь привела дальше.

Да, я тоже всю жизнь ощущала, что Двое детей - это моя беспомощность перед тираном, но оказалось, далеко не только это..."Самая лучшая в мире профессия, которой можно заниматься до глубокой старости и быть с деньгами" в момент стала " невыносимой тошнотой"...а все любимое - мимо денег ...

Хм...вот сейчас, на последней дистанции я, думая о возможном замужестве и снова о том пресловутом багаже своём, который бы служил гарантией от новой возможной тирании, все же больше загораюсь мыслью, что не пропаду все равно, что буду стараться ( учусь у своей Собаки ), чтобы ....ну, в общем...с деньгами каждый сможет, но когда ты можешь без денег - это реально круто, и это настоящая Трансформация , Свобода и Спокойствие...ну, и Счастье, наверное , но об этом позже расскажу, Когда Получится

Власова
     6 сентября 2019 (18:17)

HelenK!

В принципе Водолейка уже ответила, думаю, что без денег тоже можно жить. Но! Если я сижу с детьми и мне важнее, что они под приглядом. Я - Овниха, карьера, дисциплина, власть от того, что могу делать больше других - это первооснова.

С другой стороны - управитель Асц - в 6-ом - служение семье, домоседка. Я сидела дома с детьми, но не собиралась делать это всегда. Скорее это был мой протест моей матери, никогда не сидящей ни со мной, ни с моими детьми, со стажем более 50 лет, в результате свое детство я помню вечно ждущей ее даже во сне.

Далее, уже понимая законы, диктуемые мне картой, решила "отсидеть" добровольно заточение дома после болезни. Ну откупиться, короче, от судьбы, чтоб не оставить пятилетнюю младшую сиротой. А муж, замечу, всегда говорил, что и на пенсии он сможет зарабатывать НАМ на заказах, без проблем.

А теперь отвечаю Вам конкретнее: я могу содержать все свою семью, но при этом ведите себя примерно. Муж запил, пока тр. шел по его 2-му дому и соединился с нат. , т.е. он пил и раньше, но кодировался каждый год, убедить его не губить себя было возможно, тут уперся, как бык. И деньги перестал мне давать, и платить за кредиты, и отняли машину раньше срока выплаты до договору, и ввели налог просто нереальный на ИП, отобрали целых 40 тыс.перед Нг тогда. Все кувырком. Внучка маленькая, дочери надо отработать стаж для ее работы, она работала и кормила нас, пока мы сидели со внучкой.

Как внучка более-менее подросла, дочь "разрешила" мне идти работать, я содержала мужа и младшую, муж дома готовил еду, ходил по магазинам, убирался, когда не было заказов. Как запивается - выгоняю. Уже я - глава семьи. Но муж не может жить совсем один, либо с моей матерью, хотя ей это выгоднее. Трезвеет и просится домой, обещает бросить. Я опять верю в лучшее, долбаная, неисправимая оптимисточка, через некоторое время опять запой. Что его подкупает, что мне без разницы, с деньгами ли я, без денег, есть ли здоровье, маюсь ли с головой и ногами, я все равно расплачусь с долгами, я все равно буду выглядеть, как девочка, у меня все равно дома будет порядок, дети вьются вокруг да около, вкусная еда, уютно и тепло (только ломаться начинает в доме все без мужа). Я не предпринимаю никаких усилий, чтоб там "удерживать" кого-то, сами чувствуют себя дома, ну как дома.

Феминисток не люблю. К эмансипации ну приходится относиться с терпением, младшая на двух работах и учится вдобавок, но денег ни от нее, ни от старшей не видела. Это - их деньги. Они могут купить что-то из еды на всех. Или я могу попросить их купить моющие средства, не отдавая своих денег. А так я даю им на проезд, на одежду, на подарки, на обеды, но иногда, в порядке безвозмездной помощи. Когда у них беру в долг, то отдаю больше. Мужу не отдаю никогда, но выручаю, когда просит. Такие отношения. Дружба - дружбой, а "табачок" врозь. У нас в Башкирии большинство вскладчину живут, т.е. все заработанные членами семьи деньги складывают в общий котел и берут по мере необходимости. У нас разделенные счета, я не контролирую, что сколько стоит: понравилось - купи, мечтаешь - воплоти, задумал - сделай, а мне надо на то, то, то, то потратить, деньги кончатся - я вам на "хвост сяду".

Я думаю, что лучше, чтобы от всех - по способностям, каждому - по потребностям, как при коммунизме!

смотреть картинку
Власова
     6 сентября 2019 (18:31)

Люблю эту песню.

https://www.youtube.com/watch?v=uo5HXs8Uje0

смотреть картинку
Перепелка
     6 сентября 2019 (20:54)

Хм...вот сейчас, на последней дистанции я, думая о возможном замужестве и снова о том пресловутом багаже своём, который бы служил гарантией от новой возможной тирании

У меня куча братьев, двоюродных в основном. Мужчины это те же люди и не надо навешивать на них задачу принимать решения за всё и всех. Мы, женщины, такие интересные, с одной стороны сваливаем ответственность на мужчин, а с другой защищаем себя от тирании. Ну если от ответственности ушли, то получай зависимость. По мне гораздо опаснее эту самую ответственность не давать мужчине, вопрос только "а посиле ли такая ответственность"

"Подобно тому как в каждом мужчине скрыт мальчик, герой, любовник и бог каждая женщина воплощает в себе девочку, богиню и блудницу"(перефразировала, не помню чье это выражение)

Все мы продуманы, но женщина это всегда подает красиво

"мужчина это такая сволочь, хуже которого может быть только женщина"

Мужчина падла потому что не принимает ответственности за свой выбор, а женщина потому что прекрасно отдает отчет "что было и будет"

Перепелка
     6 сентября 2019 (21:16)

Я извиняюсь, но у меня поперло.

У меня родной брать интеллигент до мозга костей , руки золотые, по поводу мозгов рассуждать не стану ибо не объективно, но книжки читал, не быдло и наукой не брезговал(хотя соревноваться со мной "в умности" показатель не высокого уровня. Тут есть свой аспект, жизнь без отца и плюс мой характер мягко выражаясь не женский)

Короче женился он первый раз в "после сорока", а фишка была в том что я поступала в институт и его и пару других братьев сагетировала(у меня с родным братом ооочень большая разница в возрасте, я младшая)

По моим оценкам: он закряхтел с обучением, ну может что-то сложное попалось, не совладал и на третьем курсе бросил свою заочку(опять оговорюсь что это интеллегент махеровый по нутру. Не, он физически сильный, но вот нутро явно не под это. Я молчу про то что он прекрасно рисует, много читает. Как чужеродный для меня, я ж хабалка)Короче резюме "мы решили что нам важнее ипотеку погасить чем за его обучение платить".

Все бы ничего если бы не подобная ситуация у нескольких братьев где посовещавшись с женой и дав слабину бросили обучение в благо материальных потребностей семьи. Что теперь? да ни один из эти "подающих надежды" не сможет занять место маломальских начальничков без высшего образования и мой брат работает шофером у директора банка вместо того что бы рыть топ менеджером этого самого банка(а как бы Марс там не рулит и это не Шумахер)))) Так что женщина ради сегодняшнего малого благо сделала выбор и далее начнет его пилить что нихрена не зарабатывает и ей приходится его содержать, а дело к пенсии.....

Делаем выводы.

С другой стороны моя мать двух своих мужей выучила(замуж выходила за "школьников", разводилась с профессионалами с высшим образованием. Первый муж свято хранил ее фотографии, наездилась с ним...)Вклад женщины в своего мужчину бесценен и для одного и для второго, а вот есть ли благодарность? или только "безопасность"

Резюмирую: женщина должна быть готова к отношениям как и мужчина и каждый должен нести своою долю ответсвенности. Я тут теорию развожу ибо в свои за сорок и не помышляю о браке и детях, спасибо насмотрелась, искренне считаю что "потенциал" моих мозгов должен умереть ибо нахрен таких дебилов растить (или не заслужили или не перспективно, ну и страшненькая я конечно )

Власова
     6 сентября 2019 (21:44)

Ну и как раз попалось фото в тему, не искала специально, точно говорю.

Мне такие более симпатичны, чем те, которые выгоняют жену на работу:"Я содержал тебя, пока ты была в декрете, родила - иди работай!" или:"Что значит, жена твоя не работает, все работают!"

Ослы, со своим уставом да в чужой монастырь. Оптимально - пока дети маленькие, посидеть с ними, кажется, еще есть закон, до 8 лет работающей женщине можно ухаживать за ребенком, без содержания работодателя, разумеется. Или за престарелыми родоками нужен уход по болезни, что тут не понять?!

смотреть картинку
Перепелка
     6 сентября 2019 (21:46)

А вот обидно ,меня мужья подруг ненавидят, считают что я "плохому их учу" И это при том что я выслушиваю такой бред на предмет поведения их мужей.

Одна наезжала что муж покупает всякие печеньки пи пиво вместо того что бы всю з.п. ей в клювике принести, другая что муж просто деньги отдавать перестал.

Задаю вопрос первой "а сколько ему денег остается на личные траты?" , она мне "какие личные траты? мы ж на квартиру собираем." Ну это как раз к "От заката до рассвета" ""добро пожаловать в рабство!" "спасибо, я уже был женат""

Вторая отвечает "он мужчина, он должен зарабатывать!" а "он" не бандюга что бы всякие схемы обогащение понимать.

Тут мне не понятно почему я "зло", а с другой стороны понятно: должно же быть зло.

И для Селин, "пусть я буду "зло" для достижения целей. Меня и это порадует в плане востребованности"

Один друг как-то спрашивал насчет отношений "достала, не знаю как быть. Жениться не хочу, а эта прям одолела" Ну что я могла ему сказать? Сказала "разбежитесь на пару недель, пойми на сколько тебе комфортно без этого человека. Оцени ситуацию, готов ли выкручиваться в разных жизненных ситуациях?" Спустя год этот человек меня поблагодарил за этот совет, конечно он уже забыл об этом разговоре, но теперь он помнит что жена его поддержала во многих вопросах и что если бы не она не известно где бы он сейчас был.

Это все я к тому что подумайте тысчу рас где и в чем Вы прогибаете мужчин в их сути внезирая на свои желания. Обернется же!

Перепелка
     7 сентября 2019 (09:25)

Ох, ешкин кот. Снились мне сегодня пауки, жирные, аж две штуки. Паутиной комната поросла.

К слову у меня арахнофобия

vodoleyka
     7 сентября 2019 (12:19)

http://fit4brain.com/11167?fbclid=IwAR2bbbjtmV2...kCLgEorabe4g

Понравилась статья. И к Деве подходит.

vodoleyka
     7 сентября 2019 (14:46)

Только что попала на Прямой эфир Прилета наших пленных из России - состоялся Обмен ( Меркурий-Дева!)!Очень волнительное зрелище

Толпа родных встречающих. Самолёт подрулил максимально близко к ним!

Все плачут от радости!...Чудо!

7 число сегодня - знак Селены!

Дева : там сейчас Солнце, Меркурий, Венера, Марс, Селена - оппозиция ( противостояние) к Рыбам : Нептун-Лилит

Размыкают эту оппозицию: квадрат ( энергия) от Юпитера из Стрельца и

Секстиль, Тригон от соединения Сатурн, Плутон, Узел из Козерога.

Интересно, что Луна транзитная в момент приземления- встречи была в последнем градусе Стрельца, а когда с аэродрома уже все поехали в Госпиталь, Луна как раз перешла в Козерог!

Астрология, блин!

Этого События ждали Годы! Все тянулось, тянулось...каждый день эти Фамилии в ленте новостей...Не верится, что наконец-то разрешилось!

Вот как оно все бывает!

35 на 35 поменяли.

Говорят, что ещё не все, что будут и дальше над этим работать.

Но вроде бы самые известные и давние -все!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере