Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     12 сентября 2019 (22:05)

Девочки, милые...

Да кто ж нас спрашивает: хочу - не хочу...

Я вот и жила 40 лет " базовыми принципами" и " прямой речью" ...

А вчера вот узнала, что такими, как я , раньше психушки были переполнены ( кто очень долго жил с одним мужем, а потом тот ушёл)

И могу подтвердить, что очень тяжело было.

Принципы базовые - то остались, но ВООБЩЕ Я Изменилась! И все изменилось! Ну, точно такого повтора уже просто не может быть в природе.

Ни раны такой, ни сумасшествия такого...ничего...Восприятие теперь совсем другое. И я не ненавижу всех мужчин, и одна не боюсь...Рана очень долго была. Но теперь...хм....вроде затянулась и придаёт мне какой-то плавучести что ли...не знаю, как покороче назвать...

...

Тут мне нравятся размышления Перепелки Мало ли чего я от кого ожидаю..

Они не будут и не обязаны соответствовать моим ожиданиям. Так что , с ума сходить по любому несоответствию? И надо быть Готовой к этому несоответствию...

Вот и с ворами...Ну, контингент такой - я их не переделаю. И общаться приходится, и жить в одной "камере" ( хм...знак Ско у меня включенный в 4 доме )

И вечно что-то просят...и вечно надо быть начеку...

Но они ж не всегда и не все воруют.

Только когда дашь слабину.

Типа, лоха не наказать нельзя.

И знаете, они меня как-то уже в тонусе стали держать

Если раньше я стеснялась выражать недоверие, отказывать...то эти нарики меня выдрессировали: если не жалко о дать коробок спичек, даю...они берут 2 спички и возвращают....Потом просят зарядку от телефона - говорю, нее, досвидос, иди гуляй...не обижаются, идут...А раньше я такая не была

Хм...С одной стороны: " Если Господь не охраняет дом, тщетно сторожат охраняющие его", но с другой: " Того, кто разрушает ограду, ужалит змей!"

Истина где-то посередине

Ещё ...Раньше меня удивляло в острых сериалах, когда там член группы их предает, а Карпов, к примеру, все равно его потом обратно берет...ну, индивидуальный подход и обстоятельства, и понимание более широкого диапазона человеческих проявлений, когда сам побывал в разных таких ситуациях. Кста, ведь бывают же ситуации, что подставить и поневоле можешь...поэтому и прощаешь другим, и более гибким становишься после передряг.

А животные - это отдельная, больная тема...Не будем о грустном.

vodoleyka
     12 сентября 2019 (22:14)

О!..Пока я умничала, девочки тут и не собирались грустить! Молодцы!

Хирон у Ленки классно рулит!

А мой на Лилитке завис - мало смешного попадается.

Селин
     12 сентября 2019 (22:19)

В сети есть один блогер. Мне очень нравится. Попутчица ник. И у неё есть рассказ. Дачу постоянно обворовывали, наняли сторожа. Девчонку, которая голодала, не знала семьи. Автор её накормила, обогрела, пожалела, наняла. В конце та её обворовала. Автор была неприятно удивлена. Но писать заявление не стала. Пусть, мол, девочка знает, что не все в этом мире однозначно. Что можно быть и порядочным. Что добро существует, несмотря на зло. И в наших силах выбрать свой путь. Я не принимаю позицию Перепелки , мол никто не обязан соответствовать твоим ожиданиям. Я же не веду речь о том, что мои ожидания разделять моё мнение. Например. Речь идёт о предательстве крупном. Если коллега продавца обворавывает, она что? Нарушает ожидание продавца, что та должна быть честной? Если так, то в мире был бы хаос. Я про базовые принципы. И про то, что просчитать не удастся, что идёт постоянное взаимодействие. Анализируй, не Анализируй. Будь сильной, но к чему твоя сила, если ты во взаимосвязке с подлецрм? И бывают такие случаи, что не сможешь эту связь разорвать. И что предательство сделает тебя сильным?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     12 сентября 2019 (22:28)

*

смотреть картинку
Власова
     12 сентября 2019 (22:34)

*

смотреть картинку
Власова
     12 сентября 2019 (22:35)

*

смотреть картинку
Власова
     12 сентября 2019 (22:40)

*

смотреть картинку
Власова
     12 сентября 2019 (22:40)

*

смотреть картинку
Власова
     12 сентября 2019 (22:48)

Селин!

Читала ее рассказ, сама виновата, чего в дом пускать незнакомых, тем более на даче - во дворе можно посидеть. Тоже сейчас читала, как одна хвалилась, что покормила ребенка, который сидел на скамейке на улице рядом со спящей пьяной мамашей.

А вот позакавырестее предательство, скорее изощренное: у пацана 16 лет машина сбила щенка насмерть, он кулаком въехал по бамперу, ему выставили счет по суду за ущерб. Ну вот и где мозги у людей, как ему теперь верить кому-то.

смотреть картинку
vodoleyka
     12 сентября 2019 (22:57)

Так это Проверка для Дающего.

Сделала добро, тебя обокрали.

Проверка: будешь ли ты дальше делать добро?

Ну, надо понимать, что выпуская любого человека в дом, тебя могут обокрасть.

Это не значит, что всех голодных надо впускать в дом, и не значит, что никого вообще впускать не надо.

Просто понимать...

Тут сложно все виды измен в одну кучу валить и рассуждать.

Все что-то правильное пишут и ничего непонятно...

Где там Луна?

Кажись, по Рыбам идёт...и к Лилит с Нептуном подходит...

Смешались в кучу кони, люди (с))

Надо идти спать...))

" Спать! Всем спать!..."

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере